от вороного жеребца до...

Съездил,наконец,в Лахту к своему новому коню.
Добирался с приключением.Сел в автобус,раза два спросил,едит ли автобус туда.Водила-"да,да,сейчас приедем"
Хер!никуда он в Лахту не поехал,сделал круг и повернул обратно.Я долго ругался.
Несся по огромному мосту с дикой скоростью.Результат-из носа кровь потекла,очень вовремя,блин.
Дождалася другого автобуса,села и благо доехала до конюшни.
Вывела коня,села,пошагала в поле.Как же классно в полях,сверху залив видно,красота!
Заползли в манеж,размялись.Вначале не очень привычно и удобно было,подбирался вначале не очень легко,в повороте плоховато сгибался.Потом вроде ничего.Прошагнули,покрутили элементы выездки:уступка,принимания,остановка,пируэты.
Начали учебную рысь-вначале думала,что сидеть,двигать и подбирать его одновременно невозможно.Потом я привыкла к нему,присиделась.И как побежал,как стал работать хорошо,особенно мне понравились остановки и средняя рысь по стенке.
Прошагнули,отдохнули,начали галоп.Подобрала его,подняла в галоп.Супер,мягкий очень,вначале немного размазанно бежали,потом подсократились под шенкель,вообще охрененно было.Немного раздражали прокатчики-чайники,которые внаглую шагали по стенке,вместо того,чтоб шагать в середине и не мешать нам.
Поделали менки ног в воздухе,меняет отлично)Я просто в бешеном восторге от него!!)
34268434.jpg
 
И снова я))
В Лахте мы простояли где-то до февраля.
За это время я неплохо присиделась к новому другу. Освоила принимания и пируэты на галопе. В общем, все проходило весьма и весьма неплохо.
Потом кое-что случилось, и нам пришло срочно съехать.
Нашим новым домом стал кск Осиновая Роща.
Внешне очень красивый клуб, большой крытик, открытая площадка, но ужасно маленькие левады. Плюс ко всему теперь приходилось ездить утром. Было очень трудно вставать и выпинывать себя на улицу.
x_377a1a44.jpg

В Осинке я периодически видела своего любимого бывшего тренера Свету Морозову, Машу с Пифом, пару раз Руслана.
Тренеровки продолжались ровно месяц.
Затем у Хомяка начались проблемы со здоровьем, и Настя увезла его гулять в поля.
Золотого коня увезли.
До этого дня я всем с радостью и гордостью втирала, что у нас с Рыжем чисто деловые отношения, что никакой привязанности у нас нет и это здорово, мы просто партнеры.
Хрен.
Буквально через неделю (а я занималась раз в неделю) я стала выть.
Дома никто не понимал, почему я каждый день молчу и не улыбаюсь.
В универе на всех срывалась, все было, в общем плохо.
Тогда я поняла, что Золотой конь мне нужен. Нужен не как партнер, а как друг. Я очень скучала. Часто спрашивала в сети, как он себя чувствует, хотя напроситься навестить боялась.
В общем все пошло наперекосяк.
Параллельно я приезжала к другу детства полукровному тракену Чаку в кск Гермес. Выезжала в поля, скакала...но все это было не то.
x_924be24c.jpg

x_7cae0c14.jpg

К лету, скача в полях и никак не следя за собой, я окончательно испортила посадку.
Это надо было исправлять.
В то время Юлька Зорро Насти Кряжевой была в Спартаке, там же Настька Фархадовская арендовала светло-гнедого полукровного ганновера Фунтиса, ныне Grand Fuent.
Я решилась на отчаянный шаг - спросила у Лены про аренду Кузи.
Я не собиралась постоянно у нее заниматься. Просто хотелось занять себя чем-то, побыстрее скоротать время до долгожданной встречи с Рыжым.
Лена дала добро на Кузю.
С мая по июнь я ее арендовала, пыталась исправить свои ошибки.
А так же неплохо проводила с тетками время.
Такие люди, как Лиза и Катя с проката, пробились в частную жизнь. Первая скачет на Юлле фон Зевс Ольги Гончаренко, вторая на Бравом, бывшим воспитанником Светы Морозовой.
Завладела я - таки папиной новой зеркалкой и периодически проводила фотоохоту)
И все равно ждала ЕГО.
Бедным теткам все уши прожужжала про волшебную лошадь.
Про Холцедона.
Там же, находится в работе, как и Фунтис, рыжий ганноверский жеребец Холцедон.
Чуть ниже Зорро, более красноватого оттенка, с мощной шеей.
На движениях, хотя, признаться, до Мишеля, как мне до Луны.
Но очень неплохой коник.
пару фоток
Настя на Фунтисе и Юлька на Холцедоне.
3HQOj6VBgog.jpg

