Почему нашенские породы не катят.

@Поле, поездка мне очень понравилась и оказалась весьма плодотворной, превзойдя мои ожидания, доказательство тому мое довольное лицо на фотографиях (что вообще для меня не характерно по причинам медицинского характера), размещенных на моей странице ВКонтакте. Судя по вашему посту, информацию о поездке на Мордовский завод вы взяли со страницы И.Б. - следовательно, до моей страницы прогуляться тоже сможете. Шипение и угрозы регистратора мне в спину не оказывают на меня такого влияния, чтобы прямо испортить поездку. Но сам факт неспортивного и ненаучного поведения регистратора слишком возмущает, чтобы об этом мило промолчать. Это к заглавному вопросу этой темы - почему наши породы не катят... не только спортивные.
Остальное давайте обсудим в моем дневнике, иначе нам уже замечание делают по поводу оффтопа.
 
"Не сильно рослые" - это Вы про детей Дадына.
Дети Дара отличаются как раз высоким ростом, и гораздо более экстерьерны, чем дети Дадына.
Еще один пример грамотного подбора, в отличие от:(
Очень интересно было бы взглянуть на его детишек! Можно попросить фото или ссылку?:)
 
Очень интересно было бы взглянуть на его детишек! Можно попросить фото или ссылку?:)
Вот на этой странице их несколько:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/zoloto-donskix-stepej.134679/page-658#post-4397864
А это из семейного архива - дочь и внучка Дара.
wckgxp1mnos.jpg


LCGEs95aQ9k.jpg

8EBB28FB.jpeg


А вот интересное фото - Буденновский конный завод, точка Кучерда, 2х-летняя табунная доно-текинская кобыла, НЕобтянутая, НЕоповоженная, НА ПАСТБИЩЕ дает ноги табунщику. (Для справки - в заводских табунах копыта обрубают в расколе, никто не учит дончаков давать ноги)
Вот откуда у доно-текинской лошади такая покладистость?
393EB822.jpeg
 
Последнее редактирование:
Вот на этой странице их несколько:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/zoloto-donskix-stepej.134679/page-658#post-4397864
А это из семейного архива - дочь и внучка Дара.
wckgxp1mnos.jpg

AA479DB3.jpeg

8EBB28FB.jpeg


А вот интересное фото - Буденновский конный завод, точка Кучерда, 2х-летняя табунная доно-текинская кобыла, НЕобтянутая, НЕоповоженная, НА ПАСТБИЩЕ дает ноги табунщику. (Для справки - в заводских табунах копыта обрубают в расколе, никто не учит дончаков давать ноги)
Вот откуда у доно-текинской лошади такая покладистость?
393EB822.jpeg
Спасибо по любовалась!
 
Хорошо) Вот при поездке в к-з студентов и аспирантов - И.Б. очень благодарна регистратору - только вам не понравилось) козни только к вам были и тд)
А начальству ВНИИК повторное письмо вы отписали - про плагиат и тд?) Уже был ответ?

Вы уж простите. что влезу в дискуссию, но...с ныне действующим регистратором тяжеловозных пород они и дальше будут катить разве, что в Казахстан и т.д. Увы, когда человеку интереснее грызня, чем, непосредственно, работа, то имеем то, что имеем. Владимирцы уже, по сути, половина заводчиков откололись, причем, заводчиков крупных, хозяйства, где более 15 голов маточного состава. Заводчики, видать, гады такие. Сорри всем за офф-топ.
 
Дончаков сейчас очень мало, а предубеждений много. Раньше дончаки и будехи неплохо показывали себя в конкуре, в 90х все обвалилось. И породами никто не занимался, сейчас потихоньку снова стали появляться, в основном в конкуре. И да сейчас есть интересные жеребцы-производители среди дончаков, будем надеется что порода будет развиваться. Вот на этого слюни долго пускала, честно были бы деньги, его бы детей поехала бы посмотреть на предмет приобретения. https://vk.com/id54530160?z=photo54530160_456239043/059c9a0de9ec827983
https://vk.com/id54530160?z=photo54530160_456239041/album54530160_00/rev
Я извиняюсь, ну никак не могу сюда фотки вставить, URL адрес мне не найти у фотографий.
http://don-horses.ru/
Это Донской Старт :) Я тоже от него "чумела" :)
MainPhoto

GetIcon

Порода:Донская
Пол:Жеребец
Тавро:54
Год рождения:2005
Масть:бур.
Папа:Собр-60
Мама:Тибелла-91
 
Вы уж простите. что влезу в дискуссию, но...с ныне действующим регистратором тяжеловозных пород они и дальше будут катить разве, что в Казахстан и т.д. Увы, когда человеку интереснее грызня, чем, непосредственно, работа, то имеем то, что имеем. Владимирцы уже, по сути, половина заводчиков откололись, причем, заводчиков крупных, хозяйства, где более 15 голов маточного состава. Заводчики, видать, гады такие. Сорри всем за офф-топ.
А откололись это как? Документы у них не ВНИИКовские.
 
А откололись это как? Документы у них не ВНИИКовские.
Некоторые владельцы подтверждают происхождение своих лошадей в США. К слову, из базы чудесным образом исчезли некоторые лошади неугодных владельцев. Да и вообще, на сайте вниик ни слова о владимирской породе нет. Даже статья- и та куда то исчезла
 
Некоторые владельцы подтверждают происхождение своих лошадей в США. К слову, из базы чудесным образом исчезли некоторые лошади неугодных владельцев. Да и вообще, на сайте вниик ни слова о владимирской породе нет. Даже статья- и та куда то исчезла
Печально конечно, а с другой стороны может и хорошо, обедениться в свою ассоциацию и жить по своим законам, а время покажет кто прав.
 
Боюсь, вы не поняли. Речь шла о том, что владимирцы-заводчики вынуждены подтверждать происхождение своих лошадей в амеркианской лаботратории по причине конфликта с регистратором тяжеловозных пород.
Есть ли конфликт между регистратором голштинцев и заводчиками этой породы? Вот вам и ответ.
 
Боюсь, вы не поняли. Речь шла о том, что владимирцы-заводчики вынуждены подтверждать происхождение своих лошадей в амеркианской лаботратории по причине конфликта с регистратором тяжеловозных пород.
Есть ли конфликт между регистратором голштинцев и заводчиками этой породы? Вот вам и ответ.
Все, въехала, спасибо! Действительно, не поняла сути. Ещё если можно помогите разобраться - если породу у нас в России не ведут, нет ГПК, ну например Каортерхорс, и рождается жеребёнок от мамы и папы квотеров - то его кто и как и куда зарегистрирует????
 
Сверху