Почему так?!

Svetlana написал(а):
Заколки тоже предпочитаю сменить на резинку, "краб" хоть и не пробьет череп, ежели что, но кожу ссадит изрядно, да и сам сломается.

Смотря какой. У меня массивный железный. Мне даже в машину с ним страшно садиться, не то что на лошадь. При торможении войдет в череп на ура, а потом еще и подушка добавит. То же самое при приземлении с высоты почти два метра на грунт. Так что краб для меня — табу, что на лошади, что в машине.
 
Гхм. все страницы читать не стала, но после прочтения первой сложилось такое мнение:
разумеется, ТБ - это очень важно и ее соблюдать необходимо ,если это в пределах разумного.
вот еще история про петельки на хлыстах, на мой взгляд - глупо так поступать. их же не просто так придумали и сделали.
а пирсинг - это, знаете ли, личное дело каждого. барышня, если кто не заметил еще вот какие слова привела: "Токо и слышиш:"Такие как она нашу родину позорят" и т.п.и т.д. Почему?!"
объясните мне, в кск или в прокате(у кого что) пенсионеры занимаются? А по таким фразам можно только такой вывод и сделать. что люди, как и полагается,видимо, их породе, не могут не осудить(обсудить) того,кто чем-то на них не похож. и дело тут,сами понимаете,не в джинсах даже.
Барышне советую тб соблюдать и сильно цепями не обвешиваться, а вот на тех,кому нечем заняться,кроме как языки почесать,внимания не обращать))..

P.S. Бриджи уходят в никуда только так. езжу не один год в стрэйчевых джинсах - ничегошеньки не натерла). и ради разнообразия иногда даже без краг или сапог - дабы не привыкать к хорошему))..
 
Туннель (как серьги, в принципе) отлично отрывается хлыстом, об пряжки на оголовье или об препятствие при падении.
"Привязаный" петелькой к руке хлыст может быть причиной перелома пальцев.

Колец, браслетов, цепочек и "на гражданке" :) не ношу (мешают и лень).
Часы ношу постоянно (мобильник не так удобен). Одни потеряла, растяпа (даже видела, в ккую сторону полетели, но не нашла).
Про опасность туго заплетенной косы даже не подумала. Но тут уж ничего не поделаешь - хвост/гульки не вариант - перецеплять их каждые 5 минут, что-ли :twisted:
МОбильник вожу в кармане всегда - ну так, дешевейшая же модель, "чисто позвонить" :) . Если потряю/разобью, больше будет жалко симки.
 
Сколько знаю конников с "железячками" ни у кого не было какой-либо травмы из-за них. Тут уж от человека зависит. Как я ощущаю (может кто-то другого мнения), если на моем пальце кольцо, я это кольцо, этот палец, соответсвенно эту руку буду беречь как зеницу ока. Аналогично со всем остальным. Человек, носящий очки (кто носит, знает), никогда не позволит просто так дотронуться до лица, очки бережет. Поэтому лично мне даже крупные перстни, длинные сережки никогда не мешали, даже при падении
 
У меня была травма, связанная с очками. Конь молодой, неопытный, споткнулся в системе, потерял равновесие и я полетела лицом в бревно. А между лицом и бревном оказались очки с металлической оправой. На плацу была лужа крови, а меня очень удачно зашили, так, что следов не осталось, но все равно неприятно. Очки не разбились, я их еще пару лет носила. :lol: Но я сочла все это предостережением свыше и с тех пор если собираюсь прыгать по-серьезному, то очки снимаю. Или если сажусь на стремную лошадь.
Человек, носящий очки (кто носит, знает), никогда не позволит просто так дотронуться до лица, очки бережет.
Я не раз удачно "приманеживалась" в очках, они даже не падали. Но если падаешь вместе с лошадью, то какой именно частью тела "дотронешься до земли" заранее не угадаешь.
 
вот поэтому у меня очки пластиковые и держатся слабо, норовя свалиться при каждом удобном случае.
 
tekinka007 написал(а):
Да даже если всадник относительно цел и пошёл искать лошадь, то лучше позвонить на конюшню и рассказать ситуацию - чтобы сообщили, если лошадь прибежит на конюшню и ты её бы не искала, да и чтобы на конюшне не переволновались увидев прибежавшую лошадь без всадника, и не думали, что с ним приключилось.
А еще есть такие лошади, которых на подходе к конюшне целесообразно заранее встретить и перехватить :shock: . Или, по крайней мере, убрать в безопасное место других лошадей, которые могут в это время гулять на территории. Я так однажды упустила жереба, и звонила хозяйке, чтобы она срочно убирала из парка кобыл. Правда, до конюшни он не добежал, а остановился подождать меня через пару километров.
Да и вообще, куда без мобильника? Помню, еду как-то, вдруг звонок от дочери: "Мама, это ты?" - "Естественно, это я, а кому ты звонишь-то?" - "Да нет, это ты там?" - "Да я, я" - "Да нет, это нормально, что я тебя вижу?" И тут я вспоминаю, что дочь моя как раз должна была выехать на прогулку на том самом жеребе. И понесло же ее в ту самую местность, где я прогуливаюсь на лошади с другой конюшни! Вглядываюсь в горизонт и вижу их. "Нееет, это ненормально :shock: ! Поворачивай обратно!"
 