x_a0c4ffa8.jpg

x_3e170f4d.jpg

x_f4cb801f.jpg

x_275a6ab5.jpg

x_65ce70d1.jpg

Настя с Фунтисом и я с Зорриком
g75-uaa4kPg.jpg

x_d34a8e08.jpg

пафос он и в Африке пафос
x_41bf417c.jpg

продолжение утром)
 
Последнее редактирование:
Утром продолжу, ну да) Хочу уже закончить эти байки прошлого и приступить к настоящему)
Так вот, все лето я тусила в Спартаке, ездила с Юлькой на соревнования.
Наконец, решилась напроситься к Рыжу в гости в Ропшу.
Приехала. Маммма, конь пушистый, с торчащими ребрами, ужас одним словом((
61447056.jpg


Лошадка мне удивилась, но килограмм яблок радостно захавала.
В Ропше Рыж простоял недолго, а затем переехал в местечко под названием Терролово.
В сентябре я вновь напросилась к любимой лошадке.
x_8fd75e74.jpg

Хомяк вообще был сильно удивлен. Долго выпучивал на меня свои глаза и облизывал с ног до головы. Выглядел получше. Честно покатал меня в полях на трензеле и не убил.
Я вам скажу, это Терролово *беня дикие, своим ходом хер доберешься.
В октябре я снова решила решила навестить Рыжа (вот борзометр у меня зашкалил)
x_0ccad4ba.jpg

x_a0672e54.jpg


Позвонила Насте вечерком с вопросом о посещении лошарика и вдруг услышала от нее фразу:"я тут себе конечка решила взять, 2-летний темно-серый тракен Хаммер. только никому не говори, никто кроме тебя не знает"
Обещала молчать, спросила, можно ли с собой прихватить Юльку, с которой давно обещала познакомить, и на следующее утро мы втроем прикатили на конюшню.
Хомяк прифигел малехо от такой толпы народа, но все же требовательно поклянчил кусок)
Поглядели на Хаммера. Смешной такой, любопытный серый масик. Необычайно ласковый жеребец.
x_12657b48.jpg

x_1a591662.jpg

Собрали коньков и пошли в поле.Нагрузила я Юльку фотиком, посему, все фоточки ее))

Вооть. На этом с 2009 годом можно распрощаться))
 
