очередные вопросы по мастям

Здравствуйте!
Мой вопрос про будущую масть моей лошади. Я владелица 1,5 годовалой кобылы(покупала в годовалом возрасте), мы с рождения гнедые, НО с года(а может и раньше) по телу начали появляться белые волоски + ноги побелели от путового сустава до запястья. Мать у нас караковая, отец чалый. Фотография кобылы летняя, на ней к сожалению ничего не видно. Если нужны фото, могу скинуть. Сейчас зима, соответственно, шубка закрыла белые волосы на теле, ноги остались неизменными. Так вот, что я хотела узнать, возможно ли, что чалые лошади рождаются другой масти, а потом перелинивают в чалую? И какие мы будем?
58b904d331be.jpg
 
От пута до запястья - не характерный для чалой масти рисунок. По крайней мере для ее классического варианта. Как именно распределяются белые волосы на теле?
 
Любителям определять масти жеребят:

pIE3CeBNdrc.jpg


Какой масти жеребенок?

Хе, по опыту - любой. Видела перелинивание подобных жеребят и в темно-игреневых, и в серебристых, и в просто рыжих... А тут, с учетом серой матери, даже предполагать сложно.
 
Жеребёнок точно не гнедой и не вороной, не соловый и не буланный, визуально не пегий))) - это из простых, часто встречающихся мастей. А так - может быть и рыжим, и каурым, серым на основе рыжего, чалым на основе рыжего(поскольку плохо видно), носителем Сильвера на основе рыжего (но мала вероятность) А так - посмотрев на уши (с каймой), могу предположить каурость... хотя у пони...
 
Очень интересно, как не видна мышастость была и грива рыжая, что тоже странно для Сильвера. Очень странный перецвет, видимо, тапа моего,вышеописанного жеребчика))) Скоро отправим тесты - ждём ещё одну лошадь для компании в партию. Да, жеребята - они такие! Но ухи с каймой-то я отгадала!!
 
Кстати, серебристый ген от серой матери неизвестного происхождения - вятский отец булано-саврасый.
 
Некоторые регистраторы - да. Так, советские тяжеловозы Рослый и Ратоборец из моего серебристого проекта записаны под матерями серебристо-гнедыми в X том ГПК.
 
Сверху