Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

А если замочить сушку? :)
Поздравляю с новым другом! :)
Ирка, не давай ему много на задах ходить, да и по лестницам пока не надо. Чем крупнее собака, тем тяжелее ей себя носить на неокрепших суставах, до полугода ваще ограничивай в вертикальных нагрузках.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Оо, какая тема. Сама недавно мучилась вопросами кормления (правда, кошки). В результате кормлю натуралкой, хотя изначально была уверена, что котэ жить будет на сушке. Но даже в формате кошки это не очень неудобно. С собакой, подозреваю, еще сложнее.
Вот статья интересная про сухие корма. Не думаю, что нужно слепо ей верить, но как повод для размышления, неплохая http://www.blister.ru/zooclub/food.htm
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Lary написал(а):
А если замочить сушку? :)
Поздравляю с новым другом! :)
Ирка, не давай ему много на задах ходить, да и по лестницам пока не надо. Чем крупнее собака, тем тяжелее ей себя носить на неокрепших суставах, до полугода ваще ограничивай в вертикальных нагрузках.

Полин, замачивала (изначально) и сухую пробовала - по-разному :wink:
По лестнице он ходить в ближайшее время и не будет - забаррикадировали проход. Нечего ему на втором этаже пока делать )) А так он особо и не прыгает, не поднимается на задних лапах. На фотке Варька его дразнила... а так она его больше за собой таскает, как тряпочку )))

lurumi написал(а):
Оо, какая тема. Сама недавно мучилась вопросами кормления (правда, кошки). В результате кормлю натуралкой, хотя изначально была уверена, что котэ жить будет на сушке. Но даже в формате кошки это не очень неудобно. С собакой, подозреваю, еще сложнее.
Вот статья интересная про сухие корма. Не думаю, что нужно слепо ей верить, но как повод для размышления, неплохая http://www.blister.ru/zooclub/food.htm

Спасибо за статью :)
С кошкой мы вот тоже долго мучились. Кормили сначала сырым мясом, а потом начались проблемы с печенью. Пришлось сначала переводить на диетический корм, а потом искали обычный, но чтобы ее от него не тошнило - почти на любой корм была такая реакция. Потом подобрали, сейчас она его ест и все у нее хорошо, даже если немного переедает (корм Iams, так по-моему называется)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Корм, кстати, собакам до года даже рекомендуется хоть чем-то замачивать. Сушка забирает из организма много влаги, как бы собака не пила. Всяческие соли кристаллизуются, раздражают мочевой поузырь и щенки часто страдают циститом. И нас к сожалению это не обошло)) лучше, конечно, знать чем лечить потом. Долго и нудно :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Egomania написал(а):
Тем не менее та же Евкануба опробована не на одной сотне собак. И отзывы и практика гадостей особо не выдают. Живут и здравствуют. А кавказец на Трапезе сидел - ну сено сеном. И тоже ничего.

На эту тему там же неплохо написано, лучше не скажешь)

Жить животное будет. Поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому. Не зря же говорят: "Заживает как на собаке", или "У кошки девять жизней".
Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

Я и смотрю - по своим собакам. И Ориджен и беззерновая Акана требуют аккуратного перевода - так же, как с сушки на натуралку (только я не о вареном мясе с геркулесом или рисом/гречкой, а о сыром и с овощами), ибо там очень много белка (мяса).

Многие кормят собак только субпродуктами с разными вареными кашами и ничего, хлебушком, всем, что осталось со стола и ничего "живы". Это что, повод переводить свою собаку на такое питание?

Вы многие из этих названий на полках видели? Смысл равняться на табличку??

Уж и Акана и Ориджен есть во всех возможных видах и формах.

Что значит смысл? А смысл вообще стремиться к чему-то лучшему? :roll: Не устраивают "звездочки" - почитайте статьи почему тот или иной корм получил именно столько звездочек.