2010. Перемены

Продолжим бредни)
В предыдущих разглагольствованиях забыла упомянуть, что с осень Бганцуха стала ходить на курсы раза три в неделю,если мне не изменяет память. Посему я навещала Юлькиных лошариков и присматривала за ними)
Стала часто списываться - созваниваться с Настей Империаловской.
Узнала, что Хомяк почему-то худеет, сделали все анализы -все в порядке.
А потом выяснилось, что, когда Насти не было неделю на конюшне, коня просто не кормили. + выяснилось, что коня выводили без Насти, показывали кому-то, седлали. Настя не раз замечала заклейки от седла. Его даже уже кто-то захотел купить. Я была в шоке. Решение было принято немедлено. Переставляемся. Я приехала к нему, посмотрела и ужаснулась. Одни торчащие ребра, голодные глаза. Конюшня находится в Терролово, там, где стоит тракененский Пикет. Уважаемые частные владельцы, никогда не ставьте своего любимца в это место.
Итак, осталось определиться, куда переставляться. Нужно было что-то хорошее, не сильно дорогое. И чтоб кони наши могли гулять много. Посовещались по этому поводу с Настей и ее мамой Натальей. Я взяла на себя сбор информации по конюшням.
Спартак даже не рассматривался, в Дубках не было места, в Лахту нам было нельзя. Рассматривали такие варианты, как кск Гермес, кск Альбион, кск Лемболовский каскад и еще парочка конюшен.
Последние были уж больно далеко, Гермес нам категорически не понравился. Я позвонила в Вартемяги Лапшиной Натальи Петровне. Но мест не было. Мы уже не знали, куда податься.
Внезапно, буквально через неделю, мне позвонила Лапшина и сказала, что через два дня у нее освобождается одно место. Но коня-то у нас было два. Мы были готовы на такой вариант, чтоб Хомяк стоял в летнике, если можно, а Хаммера в конюшню.
В общем не буду затягивать. Мы приехали в Вартемяги, я показала все Насте и маме Наташе, поговорили с Лапшиной и числа десятого марта мы привезли Хомяка.
Рано утром встали, приехали в Терролово, разобрали ящик со шмотками, загрузили их в машину и коневоз. Я вам скажу, шмоток у Рыжа больше, чем у меня >< Одних попон штук двадцать.
Начали грузить этого модника. Рыж сказал, что коневоз, это уже лишнее. Заходить с Настей в коневоз он категорически отказался, хотя перед носом и мелькала соблазнительная морковка.
В результате мы с Настей махнулись. Я взяла упрямую корову, а она встала сзади. После недолгих уговоров и ругани сзади, Рыж зашел со мной в коневоз.
А Хаммер. От него пришлось отказаться и не выкупать. Конь рос только в высоту, оставаясь узким забором. Да и характер был не айс + тонная тараканов.
А через два часа мы уже были на месте. Вытащили его, Хомяк немного вспотел и выпучивал глаза. Пошагала с ним по территории, где он старался спрятаться за мою спину)
Месяц мы его приводили в порядок, набирали вес и округлые формы, бегали на корде и много гуляли.
Рыжа через неделю на новом месте
x_ea915bdd.jpg

Двадцатого числа.
x_57fdd246.jpg

x_77bcf367.jpg



Местные жители)
Картейс
61427601.jpg

Гекта
61427673.jpg

Ксюшка с Чаком, который переставился сюда годом ранее нас)
61428219.jpg
 
Ты хорошо пишешь!)
*когда, наконец, допишешь книгу?))*

Я скучаю по НП(
 
требую треша,про лето :D Как мы отжигали )))Хы...не у кого такого не было)
 
ох, Ксюх, сама жду-недождусь, когда с прошлым покончу)
да, ее не хватает.

ээ, про это лето или прошлое?
 
Продожим) Уже поскорее хочу распрощаться с прошлым) Ранее забыла упомянуть, что где-то в феврале мы с Юлькой внезапно решили съездить в гости к Пелеевой в кск Дубки. Сказано - сделано. Отпросились у Кряжевой и в путь.
Приехали, а там снегу, ууууу, много короче) И холодно. Очень) Надавала я лошарикам кучу яблочек и морквы. Лошарики были счастливы. Юлия дала мне любимого Котика. Поездили, хорошо бегал масик, чуткий, как всегда)По очереди с Юлькой фоткали. В манеже фотки получились не очень, у теток тряслись руки от холода, зато фоточек с улицы мнооого))
Собственно, фоточки:
61608330.jpg

61608390.jpg

x_a3169b63.jpg

x_48fdd968.jpg

Потом я поездила на Юрасике, вообще сладкий мальчик. Юлек прокатилась на Котике, когда совсем одубела.
А чего вы ходите, в Дубках дубак))))
Уехали довольные, как черти))
 
