Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению»

Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Это которая "аудиокнига", что ли?
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Росинант написал(а):
Моргана, согласитесь поваляться, после тренировки или между упражнениями в качестве поощрения и завалиться вместо занятия, вообще не обращая внимания на человека, - это сильно разные вещи...

Я не спорю :) Я же написала, что хотела вначале уже поспорить, но, посмотрев видео-спорить тут не о чем) полностью с Вами согласна)
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Росинант написал(а):
Снегурочка, все таки мы с вами смотрим на проблему под разными углами.
К примеру, у меня сейчас 3-х летний жеребец, заезжен с сентября. Заезжала его я и никто больше на него не садится, т.е. все что имею, все мое.
Так вот не надену я на лошадь ни седло, ни уздечку, пока не буду уверена, что лошадь адекватно к этому отнесется.
Жеребец научен слушать и слышать человека, до того, как я на него села. С третьего раза под седлом, он уже отвечал на все основные команды, потому что научен был этому заранее. На нем сразу можно было поехать в поле, и отъехать от группы лошадей в другую сторону. Или ехать в группе с кобылами. Потому что у лошади нет даже мысли о том, что человека можно не послушать.
В моем понимании, верхом можно лезть только на ту лошадь, которая 100% управляема с земли. Ну или меня уже достаточно поломали лошади, что бы от балды лезть на все что на меня болт забивает...
Вы это серьезно?!Прям не знаю,читая такое плакать мне или смеятся!
Но ваша вера вызывает просто восхищение!
Надеюсь,что ваш жеребец вас не разочарует ...... :D
По поводу видео и сайта,ребят,чего вы такие критичные,ну дайте человеку поигратся в гуру. :D
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

зорро написал(а):
Вы это серьезно?!Прям не знаю,читая такое плакать мне или смеятся!
Но ваша вера вызывает просто восхищение!
Надеюсь,что ваш жеребец вас не разочарует ...... :D
Это не вера, это результат работы.
Этот жеребец, мягко говоря не первая моя лошадь, что бы делать такие утверждения.
С двух лет он познакомлен с работой на корде, в руках и на свободе.
К моменту заездки под верх, он уже знал куда уступать от давления и что делать с железкой во рту. + к этому доверие лошади и жесткая дисциплина.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

зорро написал(а):
По поводу видео и сайта,ребят,чего вы такие критичные,ну дайте человеку поигратся в гуру. :D
Да если бы человек один игрался, то и фиг бы с ним. Но ведь он и других, типа, учит. Вот в чем беда.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

16-17 августа Юлия Худякова в Москве проводила семинар "Путь к Сердцу Лошади"
Цели семинара:

Личностный рост, духовное развитие и эффективность общения с лошадью
Понимание психологии лошади, причин ее поведения, “лошадиного языка”
Безопасность в общении, обучении и работе с лошадью
Доминирование без наказания, партнерство и дружба с лошадью
Следование за человеком на свободе, присоединение
Внимание, Дисциплина и Контроль
Воспитание базисных навыков при работе с лошадью в руках (с земли)
Доверие, преодоление страхов, развитие смелости лошади
Уступки всем видам давления, направление движения
Управление и контроль свободной лошади в пространстве манежа
Абсолютное взаимопонимание благодаря языку тела, контролю потоков энергии
Обучение лошади с помощью кликер-метода, развитие интеллекта
Общение, творчество и безопасные игры


Кто был? Как все проходило?
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Росинант написал(а):
зорро написал(а):
Вы это серьезно?!Прям не знаю,читая такое плакать мне или смеятся!
Но ваша вера вызывает просто восхищение!
Надеюсь,что ваш жеребец вас не разочарует ...... :D
Это не вера, это результат работы.
Этот жеребец, мягко говоря не первая моя лошадь, что бы делать такие утверждения.
С двух лет он познакомлен с работой на корде, в руках и на свободе.
К моменту заездки под верх, он уже знал куда уступать от давления и что делать с железкой во рту. + к этому доверие лошади и жесткая дисциплина.
А,понятно!Вы тоже гуру. :lol: Ну тогда точно ничего произойти не может! :lol:
Особенно если жеребец с 2 лет ознакомлен со всем возможным и невозможным. :D
Да если бы человек один игрался, то и фиг бы с ним. Но ведь он и других, типа, учит. Вот в чем беда.
Миш,ты мою иронию не понял?
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

