Очень хочу лошадь, но молодой человек против

"Блокнотик, где поход к зубному" - ой, я против блокнотиков, я всё это держу в голове. А если записать в блокнотик (узнаЮ своего папу!), то, "что написано пером - не вырубишь топором": если поход к зубному "свалился на голову" внезапно и оказалось, что делать надо много и на большую сумму, то отодвигается записанная хотелка (памятник на кладбище) и это приводит к ежедневным скандалам и по этому поводу, и по любым поводам.
Вроде бы Данте сказал: "Горек хлеб чужбины" - точно так же в любой момент горьким может стать "хлеб", получаемый от близких, пусть ты даже "вкалываешь" на них больше, чем работала бы за эти деньги на чужих.
Так что доход надо иметь независимый от мужа (отца, брата, детей) и никогда не говорить им, сколько того дохода и на что именно ты его тратишь.
Вот у меня родственники уже несколько лет вносят в семейную кассу определённые суммы, а остальное - "каждому своё". Сначала мне показалось дикостью, но теперь вижу, что это наилучший вариант.
 
Последнее редактирование:
Статистика - вещь упрямая.

"не верь той статистики, которую ты не сам подтасовывал"
biggrin.gif
цитата
 
Вот у меня родственники уже несколько лет вносят в семейную кассу определённые суммы, а остальное - "каждому своё".
У нас тоже так было, пока мы работали в разных местах. А сейчас работаем вместе, доход один на двоих. Более того, мы практически 24 часа в сутки вместе. Затруднительно было бы разводить секреты :)))
Чем мне нравится блокнотик - окинешь взглядом все вычеркнутые пункты и уже как-то богаче себя ощущаешь :))))
Да нет, конечно в основе всего - желание слышать друг друга. Не так важно, каким конкретным способом договариваться. Тогда вопрос "хочу лошадь, но МЧ против" будет решаться внутри семьи, а не на проконях :)) Хотя, по-моему, отличная тема, чтобы поболтать! Интересно почитать точки зрения разных людей на этот вопрос.
 
Да нет, конечно в основе всего - желание слышать друг друга. Не так важно, каким конкретным способом договариваться. Тогда вопрос "хочу лошадь, но МЧ против" будет решаться внутри семьи, а не на проконях :)) Хотя, по-моему, отличная тема, чтобы поболтать! Интересно почитать точки зрения разных людей на этот вопрос.
Надо сказать, что тс в увлечении своего избранника тоже большого смысла не видит.

Мне нравится ваш подход. Помогает самому осмыслить свои мимолетные хотелки. Отделить их от потребностей (кровать, зубной врач) и серьезных увлечений (фильтры)
 
Сверху