Поцелуи с лошадьми???

А ялично водку даже на запах не переношу, меня от нее тошнит...Не предсталяю как ее можно выпить много... :? :shock:
 
Да это я так про водку,а так можно пить что-нибудь спиртное.Глистам это не нравится.Вот блин народ напугала :secret: А вообще девки не думайте вы об этом и не чего не будет!!Я вон и с кисою,и со свинкой и с коней цалуюсь,и выпиваю в меру и ничаво,бычий цепень из вас не вылезет :unitaz: УУУУУ.... :twisted:
 
Хорорший и настоящий анализ, с фото милого "родного" глистика делает только одна лборатория в Москве! Расслабляться все-таки не советую. :twisted: :!:
 
А бычий цепень из вас вылезет только когда разрастется до неимоверных размеров... Я по телеку один раз видела такой кошмар...Оно вам надо? По-моему, прощу таблетку хапнуть?
 
А еще я слышала:как-то тетка поставила на тумбочку около кровати стакан воды,а на утро воды там не оказывалось.Так вот ей поставили диагноз бычий цепень.Это она говядинку ела и подцепила,так ему надо очень много воды,вот он ночью вылезал из желудка и выпивал эту воду на тумбочке.Причем толстеете вы неимоверно быстро если у вас такая гадость в длину 10 метров завелась! :twisted: СТРАААШНО...?
 
Напишу, что я вычитала. Сначала статью увидела в газете, про эхинококкоз и то что им можно заразиться от собак. И у меня самой сразу же возник вопрос - а можно ли от лршадей им заразиться? И болеют ли лошади им.
Ищем дальше.
Эхинококкоз - заболевание собак, вызываемое эхинококком
в личиночной стадии, паразитирующим в тонком кишечнике,
откуда зародыши, вооруженные крючками и присосками,
проникают в кровь и разносятся по всему организму.
Эхиноккокоз - очень важная проблема здравоохранения и
ветеринарии во многих странах мира.
Основные разносчики эхинококка - молодые собаки, которые
заражаются при поедании внутренностей овец, коз, свиней, верблюдов, крупного рогатого скота.
Клинические признаки болезни у собак нехарактерные.
Паразитирование эхинококка вызывает ряд симптомов,
зависящих от его локализации в различных органах и тканях.
Течение болезни кратковременное, если поражен головной
мозг, легкие и печень животного.
При поражении печени она увеличивается в несколько раз,
у собаки отмечаются желтуха, худоба, она находится в
угнетенном состоянии, страдает мозговыми расстройствами.

Лошадей в списке не было.

ЭХИНОКОККОЗ

— паразитарная болезнь человека, вызываемая паразитирующим в печени, легких и других органах эхинококком в личиночной стадии. Болеют люди, крупный рогатый скот, овцы, свиньи. Взрослый эхинококк (длина ок. 0,5 см)— ленточный паразит кишечника собак, волков, шакалов, реже кошек, к-рые выделяют яйца глиста с испражнениями. Яйца эхинококка сохраняются в почве продолжительное время (до нескольцих месяцев). Долго они сохраняют жизнеспособность и на шерсти собак, овец и др. Собаки заражаются Э. при поедании внутренностей (печени, легких) больного Э. крупного рогатого скота, овец, сви- ней. В желудке и кишечнике собаки личинки паразита прикрепляются к стенке и через нек-рое время превращаются во взрослого Э.— ленточного червя. Последние членики его, содержащие множество яиц, по мере созревания отпадают и выводятся из кишечника вместе с испражнениями, заражая окружающую среду. Крупный рогатый скот и овцы заражаются, поедая траву, зараженную яйцами эхинококка. Человек чаще всего заражается при употреблении в пищу овощей, загрязненных яйцами паразита, попадающими на почву огорода вместе с испражнениями больной собаки, а также при соприкосновении с зараженной яйцами паразита шерстью собаки. Заражение возможно также при стрижке овец, на шерсть к-рых могут попасть яйца эхинококка, когда животные ложатся на траву, загрязненную испражнениями собак. От человека человеку заболевание не передается. Попав в кишечник человека или домашнего животного, яйцо Э. проникает в кровеносные сосуды и с кровью заносится в печень, легкие, мозг или другие органы и ткани, где превращается в личинку. Личинка растет очень медленно и через несколько лет превращается в большой пузырь (кисту). Паразитирование эхинококка у людей вызывает ряд симптомов, зависящих от его локализации в различных органах и тканях. Так, при Э. печени у больных отмечаются слабость, боли в правом подреберье, увеличение печени, при Э. легких — боли в груди, одышка, кашель, кровохарканье, при поражении мозга — головные боли, головокружение, расстройства движения и чувствительности. При появлении тех или иных признаков заболевания необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы предупредить развитие тяжелой болезни. Лечение Э. проводится в больнице. Профилактика состоит в правильном уходе за домашними животными, регулярном ветеринарном надзоре за ними. Необходимо соблюдать правила личной гигиены — мыть руки с мылом после ухода за собаками и игр с ними; перед употреблением в пищу сырых овощей мыть их и обдавать кипятком. Игры детей с собаками и кошками следует строго ограничивать.

Всё про глистов http://www.tokranmed.ru/metod/zep-3-a.html

Как я пняла - от лошади не заразиться, но! в грязную моську я на всякий случай не целую, а в переносицу или в щёчки.
 
Я прошла курс микробиологии и сообщаю вам, что целовать лошадку практически безопасно. Почему? Лошадь не плотоядное. У нее не содержится во рту такое количество патогенных микроорганизмов (тихо, умный вид делаю:cute: ), как у собаки. Тем более, что целуя собаку в рот (!именно в рот, в нос почти никто не попадает, тем более, что сам нос, песик облизывает своим язычком!), она по нашим губам и щекам обычно проводит своим языком и мы таким образом собираем бактерий. Именно бактерий, а не глистов, бо глистов во рту не быват! Нет, ну если вы, конечно, в попку спаниельку или еще кого поцелуете, то нате вам и глисты...
А лошадь, конечно, тоже с бактериями (как и мы, впрочем)... но глистов подхватить?... не... опять же-с этим вопросом обращайтесь к заднице. :popa: =))
 
У меня жуткая паника! Я сегодня у своего кошака в какашках нашла глистов! Длинной около сантиметра. Целовать-то я ее не целую особо, но живем в одной квартире. Мне теперь кошака и погладить страшно! Я понимаю конечно, что это глупо, но все же. А после того, как по ссылочке выше сходила, у меня вообще шок. Записала препараты, о которых выше говорилось, завтра пойду в аптеку и зоомагазин. А правда, что яйца глист не выводятся таблетками? Как же тогда быть-то? Готовлю себя к санобработке всей квартиры. Только чем? Комет-то, наверное, не поможет...
 
Shanty написал(а):
Я прошла курс микробиологии и сообщаю вам, что целовать лошадку практически безопасно. Почему? Лошадь не плотоядное. У нее не содержится во рту такое количество патогенных микроорганизмов (тихо, умный вид делаю:cute: ), как у собаки. Тем более, что целуя собаку в рот (!именно в рот, в нос почти никто не попадает, тем более, что сам нос, песик облизывает своим язычком!), она по нашим губам и щекам обычно проводит своим языком и мы таким образом собираем бактерий. Именно бактерий, а не глистов, бо глистов во рту не быват! Нет, ну если вы, конечно, в попку спаниельку или еще кого поцелуете, то нате вам и глисты...
А лошадь, конечно, тоже с бактериями (как и мы, впрочем)... но глистов подхватить?... не... опять же-с этим вопросом обращайтесь к заднице. :popa: =))


Небольшой пролемс заключается в том, что эта самая спаниелька, полижет себе сначала "свое хозяйсвто", потом попку, а потом ваш нос и рот....
0667fcbd.jpg
 
Да, я об этом потом подумала. %)) Но лошадь себе вроде не лижет попку. :)
 
Народ, успокойтесь.

ЛОШАДИНЫЕ ГЛИСТЫ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ

Это абсолютно точно.
До этого мне врач знакомая говорила. А еще на Иппосфере во время акции "Помощь ветеренаров коневладельцам" этот вопрос был задан. И ответ одназначный -- от лошадей глистами вы не заразитесь.
 
А я про собак вообще-то говорила, у собак и человека глисты одинаковые. А насчет лошадей не знала, но теперь вот подсказали.
 
А если собачка полизала попку, а потом облизала лошадку???Принимайте Декарис, товарищи!!!
 
Пирантел-как сказала моя преподавательница по фармакологии-"лучшиее глистогонное для кошек и студентов". :)
 
Пирантел с Дикарисом давно устарели, лучшее средство Вермокс, а для собачек Дронтал. Чтобы собачка полизала лошадку я с трудом представляю, лошадка просто полижет что-нибудь другое, и вы слизните яйца глистов с ее носа при поцелуе, при том, что сама лошадка ничем болеть не будет.
 
Люди, такое ощущение, что вас эти глисты преследуют... И снятся в страшных снах! Ну попили любое нормальное глистогонное и облизывайте лошадь на здоровье!
 
Давайте придумаем название новой фобии, и отправим в институт психиатрии, пусть изучают на досуге!! :lol:
 
как интересно все это :lol: :roll: но я все же глистогонное пропила....
и кстати интересно, часто ли бывает аллергия на лошадей??
 
У меня раньше была на лошадиный пот. Сейчас (тьфу х3 :)) уже нет.
 
Сверху