зорро написал(а):
Миш,ты мою иронию не понял?
Да понял я, понял, чего орать-то :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Видимо, день рождения на меня действует ))))
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

зорро написал(а):
А,понятно!Вы тоже гуру. :lol: Ну тогда точно ничего произойти не может! :lol:
Особенно если жеребец с 2 лет ознакомлен со всем возможным и невозможным. :D
Произойти может, увы, с любой лошадью и с любым всадником, однако степени рисков бывают разные. Так что ваша ирония не уместна.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

MIG написал(а):
зорро написал(а):
Миш,ты мою иронию не понял?
Да понял я, понял, чего орать-то :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Видимо, день рождения на меня действует ))))
Ой,Миш,а я и не знала!Поздравляю тебя! :D
Произойти может, увы, с любой лошадью и с любым всадником, однако степени рисков бывают разные. Так что ваша ирония не уместна.
Ну что вы,Росинант,по отношению к вам я вовсе не иронизирую,я просто восхищаюсь! :lol:
А можно где-нибудь на вашего "чудо-ребенка" взглянуть?
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

С днем рождения!

А я не расслышала, что говорят, когда лошадь легла, и думала, что она легла по команде. "Надо же, - думаю, - только что лошадь чуть не ударила человека, а уже ложится". Просто была уверена, что ее научили ложиться по команде.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

MIG написал(а):
Да если бы человек один игрался, то и фиг бы с ним. Но ведь он и других, типа, учит. Вот в чем беда.
Да, это действительно беда. Лучше бы сидели со своим учением, и на кошках тренировались. Было дело, я попалась на удочку такого рода НХашницы, (речь не о Юдии Худяковой, это было без ее имени и участия), чуть молодую лошадь не испортили. Теперь для меня НХ называется Хня. Та же девушка, обучила чайника работать на корде с жеребцом. Жереб закладывал уши, и бросался на кордового, задача человека вовремя среагировать и отскочить, так что бы оказаться с боку от лошади. Чайник искренне считал, что так и надо, и вот-вот до жереба все дойдет, он просветлится и побежит по кругу. Гуру НХашница пела дифирамбы ученику, и брала за такую работу с него денежки. Закончилось все тем, что один раз отскочить он не успл и был схвачен жеребцом за куртку. Вся НХ на этом тут же и закончилась.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Avesta написал(а):
16-17 августа Юлия Худякова в Москве проводила семинар "Путь к Сердцу Лошади"
Кто был? Как все проходило?
Вы за кого нас принимаете? :lol:
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Rovena написал(а):
Avesta написал(а):
16-17 августа Юлия Худякова в Москве проводила семинар "Путь к Сердцу Лошади"
Кто был? Как все проходило?
Вы за кого нас принимаете? :lol:
Ну вдруг кто то был :D и даже был впечатлен:)
действие происходило в "караване"
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

мы знаем)) я хотела поехать поржать)) но семинар стоил денег + как раз в это время уехала отдыхать на море. Ну сами понимаете выбора не было :mrgreen:
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Сенди написал(а):
Теперь для меня НХ называется Хня.
Меня тоже когда-то запугивали такими историями. Я просто сказала "Если у человека есть голова на плечах, им любая система подойдет. А если нет - тут уж ничем не поможешь". Я понимаю о чем Юлия пытается написать и рассказать. Не совсем согласна, но все же понимаю. Ну а видео атасное, у меня бы лошадь бегала по кругу в позе подчинения и извинялась на лошадином, птичьем, мандаринском, французском и бурятском языках одновременно
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Что значит "пытается сказать"?
Учить взялась, а говорить ещё не научилась? Учит новичков, а понять, что она там "пытается" донести могут только продвинутые?
Это нормально, новичку, у которого лошадь вообще ни во что человека не ставит, втирать бред про "умерь гордыню право имеющий, да отсохнет рука, на Друга поднявшаяся"? Она сама-то вообще с лошадьми хоть какое-то дело имеет? Хотя бы в прокате занимается? Это я к тому, что занимающимся в прокате, лошадь хоть раз да на ногу наступила. Так что, вменяемый человек, поостережётся советами-то сыпать. Особенно когда видит, что советы его не работают.
Конкретно по данному видео, всё что Юля может посоветовать, это надеть шлем и поискать другого просветителя. Если у Юли есть совесть и достоинство.
 
Сверху