Поговорим о собаках!

Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Хозяева Паприки и Галлса стоят в джампе(это мои знакомые). Привет им передавай))
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

_дикая_ написал(а):
Хозяева Паприки и Галлса стоят в джампе(это мои знакомые). Привет им передавай))

Паприка? а что это за Паприка? можно подробнее?
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

рысачка, ей помоему года 4-5
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

той Паприке, которую я ищу, лет 8 должно быть...
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Да я видела и Галлса и Паприку и одну из хозяек. Мне изначально морда Галлса показалась знакомой, спросила как зовут, и вспомнила, что коня видела в Гее, только забыла, что первый раз я их видела приехав к тебе в гости.
А я сегодня была у Зайца с Леной. На удивление Дочь дала сделать все дела, и даже не капризничала, но отчет попозже, ибо надо ребенка уложить, бабушкину комнату привести в порядок к завтрашней выписке из больнице, а потом еще мужа на работу проводить. Если время и силы останутся, то отчетик накалякаю.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Такс. писатель из меня фиговый, но напишу о том, как мы в понедельник с Дочей были у Зенита.
Решение поехать с Леной было спонтанным, так как днем я выбраться не смогла (Муж не пустил, да и дел было много), а поехать очень хотелось (заодно посмотреть как мы с Дочей сможем договориться).
Еще днем я позвонила Маше (Lily) на тему чомбура и корды за совсем смешные деньги. Договорились, что я вечером подъеду и заберу, благо она живет совсем близко, да и по пути на конюшню.
Где-то в начале 6 я забрала Лену из сада и мы понеслись к Маше (так как из графика, придуманного мною, я уже сильно выбивалась). Нарезав круги вокруг ее дома я таки нашла ее подъезд и мы встретились, жалко, что все было мельком, поздоровались, задержались буквально на два слова и каждый побежал по своим делам.
На конюшню доехали быстро (до сих пор не могу привыкнуть, что конь теперь стоит в 20 км. от меня, точнее даже меньше 20), еще в машине мы с Леной договорились о каких-то правилах присутствия на конюшне (к слову, забегая вперед, она все наши договоренности выполнила на 90, а то и 95%, а большего от Ребенка я и не требовала). Переодевшись я пошла чистить и седлать коня, а Доча пропала за играми с кошками (у нас в Джампе, как приятно говорить у нас, ведь это вторая конюшня, где я себя чувствую очень легко и свбодно, кошек толпа). Уже собрав лошадь мы с Зенитом пошли в бочку (опять же плюс, вечером в будний день в бочке не было никого), я позвала Лену с собой, но она ответила, что поиграет с "Машками". Меня очень улыбнула эта фраза, просто у нас дома кошку зовут Машка, а тут она всех кошек назвала Машкой, и причем правильно использовала множественное число. У нее были сухарики и кошки показывали чудеса дрессировки вставая на задние лапы за сухарями. В общем, Лена занималась кошками, я занималась конем, идиллия.
Теперь, подробнее о коне. Переехав в Москву конь несколько по-другому стал бежать (хотя думаю, что дело не в Москве, а в том, что я его редко видела и как он бегал последние месяцы в Брянске мне не известно), более размашисто, более продуктивно что ли. Я опять погоняла его на резиночках, он бежал уже более расслабленно, он больше слушал меня, да и галоп у нас получился в одну сторону идеально, а во вторую он подзамкнулся и не слышал меня. Я в начале завелась, начала пыхтеть и сопеть, а потом взяла себя в руки, успокоилась, и как только он поднялся в галоп, я сразу сказал рысью и очень бурно его хвалила. И тут все сдвинулось с мертвой точки, он практически с первой команды стал подниматься в галоп, за что сразу же хвалился, отчетливо и нежно. Потом я на него подсела на пошагать (пока его под верхом не напрягаю, ибо в работу только вводимся, да и я не пушинка, а бегать в бочке под такой тушкой как я не айс. Но разочек его в рысь выдвинула, очень понравилось как он пошел на шенкель, и за тот круг, что я на нем посидела, я почувствовала, что рысь у него стала продуктивнее и амплитуднее (хотя может это мое больное воображение, но сидеть на нем было не так как мне сиделось раньше).
Под конец занятия я решила покатать Лену, благо к нам в бочку зашел народ. Ибо пока я все же побаиваюсь катать Лену одна. Мне комфортнее ее придерживать за ногу в то время как кто-то ведет коня в поводу. Как ни крути, но Зенит еще может чего-то испугаться и ведя его в поводу я могу не успеть поймать ребенка, а безопасность Дочи для меня превыше всего. Потому спасибо Лизе, хозяйке жеребца, что она согласилась пошагать Лену, так как радости ребенка не было пределов, да и пошагала она относительно долго, минут 5 - 7.
Ну вот и все. Во вторник у коня был выходной, завтра по идеи должна быть Катя, так что когда теперь будет мой день не знаю, но знаю одно, что я его жду с нетерпением. Главное бы фотки в следующий раз не забыть.
Маша (Lily), спасибо тебе огромное за то, что выручила и за такие смешные деньги продала такие необходимые мне вещи. А еще я была безумно рада с тобой познакомиться, жаль Мариша спала и я ее не увидела, но думаю не последний раз, главное, что уже какое-то телодвижение в сторону знакомства сделали.

