Опасные собаки или люди?

чуня

Участник
Вот все СМИ только и показывают СТРАШНЫХ собак.
Моя подруга,добрейший человек,захотела завести себе собаку.
Живет на первом этаже с сестрой и племянником 6-ти лет.
На какой породе остановиться?
Прочитав много инфы,пообщавшись с кинологами,решили взять Питбульку.
Порода по всем параметрам устраивала,все были готовы гулять,воспитанием заниматься,неустраивала цена,ДОРОГО.
Думали мы думали и решили взять из приюта.
Облазив половину Москвы,мы нашли таки подростка и поехали на смотрины.
Той собаки которую забронировали "типа" неоказалось и нам вывели ХУДОЕ,ЗАМОРЕНОЕ,МОРАЛЬНО УБИТОЕ существо близко схожее с породой.
Отказаться от зморыша не поднялась рука и мы стали ВЛАДЕЛЬЦЕМ БРОШЕНКИ.
Про то как собчик ехал домой описывать страшно...
"Наверное в последний путь думала соба"
Вытащив из машины,еле дотащили до кватиры,дали поесть...
Собака была на столько в непонятках,что тупо уснула в предвкушении эфтоназии...
Настало утро.Песа проснулась.
-Я жива?-подумала Марго и медленно поднялась.
Осмотревшись по сторонам,медленно попыталась оглядеть квартиру.
Прошла до кухни откуда доносился душевный запах еды,села.
Миска с кормом уже ждала ее.
-А можно кусочек взять?-говорили глаза собаки.
Еда пленила-Бери,ешь,это тебе!-сказала хозяйка.
Медленно,крадучись,как буд то сейчас ударят по худой спине, соба повела носом к миске,оглянулась.
-Бери,это твоё.
Акуратно потянув носом в сторону миски(глаза не смотрели на корм)
Марго сделала шаг на кухню и села не веря своим глазам.
-Наверное я в собачьем раю,я сдохла.
-Но едой то пахнет...
Язык потянулся к корму сопротевляясь с мыслями.
-Не бьют,попробую лизнуть,вкусно...
Съев кусочек соба села не веря себе и посмотрела на хозяйку.
А будь,что будет,всосала корм и зажмурилась.
-Будут бить.
-Не бьют,открыла глаза и оглядлась.
-Неее,ну точно собачий рай!
Прошли дни и месяцы,Маргошку полюбили все во дворе.На собак она не обращала внимания,ее друзья это друзья хозяики и ЛЮДИ!
На дрес.площадке с ней занимался инструктор,прошли курс О.К.Д.
(общий курс дрессиовки).
Пришла весна.Растаяли сугробы.Появилось много места где можно побегать,много новых запахов,мотыльки вкусные летают.
Май,время весны и любви!
-Ура!Хозяйка дома,сейчас пойдем гулять и бегать вдоль русла р.Яузы.(Ну Марго конечно незнала названия реки,это я так,от себя).
Вечер.Влюбленные целуются.Молодеж сидит кучками обсуждая свои дела.
Марго с хозяйкой мирно прогуливаются весенним вечером...
Все стихло для хозяйки когда перед ней выпрыгнуло малодушное тело
с ножом,строительногастарбайтерской национальности.
ПИТБУЛЬ не дрессировался на охрану,она была еще щенком...
Угрожая ножом "ЭТО" отобрало разбитый мобильник,деньги и избив хозяйку увел собаку!!!
Прийдя в себя девушка бросилась в догонку.Отдай собаку!!!
Но кто ее услышыт,вокруг влюбленные все...
Ни кто не заступился за девушку,даже отказались свидельствовать.
Была и милиция с возгласами-"А чо пит не заступился?"
Собаку нашли мертвой через несколько дней,похоронили.
Мы опять взяли собаку из приюта в память о МАРО,выходили,пролечили и теперь будем натаскивать на охрану хозяина.
Живя в нашем замечательном поселке,да и вооще где бы то ни было,задумайтесь,КОГО НАДО БОЛЬШЕ БОЯТЬСЯ?
 