Жень, вот я тоже всеми лапами за натуралку. Только у меня и по натуралке особое мнение :roll: Что это сырое мясо куском с костями, без каш, но с овощами. Я думаю, что после беззерновых кормов опять попробую вернуться на натуралку. Была попытка, но неудачная.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ну да, Саш. У меня примерно на 1 кг. мяса (говядина+птица, мясо погрубее, с жилами), идет 300 гр. овощей, 200 субпродуктов (почки, печень, желудки, сердце), 50 гр. зерновых, 20 таблеток кальцида (иначе баланс кальций-фосфор не соблюдается), пара ложек масла, 2-3 яйца. Овощи и субпродукты (резать противно) кручу на мясорубке, остально режу. Леплю котлеты и в заморозку. Конечно, в идеале не замораживать. Но каждый день ходить в магазин и покупать по куриному сердечку я физически не могу.
Как я поняла, совсем зерновые снимать не стоит, т.к. в желудках птичек-мышек, коими питаются кошки-собаки на прирое, имеется небольшое кол-во ферментированного зерна. Кстати, субпродукты кошки-собаки съедают в первую очередь. Отсюда напрашивается вывод, что оно им сильно надо. Поэтому я добавляю около 5% приваренного зерна (гречка, рис).

Ир, просто за офф не совсем в тему :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Сашок написал(а):
Вы многие из этих названий на полках видели? Смысл равняться на табличку??

Уж и Акана и Ориджен есть во всех возможных видах и формах.

Что значит смысл? А смысл вообще стремиться к чему-то лучшему? :roll: Не устраивают "звездочки" - почитайте статьи почему тот или иной корм получил именно столько звездочек.

Ну я как бы, выше и писала, что надо постараться по карману выбрать все же из лучшего, что у нас предложено. Но в идеал упираться смысла нет. У нас нет половины кормов из списка.Нет и не будет. Если копаться тогда, то не всем породам подходит тот или иной корм. Чем меньше заморачиваетесь, тем здоровее собачка.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Жень, субпродукты - оч. нужная составляющая, просто если делать,например, недельную "диету", то они будут составлять 1-2 полноценных кормления или разбиваться по частям. Я про то, что многие кормят только субпродуктами из-за их дешевизны.
Зерновые - собаки, например, получают из рубца. Уж не знаю, дают ли рубец кошкам. Если не найти рубца, то да, согласна с зерновыми, но именно в том количестве, что ты указала.
Знаешь, собакам иногда такие "котлеты" дают прям замороженными) Плюс есть такое "поверье", что любое купленное собакам мясо нужно сначала заморозить-разморозить.

Ир, аккуратнее с консервами, они не заставляют желудок работать и потом можно получить большие проблемы. Как кормить ребенка только перетертой блендером пищей.

Чем меньше заморачиваетесь, тем здоровее собачка.
Даже и сказать нечего :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Да, считается, что переморозка убивает из мяса гельминтов и что-то там еще. Убивать-то, может, и убивает. Но и для мяса-овощей это сильно не полезно. Но в любом случае, лучше, чем варить.

Рубец я не даю, даю куриные желудки. А они чищенные продаются.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Оффтопьте наздоровье :) Тем более, что полезный такой и познавательный оффтоп получается.

