Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

@Gulya , "Большую игру" мы с батей не смотрели, а другие передачи с В.Никоновым и прочими - да.
Но, как папы не стало 2 года назад, я ни одну из передач, которые он смотрел (а часто и я вместе с ним) - не включаю, мне так легче.
6-е марта 2022 года - день самого панического бегства из Одессы...
 
Начинала когда-то слушать вот этот разбор Клима Жукова:
View: https://www.youtube.com/watch?v=PbTxE50qE-o&t=1333s

Послушала чуть-чуть о том, откуда вообще появилась вражда между районами одного города, а дальше пошёл разбор фильма. Ну, думаю, посмотрю после фильма.
Попытка № 2: Клим Александрович разошёлся так, что вспоминается знаменитое: "Александр Македонский был, конечно, великий полководец, но зачем же стулья ломать?" (с).
Слишком кричит.
Слишком критикует игру актёров и работу режиссёра.
Дотерпела до 30-й минуты и поняла, что слушать и терпеть - мазохизм.
"А вот тот-то говорит невнятно" - ё-моё, Клим Александрович мало пишет на форумах! Ему ещё не внушили, что "понимание - функция слушающего или читающего".
Тебе непонятно?
Значит - самадура! Или самдурак! Всё!
Не разобрала на слух? Не разглядела?
Да ты в маразме! Всё!
Такой разбор - не моё вообще.
И то, что он считает плохой игрой, создаёт впечатление реальности происходящего.
Ну, и вишенка на торте: "Ирина Сергеевна, Инспекторша - симпатичная внешне девушка". Да уж, с таким непропорционально низким лбом.
А вот играет она хорошо. Её в институте учили быть учителем для нормальных детей, а не для "трудновоспитуемых" (это термин такой). Очень реалистична её беспомощность в ситуациях, к которым она не готова. Меня бы скорее насторожило её сожительство с музыкантом, который играет в ресторанах и т.п. - своя квартира у неё в 24 года и свободный образ жизни во внеслужебное время. Может, в милиции на это смотрели сквозь пальцы, но она же готовилась быть школьным учителем. Не выперли бы её из школы за такое поведение?
________________________
Я лучше о Турции послушаю.
 
Я люблю читать комментарии, а у Пенга часто натыкаюсь на то, что мне читать неприятно. Хотя не могу не отметить, что его уровень заметно вырос и вообще он молодец.
У Минаева голос для моего слуха слишком резкий.
 
Мне тоже разбор Слова пацана от Жукова не очень понравился. Слишком критически, даже критикански
Света, извините за назойливость, а разбор от Егора Яковлева вы не смотрели?
 
@Nastia , вот у Пенга я комментарии не читаю, у остальных - очень мало читаю. Уже просто знаю, когда какие комменты будут. Ещё и самой хочется иногда написать, что там (в рассказанной истории) одни идиоты. Чтобы не бороться с этим искушением, стараюсь комментарии не читать. Некоторые истории бывают неоднозначные и непонятные для меня - вот тогда читаю.
@Швед-нибенимеда , вот да - Жуков же хорошо сам о себе говорит "перед вами искусствоведы в штатском" - когда он судит о том, в чём разбирается, то на здоровье. О материальной культуре, правильно или не правильно изображённой в фильме, о подлинных исторических событиях, а насчёт игры актёров - это его уже занесло.
Ютуб неоднократно предлагал мне разбор от Егора Яковлева, но я хочу сначала досмотреть всё от Пучкова, остался только разбор 8-й серии. Не хочется переключаться с "тональности" Пучкова, пока он ещё не закончил. А так - обязательно послушаю!
На улице довольно противно - холодный северо-восточный ветер. Обещанного солнца нет. Как раз для тех, кто всю зиму собирался разморозить холодильник... Отступать некуда! - скоро потеплеет. Поэтому продукты из хол-ка вынесла на балкон (сегодня они там не нагреются) и хвалю себя за силу воли (хотя ещё рано говорить "Гоп!").
 
Да, ещё одно время смотрела канал Фауст 21-го века. Ведёт врач-психиатр! Очень интересные разборы психологии серийных убийц. Ну, и видео очень хорошо сделаны и озвучены.
 
