Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Все сначала.

какая симпатичная серая лошадка :)
чем-то моего напоминает :)

и вот практически точно такая же фотка, как нижняя, у нас есть, практически один в один :)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Классные фоты))) :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Я в ПЧ!! Фотки действительно шикарные :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Жужа написал(а):
какая симпатичная серая лошадка :)
чем-то моего напоминает :)

и вот практически точно такая же фотка, как нижняя, у нас есть, практически один в один :)

Давай делись фотками своего серого))) Будем дружить серостями)

Evitta написал(а):
Классные фоты))) :mrgreen:
Стараюсь :oops: Если у меня в руках фотик, это все, я часами могу сидеть в засаде или гоняться за красивым кадром :lol: Но обычно из 100 фоток хорошие только 1-2, а фотошопить я не люблю вообще.

Blanko написал(а):
Я в ПЧ!! Фотки действительно шикарные :D
Настен!!!! СУПЕР!!!! Еще уплотняемся на скамеечке перед конюшней :mrgreen:

Вот еще немного фоток. Сижу в офисе, пока есть время, наслаждаюсь зеленой травкой хоть на фотках... Завтра уже пятница, так что я на низком старте. Почему-то очень захотелось просто взять коней на корды и пройтись в поле. Но только вечером, когда все эти летающие гады улетят. Может, если будут силы, и на речку всех сагитирую :wink: Половина лета уже прошла, а мы так ни разу еще и не купались толком. Только ноги ходили мочить.

з.ы. Вот кто из более профессиональных пользователей техники может мне объяснить, КАК добиться такого эффекта в фото, как на последней фотографии??? У меня совершенно случайно такой кадр вышел, никаких настроек не делала, но я еще так хочу.... А как, увы, не знаю (((
 

Вложения

  • 93795-0cfe9-48922161-m750x740-u4c0e1.jpg
    93795-0cfe9-48922161-m750x740-u4c0e1.jpg
    137 KB · Просмотры: 624
  • 93795-5f3c8-48958018-m750x740-uc487d.jpg
    93795-5f3c8-48958018-m750x740-uc487d.jpg
    97,8 KB · Просмотры: 592
  • 93795-5584d-48957500-m750x740-ud97c8.jpg
    93795-5584d-48957500-m750x740-ud97c8.jpg
    128,7 KB · Просмотры: 645
Re: Серебряный друг. Все сначала.

у меня на работе нет этих его детских фоток.
Есть относительно старые (4, 5 и 6 лет) вот тут: http://juf.gallery.ru/watch?a=12w-ds9B и ещё в паре альбомов. Сейчас ему 7. Светлеет, но грива/хвост пока чёрные, с сединой.

Свежих фото почти нет - снимать нас некому, а свой фот давно поломался :?
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Во!!! Юль, мир тсен)) привет с гэллери))))

Вот если б ты мне не сказала, что это твой
http://juf.gallery.ru/watch?ph=12w-b8XPF
http://juf.gallery.ru/watch?ph=12w-cqskg

Я бы точно за Плюшку его приняла :mrgreen: Похож на некоторых фотках до безумия!

з.ы. Чем хвост моете? А то у моего тоже светлеет, но цвет какой-то желтоватый.А чем отбелить не знаю :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Играют они здорово)) Гавр тоже так когда-то играл)))

*Юля, говорила, что ты говорила, что у вас есть ромашковое поле, покажешь в вызодные хотя бы направление, где оно?) Хотим пофотографироваться) *Или съездишь с нами туда* :oops:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

коник у Вас симпатишный) подпишусь, я тоже люблю, когда с конями занимаются активно в руках, а не только под верхом..

Вот кто из более профессиональных пользователей техники может мне объяснить, КАК добиться такого эффекта в фото, как на последней фотографии??? У меня совершенно случайно такой кадр вышел, никаких настроек не делала, но я еще так хочу.... А как, увы, не знаю (((
это фото сделано с проводкой:
выбираете в видоискателе нужный объект, т.е. бегущую мимо Вас лошадь, фокусируетесь на ней, т.е. до половины нажимаете кнопку, и поворачивая камеру вслед за объектом, не выпуская его из кадра, делаете снимок. т.е. двигаете фотоаппарат вместе с объектом.
я если непонятно расписала, то посмотрите в инете инфу про съемку с проводкой.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

хвост ничем не мыла, сам такой. Он вообще как терец имеет серебряный блеск. ЕГо можно не драить, а просто смахнуть и он будет блестеть как будто его только что помыли.

