Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

А вот и видео :D
















 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Вот у меня вопрос, Свет (Моргана), скорее всего к тебе. :wink:
Про игру с конем. Давно уже заметила, что Плюхе нравится "охотится" в добром смысле на меня. Т.е. когда он видит, что я расположена с ним побегать на свободе, сначала неохотно, а потом с азартом начинает меня "преследовать". Злости нет, границ не переходит, т.е. если я останавливаюсь, не наваливается на меня своей тушкой, а просто останавливается и ждет. Немного жмет уши при таких догонялках. Что это означает в переводе на лошадиный?
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Лошади, когда играют часто жмут уши, если он при этом безопасен(соблюдает твое личное пространство), то не вижу в этом криминала)
На видео он именно играет)) Мой сам без просьбы никогда не будет бегать за мной(ну почти никогда), в 99% случаях бег рядом у нас это работа а не игра, я уже смирилась с тем, что зверь не игривый. После такой игры, как у вас(ее бы я поощряла бурным восторгом), я бы слегка напоминала кто здесь хозяин(уступки, делает с первого раза идеально-продолжать бы мучить уступками не стала), это поможет обепспечить безопасность дальнейших игр)

Мой, когда у него игривое настроение(а проявляется это в активном бежании рядом с хорошим импульсом без прямой просьбы на то, и иногда мотает головой), он тоже немного жмет уши :roll:
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Моргана написал(а):
Лошади, когда играют часто жмут уши, если он при этом безопасен(соблюдает твое личное пространство), то не вижу в этом криминала)
На видео он именно играет)) Мой сам без просьбы никогда не будет бегать за мной(ну почти никогда), в 99% случаях бег рядом у нас это работа а не игра, я уже смирилась с тем, что зверь не игривый. После такой игры, как у вас(ее бы я поощряла бурным восторгом), я бы слегка напоминала кто здесь хозяин(уступки, делает с первого раза идеально-продолжать бы мучить уступками не стала), это поможет обепспечить безопасность дальнейших игр)

Мой, когда у него игривое настроение(а проявляется это в активном бежании рядом с хорошим импульсом без прямой просьбы на то, и иногда мотает головой), он тоже немного жмет уши :roll:

Да у меня тоже не особо игривый. Это вот максимум, что он делает, немного бегает за мной. Обычно я эту игру после работы делаю, как расслабушку, поощраю почесушками пуза (у него там самая кайфовая зона :mrgreen: ) и вкусняшкой со словами ласковыми. А вот про уступки я как-то не подумала :(
Когда он на меня бежал галопом, я просто встала, выпрямилась и он остановился передо мной, при этом у нас было см 30-40 примерно между нами. Напирать не напирал...

Надо будет попробовать после игры уступку попросить....
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Только не передави :wink: А то может пропасть желание играть в будущем. У нас основная проблема(помимо общей не игривости)-я всегда от него что-то требую, он постоянно ходит почти по струнке-при таком играть, понятное дело, не тянет... Но, так как жеребец, и довольно доминантный-другого выхода не было, кроме как сделать, чтобы он ходил по струнке, иначе он был опасен.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Моргана написал(а):
Только не передави :wink: А то может пропасть желание играть в будущем. У нас основная проблема(помимо общей не игривости)-я всегда от него что-то требую, он постоянно ходит почти по струнке-при таком играть, понятное дело, не тянет... Но, так как жеребец, и довольно доминантный-другого выхода не было, кроме как сделать, чтобы он ходил по струнке, иначе он был опасен.
Ну у тебя да. С жеребцами по другому себя вести надо. Не, надеюсь не передавлю. Уступку буду просить только тогда, когда он заигравшись перейдет границу или подойдет вплотную. :wink: Но обычно он останавливается на расстоянии вытянутой руки.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Выыыиииииии!!!!!!!!!!
Приехали заказанные совместно посылочки!!!!

Только забрала с почты и сразу хвастаться))))

Вот это мое:




А это уже не мое))))) Но тоже приятно покопаться и порассматривать такую красоту:



А еще взяла 2 попоны. Одну Плюхе в деннике таскать, сушильную, когда вспотеет после работы. А вторую... Вторую отдать нуна взамен той, которую мой д :mrgreen: б порвал после соревнований... Решил поваляться видите ли в деннике.... В итоге застежка на ушах, он стоит не шевелится, но видимо все-таки попытка пройтись была, так как дырка есть.....Вот и заказала вторую взамен порванной. Фоточки если нужны будут, выложу))))
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Plushka написал(а):
Выыыиииииии!!!!!!!!!!
Приехали заказанные совместно посылочки!!!!

Только забрала с почты и сразу хвастаться))))
Поздравляю с покупками! :D Как это радует когда новые вещи приходят:))
Ногавочки суперские, попонки тоже давай до кучи:) Люблю фотки новеньких вещей.
Тоже вот жду посылку с Германии, заказала подперсье и кондиционер 2,5 литра :)
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Надь, спасибо большое)))
Ногавочки это теперь только на соревнования)))) Для работы прыжковой у нас есть простые, а остальное без всего работаем, чтобы ножки сильные были.

А попонки воть....


 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

У меня такая же синяя, купила специально простую думала порвет на лоскутки (он это любит), а оказалось он как порядочный конь носит и не рвет ттт :)
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Забила на Плюху (да по такой жаре никому не хочется работать :lol: ).

