Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Надоело нам болеть (и окончательно очумев от сидения дома) и в четверг решили мы выбраться на конюшню на тестовую прогулку, благо погодка расщедрилась!
0_622ad_4b7ffc21_L.jpg


Первое, что мне попалось на глаза - это Грасс и Володя, мирно работающие на плацу. Иногда Грасса подгючивало и он поднимался в галоп, но как-то вяло.... Задумалась :roll:

0_622ac_a6c81665_XL.jpg


Потом я пыталась фотографировать Дюка (шайр), но то ли руки у меня совсем окривели, то ли техника заканчивается... В общем, качественных фоток получилось мало, плюс сам по себе Дюк никак не вписывался в рамки плаца - получалось просто и банально скучно. Но в поля не было возможности выйти... поэтому просто по-нажимала кнопку и воспользовавшись моментом усадила на него Варю :wink:

0_622a7_82d8b775_XL.jpg

0_622ae_fb5c6314_L.jpg


А сегодня в гости к нам приехала Катюха (kate5)! Мы долго собирались и планировали и вот, получилось )) Приехала еще Танюха с Леськой и мы поехали на конюшню. Я собиралась поездить на Грассе (обнадежила себя увиденным в четверг).... Зря обнадеживала. Для меня у Грасса не было ничего нового - первые минут 10 мы шарахались от всего, но премущественно в одном месте, где некоторое время стоял какой-то дядечка. Спасибо Кате, она качественно запечатлела весь это ужас-ужас.... Глядя на эти фотографии я понимаю, что с Грассом надо завязывать :roll:

0_6229d_10a76471_L.jpg

0_6229e_a1efb3cd_L.jpg

0_6229f_479fb7bb_L.jpg


Бежит, засранец, как на шарнирах - выискивает, кого бы шугануться :evil:

0_622a1_7f36139_L.jpg


0_622a0_436c5f54_L.jpg


Потом немного расслабился (после этого уже не подрывал, но бежал как-то криво и напряженно), или это меня уже скрутило (1,5 недели перерыва и мышцы как камень :()



[more]






и на прощение - голливудская улыбка :mrgreen:

0_622a6_f38434f9_L.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Осень - мое любимое время года. Особенно, сентябрь и октябрь. Но в этом году осень меня совсем не радует. Точнее, я не могу найти ни сил ни времени, чтобы насладиться ее красотой и настроением :( Все что не начинаешь делать - не получается закончить и вообще как-то довести до логического завершения. Разве что, грех жаловаться - в последние месяцы мне удалось наверстать упущенное в общении с друзьями: Питер, Иркутск и не близкое северное замкадье :lol: нам удалось как-то состыковаться во времени и пространстве и это ЧУДО!

Нестыковка номер 1 - это садик. Варя отлично пошла в него первый раз, но, отходив 3 дня, заболела и мы почти 3 недели тусовались дома, собирая сопли. Во второй раз Варька пошла тоже охотно, но на 2-ой день в обед стала активно проситься домой и капризничать. Чем удивила воспитателей и меня. Я ожидала стандартного поведения - когда ребенок плачет и просит не оставлять его в садике, но попадая в группу, через какое-то время успокаивается и нормально ведет себя до конца дня (или пока не заберут). У Вари все по-другому: она не плачет, когда я привожу ее в сад, идет играть и улыбаясь, машет мне ручкой. Но к обеду, ей становится там скучно (плюс, наверное, сказывается усталость или стресс от новой обстановки и кол-ва детей, орущих, в том числе) и она просится домой: отказывается есть и спать, говорит, что все это будет делать дома. Что с этим делать - не знаю. Плюс последний раз ребенок вообще заявил, что в сад не пойдет - там скучно, не интересно и она хочет играть дома :roll: Я ни морально ни физически не могу ее заставить....
Острой необходимости ходить в сад нет (разве что мне уже дома просто осточертело), но Дима настаивает, чтобы Варя ходила.... (конечно, он столько сил потратил, чтобы выбить это место :oops: ).
Я в какой-то прострации и растерянности....

