Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Живая и здоровая, ТТТ.
Дожидаться окончания тревоги не стала, легла спать.
Начало её я пропустила: смотрела с Элиасом мультфильм "Аленький цветочек" (сказка на ночь), по окончании его слышу, что, кажется, бахает. Приоткрыла окно - точно! Бахает, да ещё как!
Было несколько волн беспилотников. Результаты я ещё не знаю - официально нет пока информации
Утро приятное: +5, солнце в дымке, днём большого тепла не будет и в следующие несколько дней так же.
 
@Швед-нибенимеда , мы, одесситы, часто говорим: "Вот, если б севернее нас были горы вроде Крымских... Но ровная местность не задерживает холод" - да оно и хорошо, мне нравится неспешная весна, без дачных авралов.
Зашла на форум сейчас поделиться впечатлениями: хмурый холодный день, все окна закрыты - и тут "конкретное" такое "Буммм!" неподалёку (уже знаю, что за 1.5-2 км).
Оказывается, в 10.41 объявили тревогу, а в 10.43 бумкнуло.
Мы избаловались, что на дневные тревоги можно не обращать внимание - и тут сюрприз! Всё-таки это был не беспилотник - вот от них опасность бОльшая.
 
Как вы их смотрите? Мне после новостей или таблетки пить, или просто выпить...
А они сами лезут в новостную ленту... Но вообще я человек политизированный и каждый день смотрю телегу на эту тему
 
Как вы их смотрите? Мне после новостей или таблетки пить, или просто выпить...
Я не смотрю. Кратко новостную ленту в Яндексе просматриваю - достаточно, чтоб испортить день. Больше ничего не читаю и не слушаю.
 
Я не смотрю. Кратко новостную ленту в Яндексе просматриваю - достаточно, чтоб испортить день. Больше ничего не читаю и не слушаю.
Вот и я так. А потом не знаешь, как мозг проветрить. Хотела отключить, не знаю как.
 
Вот и я так. А потом не знаешь, как мозг проветрить. Хотела отключить, не знаю как.
Ну, я переключаю себя на "здесь и сейчас". В принципе, я вообще бы новостей не читала, но что-то основное, наверное, надо знать...
Стараюсь начинать свой день с медитаций, аффирмации и молитв. А не с новостей.
 
Я не смотрю выпуски новостей. Я читаю некоторых блогеров и просматриваю одесский официальный интернет-канал. Так что кратко получаю информацию с обеих сторон.
Официоз разразился описанием впечатлений от "прилёта" у нашего президента и греческого премьера - они догадались встречаться в Одессе.
А мы с Мишей, выпасая Лейпцига на солнышке за территорией ипподрома (ещё не так давно эта аллея относилась к ипподрому), гуляли напротив с "шанхаем" ипподромовским и с видом на Фонтанскую дорогу - там 4-я станция Большого Фонтана - и слышали и видели проезд кортежа! То ли это был наш президент, то ли греческий премьер, то ли оба сразу.
Лейпциг немножко начал линять. Это значит, что когда его погладишь - шерсть так и летит. А если не играться, а чистить по-настоящему, то набирается 1-2 горсти выпавшей шерсти; пока выпадают остевые длинные шерстинки и в основном на крУпе.
 
Мне легче читать новости, чем смотреть и слушать дикторов и политологов. Читаю я бегло и не подвергаюсь воздействию чужой выразительной интонации. Слушаю только краткую информацию от двух блогеров. Чтобы узнать что-то поглубже, слушаю М.Хазина.
Потребность в информации удовлетворяю, слушая лекции по истории: Б.Кипнис, Е.Яковлев, Е.Спицын.
О тру-крайм каналах писала и повторю: жанр стал вырождаться, разные люди рассказывают одно и то же. Есть всего несколько тру-крайм блогеров высокого уровня - у тех, если и бывают старые известные истории, то подаются на прекрасном уровне: Краймтубер, Записки Ричарда, Pengborn (этого желательно смотреть с начала его деятельности - он очень интересно начинал, изменялась подача материала и рос как диктор, или как это назвать?). На канал "мистика" так просто не попадёшь: надо поставить знак ударения над "и", а как это сделать? Девушка начинала свою работу давным-давно, подписчиков очень много, когда-то название было другим (Мисс Тика, мисстика - потому что, если набрать просто "канал мистика", попадаешь именно на мистические истории).
Вот как стали блогеры рассказывать одно и то же, Ютуб прочёл мои мысли и предложил каналы блогеров из других стран - тут можно выбрать, хочешь ли ты просто слушать, одновременно занимаясь какими-то делами, или слушать и смотреть.
Удачно попала на канал "Турецкие байки" - очень приятная женщина его ведёт, ей 41 год, вышла замуж за турка в 2014 году (она жила в детстве с родителями в Норильске, а затем они переехали в Оренбург). У неё можно запутаться в каналах: и основной, и архив по нему, и запасной, и влог. Во влоге рассказывает и показывает свою жизнь, мужа, дочку, а канал специализируется на разборе житейских ситуаций у тех, кто знакомился с турками с целью выйти замуж. Она разбирает поведение и даёт толковые советы.
Лучше любого сериала!
Не буду писать "простыню", позже добавлю ещё интересные каналы: есть совершенно без политики, есть с необходимой (чтобы понимать ситуацию блогера) дозой политики.
У нас типичное для начала марта похолодание: 0 "ощущается как -3", потому что дует северо-восточный ветер (ко мне в окна он не попадает), пока на небе тонкий слой облаков, днём обещают солнце. На сегодня у меня "развлечения домашние" с выходом за покупками.
Обстрелов не было.
 
Краймтубер - мой любимый тру-крайм блогер! Очень интеллигентный молодой человек, с большой эмпатией. Пенга смотреть перестала - видимо, из-за слегка политизированных комментариев))). Мистика давно надоела...одно время ещё Агату Кристи смотрела, но потом надоел ее голос с мрачными интонациями.
Сейчас от тру-крайма стала отходить. Вообще, засыпала под это все хорошо))). Смотрю про альпинистов, про экспедиции (очень хороший есть блогер Валерий Чайкин), познавательный канал Файб (научпоп, приятный голос и не занудная подача)...
 
Вот ссылка на канал "мистика" (историю слушать я не стала - то ли знала её, то ли похожую, но у "мистики" есть интересные истории в прошлые годы, так что стОит покопаться на её канале - особенно случаи загадочного исчезновения людей):
View: https://www.youtube.com/watch?v=3PPNmPiROCQ&t=101s
 
Я обожаю политику, даром что покойный дедушка был дипломатом) По ТВ смотрю только "Большую игру" из-за В.Никонова. В Телеге читаю украинские Резидент и ЗеРада, потом сравниваю с нашими. Истина где-то посередине, но обычно они солидарны в видении ситуации. Из сплетен иногда бывают интересными Дзеновские каналы.
 
@Nastia , Пенг вполне "смотрибелен" (если уж даже я его выдерживаю) - он только 2 года назад "взбрыкнул", но со временем понял, что большинство его слушателей - русскоязычные. А в самом начале его деятельности у него проскакивали украинизмы в речи, так что не удивительна его реакция на февраль 2022 года.
Файб - да! Классный.
Минаева посмотрела чуть-чуть - удивляет, как одновременно он рассказывает о том же, что и Юлия Большакова, и Файб, и Geo. Как всегда, подозреваю, что у них - синдикат: "яйцеголовые" готовят материал, а "говорящие головы" по-разному его озвучивают. Даже если так - прекрасно! Выбираешь уровень и манеру подачи материала и смотришь того или иного блогера.
 
Сверху