Опасные собаки или люди?

Pagoda91 написал(а):
floppy_disk:) написал(а):
Pagoda91 написал(а):
зачем собаке какой-то человечий специалист?
:lol: а речь шла не о собаке как бы
тогда я не поняла Вас
Что тут можно не понять? Психически устойчивой должна быть не только собака, но и ее хозяин, что даже важнее. В Ваших словах постоянно прослеживается ненависть к людям. Ваши суждения о животных и здесь, и в других темах, часто бывают, мягко говоря, неадекватны. Обратиться к психотерапевту - хороший совет для Вас, но, боюсь, Вы ему не последуете. Очень жаль, что таким людям позволяют держать охранных собак.
 
Hitman написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
Вы правы. Изначально все стаффы-питы это терьер! Терьеров предназначение вообще не такое!

Они и сейчас терьеры ;). Официальное название пород - стаффордширский терьер и питбультерьер. Только желание обучать что того, что другого для охраны кмк равносильно желанию носить при себе гранату с выдернуток чекой :| .

сОва дремучая, а чем так шокирует обученный охранной деятельности кане корсо?

Вот именно, что они терьеры...а учат их черт знает чему. Ам стаффа выводили изначально как собаку компаньона.

Pagoda91, это ненормально,Что собака на всех останавливающихся так реагирует. Охранять собака должна ТОЛЬКО по команде. Тем более если вы не учили охранять, а он в 11 мес рычит-это капец с психикой, простите!
Чужие, которые подходят, могут просто узнать, как пройти в библиотеку. А могут быть и ваши друзья, которых собака не видела еще!!! Сначала рычит, вы это не пресекаете, потом кинется!
Простите, но я терпеть не могу таких любителей! Завели такую собаку, надо хоть чуть чуть изучить материалы о собаках! С щенками с 4 мес занимаются. У меня с привозным из германии стаффом с железной психикой занимались от и до 2 года!
 
lovehorses2005 написал(а):
Чужие, которые подходят, могут просто узнать, как пройти в библиотеку.
Неудачный пример :mrgreen: (мне вспомнилась "Операция Ы"). Кроме того, Pagoda91 же написала, что она "им не информационное бюро" (очень вежливо и доброжелательно :wink: ).
 
Эгоистка написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
Чужие, которые подходят, могут просто узнать, как пройти в библиотеку.
Неудачный пример :mrgreen: (мне вспомнилась "Операция Ы"). Кроме того, Pagoda91 же написала, что она "им не информационное бюро" (очень вежливо и доброжелательно :wink: ).
Но смысл, я думаю, понятно. По мне спросить что-то это нормально...и за вопрос чтоб меня сожрали... Это не нормально.
 
Эгоистка написал(а):
floppy_disk:) написал(а):
Pagoda91 написал(а):
зачем собаке какой-то человечий специалист?
:lol: а речь шла не о собаке как бы
тогда я не поняла Вас
Что тут можно не понять? Психически устойчивой должна быть не только собака, но и ее хозяин, что даже важнее. В Ваших словах постоянно прослеживается ненависть к людям. Ваши суждения о животных и здесь, и в других темах, часто бывают, мягко говоря, неадекватны. Обратиться к психотерапевту - хороший совет для Вас, но, боюсь, Вы ему не последуете. Очень жаль, что таким людям позволяют держать охранных собак.[/quote]

я не нуждаюсь)
 
lovehorses2005 написал(а):
Hitman написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
Pagoda91, это ненормально,Что собака на всех останавливающихся так реагирует. Охранять собака должна ТОЛЬКО по команде. Тем более если вы не учили охранять, а он в 11 мес рычит-это капец с психикой, простите!
Чужие, которые подходят, могут просто узнать, как пройти в библиотеку. А могут быть и ваши друзья, которых собака не видела еще!!! Сначала рычит, вы это не пресекаете, потом кинется!
Простите, но я терпеть не могу таких любителей! Завели такую собаку, надо хоть чуть чуть изучить материалы о собаках! С щенками с 4 мес занимаются. У меня с привозным из германии стаффом с железной психикой занимались от и до 2 года!

ну я ему говорю всегда, что вот чужой. его спокойно удерживаю, так что кидается щенок не серьезно. с психикой все отлично. серьезно кидается на одних соседей, но тут я травлю.
У меня друзей очень мало. Их много и не может быть, много бывает знакомых.
Перед покупкой этой собаки я узнавала о них. А кто сказал, что он не зает никаких команд, разумеется я с ним занимаюсь, конечно не так много.
 
lovehorses2005 написал(а):
Эгоистка написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
Чужие, которые подходят, могут просто узнать, как пройти в библиотеку.
Неудачный пример :mrgreen: (мне вспомнилась "Операция Ы"). Кроме того, Pagoda91 же написала, что она "им не информационное бюро" (очень вежливо и доброжелательно :wink: ).
Но смысл, я думаю, понятно. По мне спросить что-то это нормально...и за вопрос чтоб меня сожрали... Это не нормально.

он никого не жрет, собаку беру на за цепочку в такие моменты
 
Бульдога? Можно подробности? Украли и убили? Или он сейчас у них? Откуда Вы знаете, что украли они? И даже если так, то неужели нет более цивилизованных методов наказания за кражу, чем травля соседей своей собакой?
 
