Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Видели мы ваших коней )) Фриз был шикарен просто! А вот шайрик, кажется ещё молоденький..ему есть куда расти :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Egomania написал(а):
Видели мы ваших коней )) Фриз был шикарен просто! А вот шайрик, кажется ещё молоденький..ему есть куда расти :)

У меня такое ощущение, что только я не вижу коней :lol: Шайрика живьем еще не лицезрела, фризу нос чесала вообще не помню когда последний раз :( Если молодой - это хорошо, значит еще многому можно научить :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

А я 11 в Темпе конкур снимала :D
Вообще, никого не знаю, выпала из конной жизни. Тока Сашку Грибахо и признала :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

А на меня этот шайр как-то не произвел впечатления :lol: Может, потому, что была в гостях в Моревграде и впечатлилась их шайрами?.. Фриз же - да, элегантный, в упряжке смотрится великолепно. Вообще, Левадия на этих стартах засветилась. Я имею в виду не спортсменов (была только на 160, там, насколько я понимаю, ваших не было?), а организационные моменты. Молодцы, хорошую рекламу сделали клубу.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Gloria написал(а):
А на меня этот шайр как-то не произвел впечатления :lol: Может, потому, что была в гостях в Моревграде и впечатлилась их шайрами?.. Фриз же - да, элегантный, в упряжке смотрится великолепно. Вообще, Левадия на этих стартах засветилась. Я имею в виду не спортсменов (была только на 160, там, насколько я понимаю, ваших не было?), а организационные моменты. Молодцы, хорошую рекламу сделали клубу.

На 160 см был один спортсмен из Левадии - Гунев Сергей на Кокаине. Остальные в каких-то еще конкурах прыгали, я еще не успела отследить, но кто-то даже был в призах - по словам Димы. Когда сам соревнования не смотришь, вообще фиг разберешь кто и где и как :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Ой, давно хотела написать, но только сейчас добралась до дневника! :oops:
Огромное спасибо за прекрасные фотографии Димы и Пифы!!! :p ))))))))))))))))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Тире написал(а):
kate5 написал(а):
А я 11 в Темпе конкур снимала :D
И хде результат трудов? :mrgreen:
Я не успеваю обработать, слишком много наснимала за праздники. :D
Я еще в Аванпосте была, пока его обрабатываю :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Александра84 написал(а):
Ой, давно хотела написать, но только сейчас добралась до дневника! :oops:
Огромное спасибо за прекрасные фотографии Димы и Пифы!!! :p ))))))))))))))))

:wink: Пожалуйста! Я еще Наташке не все сбросила.... времени не хватает :oops:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

kate5 написал(а):
Тире написал(а):
kate5 написал(а):
А я 11 в Темпе конкур снимала :D
И хде результат трудов? :mrgreen:
Я не успеваю обработать, слишком много наснимала за праздники. :D
Я еще в Аванпосте была, пока его обрабатываю :)

О! Ну Катюха! Молодец. Очень жду результатов )))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Ирэн написал(а):
На 160 см был один спортсмен из Левадии - Гунев Сергей на Кокаине. Остальные в каких-то еще конкурах прыгали, я еще не успела отследить, но кто-то даже был в призах - по словам Димы. Когда сам соревнования не смотришь, вообще фиг разберешь кто и где и как :lol:
Точно, его видела! Но не знала, что он ваш. Лошадь приятная, на ней раньше Мороцкий выступал. Не уверена, что был смысл тащить 9-летнюю лошадь на 160. Ну и, собственно, результат - 25 ш.о. - сам за себя говорит :(
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Ирэн написал(а):
Комары, конечно, картинку отдыха портят. Но я заметила, что через неделю наступает какая-то акклиматизация что ли.... и они перестают так донимать и детей в том числе. В эти праздники к нам приехал еще младшенький двоюродный братик, так вот его тоже кушают... и мажем и не мажем. Варьку однозначно меньше кусают.....
Комары звери довольно привередливые :) от докторов слышала, что особенно любят 3 группу крови. У меня и дочи такая - нас ни один не пропускает :( Мы живем за городом постоянно и привыкания как не было, так и нет. У нас на юго-востоке этот год дико комариный, какой-то ужас, даже днем без брызгалки не выйти.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Комары предпочитают людей с I группой крови положительным резусом, менее всего подвержены их "нападениям" - люди, имеющие II группу крови и отрицательный резус.
Сорри за офф
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Понятненько, у разных врачей видимо разное мнение на этот предмет :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Gloria написал(а):
Ирэн написал(а):
На 160 см был один спортсмен из Левадии - Гунев Сергей на Кокаине. Остальные в каких-то еще конкурах прыгали, я еще не успела отследить, но кто-то даже был в призах - по словам Димы. Когда сам соревнования не смотришь, вообще фиг разберешь кто и где и как :lol:
Точно, его видела! Но не знала, что он ваш. Лошадь приятная, на ней раньше Мороцкий выступал. Не уверена, что был смысл тащить 9-летнюю лошадь на 160. Ну и, собственно, результат - 25 ш.о. - сам за себя говорит :(
Только без обид, эта лошадь под Мороцким уже ходила 150-160 и не плохо достаточно. :wink:
Конь действительно хорош, только тяжко ему с таким импульсом прыгать 160 см.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

