Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Что-то все вспомнили про ...возраст :)
А ну ка! Забыть, отодвинуть, и вперёд :) Весна. Отдохнули зимой. И вперёд:) Нет у нас, у женщин возраста:) мы всегда на ногах, всегда и избу и коня:)
Легко сказать;)...
 
@Nastia , вот мне вчера стало нехорошо, как бывало при магнитных бурях, хотя могло так стать и от этого "нагнулась - выпрямилсь" в довольно холодную погоду. Но на сайте погоды, который я смотрю, пишут, что магн.активность была всего 1 балл. Хотя второе число! По вторым числам бывают ого-го какие бури!
Иногда такое впечатление, что о них сообщают задним числом, на что у меня появилась конспирологическая версия: может, медики собирают статистику по истинно метеозависимым и по внушаемым?
У нас всё тихо, воздушная тревога вечером была, но было и сообщение, что беспилотники летят на север нашей области.
После трудового дня на даче я спала долго и крепко, вот недавно открыла глаза и тут же пришлось отбиваться (по телефону) ещё от одной соседки - надо будет рассказать. Болталке - быть!
О возрасте: когда я с конём, я его не чувствую!
 
Всё хорошо и прекрасно! Пришло к нам тепло, днём было +11, но пасмурно и мрачно (с утра было солнце, а вот сейчас идёт мелкий дождь). После обеда ездили с братом к коню, на улице возле конюшни было тихо, никакого ветра, и брат расчищал Лейпцигу копыта. Утратил брат физическую форму (пока не брался за расчистку, то и не догадывался об этом), так что расчищали долго и для отдыха водили поочерёдно коня неподалёку от конюшни.
На конюшне сегодня выходной, полное затишье.
 
Всё тихо и спокойно. Почти весна - +6 ! Пока мрачновато, но главное - тепло.
Т.к. мне всё некогда и лень выкладывать фотографии, то дам ссылку на чужое видео и скажу, что я бы точно не решилась такое снимать:
View: https://www.youtube.com/watch?v=K8yOZdpqBWY

Удивительно, сколько удивительных людей, которые строят что-то буквально у границы воды.
 
Можно было бы сегодня на море выбраться, но пришлось заниматься благотворительностью. Вчера, когда мы с братом были на ипподроме, позвонила известная читателям моего дневника соседка Оля и со слезами в голосе просила сегодня посидеть, помянуть родителей - сегодня день рождения её покойного отца. Не могла я ей отказать при таком поводе, так что купила продуктов, посидели мы 2,5 часа и сейчас займусь мытьём посуды.
Сидели у меня и "выставлялась" в основном я: я очень часто брезгливо отношусь к чужой еде, даже к готовой, купленной в магазине.
Фуф, я это сделала!
Посидели неплохо, грех жаловаться - я пресекала излишнее "растекание мыслию" и бесконечный словесный поток.
 
Интересно, отец Олин, а проставлялись вы... Посуду вот моете. И чего этой Оле не сиделось в деревне. Света, я сужу только по вашим словам , конечно, но мне кажется, Оля опять очень удобно устроилась на вашей шее. Принимайте меры
 
@Швед-нибенимеда , спасибо. Оля пока ещё не устроилась на моей шее, я уже уяснила, сколько у неё всякого добра (продуктов) припасено, так что привечать её не буду. Немного больше года назад, когда у неё отец только что умер, я думала, что ей совсем тяжко. Нет! Всё у неё есть и есть большая лень: не настолько она нищая, чтоб не привести в порядок элементарные удобства в квартире. Да даже и в совершенно нищем состоянии можно было бы попросить помощь у депутата. Я не понимала, почему она всё время покупает питьевую воду: оказывается, водопровод у неё в квартире "скорее мёртв, чем жив", если и открыть кран на входе в квартиру, то течёт тонкая струйка ржавой воды.
Папы, за которым надо было ухаживать, уже нет, времени у неё полно - так что... Компьютера у неё нет и не было, за телевидение она, как папы не стало, не платит, книжки не читает. Вот и ищет, у кого бы провести время. Судя по тому, сколько она времени проводила на улицах Одессы, да как жила полгода в селе, здоровье у неё есть, ТТТ.
Всё-таки первое горе её уже отпустило, так что вполне можно ей заняться обеспечением элементарных удобств для жизни. Если ей хочется побыть там, где чисто, светло и просторно - теперь это не ко мне.
Эх, у нас в городе полно всяких бесплатных мероприятий, очень подходящих для пенсионеров, но о них надо откуда-то узнавать. Могу ей подсказать, где бывают лекции и концерты, хотя впечатление такое, что ей гораздо легче ходить по гостям. Мне это тоже знакомо - делать то, что легче и отбиваться от чего-то нового.
 