Раньше он особо не валялся, а сейчас любитель найти грязи побольше. Когда валяется в песке - приобретает рыжий оттенок. Есть специальные кондиционеры-отбеливатели. Я такой купила ему, но пользовала только один раз, про эффект сказать сложно.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Моргана написал(а):
Играют они здорово)) Гавр тоже так когда-то играл)))

*Юля, говорила, что ты говорила, что у вас есть ромашковое поле, покажешь в вызодные хотя бы направление, где оно?) Хотим пофотографироваться) *Или съездишь с нами туда* :oops:

Свет, без проблем!!! Прогуляемся туда, только нужно попозже выходить, ближе к 7-8 вечера, иначе съедят или утащат наших любимиков (и нас вместе с ними). :D

Belaya_Lisa написал(а):
коник у Вас симпатишный) подпишусь, я тоже люблю, когда с конями занимаются активно в руках, а не только под верхом..

Добро пожаловать :D
Ну, работой это сложно назвать) Я скорее это воспринимаю как игру, так приятнее намного, т.е. не мучаемся до седьмого пота, что-то отрабатывая, а просто пробуем. если получится, хорошо, тут же лакомство (и ему и мне), ну а если не идет или настроения нет, то и смысла нет заморачиваться. Хотя Плюш больше склонен все-таки играть и слушать, нежели капризничать и делать вид, что не слышит меня.
У нас так с поклоном было. Пробовала его положить, а он не понимает.... В итоге обиделся на меня, пришлось прощения просить и чесать пузико (где он не достает хвостом).
Правда он уже наглеть стал и делать такие вещи, каких не делал в прошло году. Например кондея не боится, хоть всего его обрызгай им, а вот лечиться, брызгать серебрянкой грудь не дал :lol: Не стршно было, но повыпендриваться видимо хотелось. Пришлось показать, кто в доме главный :lol: В итоге все дал забрызгать, спокойно отстоял минуту и получил законную сушку. :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Жужа написал(а):
хвост ничем не мыла, сам такой. Он вообще как терец имеет серебряный блеск. ЕГо можно не драить, а просто смахнуть и он будет блестеть как будто его только что помыли.

Раньше он особо не валялся, а сейчас любитель найти грязи побольше. Когда валяется в песке - приобретает рыжий оттенок. Есть специальные кондиционеры-отбеливатели. Я такой купила ему, но пользовала только один раз, про эффект сказать сложно.

хех... значит мне тоже пора готовиться к свино-коню))) первые признаки уже есть) Он стал меньше бояться грязи :lol: А кондеи поищу тогда, хоть 1 раз в год его драить до блеска)))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

И я в ПЧ)))) двигайтесь на лавочке, девушки!))
Ань, придумай еще что -нибудь из страшилок!))) а то мы за тобой все повторяем!!)) еще хотца!
Плюх толстенький такой!!! Хомячек декоративный.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Уже подвинулись, уплотнились, пора вторую лавочку ставить :D

Еще я сейчас ленточками дорожными хочу повториться. Я делала на плацу ворота из них, т.е. ставила 2 столба, сверху между ними натягивала веревку и на нее почти до пола вешала нарезанные красно-белые ленточки. На спокойствие.

Увы, тумбы пока нет, поэтому запрыгиваем на бетонный блок (фотки сделаю обязательно), но это не пугалка, а на доверие скорее.

А из пугалок я еще сейчас хочу попросить Александра сделать мостик деревянный с перилами (как на трейле был в прошлом году). И трещетку сделать ( :mrgreen: она его явно интересует, но пока еще страшновата, так что надо раскрепощать мальчика).

Эх... Толстый) это точно. Вроде уже не закармливаю его, и работается, но видимл кастрация все-таки дает свои последствия. Вспомни, какой он подтянутый был, когда жередцом был. Когдаони с Холиком вмсете с твоим бегали нога в ногу. А сейчас это валенок )))) Добрый вальяжный, и еще такой ребенок :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Во!Ань!ты мне мыслю подкинула))Я все думала из чего бы соорудить тумбу..блоки!!!Ну точно.Теперь знаю как над конем поиздеваться в выходные))

А какие пугалки можно придумать длы прыгов??Чтобы конь потом глаза не выпучил мне..Ленты,ветки и флажки??)

