Побег из плена иллюзий. Часть 3. Зачем мы ломаем детскую психику?

Юноши могут выполнить КМС на Юношеских ездах (а также на МП, СП и БП) и взрослые могут выполнить КМС на юношеских ездах (а также на МП, СП и БП).
Понятно. Правда про взрослых опять ни слова в официальной бумаге.)))
Но условия получаются те же? В смысле статуса соревнований и процентов?

Но возвращаясь к теме.
Юношеские езды не есть что-то запредельное. А КМС присуждают с 12 лет.

В конкуре таки да - 140.
 
Правда про взрослых опять ни слова в официальной бумаге.
Как это ни слова? o_O Вы же сами процитировали!
Спортивные соревнования не ниже статуса первенства России среди юношей и девушек (14-18 лет), чемпионата федерального округа, первенства федерального округа среди юниоров и юниорок (16-21 год), первенства федерального округа среди юношей и девушек (14-18 лет), чемпионата субъекта Российской Федерации, Кубка субъекта Российской Федерации, первенства субъекта Российской Федерации среди юниоров и юниорок (16-21 год), первенства субъекта Российской Федерации среди юношей и девушек (14-18 лет)
На Кубке Московской области можете выполнить КМС на ППЮ в любом возрасте.
 
Но мне достаточно подробно расписали основные ошибки прежде всего в базе, указали на огрехи посадки

ну а ошибки в базе и посадке - это не работа тренера разве :(?

Но вот сгибание подчеркнуто. Его мало? много? Или лошадь неравномерно была согнута на элементе?

т.е. действительно, когда было мало сгибания, человек может подумать, что его было много?
 
т.е. дейстивтельно, когда было мало сгибания, человек может подумать, что его было много?
я немного утрирую, но его вполне могло быть ездой направо много, а налево мало.Или здесь мало, тут много. Или здесь его нет совсем, а просто имитация шеей-постановлением. Но спешившись, не каждый может вспомнить где была или показалась проблема, например, если на стартах конь напрягся и проблема была там, где на тренировке не бывает.
 
Но спешившись, не каждый может вспомнить где была или показалась проблема, например, если на стартах конь напрягся и проблема была там, где на тренировке не бывает.

здесь только видео поможет, мне кажется, я всегда стараюсь снимать и читать протокол, вместе все более чем понятно, правда обычно на стартах напрягается не конь :)
 
На Кубке Московской области можете выполнить КМС на ППЮ в любом возрасте
Почему-то не восприняла это как отсутствие указания возраста... Спасибо, что уточнили.)))

ну а ошибки в базе и посадке - это не работа тренера разве
Так если тренер эту базу ставил...

я всегда стараюсь снимать и читать протокол
Самый правильный подход. И не нужно дергать судей.)))
 
Как правильно и корректно оспорить это судейство кажущееся субъективным? Я не вижу способа сделать это в выездке увы... Верю что судьи это понимают на 100%
 
Ника, всегда судейство будет в какой то мере субъективным, на какой процент зависит от квалификации конкретного судьи. Протесты на оценки не принимаются, есть только возможность просто не ездить под конкретного судью которого вы лично считаете несправедливым или некомпетентным. Но, это в Москве, даже в Питере, уже ситуация сильно хуже ,из за дефицита грамотных судей. А в регионах голами судят крупные старты либо варяги из Москвы, что неплохо, либо местные судьи, хорошо если беспристрастно и корректно, но в любом случаи, если судья он же тренер он же дилер по продаже лошадей в конкретном регионе, то с объективностью могут быть напряги.
 
Среди судей нашего региона нет ни одного "дилера". А вот технические делегаты есть всегда. По корректности вопросов не возникает.
 
В функции тех делегата не входит контроль разброса оценок, у него нет права менять результат или как то воздействовать на судей. В вашем регионе, простите, просто очень мало судей по выездке. Насколько я знаю ВК судей нет, кроме очень возрастных. Дилер, это не всегда в нашем случаи непосредственно продавец, как правило судьи сами не торгуют лошадьми, но посреднический процент многие берут, если это не затрагивает беспристрастность судейства, ничего плохого в том нет. Судья то же человек, и он жить хочет. А судейство выездки простите не профессия, вот никоем образом. Расскажите иностранным судьям, что вы профессиональный судья по конному спорту, и они будут сильно смеяться, т.к. зарабатывать на жизнь исключительно или на больший процент судейством либо секретарством на стартах, это безусловное ноу-хау нашей страны.
 
Увы, многие из нас уже постарели. Но подтягиваем понемножку молодежь, их непросто заинтересовать бесплатным судейством. В нашем регионе деньги на судейство бывают редко. Очень.
 
А судейство выездки простите не профессия, вот никоем образом. Расскажите иностранным судьям, что вы профессиональный судья по конному спорту, и они будут сильно смеяться, т.к. зарабатывать на жизнь исключительно или на больший процент судейством либо секретарством на стартах, это безусловное ноу-хау нашей страны.
А чем зарабатывают на жизнь иностранные судьи кроме собственно судейства? Тренерство, мастер-классы, какая-то работа в местных федерациях?
 
Кто чем, есть инженеры, есть юристы ,есть много иных специалистов для коты конный спорт вовсе не основной источник заработка, не говоря уже о судействе соревнований. Если человек активно занят именно КС, то основной заработок- тренерская работа. И косвенно именно что содействие в продаже лошадей.
 
Сверху