Ода Слоотаку :)

iren написал(а):
И потом обидно видеть, как лошадь которая показывала такие результаты выступает так убого

Народ, сразу оговорюсь - мне не нравится стиль езды Лазоренко, впрочем - Эшмакова тоже, ну и что. Палка - она либо стоит либо упала, третьего не дано. Это не выездка, чтобы нравилось. Ну докажи с результатами в руках, насколько "убого", у меня не вырисовывается "мрачной картины", хоть тресни. А спонсоры - а кто остальным мешает завести своего "папика", если на то пошло.

Просто под словом убого я имела ввиду не стиль езды конкретно Лазоренко или Эшмакова, и не общее эстетическое впечатление от пары лошадь-всадник, а количество штрафных очков. У Эшмакова Рыцарь не проходил маршруты с таким количеством штрафных...
А что касается спонсоров, то ради бога, если есть на что посмотреть, если человек выступает хорошо, то мне пофиг, благодаря каким спонсорам он сюда попал и кто ему купил лошадь... Я про спонсоров даж не упоминала...
 
Showjumper, извините, а на соревнованиях какого типа Вы прыгаете 145-150? Просто маршрут маршруту рознь... дело же не только и может быть не столько в высоте.

Но вообще здорово, хотим фотки! :D
 
Во-первых, она Лазаренко ;)

Во-вторых... по словам знакомых (и не последних в нашей стране конкуристов) она сидит на коне, как, простите, на унитазе.

Что касается Слоотаака.... Аааааах! Он такой! Он такой! Какая езда! А какие лошади! А какой он сам симпатичный! :) А какой он милый и скромный...ыыыыы... Мы как журналисты на турнирах получаем доступ букваль "к телу", по сему удалось немного пообщаться :) А еще я взяла у него автограф, и теперь дома у меня висит его фотография моей работы с его автографом :) А рядом фотография Сидневой, тоже с автографом :)) А еще у него есть такой чудесный симпатичный сын.... ну прямо принц Вильям :) Оч. похож...оч... Ыыыыы.... ыыыыы...ыыыыы... в общем, вы поняли, мы с Аней Дмитриевой самые главные фанаты Слоотаака :) Второй наш любимчик - Юрий Ковшов...:) ыыыы...

Что касается рейтинга, то Слоотаак в прошлом году был седьмым! :)
 
Mekare написал(а):
Во-первых, она Лазаренко ;)

Во-вторых... по словам знакомых (и не последних в нашей стране конкуристов) она сидит на коне, как, простите, на унитазе.

Что касается Слоотаака.... Аааааах! Он такой! Он такой! Какая езда! А какие лошади! А какой он сам симпатичный! :) А какой он милый и скромный...ыыыыы... Мы как журналисты на турнирах получаем доступ букваль "к телу", по сему удалось немного пообщаться :) А еще я взяла у него автограф, и теперь дома у меня висит его фотография моей работы с его автографом :) А рядом фотография Сидневой, тоже с автографом :)) А еще у него есть такой чудесный симпатичный сын.... ну прямо принц Вильям :) Оч. похож...оч... Ыыыыы.... ыыыыы...ыыыыы... в общем, вы поняли, мы с Аней Дмитриевой самые главные фанаты Слоотаака :) Второй наш любимчик - Юрий Ковшов...:) ыыыы...

Что касается рейтинга, то Слоотаак в прошлом году был седьмым! :)

Mekare, неужели это - точка соприкосновения? :D . Предлагаю мир по такому случаю :lol: .
 
21206340570.jpg
 
Runa, спасибо за фотографию. Я давно хотела попросить кого-нибудь из фотографов поместить здесь фотки "сладкой парочки", чтобы конкурщики могли высказать свое мнение. Было бы еще очень интересно посмотреть на фотографии самих прыжков. У Вас нет их случайно?
 
Мнение чайника :
Во-первых, хорошо, что в мартингале :? По-моему она "зависла" на поводе, причем тянет за него обеими руками. Или это какой-то хитрый трюк?
Во-вторых, похоже что лошадь выступать не желает. Может быть, конечно, случайная "игра" (испуг, например), но больше похоже на "защиту". Runa, не помнишь, в какой точке манежа и в какой момент маршрута дело происходило? На старте, при проезде мимо калитки, в углу, после неудачного прыжка? Это не есть хорошо - во первых, всаднику придется трудно. Во-вторых, у лошади рано или поздно может поехать башня.