Эгоистка написал(а):
Бульдога? Можно подробности? Украли и убили? Или он сейчас у них? Откуда Вы знаете, что украли они? И даже если так, то неужели нет более цивилизованных методов наказания за кражу, чем травля соседей своей собакой?

зачем его убивать? я писала, что украли их квартиранты и съехали.
Я их не наказываю, а держу подалешь от дома и моих животных.
 
Да, я уже прочла, что соседи теперь боятся к забору подойти. Полагаю, бесполезно разубеждать Вас в том, что причина для натравливания собаки отнюдь не уважительная.
А Вы не пытались найти тех квартирантов? Все же они не серебряную ложку сп...ли, а что-то подороже (наверное).
 
Эгоистка написал(а):
Да, я уже прочла, что соседи теперь боятся к забору подойти. Полагаю, бесполезно разубеждать Вас в том, что причина для натравливания собаки отнюдь не уважительная.
А Вы не пытались найти тех квартирантов? Все же они не серебряную ложку сп...ли, а что-то подороже (наверное).

конечно пыталась. заяву в ментовку писала.
уважительная. наглеть не будут. теперь точно никто ничего с участка не сопрет
 
сОва дремучая написал(а):
Hitman написал(а):
сОва дремучая, а чем так шокирует обученный охранной деятельности кане корсо?
шокирует , когда такие личности как Pagoda91 обучают этой деятельности.
Народ, это не лечится. Всё сказала раньше сОва дремучая (см цитату выше), чему я теперь искренне ППКС.
 
Pagoda91 написал(а):
ну я ему говорю всегда, что вот чужой. его спокойно удерживаю, так что кидается щенок не серьезно. с психикой все отлично. серьезно кидается на одних соседей, но тут я травлю.
У меня друзей очень мало. Их много и не может быть, много бывает знакомых.
Перед покупкой этой собаки я узнавала о них. А кто сказал, что он не зает никаких команд, разумеется я с ним занимаюсь, конечно не так много.

А нафига на всех подходящих его фактически травить, говоря что чужой? Зачем вы занимаетесь самодеятельностью не знаю собачьей психологии вообще. 11 мес это уже не совсем щенок. Точнее уже через пол года он будет собакой. Вы и не заметите, как это случится. Вы самостоятельно вырабатываете агрессию в собаке к окружающим! Когда собаку учат на защиту, у нее НЕ вырабатывают агрессию ко всем подряд!!! Ее наоборот учат в 1ю очкредь всех любить и быть адекватной, грубо говоря. А потом хозяин выбирает, кто плохой и говорит фас. Вы же идете от обратного и все вокруг плохие, а избранные хорошие. Это в корне неправильно в воспитании собаки. Она уже начинает думать за вас сама, и думать, что все плохие. А должна изначально думать, что все хорошие и только по вашей команде менять свое мнение!!!
Если в 1 момент вы не успеете взять за цепочку?? Или он дернет и вы выпустите цепочку что будет??
Вы думаете, он анализирует, что вы его натравливаете именно на этих людей?? Я про соседей.Думаю, что вы делаете это неправильно... Тк ничего не знаете. И он не связывает вашу команду и людей данных.
 
Вы так говорите будто мы сто человек съели. Не сгущайте пожалуйста краски.
 
lovehorses2005, тут, кстати, ещё вот что. Судя по цитате ниже:

Pagoda91 написал(а):
Если идет с ним мама по улице, то ему все равно на людей. Но если он гуляет со мной, то на всех желающих остановится рядом или поговорить, пес реагирует как настоящий охранник.

маму пёс воспринимает как хозяина, в своей собачьей иерархии главного в стае, а дочку - вовсе даже наоборот. Тут даже уже и не надо на всех подходящих травить - собака принимает решение сама. И вот как раз это печально, потому что в собаке что охранной, что защитной -самое главное качество - управляемость. А тут этим и не пахнет.
Кстати, охранная и защитная собака - понятия не равнозначные; Вы совершенно правильно пишете, что когда собаку учат на защиту, у нее НЕ вырабатывают агрессию ко всем подряд. Собака, проявляющая агрессию, непригодна для защитной службы.

Pagoda91 написал(а):
Вы так говорите будто мы сто человек съели. Не сгущайте пожалуйста краски.
Мы не сгущаем. Мы, наоборот, объективны до неприличия 8) .
 
у родителей собаки всегда на цепи жили, и нормальными были.

тогда ж почему он родителей совсем не слушается?
 
Pagoda91 написал(а):
у родителей собаки всегда на цепи жили, и нормальными были.

тогда ж почему он родителей совсем не слушается?

У вас о треннинге собак и критерии их "нормальности" представление несколько, мягко говоря, искажённое.

Собака, живущая на цепи, это уже НЕ нормально.

И Вы таки уж определитесь, родителей он не слушается, или всё-таки когда мама с ним гуляет, ведёт себя адекватней, чем с Вами?
 
у Вас прям адекватность эта больная тема я смотрю.

ну не знаю. всю жизнь собаки сидели на цепях, у них прада были немцы и кавказец.

собака со мной ведет себя хорошо, предков не слушает. но они и не гуляют с ним почти.
спит он и то у меня. хвостит хренов)
 
Сверху