от вороного жеребца до...

Империал и MelkaЯ
А вы в одну конюшню ходите?=) Или просто знакомы?)
Граф..красивый конь..Нельзя обращать внимания на злые языки, но у многих были такие периоды, когда на них клеветали..
 
Marsella
мы начали на одной конюшне,потом разбежались по разным,а теперь вот снова вместе на той же,где познакомились)
только с тобой разницей,что теперь мы друзья,а не враги,как раньше)
 
Империал Ого какая у вас санта барбара))
Эх, чего только вжизни не случается..)
 
Глобальные перемены
Итак,мне снова было нечего делать. Настолько нечего,что под конец я даже подумывала о том, чтобы вернуться в прокат. Оо
Хотя мест свободных не было,да и я туда так не рвалась.
Я продолжала так же приходить к Коту, когда могла помогала Пелеевой. Близился НГ 2007, затем каникулы. За это время я довольно долго наблюдала за еще одним человеком на конюшне - берейтором Т.И. Светой Морозовой. На тот момент она работала трех лошадей: темно-гнедую с леопардовым окрасом арабо-рысачку Царицу, голштинскую темно-гнедую в яблоках кобылу Эсмиральду и высокого молодого мерина,гнедого тракено-рысака Отблеска. Немного расскажу о них.
Царица или Цаца приехала в Спартак из той Ники,в которой я начала свою конную жизнь. Когда я впервые увидела ее, она была маленькая, темного непонятного окраса я серо-рыжим носом. Приехала она в возрасте примерно двух лет. В Спартак ее продали в три года. За это время я наблюдала за ней издалека. Она изменилась:выросла,похорошела,обрела очень интересный окрас-на темной шкуре палево-желтые яблоки,как у леопарда. Сначала ее отправили в прокат.Долго она там не проходила,допрыгались-кобыла хромала месяца два. Ее стала работать Света Морозова. Кобыла с характером. Как то поставили в пару с Графом Шуваловым под верхом, так она бедного избила. Отучили. Из маленькой ничего не умеющей шкодной лошадки выросла красивая выезженная лошадь,на которой преспокойно можно было ехать любительские езды и даже юношей.
На тот момент ей было пять лет.
Эсмиральда была полной противоположностью Цацы. Спокойная,ласковая и очень душевная кобыла. Очень честная. Единственное,что была немного пуглива,в отличии от той же Цацы, которая не боялась совершенно ничего,но очень любила подыграть и прикинуться испуганной лошадкой.
Отблеск. Мерин. 3 лет. Большой. Ничем особо на тот момент не зацепил и не привлек.
И вот однажды, после того,как Света отработала лошадей, мы столкнулись с ней в конюшне. Вернее, она мыла железо, а я проходила мимо. Вдруг меня что-то дернуло, я остановилась и спросила:" а вы индидувиальные занятия на Цаце проводите?"
Света немного удивленно на меня посмотрела и дала утвердительный ответ. Назначили время и день. Я,обрадованная новыми перспективами, ушла домой...
 

Вложения

  • f_4564347.jpg
    f_4564347.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 1.608
вот ты мастер обрывать на самом интересном месте :| :| :| а дальше....?
 
В назначенный вторник я пулей примчалась на конюшню. Даже раньше времени. Прошла мимо ангара, поднялась наверх, переоделась,нашла Свету. Та велела спускаться вниз и ждать.
Я спустилась в ангар и обнаружила там Пелееву на Магистре.Поздоровалась. Пелеева хотела дать мне Кота зачем-то, но я уже не могла, о чем и сообщила ей.
Подошла Света с Цацей.Я села, пошагала.
Света: - подбирай
я подобрала ее довольно легко
Света: - не пили.
Рысим.Точнее летим. Несется, пытается бошку задрать к нему. Я еще сдуру сделала себе длиннющие стремена. Неудобно. А кобыла,судя по всему, отрывалась по полной. Первая рысь закончилась,шагаем. Света спрашивает о поворотах на заду,переду,плече, попросила изобразить. Фигли. Света села на кобылу,показала,как надо. Я повторила, в этот раз все получилось.
Света: - ну давай какой хочешь рысью.
Тогда я в полной мере осознала, что такое ТРЯСКАЯ лошадь ><
Неее, нафиг эту учебку, строевая.
Сделала себе стремена короче - намного лучше и легче.
Цаца больше не пытается голову задрать, шейку округляет. Сдеали плечо - зер гут.
Потом я что-то сделала, и кобыла пошла пассажем.Хе,перевела в рысь. Ощущения на пассаже были странные, но приятные.
Вольты, перемены. Света все время внимательно следит, поправляет. В жизни не было столько внимания.
Шагаем, готовимся к галопу.
С первого и второго раза поднять не удалось, на третий поднялась. Ммм, мягкий, но прет, блин. Зашли на вольт, сбавили скорость. Уже легче, подбирается, задницу свою пятнистую подводит. Поменяли направление, кобыла была сосредоточена. Умница.
Все, отмучались. Слезла,отдала кобылу. Договорилась о следующем занятии.
Спрашиваю у Пелеевой, нужно ли еще Кота вести вниз.
Она: - да, седлай, внизу поездишь. Марине скажи,чтоб Кота не трогала. пусть седлает Митю.
Я пулей на верх. Там сказала Марине ( о ней немного позже):
-Кота не трогай, седлай Митю.
Немного о Мите.
Молодой мерин, 4-х лет,гнедой с проточиной и белыми задами. Голштин. Полное имя Комплимент Кардинала, о как! Мягкий,как диван, сверху ощущение,будто на сосиске)))
Спустились вниз, нам было велено порысить - пошагать, в общем, растянуть все это дело на 40 минут. Сели. На поле пипец, ямки+грязь+немного леда+вода. Чудо, а не грунт. На шагу натоптали себе что-то вроде кордового круга,но побольше.
Начали рысь. Митя с Мариной где-то сзади. А мы с Котом...В общем, ему было явно весело на поле и бегал он весьма резво.
Несколько раз мне приходилось переводить его в шаг и так ненавязчиво напоминать о своем присутсвие. На что получала потряхивание головой, наглый самостоятельный переход в бодрую рысь. Меня это не устраивало никак. Кот всячески пытался меня уговорить забить на все и дать ему побегать:
-Эй там,наверху, сиди и не возникай, а я тебя,так и быть, покатаю, да еще и на скорости. Нравится? Каааак, мы будем шагать, а Митя бегать?Нееет,моя дорогая, так не пойдет. Ты там как хочешь,а я побежал.
В общем половину времени я упорно пыталась его подсократить, но сил,честно говоря, после Цацы мало осталось.
А Кот все все продолжал нарезать круги рысью:
-Не тормози ты, хочешь,я голову красиво подержу, а? Шейку свою лоснящуюуся округлю? Нравится? Нрааавится,я же знаю
В результате я сдалась и уткнула его в хвост Мите. Конь был доволен. Казус был в одном: наша скорость превышала Митину скорость раза в два. В итоге все было так: мы останавливались, выжидали, пока между нами и Маринкой с Митей образовывалось приличное расстояние, а затем бросались в догонку.
Наконец, время истекло,шагаем. Мдаа, эта вечеринка в сумерках на болото-поле меня немного умотала. Подъезжаем к горе, по ней поднимается Гарсон. Кот дико округлил глаза и предложил мне напасть на него из-за куста. Меня это не вдохновило, и вперед был отправлен Митя. Конь немного разочаровался, но пережил. Наверху подошла Пелеева и спросила:
- Нормально поездили?
Я:
-нормально, Коту было весело на поле.
ворчу немного.
Пелеева улыбается:
- ему всегда там весело
В общем, не смотря на то, что я устала, как собака, я была счастлива. Отвалила коню кучу яблок, погладила, получила от него что-то вроде "ну а ты ничего, оказывается. для первого раза неплохо* Затем переоделась, и Пелеева отвезла меня домой.
 

