Отель. Остеохондрома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юльчик, хоть и с опозданием :wink: но фотки мне твои понравились !!! А руки - это же все поправимо :wink:
Лошадь очень красивая , да и вообще приятно увидеть тебя верхом :wink:
 
Лямбда, конь, конечно не идеально безупречен.
Но это фотография. Она статична, а в динамике все может выглядеть по-другому. :)
 
allilla, спасибо, Тань. С ручками боремся :)

Лямбда, старенькие коники внушают уважение и умиление всегда. Так что здоровья и вашему старичку!
По поводу высказанного мнения - я только рада, так что ты уж и дальше замечания высказывай, пожалуйста, потому что если они не пригодятся в данной ситуации, то всегда могут "всплыть" в какой-нибудь другой работе! :) Я ведь про эту мышцу и не знала, зато теперь буду знать и держать в голове ;)
Лямбда, Pumba, по поводу ухода за вертикаль всё вообще неоднозначно. С одной стороны, сейчас какая-то общая тенденция к уходу за вертикаль. Тот же Пьер Кузен на семинаре говорил те же слова, что только что написала Pumba (что уход за вертикаль допускается при сохранении контакта). В то же время приехавший в гости немец очень удивился тому, что на наших юношеских соревнованиях ("Россия" была - на секундочку) многие едут за вертикалью. И на мой вопрос, едут ли так у них, ответил, что за это сурово штрафуют на соревнованиях. В результате я вывела, что уход за вертикаль может быть ИНОГДА, в качестве исключения, применительно к отдельной лошади. Не более того.
 
..а ещё в детстве я любила ходить на цыпочках – шагом пружинящим, зовущим за собой и одновременно смущённым, прогибающимся под грузом облаков, свисающих с неба хлопковой тяжестью, - идти, чуть касаясь земли. Шаг первый – земля, шаг второй – ступень парадной, шаг третий – крыша, шаг четвёртый – небо. Четыре шага до неба – четыре года до совершеннолетия – четыре вздоха до сна. А перед сном, когда я отрывала глаза от тетрадей и учебников и поднимала их, глядя прямо перед собой в окно, я разглядывала крышу невысокого дома напротив, которая тянулась щупальцами труб вверх. И передо мной были крыши с кошками, а позади меня лежали клубки собак – мокрые носы сопящие. И где-то далеко-далеко, на другом конце Москвы, в конюшне спала лошадь – четыре копыта и бархатный нос.
С годами менялись лошади и менялись люди, уходили родные и уходили собаки. С людьми расставаться было легче, чем с лошадьми, а с собаками прощаться труднее, чем с родными. Наверное, потому что даже самых близких людей мы всегда воспринимаем как индивидуальность, а животных – как подопечных, за жизнь которых лишь мы в ответе.

Время шло, а вместе с ним приходили в жизнь новые звери. Приходили и оставались навсегда, меняя, а иногда и ломая меня. Так, почти три года назад появилась Крысонька. Крохотная, белая и пушистая, полузамёрзшая, в маленькой клетке, выставленной кем-то на улицу в декабрьский мороз – к помойке... Крыса выжила и полюбила жасминовый чай. Она пахла ёлочными игрушками и спала, как огромная запятая. Сейчас она спит где-то среди облаков – и тоже пахнет ёлочными игрушками и теперь уже небом.

Моё же небо время от времени приобретает шоколадный оттенок и становится похожим на пегую шкуру с белыми пятнами-облаками. Это промчался сквозь меня маленький конёк – четыре копыта и глазки домиком – промчался сквозь, притормозив лишь на короткое время. Теперь он тоже умеет летать – и ему не страшно. Ему свободно.

И сейчас мне уже много лет, но иногда я так же как в детстве смотрю за окно в ночь. И я вновь вижу крыши с гуляющими котами, ушедших летающих собак, спящих в небе крыс и пегую мчащуюся лошадь…
 
Julide написал(а):
Я ведь про эту мышцу и не знала, зато теперь буду знать и держать в голове ;)
Знаешь, наверно, если я своему тренеру скажу... про абдоминальные, она глаза вытаращит :lol: Просто нормальные люди выражаются нормальным языком, говорится, что конь должен не только подводить задние ноги, но и гнуться в пояснице, округлять спину, а ведь это, по идее, то же самое.
Но мне самой по складу мышления удобнее все вот так вот псевдонаукообразно для себя разложить, потому как - "шенкель во-он где, поясница вон где, почему же от шенкеля поясница должна округляться?" :shock: Мозги зависают, как компьютер :roll: А тут четкая последовательная цепочка, вот посыл, вот передача его по мышце, вот она вжимает в себя живот и поддерживает выгнутую поясницу. Никаких логических пустот, все понятно, можно двигаться дальше. Ну и наконец, это хорошо видно со стороны, этим удобно пользоваться.
 
Безумно красиво.
Особенно вот это -
И сейчас мне уже много лет, но иногда я так же как в детстве смотрю за окно в ночь. И я вновь вижу крыши с гуляющими котами, ушедших летающих собак, спящих в небе крыс и пегую мчащуюся лошадь…
А вот эта
Шаг первый – земля, шаг второй – ступень парадной, шаг третий – крыша, шаг четвёртый – небо. Четыре шага до неба – четыре года до совершеннолетия – четыре вздоха до сна
напомнила мне песню Машины Времени "Лифт". :)
 
Лямбда, ой, раскладывай, пожалуйста, и дальше всё псевдонаучным способом и сообщай общественности, потому что всё действительно очень наглядно получается :)


Капель, спасибо. :) Это на меня давно когда-то "накатило", а сегодня наткнулась на текст и решила отредактировать немножко и сюда запостить.
 
Про пегую лошадь...

