Почему нашенские породы не катят.

А можно информацию?
Сколько теперь в ККЗ жеребцов-производителей (донской породы) и какова численность племенного маточного табуна (донской породы), который будет крыться, даст бог, весной 2018?
оч.интересно!
@Palna
 
тем не менее плохую генетику и отсутствие достаточного свободного движения по разнообразному грунту подкормками не компенсируешь.
а в приведенном отрывке описана какая-то прям плохая ситуация - если там массовые аборты. Что там думается мне не в подкормках дело было)
 
тем не менее плохую генетику и отсутствие достаточного свободного движения по разнообразному грунту подкормками не компенсируешь
частично можно.
Но надеяться, что хорошая генетика с достаточным движением впоследстви легко запрыгают и будут держать нагрузку на 160 тоже наивно)
 
Летучая я, я - против искажения смысла. В ограниченном количестве - это значит - по необходимости, в период авитаминозов, желательно после консультации с ветеринаром, и да - после анализа кормов. И это не значит "не нужны". Кстати в п.3 выложенного пособия, говорится про улучшение пастбищного содержания и качества кормов. Правильное питание и выпас витаминками не заменишь. Мне не нравится идея скармливать животному ежемесячно половину таблицы Менделеева в виде синтетических добавок.
Если в вашем сене не сбалансирован Са и Р то давать балансирующую подкормку надо постоянно. И уверяю вас если это соотношение не сбалансированно в сене оно точно так же не сбалансированно и в траве.
 
Вам сказали, что там все жеребцы злодеи, за которыми только глаз да глаз? Да, тогда вас обманули. Под спортсменами много жеребцов, и все они воспитаны, кто то больше, кто-то меньше, но откровенные хамы встречаются редко и это большая проблема для всех окружающих
 
А можно информацию?
Сколько теперь в ККЗ жеребцов-производителей (донской породы) и какова численность племенного маточного табуна (донской породы), который будет крыться, даст бог, весной 2018?
оч.интересно!
@Palna
Маргарита, можно я Вам в личку это напишу?:)
(чтобы никого не рассердить)
 
тем не менее плохую генетику и отсутствие достаточного свободногоннужнывижения по разнообразному грунту подкормками не компенсируешь.
а в приведенном отрывке описана какая-то прям плохая ситуация - если там массовые аборты. Что там думается мне не в подкормках дело было)
Да, да добились 100% выжеребки при даче минеральной подкормки, проводили анализанализ всего, что только возможновозможно, но подкормки не нужны, мы пойдём другим путём, а потом как покатим, как покамим.
 
Движение нужно, грунты... ну в разумных пределах нужны, но все это не отменяет балансирование рациона с мозгами, а не "и так сойдет", вот о чем речь
 
Вам сказали, что там все жеребцы злодеи, за которыми только глаз да глаз? Да, тогда вас обманули. Под спортсменами много жеребцов, и все они воспитаны, кто то больше, кто-то меньше, но откровенные хамы встречаются редко и это большая проблема для всех окружающих
Нам сказали, что
Например, если в манеже некому поднять барьеры, то она спрыгивает с жеребца и делает это сама. При этом в манеже могут бегать другие лошади, в т.ч. кобылы в охоте. Непривязанный жеребец-производитель в это время стоит на месте посреди манежа и терпеливо ждет (самостоятельный :))
Так же он стоит один без привязи в солярии, в проходе при седловке.
Говорит, спортсмены удивляются такой дончаковой невозмутимости.
И зарубежные тренера на мастер-классах тоже, кстати.

Вы нашли четвертый смысл в моей фразе?:)
 
Да, да добились 100% выжеребки при даче минеральной подкормки, проводили анализанализ всего, что только возможновозможно, но подкормки не нужны, мы пойдём другим путём, а потом как покатим, как покамим.

конечно.. идите по пути который там описан про тяжей - при крайне ограниченном выгуле давайте побольше подкормок)))
Для зоотехника и ветврача на заводе главное выжеребка 100%.. - а что там потом вырастет на костной муке то)) после продажи это уж не их забота..

41 год))

давайте еще из книг прошлого века опыт пообсуждаем.
 
идите по пути который там описан про тяжей - при крайне ограниченном выгуле давайте побольше подкормок)))
надо идти по пути с выгулом и подкормками. Без крайностей.

а что там потом вырастет на костной муке то)) после продажи это уж не их забота
в 1941 году в нашей стране это была их забота всю жизнь. А вот подкормок современных тогда ещё не было, так что кормили тем, чем можно было подкормить. А от лошади нужно было не только бархатный носик и красивые глазки, а ещё и чтобы нагрузки держала серьёзные. кавалерия ещё была.
 
Вы нашли четвертый смысл в моей фразе?:)

За исключением пункта о брошенном в манеже жеребце (вне зависимости от характера это недопустимо) многие лошади делают то же самое. Не понимаю, чему удивляются спортсмены и тренеры, потому что ничего сврхъестественного в этом нет. Когда у меня была кобыла, то даже в период охоты я часто возила ее с одним из двух жеребцов приятельницы, и оба вели себя очень сдержанно и спокойно. Это воспитание + уровень гормона в крови, если он у жеребца не высок от природы, то с чего ему кидаться на каждую мимо проходящую барышню?
 
Боюсь, что зарубежные тренера удивлялись не тому, о чем вы подумали, а степени наплевательства на ТБ. Это я вам как работающий за рубежом с производителями человек говорю.
 