Нестыковка номер 2. Занесло моего мужа на птичий рынок (по работе) и то ли звезды стояли неправильно, то ли еще что, но не смог он пройти мимо щенка французского бульдога. Я думала, что такое свойственно в основном женской половине человечества, например, находясь в "интересном" положении умиляешься всему пупсичному, ну или еще какая меланхолия. А тут...
Мы, конечно, оба собаку хотели.... Но я думала, что после неудачной попытки с Боней подойдем к этому вопросу как-то осознанно. Плюс варианты породы были далеки от френчей и от декоративных собак, в принципе. Но случилось именно так, как случилось. Я жалела только об одном, что Дима принес суку, а не кобеля (проблемы с Боней и печальный результат крылись именно в этом).
Собак, конечно, покорил сразу..... По темпераменту полная противоположность взрывной и неугомонной Боне: тихая, спокойная, рассудительная и довольно чистоплотная (сразу стала писать и какать на пеленку), но не менее обаятельная. Все бы было хорошо.... Но! Щенку на момент появления в нашем доме было всего 1,5 месяца! И через день, буквально, она заболела. Дима сразу же отвез ее в ветеринарку (благо в Молоково как раз открылась новая клиника) и нам поставили диагноз: вирусный энтерит :( Однозначно, что собаку продавали уже больную (знал ли об этом заводчик - трудно сказать, но птичка всегда славилась качеством "товара", где можно было купить хомячка и неожиданно для себя вырастить медведя.....) Ну да ладно.... Прописали нам кучу уколов, таблеток.... Собак полностью отказался от воды и еды и стала похожа на скелетика. Осталась одна голова с большими глазами и ушами, блуждающий взгляд и полное отсутствие эмоций. Ко всему прочему ее мучила постоянная рвота, понос и т.д. На 3-ий день меня накрыл приступ пессимизма и я не верила, что Венди (Варьке это имя понравилось, так и назвали) доживет до утра, но обнаруживая утром, что собака жива, надежда возвращалась. Надо отдать должное ветеринару: своевременное и правильное лечение и заинтересованность в выздоровлении собаки. Один раз мне пришлось вызвать его на дом, чтобы прокапать раствор и сделать несколько уколов, плюс он привез таблетки, которые должны были хоть как-то остановить кровавый понос (простите за такие малоприятные подробности). А на следующий день он заехал сам, без предупреждения и вколол Венди какой-то препарат (под кодовым названием "иммунитет"), плюс провел все необходимые процедуры. Он просил ему перезванивать и "отчитываться" о состоянии собаки или звонил сам и интересовался (если бы у нас ТАК лечили людей!!!). На 4-ый день, как раз после укола "иммунитета" он сказал, что мы сделали для нее все, что могли и теперь остается только ждать, как она справится. После укола я не заметила никаких явных изменений, более того, собака вообще перестала вставать и стала как-то натужно втягивать в себя воздух. Я почувствовала, что опять теряю веру, позвонила ветеринару..... В общем, ждали мы вместе. А на следующий день, утром, зверь поднял на меня осознанный взгляд и начал следить за всем, что происходит вокруг. Надо добавить, что ей хотелось пить, она начала вставать и подходить к миске с водой, но стояла над ней по 30 секунд, а то и больше и не могла найти силы, чтобы наклониться и попить - видимо, голова перевешивала и она теряла равновесие. Поили из шприца или пила сама из миски лежа или сидя на своем месте, если поднести и поудобнее наклонить. Сегодня она уже выходит со своего места, пьет, писает и "заливает" все вокруг жутковатого вида и запаха "какашками". Я не расстаюсь с резиновыми перчатками и хлоркой и благодарю того, кто положил у нас на съемной квартире в коридоре кафель (а не паркет или какой-нить ковролин), но это уже мелочи. Следующая задача начать ее как-то кормить. От еды она по-прежнему отказывается, хотя ходит по квартире и все обнюхивает, ей явно хочется общения, но сил еще мало. Надеюсь, что и дальше все будет ок.
Вот такие дела.....

