Поговорим о собаках!

Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

ань, поздравляю, что вы все-таки остаетесь вместе. Расскажи, как решился вопос? у него теперь есть любящий арендатор))? Куда кстати переехали?
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Аня, прекрасная прическа и вообще хорошо выглядишь! и неужели это Леночка уже такая большая? :shock: Вот это да...
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Какой Зенит нарядный и взгляд такой смышленый.
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Щетка написал(а):
Какой Зенит нарядный и взгляд такой смышленый.
На фотографиях из Брянска Зенит мне запомнился ребятенком под седлом, а сейчас смотрю - во взрослого коня превратился, причем как-то вот раз и все, детство осталось где-то там за километрами :roll:
Все фотографии замечательные, Анютка - отлично выглядит, Лена - тоже повзрослела мгновенно (почти как Зенит :mrgreen: ) и втроем смотрятся очень гармонично, Зенит универсален :wink:
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Анюта, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ!!!
Наша брянская команда искренне рада, что Зенит остается у тебя!!!
Неправильно было бы столько лет растить Мелкого, ждать, пока он превратиться во взрослую лошадь и продать его...
Хорошо, что нашелся выход и все так разрешилось!
Пиши теперь побольше - что да как, и выставляй фотки. :wink:
Будем ждать с нетерпением отчетов о жизни, ставшего за эти годы уже таким родным, Мелкого!
А тебя и всю твою семью мы всегды рады будем видеть у себя в гостях :wink:
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Всем огромное спасибо за поддержку и за комплименты.
Лена действительно очень выросла и вытянулась. А разговорчивая ...
Катя, тебе огромное спасибо за такие потрясающие фотографии.
А теперь отчет ...

ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ

наверное это действительно так. Ведь если бы не мое решение продать коня, то конь бы не переехал ближе к Москве, а если бы он не переехал, то я бы так до конца и не знала, какое у меня сокровище, а не конь.
На день когда мы приехали к Зениту он уже гулял две недели и абсолютно не работался и даже особо не общался с человеком. Мы приехали, почистились хорошо, собрались (спасибо Нике за седло).
Решили мы коня погонять перед посадкой, но зря, в рысь и то с трудом выслали.
Минут 5 побегали на корде, ну может и подольше, потом посадили Катю, нашего арендатора. Катя порысила, вроде конем осталась довольна, свои впечатления может она сама опишет.
А потом решила сесть я, поездила, а потом решила прыгнуть, очень понравилось, конь шел смело и довольно себе спокойно.
А потом села Леночка, Зенит решил отряхнуться, хорошо я была рядом и ее поймала, а то бы съехала совсем, а так чуточку на бок свалилась, но на удивление не испугалась и пошагала на коне продолжительное время.
Вот после Лениных слов, что ей очень понравилось, я еще больше уверилась, что Зенит не продается, такая корова нужна самому.

Глядишь дневник скоро заживет новой конной жизнью, может и Катя туту будет писать и выкладывать фотографии.
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Анют, у нас с тобой похожие истории.
Ань, куда вы встали?
Форрест?
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Анют, как хорошо !
Так грустно было видеть твоё сообщение !
А Зенит такой красавец, прям араб-араб :) И по морде видно - добряк и солнечная натура . Весь в тебя :)
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Lily написал(а):
Анют, у нас с тобой похожие истории.
Ань, куда вы встали?
Форрест?
Анют, у нас с тобой похожие истории.
Ань, куда вы встали?
Форрест?
Не, это не наша конюшня :) в Форресте по-другому )
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Всем еще раз огрмоное спасибо за поздравления и за то, что поддерживаете.
Конь пока стоит у Ники (CopyCopy), но будем с Катей переставлять в СВАО. Вроде как с октября ожидается место во Всаднице, встали в очередь, будем ждать денника. Пока решаем, стоит ли на то время пока денника нет там перевозить его еще куда-то поближе к нам, или пусть пока стоит у Ники и ждет место, тем более он там гуляет весь день в табуне и очень хорошо себя ощущает. Может там же его и расчистят, если к Нике коваль приедет до нашего отъезда.
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