конечно.. идите по пути который там описан про тяжей - при крайне ограниченном выгуле давайте побольше подкормок)))
Для зоотехника и ветврача на заводе главное выжеребка 100%.. - а что там потом вырастет на костной муке то)) после продажи это уж не их забота..

41 год))

давайте еще из книг прошлого века опыт пообсуждаем.
Покатим, определенно покатим (((
Кстати с тяжамитяжами даже без улучшения условий на подкориках ситуация улучшилась. Кстати а вы понимает ;) что я не всю статью отсняла, там и ещё примеры есть с жабками например.
А книги есть и современные, только это все проклятый маркетинг.
 
Опять получилось, что мы злые и критикуем
На всякий случай, еще раз подчеркну, что я люблю дончаков и что жеребцы этой породы, которые мне встречались, не выделялись плохим характером по сравнению с остальными лошадьми
 
Кирилл, вы в своем репертуаре - не особо разбираясь в предмете, пытаетесь рассуждать, анализировать и прорицать. Забавно. Некорректно, зато эпатажно:D
Пост не мой, коня никогда не звали Форсайтом (он нареченный Блат), какой тип вы ищете в помесях первого поколения? и т.д. и т.п. продолжать можно до бесконечности.
Ваша культура речи вообще без комментариев. Фууу.
Рассказали б лучше о своих спортивных успехах для разнообразия, а то только критикуете с пеной у рта.

Мне сложно пытаться наладить диалог с фанатиком, по существу вопроса как я понял сказать вам нечего. Ни одного аргумента и ни одного тех. реза в подтверждении ваших слов, что донская порода на настоящий момент представлена в спорте высоких достижений как я понял у вас нет. Осталось обычное и привычное в стиле гражданина Паниковского- "...а ты кто такой"... Для удовлетворения вашего любопытства, без вопросов, вот по данной ссылке проходите и все прекрасно видите: https://www.equestrian.ru/sport/riders/225
Я вовсе не критикую, это очень ошибочная точка зрения, я пытаюсь донести прагматичную позицию на то что делают отечественны заводчики полукровных пород, с точки зрения востребованности на рынке и позиционирования отечественного продукта, а равно сравнительных характеристик исходя из максимально объективных критерий оценки- тех .резов на основных стартах по классическим видам КС. Если вам не нравиться итог/, возможно стоит что то менять в своем подходе к работе с клиентами, умолчим о соотношении цена-качество у донских и сходных по позиционированию на рынке полукровных пород, приведу лишь маленький аргумент к вопросу о невостребованности в спорте, вопреки некоторым мнениям, прежде чем что либо написать во открытом доступе мне не лень изучить доступные источники, к примеру результаты выступления за последние 18 лет, донских лошадей, их всего 90 голов выступало, максимальный результат в выездке участие в малых ездах на всероссийских турнирах 3-4 головы, с невысоким средним процентом, в конкуре результаты хуже, максимально маршруты 130 см на региональных стартах 4-6 голов.
В троеборье, результатов чистых дончаков нет.
Для сравнения возьмем тот же период времени и сходную по числу маток полукровную породу отечественного корня- Русскую верховую. За тот же временной отрезок в стартах участвовало 380 голов РВ породы, результаты в выездке порядка 20 голов уровня национальных стартов по Большим ездам, порядка 50 голов по малым, 5 голов с сборной страны.
Около 100 голов в выездке уровня юношей-малых езд на региональном уровне.
В конкуре максимальный результат маршруты на национальном уровне 150, 2-3 головы, зато на 140-130 около 15-18 голов. В троеборье уровень 2-3 звезды 4-5 голов. Это при сходном по породам среднем выходе жеребят в год около 100-120 голов.

Иде восхищения адекватным жеребцом крайне мила, но на одной адекватности далеко не уедешь, надо еще и генетические качества иметь для спорта, а их нет и при подобном смелом подходе к селекции боюсь не предвидится. Хотя мне приходилось встречать дончаков, с хорошими спортивными задатками как в конкур так и в выездку, но было это дело в прошлом веке.

Касательно военно-прикладных видов КС, при всей зрелищности и доступности видимой данного вида КС, он никогда не станет массовым, из-за высокого требования к всаднику и уровню его физической и психологической подготовке.
В Росси за 2017 года было всего 5 официальных старта по ВП КС, один ЧР, три этапа ЧМО и один страт на иппосфере, ну тм скорее показуха была, а не соревнования в чистом виде. Лошади у "казаков" очень разные по породам, и с учетом того, что на подготовку одной головы требуется не один год ,а выступать на удачной лошади можно много лет, то особого спроса именно на дончаков в данном сегменте не будет.
 
давайте еще из книг прошлого века опыт пообсуждаем
Давайте пообсуждаем современных заводчиков. Все те, у кого лошади оказываются на вершине, дают жеребятам и маткам подкормки на протяжении всего периода, молодняк тоже не без них.
 
Опять получилось, что мы злые и критикуем
На всякий случай, еще раз подчеркну, что я люблю дончаков и что жеребцы этой породы, которые мне встречались, не выделялись плохим характером по сравнению с остальными лошадьми
Не если любишь то критиковать не можешьможешь.
 
А можно,спросить,не в прошлом веке,а за 20 последних лет,что принципиально нового и очень нужного(ну прорыв) придумали?
 
Сверху