Я одно время заморачивалась чем кормить (натуралка или сушка), перечитывала мнения, прикидывала так и эдак. Мнения делятся 50/50 и в итоге, всегда, "решает" животное :)
Я предпочитаю кормить готовыми кормами (сушка и т.д.), т.к. для меня это удобно.
Возможно, если бы я занималась разведением, выращиванием и т.д., я бы более осознанно и скурпулезно к этому вопросу подходила, но сейчас не до этого )) А уж крошить капусту с морковкой и субпродукты и т.д. О неееет! Я ненавижу готовить! :mrgreen: :oops:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ир, ты права мнения делятся 50/50, я лично отношусь к тем 50, которые кормят натуралкой, хотя изначально кормила сушкой, перепробовала кучу разных кормов и среднего ценового диапазона и класса элитных кормов. Собаки в принципе особо ни от чего не отказывались, остановились мы на хорошем корме, но через несколько лет поджелудка у одного из псов сказала громко ОЙ :( (муж мне тогда сказал: "попробовала бы сама есть один ролтон") и пришлось перейти на натуралку. Я думала, что тоже повешусь с готовкой - собаки две, не маленькие, но всегда есть выручка - геркулес и гречка - просто добавь воды :wink: это когда сильно устал и готовить лень :mrgreen: Собаки сидят на натуралке уже 3 года, я уже так привыкла им готовить, что и не замечаю этого. Единственный минус - это когда в отпуск едешь, теперь не все друзья готовы взять на передержку :roll: :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Честно, для щенка я бы тоже выбрала натуралку.... и с Боней так и было и с френчем - они отлично ели все каши, а уж приправленные мяском и овощами - уходили в лет. Яшка - не ест. С трудом ел геркулес, приправленный бульоном и мясом, от всего остального отказался (к рису, гречке даже не подходил). Может быть потом, когда у нас все устаканится, я смогу еще раз к этому вопросу вернуться или собакевич изменит свои предпочтения.... кто знает :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Я, кстати, покупаю и мясо и субпродукты (но лучше не печень, хотя собакам она нравится. Она аккумулирует все антибиотики и прочее, чем скотину кормят), напр., сердце, легкое, губы и др. Крупно режем и перемешиваем и в одну миску кладем непоный стакан сушки и 900 г мясной смеси. Она автоматом размороженная, я покупаю сразу помногу, фасуем по весу в пакеты и суем в морозилку, с вечера достаю в холодильник и к слудующему вечеру еда готова :). Еще покупаю бараньи хребты, мне их рубят и я даю собаке погрызть как развлечение (там больше хряща, чем кости, вполне безвредно как перекус, т.к. он у меня ест раз в день - сам в свое время отказался от утренней кормежки и ест только вечером).

Щенка все-таки правильней сушкой в основном кормить (я действительно до года замачивала, а потом оно само собой замачивалось в мясном соке, лежа в одной миске с мясом). Нужно быть химиком или ветврачом, чтобы самостоятельно рассчитать баланс мин.вещ-в и витаминов, если добавлять их отдельно. И еще знать, сколько усвоит конкретный щенок из конкретной таблетки.В хорошем корме для щенков есть все, что нужно, максимум, что можно добавить - суставную.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Мне уже начинает казаться, что наша эпопея с кормом еще долго не закончится. Консервы щен ест отлично, но теперь возвращается гадский понос :evil: Что мы еще не пробовали? Смешать консервы с кашей или сушку с мясом? :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Вот на одно кормление, слышала, что смешивать не рекомендуют. Т.к. желудку требуются разные кислоты, чтобы переварить сушку и сырое... Т.е. если кормить смешенным, то между дачами должно быть около 4 часов.
Может, рисового отвара ему подавать?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Мы свое ВЕО чудовище кормим кашкой : или рис круглый, или гречневый продел, плюс сердца телячьего вареного немного и бульончик от него же.

Сушку игнорила всегда: лучше сожрет мужнину котлетку со сковородки втихаря, но пакет с кормом не тронет.

Срётся, пардон, если только на улице что-то сожрет непотребное. А так вполне кабан довольный, шею отрастила - любой кобель позавидует.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Iurumi написал(а):
Вот на одно кормление, слышала, что смешивать не рекомендуют. Т.к. желудку требуются разные кислоты, чтобы переварить сушку и сырое... Т.е. если кормить смешенным, то между дачами должно быть около 4 часов.
Может, рисового отвара ему подавать?

