Пока без названия :-)

Я, конечно, боюсь всех этих дополнительных веревок на молодых под седлом :( Мне кажется, лошадь должна сразу учиться улавливать взаимосвязь нога-корпус-рука без доп. средств. Ну, или разово их применять. Но это чисто мое мнение, если что)))

Если у тебя это временная мера, мб и не надо менять уздечку?
 
image.jpeg
Да вы что? Красить такую красивую уздечку это кощунство!) кстати фото Лены)
 
Не представляю, как перекрасить чёрный вот в такое:


Уздечка у нас рыжая, яркая. Разве реально чёрный в такой цвет перекрасить? Проще ещё одну уздечку купить, мне кажется :)
О! Ольчик тоже примеров этой уздечки накидала, а я и не увидела сразу. С телефона сижу, плохо видно.
Может, конечно, есть какая-то краска поверх...надо узнать!
 
Да и просто хочется твоими красивыми фото поделиться)), если ты не против) не могу только разобраться как вложения убрать лишние с телефона
 
Я, конечно, боюсь всех этих дополнительных веревок на молодых под седлом
Это меньшее из зол, которое можно свершить с молодой лошадью. Скользяк куда страшнее;) У меня конь на балансировочном прям сбалансировался, побежал и накачал шейку без провала перед холкой. Только позитивные ощущения!

А седло у вас чёрное? Тогда тем более черную уздечку надо!;)
 
@Zаnoss , смысл сравнивать скользяк и Тодемана? Я считаю, что все хорошо в меру и в качестве разовой акции. Ну, допустим, у меня конь отчаянно долбился в повод на повороте на переду, один раз применила скользяк, больше он никогда так не делал)))

Тодеман мне еще не очень нравится тем, что в процессе езды нельзя регулировать его воздействие. Т. е. тот же скользяк можно регулировать, а эту приспособу - нет.

Но я повторюсь: это просто мое мнение, чисто "поговорить об этом" :)))
 
Конечно мы не постоянно на нем будем бегать! Немного подскажу, помогу своим кривым рукам-ногам, и все! Кобыле похоже даже и не особо он нужен, она сама все знает, как надо. Просто зубы мешали показать, что она и так все может :) От балансировочного у меня приятные ощущения и опыт еще по Златке, ей этот повод очень помог в один из периодов. До меня кобыла на балансировочном не бегала. Есть видео заездки, где она работается на мартингале, но у меня это видео пропало с предыдущей, взломанной страницей контакта, очень жалею :(. Это первая видюшка по которой я Нюсю увидела.
Мне все-равно надо всю амуницию черную, т.к., как правильно написала Лера, у нас седло черное. Я не люблю, когда все разное. У меня всегда все с тон, и желательно под лошадь. Под Злату у меня все было черное и коричневое, под Нюсь...наверное все будет просто черное, нигде такой амуняги я не найду под ее масть ))))), а шить под заказ я чего-то не хочу, не считаю пока, что нам это прям необходимо. Яркую амуницию я вообще не люблю. На других смотрю - нормуль, красивенько, но сама не хочу, не люблю. Вот недоуздки - пожалуйста, тут я люблю поярче (особенно, если девочка :D), а в остальном люблю строгость и стиль. Стиль нам сейчас не по карману, поэтому остановимся просто на скромном черном варианте :)

Да и просто хочется твоими красивыми фото поделиться)), если ты не против)
Конечно не против :D:D:D
С телефона я и сама туплю куда, чего вставлять и как копировать, через раз получается.
 
Последнее редактирование:
Нюся прыгала в шпринте на этой неделе. По началу тупила немного, но потом все пошло на лад.
В среду с работы выползла, как выжатый лемон, смогла поехать только в сторону дома, до Нюси не доехала. Не знаю, как сегодня день пройдет, доеду или нет...вообще что-то никаких сил по вечерам нет. То ли витаминоз, то ли накопившееся переутомление, но часам к 7 вечера я начинаю просто выключаться, и взбодриться хоть немного никак не получается.
Хотела вчера взбодриться днем, дойдя до конного магазина в обед, но увы, даже это уже не бодрит. Вернее не так, я до магазина даже не доползла (работы было много), но, обычно, меня даже мысли о том, что мне НАДО в конный магазин, и (что самое главное!) у меня есть на это деньги, поднимали мне настроение. Сейчас - нет o_O

Сделаю репост записи:
Прошу помощи в распространении информации!!!
Не берите на работу этого человека!
Александр Воронковкий.
Подозревается в поджоге трех (четырёх?) конюшен.
Два пожара с человеческими жертвами!!!

