Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Борис, а мне кажется я наконец догадалась кто это - это Маня.

Да, она, только она забилась в норку и притихла и ФИО доктора не называет, явно партизанит, как учил "великий Никулин" :)
Вдвоем в подполье веселее :)
 
Я не знаю, Маня это или нет, но ФИО доктора попросила не называть я, равно как и вообще не обсуждать его визит в интернете и даже не упоминать о нем. Я просила об этом не только Маню, но и всех присутствующих в этот момент. Это тот доктор, который к нам приедет ночью, если вдруг что. Поэтому, уважаемые форумчане, если вас действительно интересует благополучие лошадей, а не что-то другое не надо пожалуйста требований называть какие-то имена. Сам этот доктор никаких заявлений в интернете не делал и не давал на это согласия. Сначит все, что пишется от его имени на совести того, кто это пишет.
 
У девушки Мани есть какие-либо полномочия, скреплённые печатью?Позволяет ли ей образование делать заключение по состоянию лошадей и рекомендовать им нагрузки?Судя по её действиям ,врачи там лишние.
 
Mickey MouS33 написал(а):
У девушки Мани есть какие-либо полномочия, скреплённые печатью?Позволяет ли ей образование делать заключение по состоянию лошадей и рекомендовать им нагрузки?Судя по её действиям ,врачи там лишние.
Ну вот, нашли очередного верблюда. :? Может хватит виноватого искать? Я не знаю, кто скрывается под ником lisenok908 (Маня или не Маня), но вот уж Маня точно ни в чем не виновата и очень много делает для лошадей.
 
вот уж Маня точно ни в чем не виновата и очень много делает для лошадей.
Однажды долго объясняла сердобольной бабушке почему нельзя лошадку угостить батончиком свежего белого хлеба.Что можно считать добрым делом?
 
Lary, Rey ушел, а грызня осталась, во мне ли проблема была?
и как на счет обещания закрыть тему, если грызня будет продолжаться?
зато обещание о моем недельном бане ты выполнишь, не так ли?

ps. со стороны наблюдать оказывается интереснее... :lol:
 
Во-первых, для общения лично со мной есть личка.
Во-вторых, грызни я как раз не наблюдаю, а если кому-то что-то кажется, так креститься надо.
В-третьих, выполню, но в щадящем режиме. На сутки. Дабы не казалось, что терпение у меня безграничное.
 
Заказ, разгрузка кормов и опилок и частичное финансирование всего этого из собственных денег может считаться добрым делом?
 
Полномочия? Лошади принадлежат Мани или они бесхозные? Квалификация?Не навредит ли Маня своими действиями ещё больше остаткам здоровья лошадей?
 
Mickey MouS33 написал(а):
Полномочия? Лошади принадлежат Мани или они бесхозные? Квалификация?Не навредит ли Маня своими действиями ещё больше остаткам здоровья лошадей?
Чем навредит?? Тем, что заказывает корма и опилки?
Или надо было ждать пока это сделает хозяин лошадей? У лошадей был шанс не дождаться.
 
Mickey MouS33 написал(а):
Полномочия? Лошади принадлежат Мани или они бесхозные? Квалификация?Не навредит ли Маня своими действиями ещё больше остаткам здоровья лошадей?
я что-то не понимаю, чего права-то качать? Маня доверенное лицо Никулина, какая разница есть у неё документы на лошадей или нет? Это нас не касается. Вы куда-то углубляетесь не туда совсем.
 
Люди, опомнитесь
Маню-то зачем сюда приплели?
:evil:
 
Были в Матадоре пару раз, подруга там занималась очень долго и теперь обрела Тайсона. (Мальчонка вытянул "счастливый билет" :D )
Знаете, форумчане, что интересно. Вся ситуация (то что происходит между людьми) напоминает развод в обычной семье. Сначала все друг драга любят и хвалят, всё хорошо, все такие супер друзья-помощники и сплошная Love story. А при появлении проблем выясняется, что в этой бочке мёда на самом деле половина, если не больше - дёгтя. Все перегрызлись перессорились, полили друг друга грязью. Никулин, такой был хороший, всем помогающий и грамотный, теперь получается каким-то злодеем. Люди, те простые обычные, которые хотят помочь в силу того что "такие выросли" оказались злостыми пожелателями завладеть чужими лошадьми. А ведь раньше все дружили и процветала сплошная любовь и где-то даже панибратство в КСК.
Итог (по изучению всей инфо в интернете): какой-то достоверной информации по сложившейся ситуации нигде нет. Её намеренно скрывают и размывают "водой".