По поводу рисового отвара - не знаю. В самом начале были приняты все меры, чтобы остановить понос (и таблетки и рис и даже что-то кололи, сыворотку по-моему, еще до анализов, т.к. боялись, что инфекция). Все прошло почти сразу же, как только пес начал есть диетический корм (анализы показали нарушение обмена веществ - типа из-за натуралки и смены корма в принципе). А вот перейти с диетического на обычный у нас что-то не получается.

Сегодня утром, о чудо! Зверь сожрал сушку (размоченную в воде). Я не стала убирать миску, когда он понюхал и отошел, мы поехали с Варей на занятия и по магазинам, а когда вернулись, миска была пустой. После обеда дала ему еще горстку (больше проверить - будет если или нет) - сожрал :roll: Правда "подарки" на полу своих свойств пока не меняют.... но будем надеяться, что это "отголоски" консервов....

Darius написал(а):
Мы свое ВЕО чудовище кормим кашкой : или рис круглый, или гречневый продел, плюс сердца телячьего вареного немного и бульончик от него же.

Сушку игнорила всегда: лучше сожрет мужнину котлетку со сковородки втихаря, но пакет с кормом не тронет.

Срётся, пардон, если только на улице что-то сожрет непотребное. А так вполне кабан довольный, шею отрастила - любой кобель позавидует.

Вот у нас Боня (метис шар-пея) такая была. Мела все подряд и все у нее было отлично. Ни аллергии, ни поноса. А уж энергии, силищи и дури - как будто на "энергетиках" сидит :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

"Пришла весна! И я опять в нее вляпалась" :wink:
Снег растял, дождичек прошел и я умудрилась застрять рядом с домом аж 2 раза, в течении 10 минут :lol: Первый раз, когда преодолевала месиво, посыпанное битым кирпичом (неудачно выбрала колею, а так как не газовала - там и села). Благо рядышком трудилось целых 3 таджика, они меня вытолкнули обратно. К дому я паркуюсь задом и как можно ближе к дверям, чтобы не месить грязь по колено: надо выгрузить Варьку, сумки из багажника и т.д. Но чтобы спуститься задом с горки - надо развернуться. Всю неделю я разворачивалась нормально, но в этот день закопалась передними колесами основательно. Причем вперед цепляют (но там камни и остатки мерзлого снега), а назад - нет. И нова таджики нам в помощь... вооружившись лопатами они нас откопали и вытолкали. Грязью я их полила основательно, машина выглядит ужасно и самое противное, что на мойках очереди :twisted: Придется некоторое время притворяться танком.
Сейчас уже все подсохло, но я все равно в том месте не разворачиваюсь, кручусь на другом пятачке.

Вчера был очень красивый закат. Пока Варена чистила зубы я высунулась в окно и нафоткала вот это:

Там, на неведомых дорожках.....



Почти избушка.... )



Кружево



Туман над водой



апрельский закат

 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Почти что избушка - класс! И Кружево замечательное!
Ты вовсю получаешь опыт вождения! :) Молодец!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Да уж, опыт вождения получаю по полной :wink: Сегодня меня "полечил" какой-то работяга на "бычке". Выезжала от магазина, слева медленно и редко едут машинки (там лежачий полицейский), а справа поток, но не быстрый, т.к. тоже все притормаживают перед "полицеским". Ну я и вылезла :mrgreen: Постаралась вроде никому не помешать, но понятно было, что претендую на то, чтобы пропустили.... Дядька разозлился, жестикулировал и, наверное, что-то говорил (хорошо, что мне не слышно было). Подрезал меня в ответку, вырвался вперед и гордо поехал впереди :roll: Учат меня уму разуму, курицу... :lol:

А еще, я тут в течении двух дней (солнечных и жарких) тусовалась в Левадии и фотографировала.... Насмотрелась на то как народ работает и прыгает и так в седло потянулоооооо.... В итоге, мне перепало поездить на андалузе. Но обо всем по порядку.

Кажется, в нашем клубе будет еще и драйвинг





























 
Сверху