10 мая заезжала к нему, он вообще сонный, ленивый... Все новиночки на него мерить пока не стала, хочу сначала помыть коня, а потом все мерить. Поседлалась, выползла на плац... Ну так, минут 30 с ним повозились, пострадали фигней и я от него отстала. Ничего не требовала, отрабатывала подъемы в галоп с места и остановки. Сейчас уже лучше стал стоять. Норовит конечно периодически то в бок попу поставить, то назад отойти, но секунд 10 стоит смирно.... За что и получает моркву и сахар... Дальше будем совершенствоваться))))


Сегодня ездила на конюшню в Мостовское...
Посмотрела конюшню, лошади уже пасутся. Даши и Сони не было, вообще машин стояло много, но как-то тихо было.... Видимо всех жарой разморило. Выбираться на машине было потом весело оттуда)))) Какими-то индейскими тропами, через поля-леса, выехали все-таки на дорогу)))) Без приключений жить скучно)))

По пути домой заскочили в икею. Купила наконец-то себе комод под одежду, теперь хоть все шмотки будут на конюшне разложены. И еще купила прозрачный ящичек под щетки-мазюки. Останется только придумать замочек на него))))))
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

В конце мая буду делать заказ на галопом из европы. Если кто хочет присоседиться, пишите, смотрите. Я себе угощухи буду заказывать и щетки. Доставка у них 1300, делим на всех.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

нашла недавно в инете картиночку по копытам....
 

Вложения

  • SYdctGeasLw.jpg
    SYdctGeasLw.jpg
    53,8 KB · Просмотры: 533
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

:mrgreen: Плюху сегодня переклинило по полной программе;-) Кругов 15 самовольного веселого самозабвенного галопа в бочке были прекрасным завершением субботнего дня. Мы сегодня помылись, поставили все 4 ноги в ведро с водой, повалялись в песке и прошли полосу препятствий, которую строили пол дня. Даже как-то обидно, что конь не боится пугалок.... фото и видео завтра выложу. А еще я обустроила свою комнату так, как хотела... тоже покажу завтра. На речку так и не поехали, вот что за закон подлости, помыл коня-пошел дождик...
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Я умудрилась обгореть в эти выходные :lol:
Теперь болят плечи и лицо как у вождя краснокожих :mrgreen:

Зато я наконец-то помыла Плюху!!!! И пошел дождь) Вернее началась самая настоящая гроза с молниями, ливнем и ветром) Вот реально "помыл лошадь - пошел дождь...." :D

До речки мы так и не доехали, как планировали. В субботу долго дрыхли, потом долго строили "страшную" полосу препятствий для коней, потом пока ждали фотик, успели помыть коней....

В итоге только в 4 часа запустили коней на страшилки, часа полтора с ними возились, а как собрались ехать на речку, пошел ливень :lol:

Мы остались впролете....

А в воскресенье мы проснулись еще позже. В 12 дня. Делать вообще ничего не хотелось, даже седлаться, но оказалось, что это все фигня и удалось даже выползти на тренировку и сходить помочить ножки коням после прыжков. Я без жести отрабатывала посадку на галопе и на 60 см. А Машка дошла до 125 см на Плюхе.... :shock:

Из наших страданий фигней в субботу я немного поменяла тактику общения. Т.е. конь половину занятий делал то, что я его прошу, а половину сам мне предлагал что-то, что уже проходили и получал лакомство... Хоть интерес появился.

Ну а теперь тонны фоток!!!! Они все вразнобой, но если что не понятно, спрашивайте)))

470ae78a44d4.jpg

619f6eba1b29.jpg

3f6647b8a3e6.jpg

9c82b5457f66.jpg

5405a042bc17.jpg

b2281ee50545.jpg

76730635ab7d.jpg

df35b4fbfa7e.jpg

ad87eb15d0a0.jpg

cb459ae9b447.jpg
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

продолжение...

1a0f32c655e9.jpg

8746cb428573.jpg

73ba68ea882b.jpg

6beba468a1aa.jpg

e7be1ddaf192.jpg

34fd4bee6d23.jpg

32873fa56e2c.jpg

76088a38d18e.jpg

5e02c100f5f5.jpg

1d14edf94768.jpg
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

и еще )
9d40af8977d9.jpg

b19063e7e7d6.jpg

d9a6d5817487.jpg

d828eb85b833.jpg

f80933390840.jpg

6b3bc6a9a1ed.jpg

6d37881b27b2.jpg

1d1c2aec251f.jpg

a7a335c2527b.jpg

42a762c53303.jpg


01da1febc104.jpg

a15d1e0be75e.jpg

3564c0e7fb36.jpg

8eb827ac3306.jpg

0f69d332398a.jpg

22d1f270ef6f.jpg

d50dab218bab.jpg

d51befe7f9d8.jpg

79c39d67b725.jpg

4829cf532c1c.jpg
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

навела в своей комнате красоту!!!!

78c7e101218f.jpg

6f1f41fbaf94.jpg

56e76cd30b4f.jpg

b48a1adcb54b.jpg
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

А еще в субботу пофоткала как изменилась на сегодняшний день конюшня :mrgreen:


75561827dfa0.jpg

4f3970a0e59f.jpg

3a82076eb956.jpg

ac48ff5e53cc.jpg

8d05a96fc083.jpg

5a0d519eb340.jpg

237879f8917b.jpg

e6b3e668b825.jpg

3e5e723cd71b.jpg

6186e8d625e7.jpg

91bc7f54e99f.jpg

01a100b3e774.jpg

d690244f8e6c.jpg

7015b022ccd6.jpg

0f2d48a00a41.jpg

4b57fbe6d274.jpg

50049fbd9b49.jpg

a5c89d174fdc.jpg

51bf7d8c0cc5.jpg

ce7c4b58c3fe.jpg
 
Сверху