Опасные люди. Это факт. Но при этом, я понимаю на что вы намекаете...на то, как собаки у хозяев жрут людей, детей и становятся опасными целые породы.
У нас люди заводят собак не думая ничем. У меня сейчас 4я собака. Джек рассел. С виду это маленькая прикольная собачка, но внутри там характер терьера... А стаффы, питы и тд это тоже терьеры, если помните. Я сижу на породном форуме...там каждую неделю появляются темы о том, как собака гадит на кровать, не слушается (не просто не выполняет команды, а ведет себя хамски), укусила хозяина, начала кусаться постоянно, разнесла всю квартиру. А потом каждую неделю появляется тема: отдаю в хорошие руки, тк не справились. Для меня это все читать дико. Люди, заводя собак, не соображают вообще, что как бы то ни было, это стайное животное. И если не установить иерархию, оно начинает вести себя как вожак. С таким же халатным отношением у нас заводят и больших собак. А потом собаки виноваты. У меня у дяди была стафф...правда не нашего разведения. С ней 2 года занимались на площадке от и до. С собакой можно было идти без поводка, рядом могла бежать тяфкать дворняжка, а она, пока сказали слово Рядом, и ухом бы не повела. Я с детства росла с собаками. И никогда собак не боялась...пока лет в 14 меня не порвала помесь алабая с кавказцем. Сейчас, конечно, я выросла и уже спокойнее реагирую, но страх внутри бывает.
И по поводу подобранных собак... Осенью я залезла на пес и кот и наткнулась на тему, где собаке требуется передержка и социализация...типа опасается людей. Решила взять, даже за бесплатно. Мне сказали по телефону, что он (там помесь ВЕО) пуглив, но я даже представить себе не могла на сколько. Поведение 1 в 1 описаное Вами. Как он от страха не сожрал меня тут же-загадка. Отказывался даже от сосиски) как я позже узнала, в 4 месяца его нашли зимой за городом привязанного на остановке, избитого и безумно напуганного. Вот такие люди.
 
Году в 96-м у нас во дворе появился крупный черный дог , 10-12 месяцев, которого, по рассказам очевидцев, хозяева привязали поводком за бампер машины и потащили волоком ..вроде как за то, что гадил дома..в общем, дог как-то вывернулся и убежал, людей сначала к себе не подпускал.Мы стали его кормить, взять к себе не могли, т .к у самих была догиня на тот момент. Было уже тепло,конец мая и он жил на улице, даже не в подъезде, ходил со мной до школы и ждал, пока закончатся уроки, потом оставался у подъезда и сидел уже там. Гуляла я с двумя собаками, своя на поводке и этот рядом бегал. Как-то раз пошла в поликлинику, свою собаку привязала, а этого, понятное дело-никак (С ошейником или любой веревкой к нему было не подойти- убегал метров на 30), он все ломился со мной идти, я его как-то отвлекла, палочку что ли кинула, а сама быстро заскочила в дверь поликлиники и убежала, так он за следующим посетителем заскочил и нашел меня уже в кабинете врача:mrgreen: :mrgreen: Этот дог вскоре пристроился в семью, где был еще один дог (возрастной).

А вообще, часто проблемы с воспитанием животных связаны с отсутствием у хозяина знаний не только об особенностях какой-либо породы, но и совершенно элементарных общих принципов.. Сначала им жалко газетой дать по морде, а потом ведут усыплять в клинику или привязывают в лесу.
 
Собаки не опасны, опасны люди. Всю жизнь провела в собачьем кругу.
Люди не довольны, что на них нападают бездомные собаки, а по чьей вине они оказались на улице? За мной вечно стаи ходили и никто ни разу не бросился, кусали только домашние.
 
Поставить собаку на человека огромная ответственность и я взяла ее на себя. Зато сплю спокойно, знаю ,что если вражина и доползет до двери, то выносить его будут в любом случае вперед ногами. Люди опаснее собак.
 
чуня написал(а):
Прочитав много инфы,пообщавшись с кинологами,решили взять Питбульку.
Порода по всем параметрам устраивала,все были готовы гулять,воспитанием заниматься,неустраивала цена,ДОРОГО.
Думали мы думали и решили взять из приюта.
...
Той собаки которую забронировали "типа" неоказалось и нам вывели ХУДОЕ,ЗАМОРЕНОЕ,МОРАЛЬНО УБИТОЕ существо близко схожее с породой.
...
На дрес.площадке с ней занимался инструктор,прошли курс О.К.Д.
(общий курс дрессиовки)....
ПИТБУЛЬ не дрессировался на охрану,она была еще щенком...
Из всего, что я процитировала, мне хотелось похвалить хозяев только за прохождение ОКД. По поводу всего остального хотела высказаться критически, но задумалась. Если рассказанная история произошла недавно, то, наверное, все это очень болезненно, и критика может быть воспринята враждебно. Поэтому скажите, пожалуйста, Вы готовы спокойно прочитать замечания по поводу этого всего, или мне лучше промолчать?
 
