Почему нашенские породы не катят.

А всем хочется денежек, товарищи. И как все знают - те кто платят и заказывают музыку. Плюс тут кобыла с потенциалом и амбиции иметь ученика на 160 и прыгать 160. Посмотрите видео...многие ли бы полезли прыгать 160 с такой посадкой и на такой лошади? Здесь есть конкурные тренера - Вы бы отправили такого ученика на эти 160?
И все обсуждение сводится к тому, что у тренера огромная ответственность перед учеником, лошадью и собой, но его учили теми же методами и его это устраивало, более того он несет этот стиль работы далее в массы, своим ученикам. И пока другие школы пропагандируют работу лошади на раскрепощение, желание двигаться, сотрудничать со всадником, у нас работает "бей - беги" с уровня поней.
 
Мне предлагается сесть и перечитать полтемы, чтобы понять что и куда переносить и о чем вообще вы тут уже 500 листов болтаете? Может каждый наконец будет думать, прежде чем отвечать на несоответствующие теме сообщения?
Простите неверных. :oops:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/pochemu-nashenskie-porody-ne-katjat.179238/page-476#post-4364620 С данного поста с видео всё началось.
а перенести сюда http://www.prokoni.ru/forum/threads/zhestokoe-obraschenie-s-loshadju-v-ksk-bitca.206350/
 
А на западе таких всадников и тренеров нет что ли?
Этого мы не знаем)) если кто-то выложит нам видео?

Не надо переносить, все вполне по теме топика. Почему наши не бегут, а импорт замыкается. Наглядное пособие. И это не покатушки с претензией на спорт, это Битца и как бы спорт высших достижений.
 
Последнее редактирование:
https://vk.com/id238264869?z=video238264869_456239284/4828108d37cd88ab2e/pl_wall_238264869

а вот еще валяния на ногах, кобыла падает после препятствия

ЗАчем это прыгать????Тренируйтесь на кошках, пока не будет отработана база...Вот эти амбиции юношеские, родители куда смотрят- вообще непонятно.
 
А на западе таких всадников и тренеров нет что ли?

За весь запад не скажу, но конкретно в нашем клубе как-то появились такие дарования: очень милый мальчик, милые старательные пони, упертые богатые родители и альтернативно одаренный тренер, уже лишенный лицензии и "отсидевший" срок запрета на занятие с животными, но имеющий тем не менее вполне реальные результаты подготовки успешных пар. (Был очень резонансный процесс)

Я про этот случай уже рассказывала. И по-моему, даже в этой же теме.

Свои методики "одаренный" тренер начал применять сразу же при всех. Это видели наши дети. Это видели наши тренеры, это видели другие спортсмены. Дети в шоке побежали к тренеру. Наша милая очень интелегентная тренер открыто схлестнулась сразу же тут же в манеже. Была грубо послана. Тогда группа товарищей пошла к руководству клуба с требованием выгнать за такое из клуба. Руководство начало мямлить в духе "у нас тяжелая финансовая ситуация, а тут сразу много лошадей", а потом встало в позу: "не вам нас учить, как клубом управлять"

Дело было летом, все в отпусках, все поразъехались. Меня тоже не было. Когда приехала, узнала, что у нас произошел переворот: инициативная группа сумела таки собрать нужное колличество членов клуба на внеочередное собрание и сменили руководство клуба полностью. Новое руководство предъявило родителям ультиматум: либо менять тренера, либо съезжать. Они съехали.

То есть, что я хочу сказать: в семье не без урода, но что стекла в овес подсыплют, никому в голову не пришло. Все ломанулись биться. Потому что такое видеть дико и непревычно. Непереносимо такое видеть. Физически.
 
Хорошая история! Уверена, что реальная/посильная для многих частных клубов.

Но про стекло была не фигура речи. И не только стекло. Ситуации не мои, подробности писать не буду.
 
Хорошая история! Уверена, что реальная/посильная для многих частных клубов.

Но про стекло была не фигура речи. И не только стекло. Ситуации не мои, подробности писать не буду.

А где ваши лошади проживают? В Ратомке?
 
а вот еще валяния на ногах, кобыла падает после препятствия

Видео : возможно я не права,но не нравится посадка всадницы при прыжке(приземление) - откидывание корпуса назад,следовательно, вызывает толчок ее в седло и это болезненно отражается на спине лошади и после нарушение равновесия лошади /падение лошади после препятствия /
При такой посадки (приземление) - лошадь потом неохотно идет на препятствия и спина у нее болит постоянно ((.......
 
Последнее редактирование:
Предлагаю вернуться к теме и закончить с обсуждением конкретных персон.
 
А Вы и правда искренне думали, что людей здесь клонируют от идеально правильных?
Нет конечно)
https://vk.com/id238264869?z=video238264869_456239284/4828108d37cd88ab2e/pl_wall_238264869

а вот еще валяния на ногах, кобыла падает после препятствия

ЗАчем это прыгать????Тренируйтесь на кошках, пока не будет отработана база...Вот эти амбиции юношеские, родители куда смотрят- вообще непонятно.
Не чего в этом видео криминального нет. Лошадь споткнулась, бывает.
 
галоп у них точно не рысачий
ни разу не рысачий;),но и Геша был рысаком в далеких корнях)))практически никто из известных мне его детей не достиг уровня его таланта и подготовки,но выражение "морды лица" Гепард передает хорошо,а вот "галочку" свою фирменную зажмотил)))
 
Ну фризы же едут, почему никто не обсуждает, зачем едут фризы, у них тоже каретные движения и сразу видно, что упряжная лошадь.


Гы
Показала видео дочери, спросила, что она по этому поводу думает. Напомню, дочь моя российских пород не знает совсем, только на алтайцах на каникулах пробовала. Знает только здешних лошадей.
Ответ: "движения какие-то странные, ноги раскидывает, как фриз"

ЗЫ
Фризы никуда не едут. Это хобби и шоу лошади. На соревнованиях выше детских их ни разу не видела.

Вообще начиная от М (средний уровень) уже вообще никого, кроме спортивных верховые пород.
 
Сверху