Опасные собаки или люди?

Pagoda91 написал(а):
Если идет с ним мама по улице, то ему все равно на людей. Но если он гуляет со мной, то на всех желающих остановится рядом или поговорить, пес реагирует как настоящий охранник
И какая у охранника реакция на людей, которые "просто поговорить"?
 
Hitman написал(а):
Pagoda91 написал(а):
Если идет с ним мама по улице, то ему все равно на людей. Но если он гуляет со мной, то на всех желающих остановится рядом или поговорить, пес реагирует как настоящий охранник
И какая у охранника реакция на людей, которые "просто поговорить"?

лает, рычит, кидается в сторону не знакомого объекта
 
Жаль :( . Корсо очень хорошие собаки, но их, к сожалению, испортить так же легко, как и других. Вам бы с Вашим питомцем к хорошему специалисту по обучению собак для охраны, пока до греха не дошло.
Если по английски читаете, зайдите сюда:
http://en.wikipedia.org/wiki/Schutzhund
 
Pagoda91 написал(а):
лает, рычит, кидается в сторону не знакомого объекта
самое оно!

Hitman написал(а):
Вам бы с Вашим питомцем к хорошему специалисту по обучению собак для охраны, пока до греха не дошло.
да и просто к хорошему специалисту.. человечьему , для начала=).

животная, она что - пластилин.
 
Очень жаль и собаку и хозяйку. И ОЧЕНЬ жаль, что земля носит таких выродков-недочеловеков.
Но, как правильно сказали выше - натаскать питбуля на человека - значит сломать его. собака не для охраны и защиты. Сама хотела (у меня стафф), но почитав мнения, пообщавшись с людьми поняла, что не надо. У некоторых не выходит годами это сделать, собака все воспринимает как игру, у других получилось - теперь пес не подпускает никого.
 
сОва дремучая, грустно, когда люди путают бесконтрольную агрессию с охранными навыками. Ещё дольше объяснять, что даже если пёс подходит для обучения охранной службе, на это надо потратить немерянно времени. По аналогии с лошадью на шикарных движениях - сколько труда вложить надо, что оно МП побежало, да и не испортить при этом природные данные.
 
сОва дремучая написал(а):
Hitman, сами трете сообщения? зря. иногда, мнения заставляют задумываться. а это не вредно.
Стёрла, потому что решила, что будет лишнее. Переделала в другой форме - выше. Подумалось, что в такой форме лучше дойдёт до нужных рецепторов ;).
 
Hitman написал(а):
Жаль :( . Корсо очень хорошие собаки, но их, к сожалению, испортить так же легко, как и других. Вам бы с Вашим питомцем к хорошему специалисту по обучению собак для охраны, пока до греха не дошло.
Если по английски читаете, зайдите сюда:
http://en.wikipedia.org/wiki/Schutzhund

он не испорчен. я его даже не учила охранять, была удивлена. пса всегда подзываю, когда кто-то прется.
ну к специалисту скорее ему тогда, чем мне :D
 
сОва дремучая написал(а):
Pagoda91 написал(а):
лает, рычит, кидается в сторону не знакомого объекта
самое оно!

Hitman написал(а):
Вам бы с Вашим питомцем к хорошему специалисту по обучению собак для охраны, пока до греха не дошло.
да и просто к хорошему специалисту.. человечьему , для начала=).

животная, она что - пластилин.

зачем собаке какой-то человечий специалист?
 
Pagoda91 написал(а):
Hitman написал(а):
Жаль :( . Корсо очень хорошие собаки, но их, к сожалению, испортить так же легко, как и других. Вам бы с Вашим питомцем к хорошему специалисту по обучению собак для охраны, пока до греха не дошло.
Если по английски читаете, зайдите сюда:
http://en.wikipedia.org/wiki/Schutzhund

он не испорчен. я его даже не учила охранять, была удивлена. пса всегда подзываю, когда кто-то прется.
ну к специалисту скорее ему тогда, чем мне :D

Реакция Вашей собаки, которая Вас удивила, говорит о ее (собаки) недостаточной социализированности и отсутствии дрессировки. В какой-то степени это уже испорченность. А то, что Вы путаете самовольство собаки в проявлении агрессии с охранными навыками, говорит, Вы уж извините, о Вашей в этом плане недостаточной образованности.
 
Hitman написал(а):
Pagoda91 написал(а):
Hitman написал(а):
Реакция Вашей собаки, которая Вас удивила, говорит о ее (собаки) недостаточной социализированности и отсутствии дрессировки. В какой-то степени это уже испорченность. А то, что Вы путаете самовольство собаки в проявлении агрессии с охранными навыками, говорит, Вы уж извините, о Вашей в этом плане недостаточной образованности.