Чо там дальше? :)
Ща скажу все)))
В мае у нас провели двоеборье, в котором мы с Рыжем поучаствовали))
Была троеборная езда и конкур 60-80
Прыгать начали в понедельник, т.е. за неделю до старта. В тот же день и закончили XD
Потому что я грохнулась с Рыжа :DD Потому что рыжая корова решила, что сама сосчитает все и прыгнула на темп раньше. А прыжок у него техничный, резкий, а седло выездковое, в конкуре вааще не удобное) Я и отстала)И навернулась. Больно. Верхней частью жопы. Хромала неделю. Синяка не было, но чувствовала я то место плоохо. Конечно, после этого добрый тренер заставил меня еще маршрут проскакать и аццкое большое и длинное препятствие. Больше не падала) Потому что я сказала Рыжу, что считать буду саамааа)
Потом неделю не садилась. Села накануне старта. Он бежал просто сууупер. И отпрыгали хорошо. Правда один раз, видимо, не очень удачно приземлились. Немного жаловался на перед правый, или левый. Не помню уже. В день старта он бегал плохо. Ножка, видимо болела, хотя он и не жаловался. Но берег себя. Грунт жесткий был все-таки. Травяной манеж для езды утоптали в хлам. Там он мне сказал, что не в состоянии бежать красиво и стараться.
В итоге мы получили второе место и кучу люлей от тренера. Настя была в ярости)
Спасибо Юльке, которая приехала и помогла со всем.
Я зажарилась и устала. На конкур было уже пох. Главную задачу мы выполнили.
Собственно, на конкуре Рыж у Насти обнес на третьем и четвертом барьере. Я доехала до страшного пятого :D
А потом Рыж стал совсем жаловаться на ногу((
Шагали долго, хромать перестал, тьфу три раза. Но на таком грунте мы больше участвовать не будем. Нафиг надо. Здоровье коня важней.
Фоточки с двоеборья)
x_2d291ad5.jpg

x_d0197eb4.jpg

x_054c840f.jpg

x_871f894f.jpg

x_32b43268.jpg

x_045a1391.jpg


Наверное, пришло время рассказать про Геркулеса)
гнедой, мерин, года 2005, если мне не изменяет память) от рысистой Геры и тракененского Краха. росточком эдак 160 в холке примерно.
Первый раз, когда я на него села, это было еще в те времена, когда Чак стоял в Сертолово. Потом в ездила иногда на нем летом 2009 года, когда звали.
x_26402a73.jpg

Про коня. Очень милый и душевный по характеру, ласковый и любопытный. В общем, очень-очень конек ничего, внешне мини-тракен. Но было одно НО. Конь с самого начала не работался правильно. Что такое бежать вниз, он не знал ВООБЩЕ, при том, что молодая лошадь только там и должна бежать. Бегал он искючително с задранной башней и очень быстро. Дело было в том, что он с самого начала участвовал в скачках. И все. Никто его не работал в манеже. При том, что у коня задатки были, он вполне мог бежать любительские езды.
В общем, конь с проблемами)
Но интересный. В общем, не буду разводить долгих разглагольствований, скажу только, что взялась его работать. Настя Империаловская сразу сказала свое фи и поддерживать нас не стала. Ну и ладно))
Были дни, когда я хотела его убить, забить на него, отказаться. Иногда я просто не понимала, а нах мне это надо было?При том, что у меня был Рыж, то се.
Зачем мне было маяться с невыезженной не особо перспективной лошадью?
Но я его так и не бросила. Почему? Потому что я верила в него. И я знаю, что он МОЖЕТ бежать красиво и МОЖЕТ работать.
Самое печальное было то, что пока я ездила часто, конь работал все лучше и лучше. Стоило мне не приезжать с недельку - вся работа была на смарку.
В конце-концов мы с Юлей (хозяйка Геры) установили что-то вроде графика, когда я приезжаю. Нормально его работать, без особых перерывов и регулярно я стала где-то с середины-конца лета 2010.
Надо отметить, иногда он хорошо работал, иногда я отчаивалась совсем.
Однако, труды принесли результаты! :hop:
Гера стал слушать, сокращаться, подниматься в галоп с шага, а не с долбанной рысачей прибавленной рыси :bubu: Наконец-то можно было подсаживаться на учебку. Конь стал бегать внизу, ураа! В сентрябре, или в октябре, я уже не помню, у нас решли провести междусобойчик. На Рыже меня не допустили, конкуренции побоялись, гнусные зависники.)
Ну и ладно, заявилась на Гере на тест. Решила, так сказать, посмотреть на результат моих стараний.
За день до старта поработали в поле, припорошенным первым снегом, на месте, где вообще-то должна была быть езда. Ибо грунт там был просто ахренительный! А в манеже чача и пипец. И что вы думаете, нас запихнули в этот сраный манеж! Моему негодованию не было предела. Потому что накануне Гера ахренительно бежал. Потому что грунт был суперским! Он никогда еще так не старался, как в тот день.
В общем, в день соревнований я нашла крохотный кусочек терпимого грунта внизу на раздолбанном поле. Затем пошла разминаться в манеж. Ну там вообще жопа была.
Естественно, после вчерашнего суперического грунта Гера просто отказался бежать по этому говну(( Нет, он бежал, не задираясь, но без всякого импульса и желания. И его было не пропихнуть. Он том, чтобы показать те движения, какие были накануне, я уже молчу. Оооочень обидно. Плюс какой-то мудак кинул булыжник в кусты, когда мы ехали езду. Если бы у меня была возможность, я б оторвала ему яйца. Герыч от испуга вкопался в землю. Благо, сразу меня послкшал и побежал дальше.
В итоге мы заняли третье место))) В общем-то я довольна, хотя и знала, что если бы не отвратительный грунт, мы бы остались первыми.
Фоточки конька.
Раньше Гера бегал исключительно так.
y_593af0ae.jpg