По поводу Сереги на Кокаине. Я в полемику вступать не буду, т.к., к сожалению, не наблюдаю сейчас ни их тренировок, ни стартов - вижу сухие цыфры в технических. Была свидетелем лишь одного конкура в Битце, 145 см.
По поводу 9-и летней лошади на 160... Вроде Мороцкий уже прыгал на нем 160 в 2010 году, дважды... если судить по техническим. Результат, конечно, получше, но опять же - сухие цыфры, они мне вообще мало о чем говорят. Ну и это вроде был его основной конь, они уж точно сработались, а Серега сидит на нем не так уж и давно. Надеюсь, они еще улучшат и свой результат и результат Егора :wink:

ЗЫ: Лер, ну какие обиды, ты что! Я, конечно, болею за наших, но обижаться на очевидные вещи и вполне конструктивный диалог - это не мое. Плюс мне вообще сейчас эту тему сложно обсуждать т.к. я выпала из конной жизни.... Вот хоть в интернете, хоть виртуально.... :(
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Немного новостей с полей. К сожалению, не конных....
На даче жизнь устаканилась, комары нас еще не съели. Почти 2 недели назад к нам с Вареной присоединилась еще моя родная сестра со своим сыном, он помладше на год.... вот тут началась веселуха. В прошлом году ему было всего 4,5 месяца и Варька играла с Илюхой как с лялькой - активно помогала кормить из бутылочки и т.д., а теперь парень вырос, стал вполне самостоятельный и с характером! Началась дележка игрушек и битвы в песочнице. В общем, мы явно с сестрой открыли новые черты характера в наших детях :lol: хотя и ожидали чего-то подобного..... Сейчас уже лучше - целуются и обнимаются во всю, мы активно следим за ситуацией, дабы не упустить момент и не спровоцировать дележку, но иногда бывает....
Еще была немного удивлена таким моментом: у нас много малышей вокруг, периодически собираемся всей толпой и я заметила, что из наших ровесников почти никто не говорит (2-2,5 года). Я имею ввиду даже не простые предложения, но и отдельные слова - редкость. Удивлена этим потому, что Варька мне уже рассказывает простые четверостишия (из серии: "уронили мишку на пол...") и вполне может рассказать как провела день и чем занималась и как себя вела - аж заходится и ей явно слов не хватает. И в этом нет ничего особенного - совершенно обычно для такого возраста. Странно мне это.... :not:
На телевизор грешить не буду, т.к. мы смотрим мультики (преимущественно "Машу и Медведя) и Варька мне их уже наизусть пересказывает.... и книжки читать не разлюбила (скорее уже я их начинаю тихо ненавидеть, ибо разбуди меня посреди ночи, оттарабаню все стихи не открывая глаз :lol: ).

Еще ребенок проникся походами в лес за земляникой. Ходим, собираем ягодки и складываем в рот.... Варьке нравится бегать по лесу, прятаться от меня за деревьями (что совсем не нравится мне, но хоть ребенок доволен.... а то песочница мне еще в Москве надоела.... :roll: )

Кучка фоток на тему дачной жизни

Фотографии в альбоме «Варвара 2011» Ирины на Яндекс.Фотках



[more]


































 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

Ирэн написал(а):
я заметила, что из наших ровесников почти никто не говорит (2-2,5 года). Я имею ввиду даже не простые предложения, но и отдельные слова - редкость. Удивлена этим потому, что Варька мне уже рассказывает .....
Немного влезу по этой теме.
Я вот не просто удивлена, меня это пугает!
У нас соседский мальчик 4-х лет - не говорит!
Соседский мальчик 8-ми лет, который только в этом году идет в 1 класс, воспринимает Коляна как равного. :shock:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачные новости

А у моей сестры младший заговорил только в садике в два с лишним, а дома не говорил, мама же итак поймет, зачем говорить?... Доходило до истерик, почему дома бубнит и только простейшие слова говорит, а воспитательница объяснила, что сверстники не будут угадывать желания, либо ты говоришь, либо пойдут с другими играть.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кто мечтает поездить на фризе? :)

ritutik написал(а):
Ирэн написал(а):
я заметила, что из наших ровесников почти никто не говорит (2-2,5 года). Я имею ввиду даже не простые предложения, но и отдельные слова - редкость. Удивлена этим потому, что Варька мне уже рассказывает .....
Немного влезу по этой теме.
Я вот не просто удивлена, меня это пугает!
У нас соседский мальчик 4-х лет - не говорит!
Соседский мальчик 8-ми лет, который только в этом году идет в 1 класс, воспринимает Коляна как равного. :shock:
Да, и меня пугает..... Мой ребенок повторяет за мной каждое слово - приходится сильно следить за своим лексиконом :oops: и окружающих теперь одергивать, а рядом девочка-ровесница, которая только мычит и "кака-мака-бяка" обо всем :( мама ее, конечно хорошо понимает.... Встречали мы, правда, на площадке и нашу ровесницу, которая уже в 1 год и 7 месяцев разговаривала лучше, чем мы сейчас... но это, похоже, исключение...
А с чем это связано, что дети так плохо говорят - я понять не могу. Спрашиваю мамочек про книжки и т.д. - вроде все так же как у нас, а вот не говорит и все ...

Kinder написал(а):
А у моей сестры младший заговорил только в садике в два с лишним, а дома не говорил, мама же итак поймет, зачем говорить?... Доходило до истерик, почему дома бубнит и только простейшие слова говорит, а воспитательница объяснила, что сверстники не будут угадывать желания, либо ты говоришь, либо пойдут с другими играть.

Да, слышала, что детки быстро друг от друга всему учатся.. и говорить в том числе :) У моих знакомых сын не говорил до 3-х лет, зато потом сразу предложениями начал шпарить.
 
Сверху