Написала отчет, и как все заново пережила, все-таки от Зенита я получаю сильные эмоции, а главное, что и Доча тоже, что мне доставляет радость втройне (если эту радость можно хоть как-то измерить).

Надеюсь, что это хоть кто-нибудь читает, а если нет, ну так для себя тоже интересно, может спустя пару лет, это будет интересно перечитать не только мне, но и Доче.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Кстати, если кто помнит историю с Овчаренком, то Щену ищутся добрые и заботливые руки. Хозяева, для которых Щен будет Другом, тот саму Хоз, который будет играть, давать любовь, заботу, ласку (не только еду), который будет собакой заниматься. Для меня он мой "Крестник", и мне так хочется взять его к себе. С Детьми Пес отлично, слышал детский голос и прямо весь извелся, хотелось ему к ребенку. А по сути Щен только сейчас стал познавать мир, даже на пенек долго лаял. Подробности в личку, пишите реально заинтересованные. Так хочется, чтоб Щена взял кто-то из знакомых, чтоб мне разрешали его навещать. Ну почему жизнь так несправедлива, почему он не может остаться у меня.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

я читаю, правда, с телефона, а писать иногда не очень удобно ))
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

я тоже читаю))) Подпругу,если еще нужна,передам после выходных))
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Наташа, Лена, спасибо большое.
Лена подпруга очень нужна.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Вчера я действительно была у Зенита.
Со свой колокольни напишу наверное немного другое, чем Аня :)

Во-первых конь обленился. натурально так.
Во-вторых у него офигительный широкий активный шаг.
В-третьих офигенная широкая мягкая рысь. На рыси у него хрустят все путовые суставы.. на моей практике с конем ничего не делали в таком случае. щелкает и щелкает.. но подумаем все равно.
Прибавленная рысь просто заглядение. У меня даже голова закружилась от скорости. Все-таки рысак там где-то точно пробегал :D
Галоп в одну сторону отличный, сам поднимается, сразу идет с одной скоростью. В другую - не клеится. как деревянный идет, режет углы (в бочке, ага). Если раздвигать бежит с той же скоростью, но видно что конь с одной стороной любимой. или может быть не согнут в ту "неудобную сторону".
Коня не седлала т.к. приехала поздновато, пошагала его в поводу, остальное работала на корде.

В конце, когда он был теплый, я на него подсела пошагать без седла. Конь встал как вкопанный. Прижал уши, поднял шею. Тут я спохватилась что не вытащила из заднего кармана ключи и они могли создать дискомфорт на спине. Ключи вытащила, но конь все равно не шел. Шел только в сторону двери. Хлыста у меня не было, да и не хотелось под конец уже его напрягать да еще и на незнакомой лошади без седла. Пошагали в ту сторону в какую он сам захотел. Однако при просьбе подняться в рысь он выдал мне небольшого козлика. Потом, правда, побегал рысью. Сделала 1 круг. похвалила. в другую сторону тоже сделали - похвалила, а потом решила что конь достаточно разогретый и попробовала сбор.
Я вообще не тянула повод, поиграла пальчиками и он прям на немного висящем поводе подобрался, не прижимал уши. Я думала мне показалось, ну мало ли, конь потянулся. Сделала еще раз - ногой подобрала, поводом на пальчиках поиграла, хоппа - затылок вижу. И железо жуется! тут то я офигела, похвалила коня, спешилась, дала яблок и сахар и остальное время уже в руках отшагала, завела. раскрючковала.
зенит все пытался допроситься до меня еще лакомств при чем нагло. если честно в этом плане считаю, надо перевоспитывать. ибо я чистила ему копыто а он решил этим копытом стрясти с меня лакомств, да еще и в капюшон мне наложил опилок пока я спиной кверху корячилась над его ногой)

Вышла с конюшни как самый счастливый человек на свете. Еще тепло так было. в 23 была уже дома. автобусы и правда ходят до 12 ночи. можно не волноваться.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Катя, рада, что тебе понравилось. Как он ведет себя под верхом без седла не знаю, но вроде Анжела в Брянске на нем так ездила.
Про галоп одну сторону я писала, что не любит, тут мы не расходимся.
Хруст суставов не слышала, в следующий раз прислуша.сь, вот только когда он будет, этот следующий раз.
Вчера Доча вечером затемпературила, и не просто в легкую. а 39 и 2.
Сегодня еще выше, вызвала врача, поставили ангину, а это недели две, надеюсь, что хоть в один выходной меня муж отпустит.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Лечитесь... скорейшего вам выздаровления.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Лучше поздно, чем никогдаю, потому, Лена, огромное СПАСИБО.