y_399d66cd.jpg

Теперь так, и это в не лучшие моменты работы.
x_375b51c3.jpg


Награды :DDDD
x_aefd9502.jpg
 
А еще осенью я снова навестила старых друзей в Дубках.
Произошло это в духе:"Але, Ю.Н., а можно я завтра к вам в гости?"
Условились в восемь утра встретиться у ее дома. Благо живет в 7 минутах от меня) Приехали в Дубки, а там дубаааак! + кое-кто забыл мне с конюшни шмотки привезти, так что с собой пришлось взять лишь холодную осенню курточку( Кони как обычно были удивлены, увидя меня. На мордах читалось: "фига ты зачастила, в недавно ж с Юлькой была"
Угостила всех яблоками, поседлала Юрасика и пришла к манежу, где уже разминалась Светка с Фаросом. Пошагали, за малейшие попытки гу-гу, Юрасу был показан кулак, которому жеребец искренне удивлялся, и молчал.
Отдала коня Пелеевой и начала фотоохоту. Думаю, говорить, что через пять минут я заледенела, не обязательно)
А потом меня посадили на Юраса. А Пелеева меня пофоткала. И я вам скажу, у нее очень хорошо получилось, я даже не ожидала. А Юрасик тааакой кайфовый стал, мягенький, пружинистый, прям ваще) Рысь оппупительная, галоп тоже шикарен, принимания предлагал, ноги уже меняет, вообще молодец) Поездила от души.
Потом узнала от Светика узнала, что Пелеева хвалила меня) А еще я узнала, что на Юрасика она не дает садиться никому, а меня посадила О____о
Потом я вновь занялась фотоохотой, а потому вот вам фоточки
x_90e17f2b.jpg

x_e6425bcb.jpg

x_e893332f.jpg

x_36ce4ead.jpg

x_5bef9f1e.jpg

x_df2c6d39.jpg

x_ba35e6fb.jpg

x_553f67de.jpg

x_fbc2021f.jpg

x_635f4cef.jpg

x_6ee7609a.jpg

x_cf0dff1e.jpg

x_8934d5fb.jpg

x_658f5f1e.jpg

x_afb2b79f.jpg

x_5ac895e1.jpg

x_cd763c61.jpg

x_b4175f59.jpg

x_ecc75ca1.jpg

x_31c62c95.jpg
 
а Гера сегодня говнился(( Хотя после говно-галопа неплохо работал на рыси. и то не очень хорошо. а в воскресение соревнования. плак(((
 
Помирились...
Я Рыжа сто лет не видела с момента переезда.
Кашлять перестал, потолстел. На меня обиделся, за то, что меня так долго не было. Даже не поцеловал.
y_a539641e.jpg
 
Сверху