очередные вопросы по мастям

какая масть у Валегро?

Добрый день,спорим уже давно и если бы не фото в разных ракурсах то сошлись бы на темно-гнедом,но у меня конь похожей масти и записан как вороной.Пролейте свет,кто знает :)
 
 
Если вы вставляете фото с компьютера, надо сделать это через "выберите файл" ниже окна сообщения.
 
Мистери мой

Девочки здравствуйте) Я тут надумала на своего коня паспорт получить и встал вопрос, как все таки правильно называется его масть? В договоре он записан как вороной с проседью...Нам три с половиной, в детстве мы были вообще интересной масти (фото 1), сейчас полысели, но проседь хорошо видна (фото 2 и далее). Сейчас к зиме в районе крупа и живота мы опять становимся почти серые ( фото к сожалению нету...) весной обычно лысеем и приходим к кондиции как на фото 2)) У нас это от папы пошло, он тоже с проседью, но у него она не так ярко выражена (последнее фото). И так вопрос - Как все таки верно назвать нашу масть? ))
 

Вложения

  • X6sOUv5laN0.jpg
    X6sOUv5laN0.jpg
    86,2 KB · Просмотры: 1.077
  • NZREP8qrvIg.jpg
    NZREP8qrvIg.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 1.073
Lafetka2012, похоже на рабикано. Можете показать фото репицы сзади и немного сверху? Есть там поперечные белые полосы?
 
:D Успела выложить:)
Я тоже считаю что это изабеловая.
Розовый оттенок . Кстати Магомет не сказал что за порода и от кого он.
 
А товарищ утверждал так:
Это не изабелловая масть!Это белорождённая лошадь,редкая масть.Изабелловая обуславливается двумя генами крема у обоих родителей,причём их масть может быть разной,буланной,вороной.У нас например носителем генов крема является вороной жеребец. Часто путают люди.У белорождённой лошади глаза могут быть тёмными и голубыми.
Жеребчик когда сменит шерсть станет абсолютно белым,это уже видно по голове его
А вот его нынешнее фото:
 
Объясните товарищу, что белорождённой лошадь называется от того, что уже рождается чисто белой. И ждать, когда она сменит шерсть с жёлтой на белую и смотреть по голове нет смысла :)
 
А чего вы упираетесь? Пусть верит в белорожденного. Сменит жеребчик шерсть, останется желтым, вот тогда и ткнете. Или он сейчас его за большие деньги продать пытается как белорожденного?
 
Сверху