Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Это я согласна, просто из двух похожих (чем-то пород) мне показалось ВЕО мне более подходящая. Нравятся мне собаки покрупнее, в ВЕО нравится, что круп у них не так скошен. Хотя, говорят, немцы более активные и больше любят играть во всякие мячики, тарелки и прочее.
Так что я пока так и не определилась, но ближе наверное к Восточникам. Но тут как говорится, на вкус и цвет.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Улетун написал(а):
Это я согласна, просто из двух похожих (чем-то пород) мне показалось ВЕО мне более подходящая. Нравятся мне собаки покрупнее, в ВЕО нравится, что круп у них не так скошен. Хотя, говорят, немцы более активные и больше любят играть во всякие мячики, тарелки и прочее.
Так что я пока так и не определилась, но ближе наверное к Восточникам. Но тут как говорится, на вкус и цвет.

Ну эта да ) Я, в общем-то, немцев никак не рекламирую... пока ) Я вообще балдею от хаски, маламутов.... Но понимаю, что в наших условиях вряд ли смогу дать этой собаке то, что положено. А использовать ее как домашнего любимца - не оправдано. Еще я подумывала о лабрадоре, но при всех своих плюсах (для семейного содержания) они меня что-то не зацепили....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Последнее фото просто класс :mrgreen: .
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

я углядела белые пятна по шерсти и на лапах. Вероятно они прокрасятся ещё, тогда всё ок, в противном случает ваш окрас считается плембраком для НО. Тогда это просто пет-класс. Хоббик тобишь)) но любимцем это ему быть не помешает точно :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ира, спасибо тебе и втоему дневнику, хоть где-то я могу излить душу и поговорить не только о лошадях, но и о собаках.
Лабрадора я тоже рассматривала, но меня смущает их склонность к полноте, ну и они низенькие, вот ретриверы ДА, но они шерстлявые. В общем, так много пород, с многими я общалась в детстве (я была во дворе самой собачницей, меня почти все знали. с многими собаками я гуляла когда не было хозяев, или не могли сами погулять. Во многих породах что-то нравится, что-то отталкивает, потому и хочется подойти с выбором собаки для семьи и надолго именно свое животное.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Egomania написал(а):
я углядела белые пятна по шерсти и на лапах. Вероятно они прокрасятся ещё, тогда всё ок, в противном случает ваш окрас считается плембраком для НО. Тогда это просто пет-класс. Хоббик тобишь)) но любимцем это ему быть не помешает точно :)

Да, на трех лапах белые..эээ... мысочки :D Но, кстати, такое я видела у многих щенов на фотографиях. Лучше всего они видны у совсем молявок, когда еще совсем шар и хорошо выделяются только нос и лапы :lol: Если присматриваться, то на груди, вроде тоже немного пробиваются.
Прокрасится или нет - большого значения не имеет. Я сомневаюсь, что у меня хватит сил и времени заморачиваться выставками, даже если пес вполне будет попадать под стандарт. У нас первым делом площадка.... очень мне не хочется упускать моменты в воспитании - хочется чтобы всем было комфортно :wink:

ЗЫ: Хоббики - это наше фсееее :lol:

Кстати, вопрос о кондиции щена: как у немцев с набором массы? Я вот по нашему смотрю, то ли в рост все уходит, то ли он таким и должен быть в этот период (плюс еще, конечно, берем в расчет тот момент, что 2-3 дня пес совсем плохо ел).... Сегодня начнем есть сушку для щенков, надеюсь начнет поправляться. А то диетического корма ему явно было малова-то.

Анют, всегда пожалуйста. У меня с конной темой тоже, то густо, то пусто. Хорошо хоть вообще есть о чем потрындеть и обсудить. Вот сейчас еще соберусь и Варькины фотки вывешу.....Дэушка тут вспомнила о своих солнечных очках и попросила меня ее в них сфотографировать....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

0_674d8_b6bdb857_L.jpg
[/url]




Я не поняла, где мой кофе, где гримеры? :lol:

 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

У меня вот ВЕО чепрачного окраса. Насколько я понимаю, у вашего окрас скорее черно-подпалый :)
Хороший парнишка, не ведитесь на индивидуальные занятия с дрессировщиком дома, с овчаром лучше всего заниматься на площадке, мес. с шести.
Мы своего по совету заводчика кормили сухим кормом (сначала Eagle Pack, потом он пропал из продажи и стали покупать Acana) и сырым мясом, так кормим до сих пор (уже 8 лет) - игручий активный пес, аппортировкой может заниматься часа 2 без остановки; шерсть - супер, очень яркая. Живет на улице (будка есть, в вольере не закрываем).
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

По поводу окраса - все может быть. Изначально, мы хотели черного, но там такой ценник загнули.... В итоге, выбирали просто "по-чернявее".