Эх, у нас в городе полно всяких бесплатных мероприятий, очень подходящих для пенсионеров, но о них надо откуда-то узнавать. Могу ей подсказать, где бывают лекции и концерты, хотя впечатление такое, что ей гораздо легче ходить по гостям. Мне это тоже знакомо - делать то, что легче и отбиваться от чего-то нового.
Или вашу соседку не интересуют ни искусство, ни новые знания. В это я скорее поверю
 
@Швед-нибенимеда , оказавшись случайно на каком-нибудь музыкальном мероприятии, она не только очень радуется, но и любит сама что-нибудь спеть. На концерте в Доме престарелых, где она была некоторое время перед возвращением в Одессу, это было уместно.
Ох, там такое, оказывается, с её сестрой! Тоже "не все дома" - я это заподозрила, когда эта сестра стала названивать мне из села и жаловаться на Олю. В последние 2 месяца они такой ад друг другу устраивали!
Сестре я говорила: "Выпроваживайте Олю домой, она и в самом деле загостилась!" (полгода там была).
Оле говорила: "Чего ты там находишься? У тебя здесь квартира, где ты будешь сама себе хозяйкой, город, цивилизация".
О хорошем: у нас +8 и пока мрачно, аж темно (тепло и сыро), с вечера пошёл дождь и был то сильнее, то поменьше. Днём обещают солнце и +13. Но я записана к врачу - пока что только к семейному, чтобы взять направление к хирургу-дерматологу.
Миша ходил по врачам по своим делам и жаловался, какие люди в очередях под кабинетами "не такие": и старые, и вредные, и дурные. Когда я на прошлой неделе ездила в нужную мне больницу на разведку, то мне показалось, что именно в больнице в очередях самые адекватные.
 
Утром посмотрела новости по компу - оказывается, у нас ночью была возд.тревога, а сейчас ещё не кончилась утренняя тревога. Но у нас всё тихо-тихо пока что (ТТТ).
Собираюсь к врачу. Не знаю, попаду ли сегодня, но по крайней мере запишусь. В нашей районной поликлинике цифровизация прошла успешнее, чем в главной городской больнице: в больнице в регистратуре не хотят искать карточку больного по фамилии! "У Вас сохранился наш номерок?" - а паспорт всё равно нужен и, если номерок свой не знаешь, заводят новую карточку. А что история болезни врачу не видна - наплевать!
+6 и солнце, днём обещают +15.
Это называется "февральские окна" - можно заниматься всякими сельхозработами, которым не мешает грязь под ногами.
 
Скоро буду красивой! А пока что я с пластырями и на лбу, и на виске, и на скуле и велено до вечера их не снимать. Ехала из больницы с намерением сделать то, это и вот то - но пока что надо прийти в себя, а то голова немного крУгом идёт от Лидокаина.
Попала в больницу очень удачно, хотя и приехала немного позже, чем намеревалась. А почему удачно? Воздушная тревога - "а мы не взирая!" (с, Жванецкий). А к 11-ти часам, когда мне всё сделали, народ собрался, собрался под кабинетами.
Так что "Кому война, а кому мать родна" - и везунчиком оказалась я.
Всё удалённое - безопасное (ТТТ), денег оно стоило как раз столько, как я и рассчитывала (половину моей пенсии), да ещё и сделали бесплатно анализ крови расширенный-расширенный (результат будет завтра - холестерины там всякие, свёртываемость и т.д.). На фоне везения с бесплатным анализом крови всё равно огорчает стоимость Бетадина, которым надо будет мазать выжженные места, пока они не заживут - конечно, решила купить в тамошней аптеке, неохота искать по интернету, где дешевле и идти покупать с пластырями на лице. Пр-во Швейцария, стоит больше 4-х долларов.
И с погодой повезло: тепло, я была в кепке с козырьком, а не в вязаной шапке. Шляпка с вуалью была бы ещё лучше, но у меня такой нет и внимание она бы привлекала гораздо сильнее, чем кепка.
 
Самое главное забыла рассказать! Точно - одуреваю от обезболивающего.
Когда я ездила в эту больницу на разведку, то в регистратуре сказали, что они не ищут карточки по фамилиям. Новую карточку регистраторша заполняла вручную. Зашла я сегодня к врачу с новой карточкой, сказала, что уже была тогда-то, показала направление (у меня и электронное, и крупно распечатанное бумажное), он посмотрел фамилию, зашёл в компьютер - и там всё обо мне есть!
Была у него тогда-то, диагноз такой-то, лечение такое.
Это, как с Лейпциговыми ветеринарными документами, когда мы 2,5 года назад перевозили его на ипподром - в бумагах нет нужной инф-и, в компьютерах - есть.
Так что и в этой больнице всё цивилизованно, кроме регистратуры.
Представляете, как врачи скоро будут всё набирать и распечатывать на компе? И рецепты тоже!
Думаю, что "медицинский почерк" исчезнет за ненадобностью.
Перед тем, как хирург берёт в руки скальпель или паяльник (чем там они выжигают? - шутка), надо зайти в соседний кабинет, где другой врач светит на болячку специальной лампой и видит на экране компьютера строение этой болячки и, если болячка простая, тут же пишет заключение о ней и направление к хирургу.
Я и экран компа видела, и послушала, как студенты по ЗУМу отвечают на вопросы о кожных болезнях (врач и приём ведёт, и удалённо - занятие). Узнала новое, пока она заполняла направления к хирургу и на анализ крови.
 
Думаю, что "медицинский почерк" исчезнет за ненадобностью.
Вспомнилось))
2019-12-18-1576679299.jpg
 
А приятно изредка побездельничать! И причина уважительная, и в голове лёгкое кружение.
Дома убрано, чисто, красиво. В западные окна светит ещё по-зимнему низкое солнце (светит с юго-запада), "уличные" цветы (шалфей, лаванда, цинерария и прочие) получают на балконе порцию естественного ультрафиолета (и вчера днём "загорали" на балконе). Розмарин стоит в комнате перед открытой балконной дверью - кажется, на нём появились бутончики, пусть будет в тепле. И я сижу в тёплом халате и тёплых носках и мне пока вполне хорошо при открытой двери на балкон; если б ещё не ветер - было бы прекрасно.
Как же утомительно, когда зима приходит на все три зимних месяца! А с оттепелями хорошо.
 
Сверху