А насчет толстый-вы не одиноки))Кушаем немного,работаемся,а все равно тоооолстый))Хоть брюхо и спало уже.Наверно от голода пухнет :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Blanko написал(а):
Во!Ань!ты мне мыслю подкинула))Я все думала из чего бы соорудить тумбу..блоки!!!Ну точно.Теперь знаю как над конем поиздеваться в выходные))

А какие пугалки можно придумать длы прыгов??Чтобы конь потом глаза не выпучил мне..Ленты,ветки и флажки??)

Ток Насть, с блоками поаккуратнее. Уесли есть острые края, лучше убрать их или чем-нибудь оботать, чтоб спокойнее было. Я сдуру сразу своему предложила залезть, а он и не отказался, а потом пришлось аккуратно снимать, чтобы ногами не задел ничего и не поранился. У нас большие блоки, под фундамет, очень удобно. Конь целиком влезает на этот парапет. :D

А пугалки на прыги - те же ленточки цветные и шуршащие не жердть. Пакеты, веточки на столбы, флажки или большие мусорные черны пакеты (на столбы), они от ветра хорошо шуршат и шевелятся. Первые разы дай все обнюхать ему, подойди сам поажи, дай вкусность, а потом шагом и рысью уже. Как пройдет страшилку, хвали и угощай, чтобы он знал, что это не страшно, а очень вкусно)))

Блин, я обожаю взрывать мозги коню)))) Зато такой танк по психике.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

самая страшная пугалка на прыжках это висящая белая простыня на жерди :)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Жужа написал(а):
самая страшная пугалка на прыжках это висящая белая простыня на жерди :)
Кстати!!! Отличная идея!!! Буду пробовать в эти выхи, если с погодой совсем беда не случится. На улице сейчас такое пекло, что выходить не хочется.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

С блоками он знаком)Это у меня голова дырявая,забыла совсем..К нам когда приезжали рентген делать,он как цирковой конь сам вставал на блок по жесту вета и сам потом ногу на весу держал и ждал,когда блок обратно под лапку поставят))Смешно со стороны было наблюдать)Врачи вообще полегли там и реально думали,что он цирковой))

Да ладно психика,а как бороться с тараканами??Когда просто дурит и делает вид,что страааашно.Хотя по хитрой морде видно,что это стеб))


Жужа написал(а):
самая страшная пугалка на прыжках это висящая белая простыня на жерди :)

Была мысль повесить вальтрап)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

:lol: а вот с этим борьтя не нужно. Раз хорошее настроение, значит конь в прекрасном состоянии и тела и духа :D
Я своего обычно голосом возвращаю к спокойствию))) Частенько помогает))) А так он как-то сам любопытство проявляет. Иногда боится, но аккуратненько подкатывает к страшной штуке. Храпит, ноздри дует, голову вниз опускает, но идет)))) В выхи вообще бросила повод, так он долго терся возле прохода к домикам, а как понял .что я его не держу, сам туда пошел, Вера свидетель. Но когда понял, что никто за ним больше не идет, постоял, носом повел и вернулся на плац :lol:

А, кстати, знаете как мне все-таки удалось Плюху напугать??? Он стоял наконюшне на развязках. Я нашла маленький легкий черный пакетик и бросила на пол. А потом сев на корточки стала на него дуть так, что пакетик сам полетел тихо под ноги Плюшке. :lol: Вот в моих руках он был совсем не страшный, а на земле, да еще и сам передвигался... у коня был культурный шок ))))))) Потом пару раз повторили и успокоились окончательно. :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Я тоже хочу пугалок всяких, он вроде тоже танковый у меня. Мы с пакетом большим мусорным знакомились: только любопытство, не страшно ему было.
Ань, а ты в субботу во сколько на конюшне будешь? Я планирую утром приехать до обеда. Хочу тебя попытать на тему занятий с конем :)
Можно как-нибудь организовать совместное занятие, если ты не против.
 
Сверху