Если найду нормальную площадку не очень далеко от нас обязательно будем ходить. По поводу индивидуальных занятий - не думала. Будем по ситуации смотреть.

По поводу корма. В питомнике нам с собой дали Pro PLAN. Яшка его есть не стал (не факт, что именно из-за корма). Потом как раз у нас начались проблемы с пищеварением и мы кушали диетический Роял Канин. Сейчас будем пробовать сушку этой же фирмы для щенков. Надо посмотреть как он будет ее есть и вообще.... Если у него желудок слабое место, может будем подбирать что-то еще.... В общем, время покажет ))

ЗЫ: а сушку и сырое мясо можно смешивать? Или мясо идет в качестве вкусняшки, изредка?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Можно, прямо в одной миске, щенку примерно пополам (но начинать вводить мясо по чуть-чуть в виде фарша, и может день-два попоносить, у нас обошлось). У меня до ВЕО был щен азиат, так вот посоветовала именно его заводчица - у нее 20 голов шикарных собак, которых она так кормит. Шерсть чистейшая, живут долго и никаких проблем с пищеварением и аллергией.
Кстати, у меня акановский корм пес охотно ест, а Хиллс и Про План не ест, не нравится (пробовала пару раз - на выставке давали пакеты-пробники, не пошло).
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

На роял канин много аллергии собаки выдают. Следите правда что. Щенам с сушкой рекомендовано морскую капусту, лактобифадол для собак (хранить в холодильнике), витамины 8 в 1, и витамины для суставов. Ну и + никогда не кормите собаку натощак кисломолочкой. И не смешивайте еду с кисломолочкой.
Если хотите, то можно смочить сухой корм или просто водой, или водой из-под риса или макарон, или картошки. Можно иногда кормить вареной курицей/говядиной/морской рыбой с небольшим количеством овощей и круглым рисом. Лучше всего кормить только сухим кормом и больше ничем.
У щенка на новом месте может быть расстройство желудка. Это нормально. Стресс, дорога, другая вода. Добавляйте в корм Лактобифадол. Через час после утреннего кормления и, обязательно после последнего кормления дать чайную ложку Энтеросгеля. Всё наладится. :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

+100 про Роял, я с ним намучалась, еще когда у меня был ротвейлер, пока не дошло до меня. Пищеварение успела посадить собаке :( Первую собаку, как и первую лошадь, похоже, почти все гробят :roll:

А зачем кормить вареным мясом? никогда не понимала смысла. Ну это вечный спор :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Про вареное / сырое не буду спорить. Пудель мамина ела сырое из морозилки, мелко порезанное. Ничо, не страдала)))
Когда у меня щен мучился расстройством желудка, я сажала его на рис/бифадол/порубленное в блендере сухое легкое (немного для вкуса). + на ночь Энтерос. За 1-2 дня всё приходило в норму. Та же диета касается и случаев, если вас не пронесет и он будет грызть игрушки проглатывая... Если заметите такое, покупайте сразу бутылёк вазилина :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Настя, спасибо за инфу.... Хоть прямо садись и записывай 8)
С поносом мы, слава Богу, уже разобрались. Даже анализы успели сдать: там никакого криминала, даже глистов нет, просто нарушение пищеварения из-за смены корма (но когда щен не ел 2 дня, я просто не могла продолжать предлагать ему сушку, сварила геркулес с курицей (рис и гречку он так же наотрез есть отказался) и пару дней он на нем продержался. А потом мы стали есть диетический Роял Канин и все наладилось очень быстро - за сутки буквально :)

Я предпочитаю кормить собаку одной сушкой и изредка чем-нибудь баловать. Во-первых, просто потому что у меня нет времени на готовку еще и для пса, а во-вторых, если я все правильно поняла, то у Яшки именно из-за натуралки были проблемы. Ну ее...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Если диетический, то да. Помоему во всей линейке он один и нормальный, во всяком случае жалоб не слышно))). Проплан, педигри,чаппи всякие - точно не стоит. Почитала тут состав кормов многих..ужаснулась))) На истину не претендую, но нам подошли ProPak и Евкануба. Каждой псяке свой. Сейчас безболезненно старший на Евканубу диетическую пересел. Акана нам не пошла, хоть заводчики кормили им. Есть хороший Белькандо ещё. Надо смотреть по собаке, конечно. И если менять, то в течение недели, постепенно заменяя одно другим. Сама с ужасом вспоминаю 5-6 пакетов разного корма, то недоели, это не подошло. Так в приют и свезли их все )))
Сейчас, когда уже могу себе позволить что-то добавить и не бояться за поносы, "по праздникам" добавляю корм из банок и смешиваю. Им нравится :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ир, у меня обе собаки уже давно сидят на Акане. Мелкую перевела на Lamb & Apple, а старшая на Senior Dog (4 звезды).
А раньше кормила ИглПак Холистик, но он пропал, а потом стали привозить много других хороших кормов. Пробовала Каниде (но постоянно пропадал) и Ориджен - видимо, очень круто перевела и были сбои.