Пока вина его не доказана, мы можем только предупреждать, что бы не допустить ещё пожары.
В данный момент ищет работу с проживанием.

И ссылки в контакте: https://vk.com/wall390363300_164
https://vk.com/wall-86365143_5589
https://vk.com/wall390363300_164
 
Последнее редактирование:
но часам к 7 вечера я начинаю просто выключаться, и взбодриться хоть немного никак не получается.
Да я тоже к 7 никакая. Мысли о поездке в конюшню пугают. Но еду просто потому что надо. И уже уезжаю оттуда другим человеком (в 10-то часов) бодрая, активная.
 
Сейчас у многих так, мне все-все друзья-знакомые жалуются. Все через силу...
 
Это просто усталость, работа 8 часов, дорога, потом конюшня. Тяжело просто и я это хорошо понимаю. Но зато потом))), откуда только силы берутся
 
Вот поэтому я никогда не хотела себе полностью свою лошадь :oops: Не важно, хочешь ли, а ехать НУЖНО! Тут либо иметь деньги на берейтора, либо забивать и получать рваный тренинг на выходе, либо у тебя есть совладелец.

А лошадки должны быть в радость в моей картине мира)))
 
Дело даже не в деньгах, если уж совсем никак не получается приехать, можно договорится. Не всегда, потому что надо заранее все же договариваться и все такое. Но чаще всего можно найти кого попросить. Я не очень люблю редко появляться в конюшне, чаще предпочитаю контролировать сама, по многим причинам.
 
Я иногда, если совсем пипец нет сил, прошу конечно погонять на корде без меня, но это, если получается заранее попросить. Если просить в тот же день, то скорее всего времени взять еще одну лошадь ни у кого не будет.
Неделя эта далась мне ОЧЕНЬ тяжело...
 
Сегодня мне пожаловались на Нюсю. Нюся пыталась "съесть" человека :eek: И не простого, а нашего директора. Честно, я удивилась! Даже не сразу сообразила, что ответить. У меня с кобылой в общении проблем нет, наоборот, она чрезмерно лизуча и приставуча ко мне со своими обнимашками. Что на неё нашло... Правда там ещё было замешано сено, которое директор несла, но... Нюся, мягко говоря, не голодает. Гребень на шее все выше и выше, тьфу на неё 100 раз. Короче, я в недоумении.
Выходила сегодня с конюшни, кобыла гуляла. Увидела меня, сразу притопала обниматься. У меня в руках был пакет, и я тут же вспомнила рассказ директора. Попробовала спровоцировать ситуацию - полезла в пакет, стала там рукой шуршать, типа там что-то есть, кроме грязного недоуздка. Стоит, смотрит, не напирает. Я вздохнула и пошла в сторону остановки. Кобыла "приклеилась" и шла сзади. Стала отгонять. Нифига, идёт. Да, блинский блин! Махнула на неё пакетом. Нифига, идёт хоть ты тресни. Держит дистанцию, но ташится за мной. Пришлось искать палку, и изображать грозу страшную. Тогда Нюся отклеилась и пошла обратно к табуну, но ещё пару раз остановилась, чтобы посмотреть на меня противную ))))
Сегодня вытащила кобылу на 5 минут на пригорок, сфоткаться. Очень хотелось новых картинок. Обработаю, если будут приличные - покажу :)

Начала обрабатывать фотографии и поняла, что я даже на стуле сидеть не могу, хочу спать по страшному...как так-то. Вроде сегодня не в 4:30 встала. Ох уж эта накопившаяся усталость :mad:. Надоело такой квашней ползать!
Вообщем, обработаю все завтра. Пошла спать! ))))
 
Последнее редактирование:
Сверху