С нетерпением жду критики :lol:
 
lisa написал(а):
Runa, не помнишь, в какой точке манежа и в какой момент маршрута дело происходило? На старте, при проезде мимо калитки, в углу, после неудачного прыжка?
Эээээ, пардон, вы меня с фотографом случайно не спутали :oops: ??? Фотку не я делала, это с "Коней Петербурга" фотка... я её в инете откопала, а на самих соревнованиях я не была, так что сказать в каком месте это случилось - увы - не могу :( ...
 
Alexandra написал(а):
Runa, спасибо за фотографию. Я давно хотела попросить кого-нибудь из фотографов поместить здесь фотки "сладкой парочки", чтобы конкурщики могли высказать свое мнение. Было бы еще очень интересно посмотреть на фотографии самих прыжков. У Вас нет их случайно?
Я, конечно, не фотограф, фотки не мои, но вот, пожалуйста, критикуйте на здоровье :D :
21206340913.jpg

21206340914.jpg

21206340915.jpg

21206340916.jpg

21206340917.jpg

21206340918.jpg
 
lisa написал(а):
Мнение чайника :
Во-первых, хорошо, что в мартингале :? По-моему она "зависла" на поводе, причем тянет за него обеими руками. Или это какой-то хитрый трюк?
Во-вторых, похоже что лошадь выступать не желает. Может быть, конечно, случайная "игра" (испуг, например), но больше похоже на "защиту". Runa, не помнишь, в какой точке манежа и в какой момент маршрута дело происходило? На старте, при проезде мимо калитки, в углу, после неудачного прыжка? Это не есть хорошо - во первых, всаднику придется трудно. Во-вторых, у лошади рано или поздно может поехать башня.

С нетерпением жду критики :lol:

Lisa, прелесть в том, что она, как мне показалось, всегда так повод держит :? . Лошадь иногда начинает сопротивляться (между препятствиями), но при этом прыгает почти всегда. Техника исполнения прыжка (у Рыцаря), как правило, такая, как показано на последней из фотографий, которые Runa поместила ниже. Как она Вам?
 
Кхм... Простите, что немного не в тему: вы говорите, что Лазаренко молодая спортсменка. А сколько ей лет-то? Просто интересно стало... :D

А вообще не судите строго. Бессмысленно ее сравнивать со Слоотаком. Во-первых, наши конкуристы в принципе слабее немцев. А во-вторых, она все-таки женщина, причем отнюдь не похожая на гренадера. А лошади такого уровня, как Рыцарь, настолько мощные, что для того, чтобы сдерживать их, требуется немалая физическая сила. Но это мое мнение... :)
 
Хулиганка написал(а):
Кхм... Простите, что немного не в тему: вы говорите, что Лазаренко молодая спортсменка. А сколько ей лет-то? Просто интересно стало... :D

А вообще не судите строго. Бессмысленно ее сравнивать со Слоотаком. Во-первых, наши конкуристы в принципе слабее немцев. А во-вторых, она все-таки женщина, причем отнюдь не похожая на гренадера. А лошади такого уровня, как Рыцарь, настолько мощные, что для того, чтобы сдерживать их, требуется немалая физическая сила. Но это мое мнение... :)

Настя, а мне тренер говорит постоянно, что удержать (за счет силы) лошадь в принципе не сможет ни один человек, независимо от пола, и что даже пытаться не стоит. Я, кстати, верность этого утверждения честно проверила на себе :lol: : если повисаю на поводе - дело труба: животное просто звереет :twisted: - включает карьерскую скорость на рыси, а иногда :secret: даже сбросить пытается :lol: . Наблюдала я и как мужчины в манеже таким же способом пытались удерживать лошадей - эффект приблизительно тот же самый.
 
Ingrid написал(а):
Хулиганка,

Если я не ошибаюсь, Лазаренко 21 год.

Дело-то, наверное, в данном случае, не в том, сколько ей лет, а в том, сколько лет она занимается ВЕ :) .
 
Alexandra написал(а):
Дело-то, наверное, в данном случае, не в том, сколько ей лет, а в том, сколько лет она занимается ВЕ :) .

А вот этот вопрос потруднее будет. :lol:
 
Саш, ну да - ТОЛЬКО физической силой удержать нельзя. Но и сила тоже нужна. Конечно, постоянно виснуть на поводе нельзя. Но порой нужно отработать достаточно сильно, жестко. Наверное, все зависит от степени выезженности лошади, но мне вот тренер посоветовал руки качать, если я хочу маршруты хотя бы 120 прыгать... :shock: Не каждая лошадь может не терять голову на маршруте и не заводиться... :?

А насчет Лазаренко - ну, она молодец хотя бы потому, что такая молодая, а уже на таких соревнованиях выступает. :) У нее еще масса времени, чтобы отработать технику. :)
 
Сверху