По поводу очков: моя лошадь как-то раз, будучи еще не очень воспитанным полуторалетним жеребенком, ювелирно сняла с моего носа очки передним копытом и уронила их в сугроб :) Бала б она менее ювелирной, куски очков я бы могла вытаскивать у себя из глаз, а не шарить сослепу в сугробе :) С тех пор на конюшню стараюсь линзы одевать.
 
О как! И как же плохо видящий народ ездил, когда линз у нас ещё не было????
 
Я знаю людей, которые ездят и прыгают без очков и линз со зрением -6, но я не понимаю, как у них это получается.
 
Но от травм, нанесенных оправой и осколками стекла, резинка не спасает. А если очки сидят плотно, то можно и без резинки.
 
Ну ладно ещё прыгать - препятствия достаточно габаритны сами по себе, хотя чего там впереди - чухонец, параллельные или система - разглядишь только на подъезде. Но вот выездку ехать! :shock: Со зрением -6 не то что буковки разглядеть, таблички можно не увидеть!
 
Вот это да - при -6 без очков и линз ездить :shock: У моей знакомой -6, так она о бордюры и то спотыкается без всего!
 
Выедке как раз проще, схема одна, надо просто размеры поля почувствовать, а вот бедный конкуристам каждый раз разное ставят :D
 
Drakon Comodo написал(а):
вот еще история про петельки на хлыстах, на мой взгляд - глупо так поступать. их же не просто так придумали и сделали.
Я не знаю, зачем их придумали и сделали, но зато я очень хорошо знаю, что бывает, когда лошадь у новичка подтащит, руки у него задерутся вверх, вывернутся, как цыплячьи лапки - и хлыстик начнет лихо рассекать воздух над шеей лошади: не то рыцарское копье наперевес, не то боевой штандарт. Лошадь, естественно, рванет еще сильней. И вот ты ты ему орешь "Брось хлыст!!!"... а он при посадке руку, оказывается, в петельку продел. А еще иногда эта длинная петелька (если руку в нее не продеть) сползает вниз, к концу хлыстика... нервных лошадок эта болтающаяся снизу навесочка чрезвычайно радует и приятно возбуждает.
 
lisa написал(а):
Drakon Comodo написал(а):
вот еще история про петельки на хлыстах, на мой взгляд - глупо так поступать. их же не просто так придумали и сделали.
Я не знаю, зачем их придумали и сделали, но зато я очень хорошо знаю, что бывает, когда лошадь у новичка подтащит, руки у него задерутся вверх, вывернутся, как цыплячьи лапки - и хлыстик начнет лихо рассекать воздух над шеей лошади: не то рыцарское копье наперевес, не то боевой штандарт. Лошадь, естественно, рванет еще сильней. И вот ты ты ему орешь "Брось хлыст!!!"... а он при посадке руку, оказывается, в петельку продел. А еще иногда эта длинная петелька (если руку в нее не продеть) сползает вниз, к концу хлыстика... нервных лошадок эта болтающаяся снизу навесочка чрезвычайно радует и приятно возбуждает.

Согласна, так как петельки зачастую мешают новичкам правильно пользоваться хлыстом.
Я им просто не разрешаю петлю одевать на руку, а на вопрос:" А зачем же петля?" - я говорю, что для того, чтобы вешать хлыстик на крючёк или гвоздик, рядом с уздечкой или седлом, или.... ну смысл вы поняли :)
А так как у меня новички - дети, то они других вопросов больше не задают :)
 
А можно на время тренировки снимать очки и одевать линзы, пускай не так приятно но хоть безопасно более менее
 
не со всеми этот номер проходит. я и без линз-то галопом вечно в слезах-соплях еду. а с линзами так вообще ахтунг. ездила в линзах только неделю после того как очки в поле потеряла :oops: , намучилась по страшной силе. нашла одни, которые мне подходят криво-непрямо, и всеравно страдала по полной программе. глаза чешутся, слезятся, а руки все в лошади, в глаз не залезть...брррр. про одевать-снимать на конюшне тоже плохой вариант. чтоб при лошадях, да не изгваздаться по уши... у меня так надевание и снимание - получасовая эпопея, требующая сосредоточенности, чистоты и исключения внешних раздражителей, с чем на конюшне туговато.
 
Некоторым людям линзы вообще противопоказаны.
У меня -7, езжу без очков. Вижу мало что, но для езды верхом в манеже или на плацу этого достаточно. При таком зрении в препятствие вписаться реально, а порядок букв можно и выучить.
 
Сверху