Осторожно мошенница! EastForpost - Ольга Мурсалимова

Lady666

Активист
Продают здесь целое стадо УВП лошадей под никами EastForpost и Дашулька89
Не рекомендую покупать лошадей у данной особы. Продаёт заведомо хромых лошадей. Конь от неё приехал в плохом состоянии, не работаный, худой, кузнеца не видел месяца 3, ещё и зад.
Хотя уверяли что полностью здоров. Покупка была "под ключ".
Я уж молчу про остальные нюансы этой шарашкиной конторы.

Кому интересно-в личку.
 
человек попросил видео.все сняли и отправили.все устроило.сказала беру не глядя.теперь по прошествии нескольких дней пытается оклеветать в хромоте лошади.данная особа тут же сама его продает в вк.обычный перекупщик решивший заработать халявных денег ни чего не вкладывая.продаем лошадей 10 лет.и только пол.отзывы.кому надо приезжает.смотрит.вызывает врача.а здесь заверните и отправьте.в ростов.конь проехал 1500 км.на всех лошадей есть рентгены.также и данная лошадь уехала с рентгенами.делала отрада.попков.
 
Я прошу прощения, но до Ростова 1100, хромают не только по рентгенам и вроде Вы тоже продаете лошадей не у себя рожденных.
Так с Ростова девушки вкладывают силы и деньги и кони у них всегда в порядке. Так что очень странный ответ.
 
елена при всем уважении к вам отвечу.мы тоже вкладываем.ошиблась 1100.но конь уезжал не хромым.видео устроило человека.она сама сказала не глядя забираю.
 
Хорошо. Осветим ситуацию шире.
За 2 дня до покупки мной его оказывается приезжали смотреть, сняли видео смотрин. Где отчётливо видно показ Ольгой лошади на корде, Конь тянет зад, покупатели спрашивают что с задом лошади у Ольги. Мне лошадь позиционируется как здоровая, присылается видео по прямой , где не видно.
От Москвы до нас 1000 км. Я сначала и погрешила на дорогу, но случайно узнаю и вижу видео этих смотрин.

Про то что и как я продаю - все мои лошади мною же выезжаются, выступают, показывая отличные результаты как в нашем регионе, так и после продажи (Cinnamon Horsetime Вани Анточика, Леопард Оксаны Лопатиной, Лирс маршруты 140 и много других). А вот у Вас судя по запущенному состоянию лошади стоят в сарае.

Возвращать деньги мне отказались, в просьбе обменять хотя бы не на хромую лошадь (в продаже у них ещё голов 6) мне тоже отказано.
 
И покажите мне хоть одно слово где написано что я его продаю?
 
@Lady666, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенесите всё в один пост, последующие удалите.
 
Мурсалимова Ольга многим известна. К сожалению , тоже с ней знакома. Лет 5-6 назад отдала бесплатно ( по рекомендации) ганноверского мерина ей под дочку. Просто кататься и любить. Мерин был после операции на скакательном суставе( удаляли чип). Естественно бесследно не прошло. Начался артроз.Через какое-то время вижу объявление на Хорсах о его продаже за 120 тыс рублей. Было написано, что они его только привезли и только заездили. На тот момент ему было 6 лет уже. В итоге его купила моя знакомая, очень удивилась, узнав что это за лошадь. Не рекомендую покупать там лошадей.
 
По закону в течении двух недель после продажи коня можно вернуть назад бывшим владельцам вообще без объяснения причин. С возвратом 100% уплаченных денег, но без компенсации стоимости перевозки в обе стороны.

На видео конь хромой, (во всяком случаи сильно припадающий на зад) если бы моим клиентам на показе вывели бы такого коня, я бы считал что меня просто хотят обмануть и потребовал бы извинения за то время что мы потратили на дорогу и на
просмотр, если бы ехали смотреть только данного коня.
Это по аналогии с продажи машин, вы едете смотреть на новую и не битую, вам показывают 10 летнюю со всех сторон коцанную.

При том что есть свидетельства того, что конь за два дня до погрузки был хромой, и его грузили в коневозку явно не очень здорового, я бы подал на продавцов в суд, поскольку есть реальные шансы отсудить и стоимость коня, и перевозку его в Ростов на Дону и моральный вред. А заодно показательно наказать продавца за обман и потраченные нервы.
Хотя конечно покупка лошади на расстоянии особенно с целью дальнейшей перепродажи само по себе дело рискованное.
Но, в данном конкретном случаи есть доказательства и на мой взгляд вполне годные для суда. Жаль, только что подавать в суд надо по месту жительства продавца, а это если не ошибаюсь или Московская ил Владимирская область. Если вообще не другой регион, по прописке.

Редактировано чуть позднее написания: Внимательно ознакомиться с 55 постановлением ПР, от 20.101998 г.
 
Последнее редактирование:
Кирилл, что за закон?
О защите прав потребителей.
Но советую его всё же самостоятельно прочитать, больно уж у Кирилла перевод вольный.
Ну и плюс всё это реально только при наличии нормальных договора и акта приема-передачи.
 
О защите прав потребителей.
Но советую его всё же самостоятельно прочитать, больно уж у Кирилла перевод вольный.
Ну и плюс всё это реально только при наличии нормальных договора и акта приема-передачи.
Не сомневалась, что именно он имеется в виду. Но лошадка не неудобные кроссовки.
 
Я точно знаю что на технически сложные товары это не распространяется. Т.е. телефон к примеру нельзя вернуть по этому закону, думаю лошадь достаточно сложный товар. Тем более что действительно негуманно таскать лошадь туда сюда,она ж живая а не товар( надо ездить смотреть....
 
Закон о защите прав потребителей не работает, если продавец - физлицо (а не юр.лицо или ИП). В этом случае действует ГК и тогда с продавца взятки гладки.
Но в суд по месту прописки продавца подать можно, как и советует Кирилл.
 
денег будет потрачено -уйма, вы даже не можете себе представить, что такое судебная тяжба в данном случае
 
Закон о защите прав потребителей не работает, если продавец - физлицо (а не юр.лицо или ИП). В этом случае действует ГК и тогда с продавца взятки гладки.
Но в суд по месту прописки продавца подать можно, как и советует Кирилл.
Так я так поняла, если продает перекуп, у которого данная деятельность является основной, то там как минимум ип должно быть.
А если его нет, то это отдельный вопрос.
И почему если физы, то с продавца взятки гладки? ГК в этой части по сути не отличается от ЗЗПП. Если передан товар ненадлежащего качества, то покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи.
 
Сверху