Знаешь, ты прости, что я это скажу, но иногда мне кажется... что для такого выбирают людей, которым дано... возвышаться страданием, что ли. Представляю, если бы вдруг случилась беда с некоей рыжей мордой. Наверно, я бы даже не заплакала. Просто одним человеком с железными глазами на свете стало бы больше. Помнить, смиряться и не роптать на судьбу дано далеко не каждому.
 
Мне лично очень понравилось все, что делает Юля с помощью Екатерины Семеновны. Она молодец, работоспособный человечек! И такие красивые вещицы пишет!! Всегда читаю с большим удовольствием. :D
 
Спасибо всем на добром слове!
Лямбда, мне кажется, что через это все проходят, и не один раз...

***

Не помню, показывала ли я тут фотографии крыс, поэтому предъявляю их общественности :)

Толстуха Ксюха (периодически сидит на диете :cry:):





А это деловая крыса Эмилия под кодовым прозвищем "Полоска" - потому как длинная и тонкая (её отдельно кашами подкармливаю, но всё без особого толку). Всякий раз думаю, что если бы она была дикой, терроризировала бы весь дом: всё надо проверить, везде нужно пролезть, всё затащить в дом, а что не затаскивается, то погрызть)) Поэтому на прогулках за ней строгий контроль :) Не так давно на пару минут вышла из комнаты, пока она гуляла, - вернувшись, обнаружила её на карнизе.





Вообще они смешные очень и умные. :)
 
Крысы супер. У моей подруги умерла морская свинка, я думаю ей подарить какого-нибудь вроде твоих грызунов, но ничего в них не понимаю...
 
крысы обаяшки, но это я тебе уже говорила :)
эссе твое впечатлило, даже слезы на глаза напросились :cry:
жалко всех их, наших зверей, и очень хочется думать, что им там хорошо- на небе среди облаков..

В про абдоминальную мышцу- читала давно еще на небезызвестном sustainabledressage.com. Вот, нашла:
But a few things are important:
The abdominals must work in the rhythm of the gait, and thus relax as the horse breathes in to allow this. They are only needed in the supporthing phase of the gait, and should thus be "pumping" with the gait, or the horse will be tense, and have trouble breathing correctly.
Абстрагируясь от Юлиных фоток- значит ли вышеуказанный абзац то, что в кадр может попасть "расслабленная" мышца, что вполне нормально даже на собранном аллюре?
как, например вот тут (Шувалова, Проказник)
IMG_4678.jpg


Или вот, Янсон на Форде
IMG_0611_yanson_ford.jpg
 
Ир, тут сложно что-либо дельное посоветовать, ты сама понимаешь. Кто-то любит свинок, кто-то хомяков, кто-то крыс, а кто-то тушканчиков :) Но если твой выбор остановится на крысе, я тебе могу подсказать, где выбрать, чтобы здоровенькая была, - сейчас есть клубы любителей декоративных крыс, где народ их грамотно разводит. Хотя свю одну я в зоомагазине покупала - жалко стало её там...

Свет, вполне вероятно. У меня ощущение, что у коня Шуваловой эта мышца как раз должна быть напряжена (или напряжётся вот-вот). Мне интуитивно кажется, что мышца должна чисто механически срабатывать на шпору. Могу ошибаться, конечно.

***
Только что был прикол. Только-только пришла домой и слышу - звонок в дверь. Открываю, а там работник стоит из ЖЭКа.
- У вас крысы есть? - спрашивает.
- Ну, да, есть, - говорю.
- Хорошо, тогда на следующей неделе зайдите в ЖЭК за крысиной отравой, я вас записал.
- Аааа! Нет, - говорю, - нет у нас крыс, не-ту!

Но отраву всё равно взяла на всякий случай. А то будут травить в доме, а они все к нам ломанутся... Нам наших декоративных хватает :)



Вчера был выходной, и вместо поездки в Битцу я лечилась. Целый день ела и нюхала репчатый лук. Плакала, плевалась, но ела. И, знаете, сегодня я всё-таки не заболела!!! Вечером буду опять жевать лук (Боже, как я его ненавижу!) - спасайся всё живое.

Сегодня ездила на двух лошадях - на Комедии, которая после вчерашнего отдыха стала чуть прихрамывать (сказывается иногда после покоя застарелая травма ноги), и на частной кобыле. На Комедии всё было грустно: её нужно было очень грамотно и твёрдо держать поводом, чтобы она могла на него опереться и не хромать. Не получалось. В итоге на коня сел другой человечек, который показал, как надо :) Комедия с радостью почесала рысцой.
На частной кобыле всё было тоже грустно, но не настолько. В конце мы встали на темп, а в середине я поняла, как бедром направлять лошадь на тот повод, который нужен: я пальчиками показывала направление, куда лошадь должна была идти, а бедром и поясницей её туда "засовывала". Т.е. я облегчалась как бы не вверх-вперёд, а вверх-вперёд-всторону. С этого момента стало что-то получаться.
 
интересно (я про облегчение). А что за частная лошадь? ее тоже Екатерина Семеновна работает?

А я вот все-таки заболела :( 2 дня дома сидела, усиленно лечилась всякими маслами и прогреваниями, завтра уже на работу... какая-то эпидемия ходит :(
 
Да, вирус какой-то явно :( Я вот от Филиппа подцепила :( Выздоравливай.

Да, а лошадь ЕС, конечно.
 
Ой, Юль, как мне нравится как ты пишешь.. вроде ничего особенного, предложения не сложные, красивые, а в глазах слёзы...
 
Такс.. девушки, не болеть!!!

Вирус точно есть. У меня даже насморк начинался, но активные тренировки все вылечили:) А все вокруг болеют...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху