Питерцы, кто знает что-нибудь о Просторе, отзовитесь!

Можно и мне несколько вопросов?
Я так поняла, что Вокала вернули из Шушар. Там есть еще Айле и Гайс? Как они себя чувствуют?
Еще про Казбека (пегий б/п мерин) мне писАли, что он в Финляндии, а потом одна девушка сказала, что видела его в Просторе. Она ошиблась, наверное?
 
Тобика вроде продали. :roll: Он там остался, но теперь в прокате не ходит.
*могу заблуждаться*
 
Эгоистка!
В Просторе очень давно не была, например, что Вокала и Казбека продавали\увозили вообще не знала. За Вокала была бы очень рада - смены его делали совсем деревянным, а так конь душевный. Для Тобольска ЧВ - вообще было бы спасением. очень умный конь, все умел и такой красавец! сама бы купила если бы была возможность. Айле и Гайс - тоже ничего не слышала. Айле уже тогда побалевала, будущее ее вызывало опасения. Гайс, вроде, крепкий был конь.
Эгоистка, еще раз спасибо за Эльбу! Хоть кому то из просторовских прокатчиков повезло. Кстати, судя по тому, что все лошади про которых вы спрашивали мне знакомы,мы, наверно, в одно время занимались? яу О.А. тренировалась.
Кстати, для автора темы - в Просторе почти все прокатные лошади - орловские рысаки. надо быть к этому готовым. мне первое время было очень не удобно/ не привычно. До этого арендавала латвийца на ст. Кирова.
 
Спасибо что ответили.
Мне нужны основы выездки, т.к. я вообще занимаюсь конкуром, тоже еще начальный уровень. А выездки у нас тут нет. Только тренер одна раз в мес. приезжает преподает. но этого мала. А мне вообще выездка больше нравится. На орловских никогда не ездила, не знаю что это такое. Занятия хочу брать только индивидуальные. Но все таки думала что я одна на индивидуальных буду.
А у стадиона кирова была. это если к нему идти то конюшня слева. Я туда заходила, это было год назад, и мне сказали что конюшня частная, там только свои кони с хозяевами и нет обучения. но не знаю стоит ли пробовать так у кого то, в смысле не у тренера, это наверняка частник просто решил поучить, а опыта учить может и нет. Попробую. Спасибо.
Занятия начну в декабре, расскажу чему научилась. :D
 
Стадион Кирова вы правильно нашли, там и нет другого кск. почему написала - недавно видела в интернете объявление, предлагают занаятия с ТРЕНЕРОМ на хорошо выезженом коне (не уточняли правда что это: просто езда, выездка или конкур). "+79219594659 звонить в любое время. Занятия с тренером, 800р". не думайте что я их как-то рекламирую, ни коня, ни хозяйку не знаю. Просто о конюшне остались приятные впечатления. Обязательно бы с ними познакомилась если бы имела сейчас возможность платить такую сумму.
про рысаков. было первое время очень ... тряско! но, ничего за год научилась, теперь езжу без проблем на рысачье в другом месте.
удачи! :)
 
Тоже жду информации о кониках Простора.

Слышала, что Барбадоса в Просторе теперь нет, а Прибой стал совсем непростым по управлению и поведению.

Что узнаете - напишите, пожалуйста.
 
Забавно, земля полнится слухами :lol:
Про Прибоя, например, слышала, что он теперь только для индивидуалок, т.к. стал таким супер выездюком. А про его поведение - в первое мое занятие на нем умудрилась улететь с него три раза. вообще по полетам у нас он был безоговорочным лидером. Короче, от тех, кто общался с ним в последнее время, очень бы хотелось узнать сегодняшний расклад. И вообще как там лошадки прокатские живут...
Припоминаю, например, печальную судьбу Нюсика - Неона. :cry:
Про Барбадоса помню только, что он был серым. Не много.
Господа, пишите, пожалуйста!
 
А это правда, что отношения между теми кто посещает занятия не очень, не дружно там?
 
Да, я тоже занималась у Сочевановой.
Я видела Вокала на каких-то фотографиях из Солнечного острова. Вроде бы он работал под детьми-инвалидами. Правда, давно это было.
Барбос стоял в Золотом Ганновере. Вот здесь можно увидеть его портрет и комментарии к нему:
http://www.equestrian.ru/photo/photo.ph ... toid=32378
В марте 2006 он вроде бы продавался. Продали или нет, я не знаю. Об этом был разговор у меня в дневнике вот на этой странице:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... %2A#379215
Этот разговор продолжается до первого поста на следующей странице и больше не возобновляется.
А что плохого случилось с Нюсиком (кроме того, что Эльба из него однажды выгрызла кусок :wink: )? Мне говорили, что его продали в Москву.
 
Я тоже начинала в Просторе. Вокал и сейчас работает в Солнечном острове, а стоит в Шушарах. Не далее как позавчера его видела.
А отношения в Просторе действительно не особенно. Но если вы в прокате трудитесь, то думаю Вам ничего такого не грозит. У меня приятельница до сих пор там на Бульваре занимается индивидуально и очень довольна.
Интересно, есть ли постой в Просторе. И сколько он стоит?
 
ИС написал(а):
Я тоже начинала в Просторе. Вокал и сейчас работает в Солнечном острове, а стоит в Шушарах. Не далее как позавчера его видела.
А отношения в Просторе действительно не особенно. Но если вы в прокате трудитесь, то думаю Вам ничего такого не грозит. У меня приятельница до сих пор там на Бульваре занимается индивидуально и очень довольна.
Интересно, есть ли постой в Просторе. И сколько он стоит?

14500 кажись но лучше позвонить в клуб. отношения ужас. зато очень мирный прокат-если будете ездить в их время то терпимо. вдобавок прокат там скачет исключительно друг за другом-наверное не очень интересно если вы не совсем начинающий. про индивидуалки незнаю.

сама мат. часть хорошо-неплохой манежик относительно неплохая раздевалка. лошади ИМХО оставляют желать, люди мне очень не понравились и вообще отношения на конюшне.:)

А почему Вы хотите именно Простор? Я думаю на многих конюшнях можно найти приличные индивидуалки и есть манежи гораздо качественнее Просторовского. Единственный плюс Простора-удобное расположение, отсюда несколько завышены имхо цены-но если Вам местоположение не очень важно ИМХО есть полно мест. Да попробуйте хоть в "Услугах" объявление дать-так и так, приезжаю на два месяца, позанимайтесь со мной.

Удачи.:)
 
Когда я там скакала на индивидуалке (а было года четыре-пять назад, до того как я купила свою первую лошадь), там индивидуалки были достаточно сносными, я даже пригала на Барбосе (Барбадосе).
Да, большой плюс Простора - место расположение. Согласитесь даже на Кирова идти вечером через парк не очень приятно.
Хотя помнится пока возле Простора не понастроили крутых коттеджей с освещением и охраной, метров сто до освещенного участка тоже идти было жутковато. Но например тот же Спартак тоже не отличается очень приятной дорогой в темноте.
Про нынешнего тренера ничего конкретно сказать не могу, так как занималась у Сочевановой. Но то что оттуда свинтило большинство частников во главе с Ириной Савельевой - это я знаю.
 
Написала два письма, на оба электронных адреса никто не отвечает уже вторую неделю. :(
 
Да, кстати, а что там не то с Нюсиком? Мне тоже казалось, что он в Москву уехал.
 
Всем зрасте....
Я бы хотела попробывать позаниматься в этом КСК, только вот информации совсем мало... На сайте я не нашла цену индивидуальных занятий, кто-нибудт знает об этом что-нибудь?
Каких тренеров вы больше предпочитаете... А зимой как там? в крытом манеже не холодно, конюшня я надеюсь отапливается?
Я бы хотела на каникулах зимних съездить, посмотреть, может позаниматься... у меня проблемы с галопом, потому что я занималась в КСК Генетика, и там к сожалению мало уделяют внимания клиентам, нам дают лошадь и все.... учимся мы в принципе сами, по этому я бы хотела для начала закрепить хорошо голоп, хотя прыгать меня научили)))) с рыси....
 
Один час в Просторе

Вообщем хотела я заниматься в Просторе выездкой, ну и договорилась о первом занятии. Так как не было возможности позвонить, я записалась на индивидуальное занятие к ним по электронной почте. За день позвонила и оказалось что тренер ничего не знает, но все равно сказала приходите.
Я пришла, встретили нельзя сказать что доброжелательно, может я слишком много вопросов задавала, но потом вроде все уладилось и тренер оказалась даже очень хорошим человеком, понимающей и нормальной в общении.
Так как лошади уже работали я никого не седлала. Дали мне Гайса.
Кстати индивидуальных занятий у них сейчас нет, только группы, я шла с уверенностью что будет индивидуальное занятие. Гайс хороший конь, правда уже сильно вспотевший, немного одуревший от проката, он абсолютно безобидный, просто по его поведению видно что он уже тихо сходит с ума, причем сам с собою. Да и трензель совершенно ужасный, ржавый и лошадь всем видом показывала что он ей причиняет неприятные ощущения. Сразу оговорюсь, что бы не писали лишнего, я знаю что в принципе никому не нравится трензель и способна отличить нормальное поведение от ненормального, за поводья не держусь ради равновесия, таких привычек нет уже давно.
Значит, Гайс ездит только за задом своего друга, не помню имени друга, хотя мне удавалось заставить его поездить самостоятельно, он ненавидит любое натягивания поводьев, сразу уходит под повод. Прекрасно слушается когда ему позволяют держать шею свободно, вытянуть. Зажимает спинку, но мне сразу об этом сказали. Кстати когда шея вытянута, расслабляется. Я думаю все из-за трензеля. И показалось что что-то у него с шеей, потому что когда в лево поворачиваешь он странно ее изгибает, я действую очень мягко, но он просто как мне показалось не может повернуть ее, может артрит какой? в право все нормально. я и не настаивала вообщем, че мне лошадь донимать. он и не выпендривался, все делал на сколько ему хватало сил и здоровья.
Лошадки все упитанные, в конюшне все чисто, подстилка (опилки) много и чистые, запаха практически нет, хотя зима и помещение не проветривалось.
Вообщем катание меня не совсем удовлетворила, не из-за Гайса, хотя он туговат и без хлыста не выслать, ну у меня шенкель не сильно развит наверное, лошадь за время нашей езды даже высохла ))) , да и у меня не было цели загонять ее.
Единственное "но", за час езды тренер ничего не сказала, нас было 3-е, в начале она сказала что все едут за той-то лошадью, я ждала что сейчас она еще что-то скажет, но она молчала, покидала манеж и вообще не руководила процессом. только когда я к ней подошла и спросила ее кое о чем, она мне помогла и объяснила. никому не говорила пятки вниз или руки так-то, никаких замечаний. Я пыталась потом спросить людей которые ездили со мной, на что никто из них ничего внятного не ответил, единственное что я услышала, что так бывает когда все плохо совсем или у тренера плохое настроение. :roll:
В денник лошадь завила сама, расседлала, осталась уздечка, он всячески обтирался, только быстрее ее сняли, это не просто ему не нравится, она реально причиняет ему неудобства, надо менять. тем более, что когда ее натягиваешь рот растягивается по самое нехачу. мне показалось что он либо слишком тонкий или не подходит.
Я стала, как обычно привыкла, общаться с ним, говорить что она такой красивый, хороший, ну сюсюкаться вообщем, на что заметила в один момент полную тишину и косые взгляды на себя, я поняла что никто с лошадьми не разговаривает, я имею ввиду эти двое, которые со мной ездили. странно я всегда с ними разговариваю. у меня не было ничего что бы дать ему, и я попросила у одного из тех кто ездил со мной, он без вопросов поделился со мнами, на что большое спасибо от нас с Гайсом. :D
Потом мы поговорили еще раз с тренером, она мне сказала что нет индивидуальных, ну и так далее.
Вообщем общей вывод, конюшня условия хорошие, лошадки тоже я имею ввиду с виду, как они выежины не знаю. вроде все ок, разумеется не на все 100, но для проката не плохо. Тренер хороший, но молчала в тот день. По моим ощущениям стоит идти если вам просто надо покататься, а тренер в принципе не нужен, но тогда и лошадку просить которая за хвостом не бегает. Но серьезно я не уверенна что можно научится. хотя все говорят что тренер Филиппова классная и писают кипятком от нее, я не заметила, была один раз, может этого не достаточно, может и правда у нее настроение было не то. но работа должна быть работой.
Писала без капли преувеличения.
 
О! Старый-добрый Простор! и все теже "лица" (в смысле лица лошадиные).
Жалко старичка Гайса :( А в мою бытность в Просторе, он был очень даже огого, детские езды бегал, с оголовьем, короче, все по полной, хотя, основное время в сменах проводил.
Сама на нем ездила только пару раз, были у меня другие любимцы, Гайс казался каким-то неповоротливым, сонным, короче, нравились лошадки повеселее :) Хотя, была у нас некая спортсменка Оля (название для тех, кто брал индивидуалки), которая на нем активно ездила, он и собирался неплохо. Короче, были у коня свои фанаты.
Интересно, что за кони были с вами в смене? Может, хоть масти вспомните. Тоже было бы интересно знать если если у них кто-то новый появился. Эльба, Неон, Вокал - всех их, как я понимаю, больше нет в Просторе.
А, вообще, даже из вашего поста ясно, что прокату в Просторе не долго осталось. 3 человека, тренеру особо не до них, амуниция старая, индивидуалок нет.
Хотя, недавно в теме про "Простор" девушка писала, что ее подруга берет индивидуалки на Бульваре. Это вполне реально, учитывая, что Бульвар очень и очень приличная лошадь. По крайней мере раньше был.
Кстати, сколько теперь стоит прокат в Просторе?
А если хотите чему-то научиться, поинтересуйтесь индивидуалками. Я, например, брала в неделю одну индивидуалку, а в остольное время отрабатывала в смене, то, что проходила там.
Удачи.
 