про социализацию собаки я не в курсе. не слышала о таком.
ну я не думаю, что охранная собака должна ласкаться когда чужие подходят. если идут мимо, то и псу пофиг. да я и не спорю. образования такого у меня нет, я просто любитель животных :)
 
Вот поэтому нужны курсы для тех, кто хочет приобрести такую собаку. Кане-корсо такое же оружие, как любое другое. А у нас просто "любители животных" их заводят.
Если честно, то очень многие грешат тем что садят себе собаку на шею. В моей практике каждый день вижу. Иногда очень критичные случаи...
Если собака кидается на человека, подошедшего просто поговорить - это нонсенс и крест для разведения.
У моей подруги питомник кавказов "Косматый хранитель". Ее производитель Царь - на выставках на нем верхом детей фотографируют. Адекватнейший кобель, прошедший все тесты и на социализацию и на рабочие качества. Без команды не кинется никогда. А на объекте это кобель, за которым несколько задержаний, резали не раз. Там он работает!
 
Veter.Nata написал(а):
Вот поэтому нужны курсы для тех, кто хочет приобрести такую собаку. Кане-корсо такое же оружие, как любое другое. А у нас просто "любители животных" их заводят.
Если честно, то очень многие грешат тем что садят себе собаку на шею. В моей практике каждый день вижу. Иногда очень критичные случаи...
Если собака кидается на человека, подошедшего просто поговорить - это нонсенс и крест для разведения.
У моей подруги питомник кавказов "Косматый хранитель". Ее производитель Царь - на выставках на нем верхом детей фотографируют. Адекватнейший кобель, прошедший все тесты и на социализацию и на рабочие качества. Без команды не кинется никогда. А на объекте это кобель, за которым несколько задержаний, резали не раз. Там он работает!


Ну на меня как сядешь, так и слезешь. У нас мама на шею всех сажает)
Ну видимо для Вас все является оружием..
Он лает на не знакомых, которые лезут. На тех, кто проходит мимо пес не реагирует.
На выставку пес скоро пойдет, а дальше на случки.
Вы наверно просто меня не поняли. Собака обсалютно нормальная и здоровая.
 
Для меня - действительно все. Один раз пришлось вытащить скальпель, когда шла поздно по одному из коттеджных поселков (там "добрые" люди своих собачек побегать отпускают) и сказать орде кидающейся : Ну что, суки, кто первый? Рассосались, видимо вид мой испугал. Как нужно воспитывать собаку, и как нужно воспитывать хозяина... Больная тема... У нас с этим труба. Вообще не предусмотрена ответственность. Безбашенных размножают. Алкаши питов держат, подросткам ка-де-бо - пожалуйста! Россия мать...
Пристают - это руку поднимают, замахиваются? А если подойдет ребеночек и помашет ручкой недалеко от морды?
Не конкретно о Вас... Потом на форумах такие люди пишут - надо было за ребенком следить... Не спорю, надо, но и собак воспитывать надо. Моей бульке (пусть земля ей пухом) могли дети чужие в пасть залезть. И вообще людей любила, готова была в лепешку от радости расшибиться, когда кто-то подходил знакомиться. А вот попробуй ударь меня...
 
Veter.Nata написал(а):
Для меня - действительно все. Один раз пришлось вытащить скальпель, когда шла поздно по одному из коттеджных поселков (там "добрые" люди своих собачек побегать отпускают) и сказать орде кидающейся : Ну что, суки, кто первый? Рассосались, видимо вид мой испугал. Как нужно воспитывать собаку, и как нужно воспитывать хозяина... Больная тема... У нас с этим труба. Вообще не предусмотрена ответственность. Безбашенных размножают. Алкаши питов держат, подросткам ка-де-бо - пожалуйста! Россия мать...
Пристают - это руку поднимают, замахиваются? А если подойдет ребеночек и помашет ручкой недалеко от морды?
Не конкретно о Вас... Потом на форумах такие люди пишут - надо было за ребенком следить... Не спорю, надо, но и собак воспитывать надо. Моей бульке (пусть земля ей пухом) могли дети чужие в пасть залезть. И вообще людей любила, готова была в лепешку от радости расшибиться, когда кто-то подходил знакомиться. А вот попробуй ударь меня...

Подходят ко мне. Я им не информационное бюро. Я собаку подзываю, когда идут мимо люди.
Ну если какая-то мелочь подойдет к моей собаке, то выйду из себя уже я. Я ему с бездомными собаками то общаться не разрешаю. Так что тут проблем нет. Ну меня ударить никто и не пытается.
 
Сверху