Последнее редактирование:
@Поле . а вот точно - я о такой возможности не подумала!
@Nastia , спасибо за подсказку насчёт канала!
Так, я это сделала! - с холодильником всё получилось быстро.
Как только мне подвернулся канал "Турецкие байки", Ютуб стал предлагать каналы других заграничных блогеров. Но там у всех нужно не только слушать, но и смотреть, так что смотрю я редко, но вот это не могу не предложить:
View: https://www.youtube.com/watch?v=Y9c0KKTWjLg

Именно про свадьбу, но это уже 5-я часть длинного видео, самая красочная, а начинается видеорассказ о свадьбе с самого утра.
Русская женщина вышла замуж в Гану и работает там преподавателем в университете. Двое детей - сын и дочь. Дочь унаследовала сильные африканские гены и это хорошо - там котируется такая внешность. Какие красочные наряды! Ради этого стоит посмотреть. У невесты 3 платья на свадебный вечер. У жениха один из нарядов - национальный.
Кроме известных нам репортажей о нищете и постоянных военных переворотах, там есть и хорошее!
 
Кроме известных нам репортажей о нищете и постоянных военных переворотах, там есть и хорошее!
Да, они такие веселые и позитивные. Особенно когда начинают танцевать. Кровь не вода;-)
 
Опять сирены завыли. И нам предлагают смотреть карту полёта "Шахедов" ("Гераней") в режиме реального времени - "до чего дошла наука" (с)! Но для этого надо зарегистрироваться ещё на каком-то телеграмм-канале.
Пока что не хочу.
 
Сейчас смотрела на звёздное небо, такое красивое и плакала.
Наверное надо что- то пить опять. Вы как справляетесь, когда совсем невмоготу?
 
Сейчас смотрела на звёздное небо, такое красивое и плакала.
Наверное надо что- то пить опять. Вы как справляетесь, когда совсем невмоготу?
Обращаюсь за помощью. К друзьям, единомышленникам...к Богу.
Ну и пустырник форте в помощь. Пока - хватает.
 
Давным-давно не плАчу. Ни от чего.
Но вчера вместе с Мишей пасли коня и я вдруг вцепляюсь в его руку - кажется, мне становится весьма плохо.
"Но у нас с собой было" (с) - Корвалол, Гидазепам.
Миша говорит:
- А если б никого рядом не было? Только Вы и Лейпциг?
(он разбирается в панических атаках, поэтому мы посмеялись, как двое посвящённых)
- Когда я вдвоём с конём, мне никогда плохо не бывало (ТТТ).
Но когда одна дома - бывало! Например, почти 10 лет назад. Т.е., плохо становится не только "на публику".
Видимо, пора провести профилактический курс: я очень долгое время профилактически принимала утром Корвалол и половинку таблетки Гидазепама "двоечки" (20 мг). А потом почувствовала, что мне это уже не нужно.
Так что, видимо, пора опять (в дополнение к магнию и ещё кой-чему, более серьёзному, на чём я уже почти 10 лет).
 
Улеглась я спать вскоре после объявления воздушной тревоги, только кошки вокруг меня улеглись, прижались - слышу работу ПВО, но не очень интенсивную. Тревожить кошек, вставать, поворачивать ручки на окнах? Окна чуть-чуть приоткроются, а на улице холодно... Лучше заснуть!
Посмотрела утром информацию: много чего было и почти до 2-х часов ночи. Ничего не слышала, крепко спала. Сегодня опять холодно, около 0, хмуро, но днём опять обещают солнце.
А, всех с 8-м Марта!
Уже не помню: был у нас этот день выходным до войны? Кажется, да.
А с началом войны отменили все праздники как выходные, отобрали понедельник после Пасхи и т.п.
Недавно увидела, что среди прочих цветов к 8-му Марта продают мимозу - так было удивительно! Это при СССР она была чуть ли не обязательной, других цветов было мало.
 
С 8 марта! Доброго здоровья, мира, радости!
8-marta-2022.png
 
Сверху