так в том то и дело что индивидуалок нет, а меня только они интересуют. а что за девушка, она частница, в пол аренды брать надо?
Людей приходит достаточно, потому что мне тренер сказала что нет у нее времени только группы. я пришла к 11.00, а в 10.00 там было 5 человек группа и 2 девушки на двух латвийцах здоровых таких, загоняли их по полной, надо сказать. первой группе в 10.00 тренер тоже ничего она говорила, но им повезло больше она хоть говорила что делать, ну там рысь и т.д. странно но все время она больше тем девушкам двум внимание уделяла, хотя группа пришла к ней на занятия. :roll: стоимость 400 руб. час в группе.
амуниция действительно старая, ооочень. Если хоть у других коней были более менее трензели нормальные, я бы даже сказала новые, то Гайсу, бедняги совсем не повезло и оголовье у него.... вообще удавиться можно на таком оголовье., седло ничего старое но неплохое. У многих наездников как я заметила шпоры, ну что сказать....
значит в 10.00 там были два латвийца черный и светло коричневый :D (не выучила я масти, извините) и молодой черный, думаю, рысак, могу ошибаться , резвый такой, бегает высоко задирая ноги, как будто только с ипподрома прискакал, Гайс и его друг имени не помню, но выглядит как Гайс. Эта троица только вместе и бегали. Остальных не запомнила.
А в моей смене был Гайс, его друг и бело-серый наверное Тобольск, но не высокий.
Мне показалось что там лошади как роботы. Никто с ними не сюсюкается. Мне сказали что Гайсу не больше 20-ти 18 или 19, ну я езжу на лошадке того же возраста, не считаю старичком, но Гайс явно на здоровье жалуется, а нагрузка все та же, да еще новички. Но все равно Гайс хороший конь, просто жизнь у него трудная, я имею ввиду не условия, условия то хорошие, ну понимаете жизнь его безвольная :cry:
 
Новых лошадей не узнаю по описаниям. Рысака с ипподрама, думаю, им в прокат брать не к чему.
Латвийцы :?: Один, по моему, был раньше Гайсанс (Гайсу не родственник). Шикарный выездковый конь.
Тобольск - серый. он теперь в сменах :shock: ? Лошадь-мечта, только ради него еще год тогда прозанималась в Просторе, и никакого Бульвара не надо. Как там его ножки? Раньше его всегда бинтовали, поэтому никакие езды он не бегал, хотя умел очень много. :(
Девушки, которым уделяли внимание - спортсменки и /или ЧВ. Здесь все понятно.
Масти рекомендую выучить, гораздо удобнее разговаривать на одном языке:) Хотя бы самые простые: белый - серый, коричневый с черными ногами, гривой и хвостом - гнедой, черный - вороной, коричневый, золотистый - рыжий, а если интересны тонкости типа чубарых, соловых, чалых - добро пожаловать в интернет! Это ни в коем случае не укор.
А еще вы уверены, что там только один тренер? Раньше там был утренний и вечерний тренер. Вечер, вроде, с 17 часов. Может у вечернего как раз и есть индивидуалки? Раньше так и было. Лошади тоже делились между тренерами. Тобольск - обычно был в утро, Бульвар - в вечер. Поэтому вполне возможно, что девушка с форума тогда и занимается. Посмотрите тему "Простор" - там в каком-то посту про это есть, напишите автору в личку.
Успехов!
 
ААА, ну тогда это точно Тобольск, потому что ему ноги бинтовали, тренер сказала.
А друг Гайса у него что то с задней ногой, он так ходит, как знаете когда у собаки сломана нога и при упоре она изгибается неправильно, у той лошади это задняя, левая. Мне сказали что у нее походка такая :shock: ну-ну.
тренер там есть еще, но она с детьми работает. Да что то не хочется туда. Лошадок жалко, еще одна работа для них, и так хватает. А я пока перебьюсь, немного до отъезда осталось, я же так на время приезда, хотела выучить несколько элементов выездки, ну хотя бы просто поддерживать то что умею и знаю.
 
Сверху