В питомниках часто мешают натуралку с сушкой. Про каждый день не скажу, как раз слышала, что 1 раз в неделю 1 кормление заменяют мясом - без круп, сырым.

Вот посмотри, здесь анализ рейтинга кормов http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm с подборкой уже того, что продается у нас.

А это источник - http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

PRO PAC Earthborn Holistic Premium Dog Food - 3 звезды (из 6 возможных)
Eukanuba (почти вся линейка) - 2 звезды
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Сашок написал(а):
Вот посмотри, здесь анализ рейтинга кормов http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm с подборкой уже того, что продается у нас.

А это источник - http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

PRO PAC Earthborn Holistic Premium Dog Food - 3 звезды (из 6 возможных)
Eukanuba (почти вся линейка) - 2 звезды

Корма ненашенские, а собаки российские ))) У нашего мастифа аллергия на Ориджен пошла, на акану в щенячем возрасте понос выдала. Тут ведь как подберешь. Вчера на Евразии несметное количество новой жрачки выставили. Будет интересно как её будут к нам возить, и будут ли вообще. Тем не менее та же Евкануба опробована не на одной сотне собак. И отзывы и практика гадостей особо не выдают. Живут и здравствуют. А кавказец на Трапезе сидел - ну сено сеном. И тоже ничего. Вы смотрите отзывы от собаки, а не по звездочкам тыкайте. Конечно надо отмести всю "траву" и постараться выбрать по возможности ту марку, которой кормить потянете из наиболее лучших. И составы почитать. Но в звездочки упираться тоже не стоит. Просто иметь ввиду. Это корма не наши и входили они в "высшую лигу" тоже не у нас. Некоторые даже и не возят к нам ни в каком виде. Вы многие из этих названий на полках видели? Смысл равняться на табличку??
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Саш, спасибо за ссылки - почитаю :wink:
У меня, конечно, нет большого опыта в кормлении собак, а состав (особенно, когда там идет описание всяческих витаминов и сбалансированности) - это вообще темный лес. Первая собака у нас выросла на "натуралке" (в 90-х годах только педигриппал что ли начал появляться), пудель им плевался :roll: Дожил до 10 лет, мы у ветов были только на прививках и один раз, последний, когда нам диагностировали опухоль в кишечнике (но собака в течении своей жизни попробовала все: и помойки, т.к. убегал и наедался и бабушки-дедушки подкармливали всем, что на столе оставалось и т.д.), так что ничего удивительного....
Вторая собака - Боня. Ее мы сразу кормили сушкой (разве что по-началу ела всяческие каши с отварным или сырым мясом, овощами и т.д.). Она принимала любой корм. Даже был момент, когда Дима накупил ей чаппи (то ли на даче были, то ли еще где - ничего не было), она все сметала и только хорошела :mrgreen: И эканубу ела и еще какой-то корм.... мы покупали мешок по 13 кг - всегда шерсть блестела, энергии было - через край.

По поводу нынешнего пса. Я пока буду ориентироваться на то, что веты посоветуют. Они много кормов могут предложить. Роял канин на данный момент выбрали лишь потому, что надо было восстановить пищеварение. Каким дальше кормить - это уже будет зависеть от предпочтений собака и возможностей нашего кошелька :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

А собакевич-то с претензией ))
Вчера начали сухой Роял Канин. Два раза он его съел, а сегодня утром подошел к миске, понюхал и отошел с таким видом: "мать, ты мне чего туда намешала?". Я выкинула и мы уехали с Варькой на занятия, потом на горке еще прокатались, в общем, обед был часа в 3 и пес к миске считай не подошел, чисто для приличия - понюхать :twisted:
При этом поведение, температура, стул - все в норме.
Отдала половину банки диетического Роял Канина (осталась чисто случайно) - всосал за минуту и еще минут 5 миску облизывывал. Поехала в ветеринарку (при ней там и магазин ближайший) выбирать новый корм - решили пробовать консервы. У меня ощущение сложилось, что он сушку в принципе не очень любит.... а морить его голодом в целях воспитания не могу - и так тощий, да и маленький еще.
 
Сверху