А я устроилась на работу, не знаю как срастетсяф, но надеюсь, что все получиться.
Я являюсь торговым представителем фирмы Squesito (официальный сайт http://www.squesito.ru), которая занимается продажей капсульных кофемашин.
Потому у меня просьба, у кого есть любители кофе, или желающие приобрести кофемашину (неважно какую, я приеду и проведу презентацию, угощу кофем, может кто захочет именно этот аппарат), скиньтре пожалуйста мне их телефоны, или какие-нибудь контакты.
Так же интересует офисы, конторы, предприятия, где нет кофейных аппаратов, или очень старые, или нейдобные в использовании, так же буду благодарна за контакты.
Мне сейчас очень нужна база, новые клиенты и прочее. Условия, акции и предложения есть очень выгодные и красивые.
Заранее спасибо за возможные контакты.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

И мне тоже было приятно познакомится! Рада за вас, стоим совсем близко), надо будет в гости заехать). Выздоравливайте!
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Поздравляю с новой работой!
Буду иметь в виду :wink:
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Писать про каждое занятие - дело утомительное в мой век вечной занятости.

Краткий итог: конь соскучился по работе. сегодня он предлагал, и предлагал, и предлагал мне галоп. а когда я все таки высылала (с шага прекрасно высылался с правильной ноги и никакой лени в помине не было) то он бежал ровно, реагируя на повод, когда я подсокращала, но все равно иногда пытался разогнаться. с большой неохотой шагал и на сокращение повода уже подбирался для галопа.
Сбор с того самого первого занятия на нем я больше не смогла повторить. Скоро нацеплю резиночки и будем подкачивать спинку.
рвался не агрессивно, как может показаться по моему тексту, а так типа "давай побегаем, а? я хочу!"

Правда таким бодрым сегодня он был потому что.... с самого захода в бочку сильно испугался. Всего. как будто мы в эту бочку зашли первый раз в жизни и как-будто он первый раз слышит шорох брезентовых стен О_о. в общем рысили до тех пор пока он не встал нормально на стенку) шугался много и в руках и под седлом, пошагав в руках я поняла, что безопаснее все же на нем а не около.

Сделала несколько фоток с помощью пультика дистанционного управления. удобно. сразу косяки посадки видны.
00940948ee8a5bd92924ece7631a105c990d48a9.jpg


5tcrlq-4f5.jpg
5tcrln-bas.jpg
5tcrlq-e3.jpg


Еще в конюшне пока конюх отвернулся, сбежала такая вот милая коровка. конюх ее еле схватил за ошейник
0094094d79c30d83c0a3a58a3b311e0c463128e1.jpg

Такая гармония (слева котики греются, тишина и покой)
0094094c6b9f01a01745392714804608cba6580c.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Еще друзья увидиф фотографии сказали не сговариваясь что мне кольчугу нужно и латы. А другой сказал, что я ассасин.
Решила изобразить как бы я выглядела в виде ассасина взяв за оригинал фотку :roll:
00941f1a7a7f3c81700ba0298340d55a08f73a51.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Сегодня такого красивого башкира видела в конюшне!!! сегодня, кажется, только переехал...
ремень черный в полспины, мордаха красивая, шерстка блестит а главное - на шее мне показалось какой-то рисунок О_о. Типа отметины. Как-будто карта сокровищ :D хотя допускаю что это возможно была мокрая шерсть, хотя откуда ей взяться таким узором.

Зверь Анин с огромным удовольствием сегодня бегал. Я в очередной раз поражаюсь, что этот флегматичный трусишка (!) каким я его увидела первый раз может так бодренько подниматься в галоп с шага с одного посыла.

Правда сначала он неверно понял мою учебную рысь и весь подобрался, а галопа все не было и не было... только после пошагали после рыси и сделали галоп. А вот иногда кажется что лошадь начинает по-настоящему работать только после галопа, когда разогретая, такое впечатление у меня сложилось по прошлым арендам. Видимо на кордочке все-таки нужно пускать бегать перед основной работой.

Единственное, что пока вызывает у меня вопросы это, на галопе он сокращать может, главное держать повод и не давать останавливаться шенкелем, а вот на рыси я что-то как-то недолго держу эффект. он пробежит пару темпов сокращенной рысью и снова разгоняется. резиночки начну надевать наверное с завтрашнего дня., говорят завтра их не выведут в левады и кони будут весь день стоять, посмотрим.

Работаю над своей посадкой, пересмотрела пару недель назад хорошее видео помимо "равновесия в движении", села правильно (ну или правильнее) и ВООБЩЕ по-другому поехала. иногда даже кажется что я с седлом и лошадью единое целое.(у Зенита еще такие усыпляюще мягкие аллюры, диван диваныч как говорится)
Скоро начну работать над полевой посадкой. на рыси пока начала.
 
Сверху