Пока без названия :-)

Я в салон чаще всего хожу стричься, в преддверии особенных случаев делаю красивый маникюр. А в обычной жизни с ногтями справляюсь сама.
 
@Taxi, всегда завидовала людям, которые могут сами париться с маникюром и еще какими-то историями. Мне проще отдать денег))) Ну, и результат в разы качественнее моих потуг)
 
а мне нравится в салоне))) сидишь и релаксируешь. делаю обычно колорирование, и вот последнее время еще шеллак. два часа маникюра возраждают меня к жизни как мини-отпуск)))
 
А я всегда в салоне, как на иголках. Я люблю у любимого мастера и дома, но это я избаловалась. Теперь поди, найди такого мастера...хнык.
Пойду вот на днях, попробую записаться в ближайшую "Сашу" и подстригусь без выпендронов. А то и правда, на голове уже "воронье гнездо", как сказал мой "добрый" муж ))))))
 
Что у вас за странные парикмахеры? Меня моя парикмахер красит и стрижет максимум 2 часа, обычно меньше-полтора с небольшим. 3,5-4 только на кератиновое выпрямление уходит и то вместе с покраской и стрижкой. Маникюр с шеллаком делают полтора часа, даже при условии рисования всяких цветочков. Правда я к ним домой езжу, в салонах попадались медленные граждане, Да и хреново делающие.
 
Ну вот я крашусь в 2 цвета. Пока на фольгу прядки наберут. Пока остальные волосы основным цветом прокрасят. У меня волосы густые, много, все это долго получается. Потом тонируют, тоже надо подождать, это уже когда смывают. Ну да, и пока краска действует тоже надо подождать, так и выходит. Я сейчас стригусь в салонах Ола студио. Это сеть. Мне нравится. Может кому пригодится.
 
Последнее редактирование:
Ух вы все какие! Я в салоне была 1 раз в жизни,и больше никогда и ни за что. ))))
 
@Tina , шеллак у меня занимает 1,5-2, с учетом качественного снятия и качественного же покрытия. Каждый ноготь отдельно красят-сушат, и еще я люблю потупить на тему цвета :)
Окрашивание волос напрямую зависит от сложности, качества результата и количества шевелюры.
Такие дела)
 
А я вообще в салоне никогда в жизни не была, и волосы красила сама только один раз... за всю жизнь... Мой цвет мне больше нравится :) А седых пока нет, слава богу.

И маникюра нет у меня )))) Потому что с моей конюшней это точно не совместимо. Пробовали ко мне приходить подруги с ногтями - быстро это дело ломалось и отваливалось. А я же еще на муз. инструментах играю, там с ногтями ни-ни, с детства запрещали растить. Особенно на фортепиано хреново с ними играть.
Но ногти у меня ухоженные и здоровые :D
 
Так я тоже не к первой попавшейся девочке хожу. Долго искала прилично делающую. А цвет и рисунок я стараюсь заранее выбрать. Ну и пока снимают ещё думаю.
Качество покраски зависит от качества краски и знаний парикмахера о том, каким волосам что подходит. Длинна волос на время влияет не слишком сильно имхо.
@Anye , акрил на конюшне плохо живет, а шеллак жить помогает наоборот. У меня ногти слоятся в мясо, с шеллаком хоть как-то живут. Разумеется короткие, мне их не отрастить.
 
У меня знакомая ногтями занимается, рассказывала, что "потупить" - это нормуль почти для всех клиентов )))). Бывает, что выберут цвет и что-то еще, а когда уже сделаны все 10 пальцев, клиентка вдруг понимает, что ей не нравится, и все по новой )))))). Правда, когда плотная очередь, там уже по новой не получается сразу, надо перезаписываться на другое время. И подумалось мне, что этак, железные нервы надо иметь мастерам маникюра! )))))
 
На конюшню я себя сегодня загоняла. Давненько у меня такого не было. Я дико вымоталась за последние пару-тройку месяцев и организм начинает бастовать.
Войдя в конюшню я настроила себе план действия - малодушно прогонять кобылу на корде и побыстрее свалить домой, но мне очень удачно попалась в дверях Наташа, которая очень уверенно перенастроила меня на боевую тренировку ))). Вообщем я полезла верхом. Честно - сомневалась в правильности своих действий, но лезла. И НЕ ЗРЯ! :) То ли отсутствие лишних зубов, то ли балансировочный повод, но сегодня кобыла меня удивила. По началу она, по привычке (видимо) осторожничала, но на второй рыси она начала протягиваться вниз. Пару раз она это сделала очень резко, и чуть не вынула меня из седла, я даже подумала, что планируются скачки с горками, но нет. К третьему разу мы с ней разобрались куда мне деваться, и все пошло отлично. После того, как кобыла пробежала носом внизу и с хорошим импульсом, аж целых пол круга, я от неё моментально отстала и отдала повод. Я довольна! Если так и дальше пойдёт, то все у нас наладится :)
 
О, как! Поздравляю с удачной тренировкой! Я так понимаю, это большой шаг вперёд...
 
Для нас это огромный шаг вперёд, потому, что бегать с импульсом - это не про Нюсю ))))), да ещё и носом вниз, тьфу 100 раз.
Посмотрела на себя в зеркале...смешно )))) Лошадь молодец, я - простокапец )))). Как не тягу я свои ноги вниз, но ничего не могу изобразить приличного. Все-таки рост и длина ноги, для хорошей посадки, пол дела! Мне их приходится неестественно оттягивать вниз-назад, чтобы хоть как-то нога лежала где надо, но с такими вытянутыми "балетными" ногами я могу ехать только на лошади, у которой импульса в избытке, с Нюсей - пока нет ))). С Нюсей я могу красиво стоять ))))). И даже оттянув так ноги - мне не нравится посадка, они слишком короткие, хоть наращивай ))))) Ладно, спорт не про нас, мы так - катаемся и машем ))))) Ну, или вариант - прыгать. Хотя прыгать я никогда не любила. Так, для души, прыгнуть пару барьеров - да, прикольно, но и только.
 
В связи с тем, что я стала на кобылу одевать балансировочный, мы стали не очень красиво выглядеть в плане - рыже-коричневая уздечка и черный балансировочный повод :confused:. Вчера озадачилась, что надо срочно покупать уздечку черного цвета. Ни у кого лишней, без дела висящей нет? Я бы купила!
Или надо опять в Фолиант идти, но я туда идти боюсь, я видела в прошлый раз там были прикольные уздечки...за пол моей з/платы ))))Надо срочно купить дешевенькую для работы в манеже! Ведь если я попрусь в магазин, то куплю точно что-то такое, в чем нормальные люди в манежах не работают...ну, или это манеж Дербей )))))
Народ спасайте, продайте мне обычную уздечку!!! )))))
 
Повод Тодемана (балансировочный) я не встречала иного цвета, чем черный. Если только на заказ шить, наверное.
 
Сверху