Вложения

  • x_a9ba2072.jpg
    x_a9ba2072.jpg
    32,8 KB · Просмотры: 1.573
Молодец, Анька! хорошо пишешь))

ЗЫ. на фото с Ником - это где?

а я всё вспомнить не могла, почему в Спартак ходить перестала... а это оказывается цены повысили))
 
Я тож в ПЧ. Персонажи мне знакомы, Кота я мелкого еще совсем помню, возюкалась с ним в Лезье.
Можно вопрос, а почему всех по именам, а первого тренера так неуважительно - Пелеева? Все-таки намного она Вас старше. Уж хоть Ю.Н. тогда, а то так некрасиво звучит, мне даж обидно за нее(((
 
Боссьён
рада, расскажите как-нибудь подробнее?)
поясню, в начале, когда представляю тренеров - я пишу фамилию и инициалы, потом только фамилию, т.к. мне удобнее и короче. Про других тренеров ,кроме как Морозовой Светы, я еще просто не писала, а Морозова как-то сразу Светой и стала, по-другому и не обращались и между собой все так о ней и говорили. Уважения к Ю.Н. у меня при том ничуть не убавляется, уж поверьте)
 
надо было раньше говорить про "НЕ ПИТЬ".....
поздно пить баржоми,когда почки в унитазе.... :roll: :oops:
 
Итак, продолжим...
На той же неделе в четверг я зачем-то еще напросилась в смену покататься на рыже-пегой лошадке Юте.
Привели, значит, это пятнистое существо. Я села.
Ээээ, сверху, как на осле)
Грива сантиметров в 10 стояла торчком) Этакий маленький дракончик) Пошагали, начали рысть. Мягенькая, бежит ровно, держит темп...НО абсолютно не знает, что делать со своей головой и как ее применять.Оо
То вниз, то вверх, то еще куда-нибудь. Я по мере возможности ей этого не позволяла, на что кобыла удивлялась.
Дали команду рысить без стремян. Вначале я над всеми подхихикивала, т.к. мне не привыкать, а других раскорячило. Однако потом я внутренне заткнулась, т.к. я не учла, что после Цацы все будет болеть. Через 10 минут я уже с нетерпением ждала команды "переходим в шаг". ><
Йух, шагаем.
Вторая рысь, учебная.
Переменки, вольтики...отмучались)
Готовимся к галопу. Я уже понимаю, что никакой галоп мне уже нахрен не нужен, я устала и хочу есть))
Галоп делали вместе.
Вначале Юта заявила,что она стадное животное и попыталась драпануть за какой-то лошадью. Пришлось доступно объяснить, что не стоит этого делать.
В общем все было хорошо, кобыла мягко и послушно шла.
Однако под конец произошел небольшой казус.
При последнем подъему в галоп кобыла с горкой и козлом метнулась от ворот прямо в середино, т.е. на Пелееву.
Помню, как заорала "осторожно", буквально в паре см вывернула ее в сторону. Испугалась. Страшно было не за себя, а за тренера.
Повернулась и с большими глазами спросила "Вы целы?"
Убедилась, что так и есть и надавала кобыле люлей. Больше такого, слава тьме, не повторялось, но испугалась я жууутко.
 
Сверху