Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Анют, Верунь, я буду с вами морально (работаю завтра), потом приеду на конюшню посмотрю фото-видео.

Юль, тебе нужно начать заново: как первый раз прыгаешь - спокойно, размеренно. Начать с 30-50, а потом выше уже. И ты уверенности наберешь и Маруся в работу втянется :wink:

p.s. а во сколько вы стартуете?
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

ХЗ, мы пойдем на 60, а это аж третий маршрут, начало в 11, высота 1м, потом высота 1.5, только после них 60 и 80, т.ч. приедем домой вечером
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

ох, давненько я не заглядывала!
извиняюсь)) вы спросили что буду делать с арендованным конем, а я не ответила, пропала...
что-то совсем закрутилась
коня я взяла в аренду, подробно написала все о нем и занятиях в своем дневнике, но в двух словах-занимаюсь я с тренером выездкой. т.к. ездить на разных конях мне уже поднадоело, хочется продвигаться, а на разных лошадях это возможно в меньшей степени, т.к. многие кроме шаг, рысь, галоп многие ничего не умеют. поэтому выбрала коня и занимаемся))
заходите в дневник)))
помимо этого периодически наведываюсь к любимчику Тунгузу, прыгаем...
р.s. там фотки ....рыцарский турнир на югах наших, если не ошибаюсь. я там была, замечательное шоу, шоу Единорог и в подметки не годится
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

аа, и вот еще, почитала про падение...пару раз шлепнулась сама из-за потери равновесия, один раз повод держала, благо просто съехала, лошадка стояла и удивлялась)) еще раз тоже сама так же из-за потери равновесия без стремян на галопе в повороте, но там конь маленько поднес и я промахала за ним на поводу пару метров и отпустила, т.к. он галопом как несся, так и несся. и последнее падение..вредная кобыла уронила мастерски, тоже пару метров протащила на поводу, понимаю, что останавливаться она не намеренна, я повод отпустила. Потом побежала догонять)))
а вообще они такие все разные...вот знаю лошадку, она несколько неврозна, на хлыст странно реагирует, ооочень активная кобыла, носится как заведенная, что рысью, что галопом, прям спортивная тачка))) а всадника потеряет встанет как вкопанная и удивляется)))
другой спокойный, прям танк, специально не теряет всадника, а упадешь с него, хвост трубой, помчался!!!
удивляюсь им)))
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Анька,давай подробности о медалях))))
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Раньше понедельника мы наверное точно не чего не узнаем..
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

анька сегодня в Москву должна приехать
Анют,не обижайся,расскажу уже новости)
помпей привез 3 место на метре) ура!ждем фоточек,видео и рассказ подробный
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

А вот и я!!!! Приехала вчера только домой, поздно ночью, но сил писать что-то не было вообще. Сразу в души спать... Вырубилась за 5 минут. А народ остался праздновать на конюшне, смотреть видео и обсуждать наш первый (по факту второй, после Машки) выезд....

Видео будет чуть позже, снимали с разных ракурсов, поэтому пока со всех соберу, выложу. Ну или народ сам выложит. Снимали Гуля, Верунька, Костя. Еще фоточки от Вериных детей.... Короче много материала....
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Утро субботы было жестоким.... Подъем в 5 утра. На улице темно, холодно... Вылезать из постели совсем не хочется, а коневоз должен приехать к 6....
Встаю, одеваюсь быстро, выскакиваю из домика, лечу на конюшню... Там все еще спят, кроме тренеров... Вытаскиваю Плюху, эта сонная моська умудрилась ночью положить голову в г.... и все ухо и челка были в непотребном виде..... Пришлось замывать. В остальном помог кондей, которым я набрызгала коня накануне вечером. Хвост и шкурка расчесались легко.

Муки чистил и готовил Юсуф.

Собрались, приехал коневоз. Я только успела выпить чашечку чая и стали грузиться... С погрузкой была заминка с Погремком. Грузила его Гуля, которая практически упершись ему в попу, занесла его в коневоз... Плюх зашел как всегда с первого раза, но по привычке минут 10 стоял на трапе и все обнюхивал и водил клювом по сторонам. Пришлось ждать его величество....

Доехали так аккуратно и спокойно, что кони остались все сухие и выгружались с такими умиротворенными моськами, будто никуда и не ездили. Спасибо Ане, нашему перевозчику. Очень аккуратный водитель. Еще она возила Грейвика на старты по выездке и ее коняга тоже стоит в Созидателе, так что очередной раз убеждаюсь, что конный мир тесен....

Психи Плюхи и Муки начались уже в самом Темпе... Никогда не видела Помпея таким нервным. Он стоял на развязках, ржал, крутился, лупил копытами по бетонному полу, шарахался от каждого звука и крысился.... Я истерила, что на этого психа не сяду, т.к. Гуля хотела выпустить Когю на нем на 80, а 80 шло только в конце, т.е. получалось, что первой придется мне протаскивать молодого коня в незнакомом месте....

В итоге решили, что Коля поедет на нем на метр.... И я немного успокоилась...

Прошло пол часа, Плюх тоже немного освоился, перестал истерить, дергаться, сожрал морковки, яблок, сахара и даже стал позевывать, что говорило о его успокоении...

Метрушечку конь прошел чисто, один минус, в начале испугался стартового флажка и Коле пришлось потерять время и пропихнуть его на первой препятствие... В итоге третье место.



Фоток метра у меня нет увы, надеюсь кто-то снимал и Колю и Юсуфа на Погремке...
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Грузила его Гуля, которая практически упершись ему в попу, занесла его в коневоз...
это 5!!!)))))
Аньк,совершенно не написал про себя,как проехала,свои эмоции и тд))
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

На разминке после первого старта.... Ставить на развязки Плюху и Мука не стали, постоянно шагали на них по разминочному полю, чтобы кони привыкали, смотрели на старты других и хоть немного были на свету. В конюшне темновато и сыро...



На тразминке... Разминка была прямо на боевом поле. 15 минут давали на подготовку.












А это уже на маршруте:
Кони настолько успокоились, что везли очень аккуратно и слушали и руку и шенкель и голос...



(вот тут я задела стойку ногой и жердь слетела... Обидно до соплей...)
(Плюхе приходилось выбираться из таких неудобных положений, но спасибо ему огромное, он помогал сильно.)
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Да про меня говорить особо нечего. С моим потографическим кретинизмом уже чудо, что я не забыла маршрут и доехала до конца. Пока ходила по нему, путалась раз 10 наверное...
Самым героем дня была Вера. Сколько в ней отваги, я даже представить не могу... Прыгать на этой пушке маленькой - это нужно быть просто со стальными яйцами...
Она проехала маршрут чистенько. Не форсировала, не гнала Муки. как я Плюху... Запуталась чуть в номерах, но протащила сама Погремка и проехала!!!! Вот это реально было круто.... На Гренке или на Плюхе ей бы этот маршрут показался полной фигней, но кто знает КАК прыгает Муки, тот поймет, о чем я....














Наши кашлатики на фоне остальных смотрелись как пони-клуб. Маленькие, толстенькие. Остальные все клейменые, высокие!!! :lol:
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Анют,Плюха честный конь,сиди,рули,он вывезет! мне очень на нем понравилось прыгать,честно,удобно,надежно! Вере смело можно метр прыгать,Мук на фотках просто выстреливает!
молодцы,очень здорово!
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

я знаю,как прыгает Погремок!отстанешь чуть-задняя лука тебя покарает))))
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Коля на Муки на 80



Проехал чисто, хорошо. Не уложился по времени.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Шурик на 80
Плюх уже бронебойный стал по психике... Освоился, привык...

(Плюхе пришлось вспомнить все упражнения на маневренность, которые мы с ним делаем периодически...)


Один повал в самом конце... Тоже обидно. Шурик чуть его перегнал, но шли очень хорошо....
После такого теперь и Плюхе и Муки полагается 2 дня отдыха и неделька легкой работы. Все-таки три маршрута за раз это многовато..... Не хочется обивать у коней желание прыгать. На барьеры они шли хорошо, уверенно и сами рвались в бой. Даже подгонять не надо было, только направь....
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Какие же вы молодцы! Рада за вас пусть и без победы.Колю не беру в расчет он спортсмен с опытом. Главное не победа ,а участие . Так как вы еще набираетесь опыт. Так держать!!!!!
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

marusia444 написал(а):
Какие же вы молодцы! Рада за вас пусть и без победы.Колю не беру в расчет он спортсмен с опытом. Главное не победа ,а участие . Так как вы еще набираетесь опыт. Так держать!!!!!

Да уж))) Для меня уже большая победа, что я прошла весь маршрут... А про Веру вообще молчу. Такой отваги я давно не видела...

Теперь ваша очередь))))

Вот потихоньку видюшки выкладываются
Коля на Плюхе метр... Кабанчик просто рвался прыгать
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Я и Вера (Мы друг за другом шли).... Вот тут видно, как Плюху не правильно подвела к пятому барьеру и в итоге задела стойку ногой, потеряла импульс перед шестым, но Плюх вывез и прыгнул....



А Верунька Муки вообще тихонечко вела... Очень приятно было на них смотреть....
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Воспоминания

Коля и Погремок 80см
Шурик и Плюх 80 см

Шурик, блин, отжигал так, что я смотреть не могла... Но занятия с Плюхой на гибкость не прошли даром... Плюх уже как дома себя чувствовал на последнем маршруте.... Только Шурик не придержал немного на предпоследнем барьере и задел жердь, а потом на последнем потерялся :lol:
 
Сверху