И знаете, положа руку на сердце, слабо вериться, что человек, владеющий клубом, т.е. бизнесом, причём не загибающимся, не разобрался в юридическом статусе земель и помещений, где планировал делать бизнес. Это, перенеся на бытовой уровень, если бы вы покупали себе квартиру, не посмотрев в документы, а потом обнаружили, что она в залоге, наложен арест, является объектом претензий третьих лиц, или прописано 50 таджиков (а в фрс заинтересованные лица помогли оформить сделку).
Итог - вся ситуация - неплохая финансово-юридическая схема, не понятно только кто там играет первую скрипку. А есть информация по Матадору как юридическому лицу? В каком состоянии организация, не идёт ли процесс ликвидации? Или тоже - тайна покрытая мраком?

Энтузиастов в нашем конном мире много...скажите - был ли "великий сход"? Обращался ли Никулин за помощью к тем, кто её так настойчиво предлагал? Говорил ли Никулин что-то внятно о дальнейшей судьбе лошадей? Если нет - это по меньшей мере странно.

p.s. неработающий сайт ЭХ - совпадение?
 
чюдо написал(а):
Итог - вся ситуация - неплохая финансово-юридическая схема, не понятно только кто там играет первую скрипку. А есть информация по Матадору как юридическому лицу? В каком состоянии организация, не идёт ли процесс ликвидации? Или тоже - тайна покрытая мраком?
Как я понимаю, большинству, даже подавляющему большинству, инфа по клубу как юридическому лицу в общем-то фиолетова, об этом и упоминали только в смысле возможности легального вывоза лошадей, за которых все и волнуются :( . И эту конкретную тайну может раскрыть только Никулин как владелец, поэтому и у формучан спрашивать бесполезно, а он здесь не появляется. Вроде и на сайте Матадора тоже. Вообще со стороны все выглядит, как безумие, даже лошадей в аренду предлагают в таких условиях. Я понимаю, почему это делается, но возможно подобное только у нас :(
 
Ситуация действительно оказалась сложной. Действительно у нас в стране существуют рейдерские захваты. Просто лошади оказались тем самым аргументом, с помощью которого можно оказалось влиять в положительную сторону для них сторону. А поведение людей,с которыми я работал несколько лет, тренировал их, оказалось достаточно странным по отношению ко мне. Растаскивание лошадей с помощью Эквихелпа просто вызвало мою реакцию не доверять другим лошадей. Пусть стоят. Во всех,так называемых попытках спасения лошадей было одно-ни при каких обстоятельствах не ставить меня в известность об этом.Поэтому никто и не получил ни одной лошади, как это было при переезде Матадора с Таганки в Толстопальцево. А телефон не меняется 507-08-07. На нем сидит человек, который может дать любую информацию про лошадей. Да действительно туда не пускают никакие машины. Никаких лиц мужского пола. Сейчас там все держится на группе энтузиастов. которым достаточно тяжело. Нет света. Вода грунтовая. Не разрешают в течении 3-х месяцев вывозить навоз из конюшни. Не выпускают лошадей на улицу. И ни один из подписавшихся, так называемых бывших "матадоровцев" не попытался хоть чем-то помочь.
 
Сергей Никулин на сайте Матадора написал(а):
Настя М. писал(а):
10 ноября 2008 г.
Ветеринарный врач Алекперова В.
Ветеринарный врач Кропис Е.