Прочитала и прям сил нет сдерживать свой гнев.Это ж каким нелюдем надо быть,что бы просто так,от нечего делать убить домашнюю собаку.Я когда свою усыпляла,так даже сил не было взглянуть на нее в последний раз.До сих пор себя убийцей считаю.Таких людей надо пожизненно на цепи держать и чтоб шаг влево,шаг вправо-расстрел.А насчет воспитания,можно,конечно воспитать охранника,только вот никто не застрахован от нападения бандита с оружием.И,в первую очередь,бандит постараеться нанести травму собаке,а не хозяину.И нет гарантии,что собачка не пострадает смертельно.
 
Простите, но промолчать у меня все же не получается. Пожалуйста, не надо натаскивать на охрану питбуля. Ну пожалуйста! От этого будет плохо всем - и людям, и собакам. Эта порода предназначена совершенно не для охраны, а тех "кинологов", которые утверждают обратное, надо просто сажать в тюрьму. Кроме того, если уж использовать для охраны собаку любой породы, то эта собака в любом случае дожна быть с идеально устойчивой психикой. Вероятность взять из приюта такую собаку, конечно, существует, но она очень мала. И брать собаку из приюта имеет смысл по многим разным уважительным причинам, вот только желание сэкономить на приобретении собаки уважительной причиной не является. Такая экономия обязательно выходит боком.
 
Эгоистка написал(а):
Простите, но промолчать у меня все же не получается. Пожалуйста, не надо натаскивать на охрану питбуля. Ну пожалуйста! От этого будет плохо всем - и людям, и собакам. Эта порода предназначена совершенно не для охраны, а тех "кинологов", которые утверждают обратное, надо просто сажать в тюрьму. Кроме того, если уж использовать для охраны собаку любой породы, то эта собака в любом случае дожна быть с идеально устойчивой психикой. Вероятность взять из приюта такую собаку, конечно, существует, но она очень мала. И брать собаку из приюта имеет смысл по многим разным уважительным причинам, вот только желание сэкономить на приобретении собаки уважительной причиной не является. Такая экономия обязательно выходит боком.

Вы правы. Изначально все стаффы-питы это терьер! Терьеров предназначение вообще не такое!
 
ну у меня кане корсо. психика железная. потому часто достает. их и называют собаками телохранителями, подрастет надо будет натаскивать
 
в мытищах есть леонидовка, в которой вечно что-нибудь происходит. и любимые посадки там. сама одно время каждый день перешагивала лужу крови, грохнули кого-то.
 
Pagoda91 написал(а):
ну у меня кане корсо. психика железная. потому часто достает. их и называют собаками телохранителями, подрастет надо будет натаскивать
ппц. жесткий неадекват.
страшно__
синтетическое седло по определению, но кане_корс натасканный на людей.
 
lovehorses2005 написал(а):
Вы правы. Изначально все стаффы-питы это терьер! Терьеров предназначение вообще не такое!

Они и сейчас терьеры ;). Официальное название пород - стаффордширский терьер и питбультерьер. Только желание обучать что того, что другого для охраны кмк равносильно желанию носить при себе гранату с выдернуток чекой :| .

сОва дремучая, а чем так шокирует обученный охранной деятельности кане корсо?
 
сОва дремучая написал(а):
Pagoda91 написал(а):
ну у меня кане корсо. психика железная. потому часто достает. их и называют собаками телохранителями, подрастет надо будет натаскивать
ппц. жесткий неадекват.
страшно__
синтетическое седло по определению, но кане_корс натасканный на людей.
хуею.

а что плохого в этой породе? собака с устойчивой психикой, я специально его для охраны завела. квартиранты соседей украли моего французского бульдога и я разозлилась) леперь эти соседи даже к забору не подходят, объяснила щеночку, что это враги. он с 3 месяцев начал охранять, тут он молодец. Если идет с ним мама по улице, то ему все равно на людей. Но если он гуляет со мной, то на всех желающих остановится рядом или поговорить, пес реагирует как настоящий охранник. Ходим мы без поводка, только с цепочкой на шее, вот за нее приходится держать. ему сейчас 11 месяцев. Он наверно уже с маленькую пони, кобель к тому же. Не думала, что он настолько ольшим будет)
Как охранник пес отличный.
 
сОва дремучая, а чем так шокирует обученный охранной деятельности кане корсо?[/quote]

вот эт я тоже не понимаю. собака с устойчивой и не пробиваемой психикой.
стафа мне предки в свое время не дали взять)
 
Сверху