Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Начкон - тролль))).
Напомнило мне моего мужа. Год назад звонит мне днём на работу (обычно мы созваниваемся вечером, а днём - это только по нужде). И замогильным голосом произносит: "Настя....что мне делать??? Коза родила..."
Я подумала, что все умерли.
 
Больше всего похоже на то, что описывает @Nastia .
Прекрасно погуляли без подбородного ремешка: солнце, +6, травка зеленеет, ветра нет. Только, когда возвращались к конюшне, солнце уже клонилось к закату и прохладный южный ветер щипал меня за нос.
Миша рассказал об очередной гадости: выдернул вместе с проводами хорошую энергосберегающую лампочку на лестничной площадке у соседки, которую он не любит:
- У нас отключают свет, потому что идёт ремонт электросетей, вот я днём, но когда света не было, повыдёргивал на площадках лампочки, чтобы не покупать себе за свои деньги. У соседки есть видеокамера, но электричества-то не было! Она высказывала другим соседям своё недовольство, а я смотрел, как она испытывает досаду и радовался.
- А за что же Вы её не любите?
- А она, когда обсуждали, нужно ли нам ОСМД (Объединение Собственников Многоквартирных Домов или что-то вроде), хотела это ОСМД и всё настаивала: "А я хочу ОСМД!".
И ведь это не напоказ, для врачей или военкома, а "по зову сердца".
 
@Швед-нибенимеда , я ему уже напомнила анекдот про стройбат: "А эти такие звери , что им даже оружие не выдают".
Что ж, это болезнь такая: интеллект есть, но имеются и заскоки (шиза, как она есть). Так что оружие ему выдать не должны.
Если кто-то мечтает о доме или квартире с видом нА море, или хотя бы остановиться в гостинице у самого моря, то вот очередное прекрасное видео - на что нужно обращать внимание (свежайшее видео, вот такая была сегодня погода):
View: https://www.youtube.com/watch?v=0yZtzVMqfXo
 
Конечно, опасно не знать о таких тайных недругах. Причина у них уважительная - болезнь.
Но пакости делают реальные.
А ведь это та болезнь, что, если её не лечить, то начинают у себя в голове голоса слышать и эти голоса их на такое подбивают...
Подруга спрашивает - как это я притягиваю к себе таких людей?
А потому что я не "отшиваю" сразу тех, кто меня чем-то напрягает: "Мало ли, что мне не нравится!", "Надо дистанцироваться вежливо, потихоньку". Нормальный человек чувствует моё желание дистанцироваться, но чуять "могут не только лишь все, мало кто это может" (с)
 
Иногда и у меня были мысли насчёт прекратить дружбу, но я столько от Миши узнала нового для себя! И продолжаю узнавать.
Пока что для него я попала в "хорошие".
После ясной ночи у нас холодно: -1 "ощущается как -4", светит яркое солнце и днём будет тепло. Планировала поехать сегодня на дачу, но внезапно наметились кой-какие хлопоты, так что сегодня - опять к Лейбе.
Вечером и ночью было всё тихо.
 
Прекрасно погуляли с Лейбой. Погода - точь-в-точь, как вчера: солнце, +6, без ветра, но при возвращении в конюшню в лицо дует холодный южный ветер.
Не зря я носила Лейпцигу полдники - ведро свек.жома, люц.гранул, макухи, льна с листьями лопуха и с солью (литров шесть в размоченном виде)!
Если смотреть на коня сзади, то его попа уже не круглая, а немножко квадратная, а на спине, там, куда кладут седло, появилась таки ложбинка, как у рубенсовских женщин.
"Прокони" жутко тормозят уже дней десять, особенно по вечерам. Когда выходила с сайта примерно час назад, появилось сообщение, что надо использовать "куки" - я не против, но где же прямоугольничек, на который нужно поставить курсор и нажать Enter ? Не увидела. Дёргать брата, чтобы спросить, как использовать "куки" без подсказки "нажми сюда", пока что не стала.
Ни при входе на сайт (как делают на других сайтах), ни при выходе про эти "куки" больше ничего не было, только один этот раз. "Подождём, твою ...." (с, песня).
Может, завтра у брата спрошу.
 
А потом вы внезапно станете для Миши плохой и он с радостью сделает гадость вам. Или коню. ..Фиг знает что там в голове у него зреет .
Вот тоже такая мысль возникла. Не дай Бог, конечно!
 
@eteri , коню сделать гадость не должен (ТТТ), а мне - "И какой же русский не любит быстрой езды", т.е. боится риска, подбадриваю себя я. А если серьёзно, то он прекрасно понимает, какой человек ему нужен, а на каком можно "отрываться".
Спрашивала я на форумах у странных людей: "Вот вы называете хамское поведение нормальным - значит. вы со всеми себя так ведёте? И с близкими, и с начальством? Особенно с начальством?" - ответа на свой вопрос не получала, кроме одного случая, когда мне как раз признались, что есть люди, которые имеют значение (для ответившего на вопрос), а есть те, которые не имеют значения. Вот на не имеющих значения и "отрываются".
Пока что Миша находится на этой ступени.
Так-то, конечно, слышала я тру-краймовские истории как раз об этом: перестал принимать лекарства, услышал голоса в голове и....
О хорошем: ночь прошла тихо.
 
Последнее редактирование:
Вообще, психически нездоровые люди (про совсем крайние случаи не говорю, это отдельная тема) прекрасно чувствуют, от кого можно выхватить, а от кого нет. С первыми предпочитают не связываться. И пакости делают тогда, когда никто не видит.
 
@Nastia , вот через год общения с Мишей я тоже это увидела.
И "синдром вахтёра" - это не просто так, не на каждого этот синдром нападает.
Расскажу парочку историй как раз об этом (позже).
А сейчас отогреваюсь - приехала только что с дачи.
Как хорошо, что пришлось изменить планы (это Миша меня надоумил), а то я была в растерянности: гуляем мы в среду, тут мне звонит соседка-активистка: "Света, пайки для пенсионеров (разовая акция от депутата) надо получать в четверг, в 12 дня!".
А я хотела в четверг на дачу, а в пятницу, как всегда, гулять с Мишей и Лейпцигом.
Миша быстро (!) сообразил: "Так давайте перенесём прогулку на четверг, после получения пайка!".
В результате гуляли вчера, в прекраснейшую погоду, а на дачу поехала сегодня.
Ветер северо-западный, холодный, переменная облачность... Днём было +6 и на моём участке сильного ветругана не было. Но в середине дня пришлось пить Корвалол и есть Гидазепам ("двоечку") - и намеченное я выполнила! Сделала 4 ходки к контейнерам, каждый раз по 2 мешка мусора. Мешки не тяжёлые, "Но сам процесс..." (с) : наклонялась, собирала ветки и давно срезанные побеги плюща, запихивала в мешки, некоторые резала на части. Вот это "нагнулась - выпрямилась" тяжело пошлО.
Но всё хорошо!
 
Что-то все вспомнили про ...возраст :)
А ну ка! Забыть, отодвинуть, и вперёд :) Весна. Отдохнули зимой. И вперёд:) Нет у нас, у женщин возраста:) мы всегда на ногах, всегда и избу и коня:)
 
Сверху