Хочется показать свою деятельность? Некоторым удалось выбить у меня мысли о раздаче лошадей. Другие хотят на халяву получить лошадей? Переезжаем на другую конюшню в 2 км от МКАДа- это решает Юля Жужа-директор Эквихелпа. И я с ней согласен, только что-то она долго не звонит мне по этому вопросу Very Happy

Сергей Никулин на сайте Матадора написал(а):
Да. Собирается. Только вот что-то директор Эквихелпа Федорова Юля до меня уже месяц дозвониться не может. Она очень активно хотела помочь,когда забирала Лопасть, а теперь видать немного подзабыла о помощи. Ну, обещаного 3 года ждут, т.е 2 года и 9 месяцев осталось нам стоять до переезда. Подожду.

Очень по-барски рассуждаете :? А Вы сами-то хоть что-то предприняли? Может нашли новое место, может по инстанциям ходите, может помогаете разгружать сено, опилки, а может и оплачиваете их? С конца СЕНТЯБРЯ лошади в заточении, сейчас уже середина ДЕКАБРЯ, а воз и ныне там. Ладно, лошадей Вам не жалко, это уже понятно. Пусть хоть передохнут, не выпущу. Но людей-то, энтузиастов этих, которыми Вы манипулируете, пользуясь их неравнодушием к лошадям, тоже не жаль? И что Вам дались эти лошади? Ну если их даже и растащат, что ужасного? Вы их любите пламенной любовью и жить без них не можете? :lol: Или может они "спортивные, суперперспективные" (с), пышущие здоровьем? Судя по заключениям ветеринаров, это далеко не так. Ну купите Вы себе новых лошадей по окончании этой истории и будут они ходить в прокат и также появятся у них поклонники...

Не понимаю. Много вопросов и все они без ответа. Хотя нет, ответ один: я хозяин-барин, что хочу, то ворочу, ни перед кем ответ держать не должен. Ну флаг в руки...
 
Сергей Никулин написал(а):
Ситуация действительно оказалась сложной. Действительно у нас в стране существуют рейдерские захваты. Просто лошади оказались тем самым аргументом, с помощью которого можно оказалось влиять в положительную сторону для них сторону. А поведение людей,с которыми я работал несколько лет, тренировал их, оказалось достаточно странным по отношению ко мне. Растаскивание лошадей с помощью Эквихелпа просто вызвало мою реакцию не доверять другим лошадей. Пусть стоят. Во всех,так называемых попытках спасения лошадей было одно-ни при каких обстоятельствах не ставить меня в известность об этом.Поэтому никто и не получил ни одной лошади, как это было при переезде Матадора с Таганки в Толстопальцево. А телефон не меняется 507-08-07. На нем сидит человек, который может дать любую информацию про лошадей. Да действительно туда не пускают никакие машины. Никаких лиц мужского пола. Сейчас там все держится на группе энтузиастов. которым достаточно тяжело. Нет света. Вода грунтовая. Не разрешают в течении 3-х месяцев вывозить навоз из конюшни. Не выпускают лошадей на улицу. И ни один из подписавшихся, так называемых бывших "матадоровцев" не попытался хоть чем-то помочь.

А сами? сами Вы что нить делаете? за все это время - НИЧЕГО!!!!
только писаниной, что на проконях и на сайте матадора, какие люди плохие, которые Вам же и помогают. ИМХО

Сейчас там все держится на группе энтузиастов - а кто простите в этом виноват?
вместо того, чтобы что то делать, привлечь соответствующие органы, а Вы разъезжаете по разным странам, и в Вашем случае, ситуация не исправиться и будет до тех пор пока все лошади не падут!
 
Ура наконец-то нашли крайнего и виноватого в сложившейся ситуации!!!!!! Ну теперь-то все ясно.
Так это оказывается во всем ЭквиХелп виноват во главе с Юлей Федоровой, которая до сих пор не принесла к ногам господина Никулина С.Е. на бархатной подушечке ключей от новой конюшни со всеми оформленными документами в придачу.

И вся эта куча г... вместо "спасибо" тем людям, которые уже на протяжении нескольких месяцев ценой своих сил, времени и денег пытаются спасти лошадей этого обиженного царька.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху