Почему нашенские породы не катят.

Нет сомнений, что орловец несколько более лучше будет ехать выездку, чем фриз) Как видим по полученным процентам)
 
Вот бы это видео отправить нашему губернатору, чтобы взял пример и посмотрел как должна выглядеть конно-спортивная школа! Прям соль на рану..

Так дело не в губернаторе, а в инициативном человеке, который сумел убедить, что на это должны выделить деньги
 
Так дело не в губернаторе, а в инициативном человеке, который сумел убедить, что на это должны выделить деньги
Боюсь, что одной лишь инициативы недостаточно. Если бы наши власть имущие давали возможность эти идеи продвигать и помогали бы воплощать в жизнь, то данная тема не набрала бы такие обороты. Тем не менее, лично меня очень вдохновляют подобные сюжеты. Нужный человек оказался в нужном месте и правильно воспльзовался ситуацией. Вот действительно стоит поучиться!
 
Как видим по полученным процентам)

Так в том то и дело, что не видим. Нет фризов в выездке. Во всяком случае на серьезных соревнованиях. Ну не вижу я их. На детских вижу. Но там оценки детям ставят, а не лошадям.
 
Так в том то и дело, что не видим. Нет фризов в выездке. Во всяком случае на серьезных соревнованиях. Ну не вижу я их. На детских вижу. Но там оценки детям ставят, а не лошадям.
Они во внутрепородных в основном варятся. У нас, во всяком случае. Тоже, правда, ничего серьезного не видела, но я особо и не вникала.
 
На ВКИ 2014 фриз выступал, запомнился, потому что Дорофееву с Аппервилем объехал
db8c93f3b906.jpg
 
На ВКИ 2014 фриз выступал, запомнился, потому что Дорофееву с Аппервилем объехал
Дело в том, что у нас система такая: чтобы принять участие в соревнованиях, надо сначала квалифицироваться на соответствующий уровень соревнований. Если на начальных этапах достаточно сдать соответсвующие тесты, то дальше допуском становятся победы, причем довольно четко прописано, какие места, сколько раз и на каких соревнованиях надо одержать.
То есть мало подготовить лошадь на какой-то предполагаемый процент по S, надо сначала достаточно напобеждать по М. То есть обойти, да еще не один раз других. А победить по М считается самым трудным. Это тот уровень, где встречаются любители и профессионалы. Конкуренция очень серьезная.
Так вот, дойти до М фризу реально. Пройти дальше - нет. Не пробиться среди заточенных под выездку пород.

Поэтому фризы бегут выездку. Бегут очень красиво. Даже S уровень. На шоу. Или на закрытых внутрипородных соревнованиях.
 
Последнее редактирование:
В США недавно пал большепризный фриз. Бегут конечно же. Как и лузитано.
 
В США недавно пал большепризный фриз. Бегут конечно же. Как и лузитано.
А теперь сравните: "В Германии недавно пал большепризный ганновер" Вы такую новость вообще себе можете представить?
Почувствовали разницу?

Если большепризный фриз в США пал, то не бегут, а бежал.
 
Да, обычно о смерти всех известных лошадях пишут в новостях на евродрессаж и других сайтах. Почему бы и нет?
Вот, легко находится по поиску
Hedser-.jpg
 
Да, обычно о смерти всех известных лошадях пишут в новостях на евродрессаж и других сайтах. Почему бы и нет?
Так и я про то же. Большепризный фриз - это знаменитость.
Для гановера или гольштинца маловато быть большепризным, чтобы стать знаменитостью.
У нас на конюшне во вторник умер большепризный рейнландец. Никто не заметил.
 
Фризы, как и рысаки, как и лузитано или андалузы встречаются на международном уровне гран при редко, скорее в виде исключения.
 
Вот тот случай, когда я с любопытством "посижу, послушаю".
Очень интересно, что заметят знающие люди! Хотя бы ответили, хотя бы ответили!
 
Сверху