А я тем временем снова была у коня. Видимо последний раз до отъезда от Ники.
Дорога все убивает, мы потратили в общей сложности больше 6 часов на дорогу (это суббота), скоро видимо город будет стоять в любой день.
Купила коню щетки, решила на первое время вопрос с седлом спасибо Тане (Pion), которая дала на пару месяцев на безвозмездной основе свой Винтек. Он коню по спине не очень лег, но он и пустой сейчас, надо мышцы накачивать, а покататься пока подойдет. Правильно Ника сказала, сейчас ему седло покупать нельзя, ибо через пару месяцев точно придется менять, ибо думаю, что за пару месяцев мы его и покачаем и в форму приведем. В целом Зенит вел себя хорошо, но когда мы решили покатать Лену приехала коневозка с досками и конь решил включить пугалку. Но со мной номер не прошел, взяла корду и начала гонять, раз не захотел спокойно посадить ребенка, минуты три ему хватило, я настояла на своем, и стоило Лену посадить, как он стал чуть поспокойней, хоть и был на нервах. Сережа страховал Лену, я вела Зенита, долго мы его не мучали, мне нужен был сам факт посадки на коня ребенка, чтоб ему было не повадно. Надеюсь, что ему урока хватило. Когда он в Брянске включил дурочку и не давал мне и другим садиться, хватило два дня, чтоб эту фишку зарубить на корню, дальше стоял как вкопанный, при чем во второй день хватило двух раз сказать, что он не прав и взять его по новой на корду и начать гонять.
ТТТ, но все-так он сообразительный малый, просто пока еще Молодой и Зеленый, пытается качать свои права.
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Пока нет конного, расскажу немного собачьего, или о том, как пару часов я была хозяйков потрясающего Овчаренка.
В силу того, что собаку (в частности овчарку) мне завести не дают, то сижу я теперь на сайте московской овчаркоманды. По случаю пытаюсь помочь и куда-нибудь, кого-нибудь отвезти. Но скажем честно, толку от меня не так много, так как либо по времени не успеваю людям помочь, то еще что-нибудь резко в планах меняется и все сыпется.
Но тут у них на форуме появилось видео с регистратора, где в одном районе бегает овчарка за машиной. Район этот от меня рукой подать, посему было мною принято решение на следующее же утро ехать и искать этого пса. Обошла я много, всех прохожих спрашивала о собаке, заходила во все магазины и на каждый пост охраны элитных поселков, везде оставляла свой телефон на случай чего, но в тот день собака не была найдена. С огорчением было принято решение ехать домой.
Но спустя пару дней поступил звонок от одного из охранников, что мол какой-то овчаренок опять бегает у дороги.
Я попросила Щена попридержать и поехала за ним. По пути созвонилась с девушками из команды, спросила как мне правильно поступить, потому как это мог быть не тот пес (что в общем-то и было) или просто мог быть на свободном выгуле.
Было принято решение Щена забирать и по клейму пробивать хозяина. Поехал этот славный Дитеныш ко мне, по дороге купила ему поводок и игрушку.Пока фоткала его, пока разбирала клеймо и пока искала Заводчиков Пес был у меня дома, а я была так рада, что вот она, моя Мечта, пусть я и знала, что через пару часов мне его все равно надо будет отдать (ибо Отец как только услышал пса, они с кошкой знакомились) тут же высказал недовольство.
В общем, длинно рассказывать не буду, но клеймо я разобрать смогла, вышла на заводчицу, но тут я ошиблась в одной цифре и подумала, что я и все клеймо прочитала не правильно, ибо названное мною клеймо принадлежало Собаке, которая в это время находился дома у хозяев.
Тогда мы договорились, что я подъеду к ней на дресс. площадку, благо она на Щелковском шоссе и не так уж далеко от меня (но скажем честно и не близко) и она посмотрит ее ли это щенок (ну в смысле ее ли разведения).
Щенок и правда оказался ее, она даже правильно предположила кто это, и какое у него клеймо, оказалась права, щенку было всего 4 месяца.
А вот теперь самое грустное, Щенка, такое ощущение вообще не выпускали из вольера, ноги у него слабенькие, игрушек он не знает, а к людям очень тянется. Собак он такое ощущение, что тоже этот месяц, что жил у новых хозяев тоже не видел. Да и хозяева его видмо даже не ищут, Щен был найден в четверг рано утром (охранники знают мой телефон, знают, что щенка забрала я, то есть на меня выйти очень легко), а звонок от охранников поступил лишь в воскресение, что мол Пса ищут, я сказала, чтоб дали мой номер, но мне так больше никто и не перезвонил.
А теперь фоточки этого Потрясающего овчара (а на сколько он умный, у меня даже Муж и то был тронут им), он очень породный, и жаль, что вот так вот с ним произошло (может и к лучшему, что он сбежал, теперь он в отчем доме (пока), под присмотром заводчицы и получает нужные витамины для ног, ибо через пару месяцев жизни в вольере с ногами у него бы стала совсем беда:
i-2205.jpg

i-2204.jpg

i-2203.jpg

i-2201.jpg

Эх, жаль, что Папа так категорически против собаки, ведь Татьяна, в случае чего, предлагала мне его оставить и даже всяческую помощь в выращивании предлагала. А Портер (кличка по документам), он же Василий (домашняя кличка) очень смышленный, ему бы не в вольере сидеть, он буквально за три раза научился ходить на поводке, он потрясающе ездит в машине, его не видно и не слышно, либо сидит, либо лежит, он в квартире не скулил, ничего не портил, такой славный, милый Щен, которому очень не хватало любви и ласки.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

какой классный овчар.. думаю он найдет себе любящих хозяев.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Лена, по все правилам, заводчица его должна отдать хозяевам, если они на нее выйдут, но ни мне, ни ей очень не хочется, чтоб он возвращался в старый дом.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

ну можетони и не выйдут). Лучше расскажи,как у вас дела с коником,как арендатор ваш, а то ничего не пишете?))
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

С конем пока никак. Он же стоит пока в неудобном для нас месте. Вот надеямся, что через недельку - две перевеземся ближе к дому и будем уже заниматься.
А Арендатор у нас потрясающий, Катя очень ответственная, взяла на себя разговор с директором конюшни куда будем вставать, обо всем договаривается. Да и просто поддерживает и готова ждать.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

это просто отлично)) а куда вставать планируете? У нас кстати если что местечко освобождается)
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Вставать будем во Всадницу, нам очень удобно, Катя живет в Королеве (чаще всего), а мне с Алтушки тоже очень близко.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Какой восхитительный овчар!!!!!!! :D
 
Сверху