На конюшне не была давно, да и не тянет, что-то.... Садиться на Грасса - нет никакого желания. Надо подумать о ком-нить из тех, кто ходит в прокат, но тут придется "вылавливать" время.... В общем, полная прострация и какое-то "отупение". Ничего не хочется......
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

поправляйтесь!! а вот хлорсодержащими чистящими средствами не советовала бы мыть)) там мочевина или что-то такое... что на запах определяется собакой как моча... что они и дальше там могут делать свои дела.
Если начнет кушать, подавайте с едой морскую капусту и лактобифадол для собак.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Жалко, что вы с собакой так мучаетесь! Выздоровления ей! Чтоб уже поправилась окончательно и радовала!!!

Фотографии с конюшни отличные, и вовсе не
то ли руки у меня совсем окривели, то ли техника заканчивается...
Все очень красиво! Грасс симпатичный такой ;)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

М-да... сурово...
Венди здоровья! А тебе сил.
Ох, нельзя покупать зверей на птичке...

Что касается Вари, то может быть ей действительно там не интересно? МОжет быть прийти к компромису и водить ее на полдня?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Что-то я все пропустила, клевые фотографии Вари на шайре, и эту грустную историю с собакой. Вот уж никогда бы не подумала, что Димка может так притащить собачатину :D Очень надеюсь, Ир, что собака справится с болезнью. Я тогда про Боню переживала, надеюсь тут обойдется все.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Egomania написал(а):
поправляйтесь!! а вот хлорсодержащими чистящими средствами не советовала бы мыть)) там мочевина или что-то такое... что на запах определяется собакой как моча... что они и дальше там могут делать свои дела.
Если начнет кушать, подавайте с едой морскую капусту и лактобифадол для собак.

По поводу хлоросодержащего (я использую Доместос). Только он перебивает жутковатый запах какашек, плюс этот вирус (парвовирус, или как там его), он ооочень долго живет во всех выделениях собаки и его только хлоросодержащими препаратами можно как-то блокировать, на сколько я знаю....(нам только повторного заражения не хватает), прививку-то мы, естесственно, сделать не успели. Теперь и не знаю когда получится, пока восстановится.....
Стараюсь ей подсовывать пеленки с запахом "этих дел" - иногда прокатывает )))
Спасибо за совет - попробуем. Скорей бы уже у нее аппетит проснулся, а то можно скелет изучать....


Катюх, ага, вот Дима такой - все в дом тащит )) Он и БОню так же прихватил (только мы тогда с моими родителями еще жили и мне даставались все "шишки" за Бонины проделки)

Наташ, по поводу садика "на пол дня". Варя теперь туда вообще идти не хочет, в том числе и на пол дня. Ее еще и спать-то не оставляли... Думаю, что сейчас вышло много детей, часть из которых отчаянно рыдают. Воспитатель один с нянечкой - не справляются. О каких-то занятиях речи не идет - уследить бы за всеми (а те, кто ревут, ходят с ней за руку по группе, не отлипая). От такого кто хошь сбежит.... Те первые три дня, что Варя успела хорошо отходить, детей было в 1,5 раза меньше и не было сильно плачущих...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Бедная собака, ух не люблю я эту "птичку", поскорей бы поправилась.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Вот же :( Здоровья собакевне. Энтерит - мерзкая штука.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Если с щеником будут вопросы или трудности, спрашивайте если что :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Egomania написал(а):
Если с щеником будут вопросы или трудности, спрашивайте если что :wink:

О!! Большое спасибо за такое предложение )) Обязательно им воспользуюсь :D

Собакевич уже лезет на ручки и требует внимания и ласки. Но, к сожалению, приходится все это дело ограничивать: во-первых, пока не нормализуется стул (коридор мы отдали ей на растерзание, пустить в спальню и комнату, где играет ребенок - не могу), во-вторых, у меня есть подозрения, что у нее глисты. Гнать их сейчас нельзя, ну и соответственно, буду максимально ограничивать контакты ребенка с собакой (хоть Варька сама к ней не лезет :roll: ). Так что все пока грустно. И еще - жрать она так и не хочет. Заливаю в нее насильно рис со слабеньким куриным бульоном (часто, но по-чуть-чуть), вроде как-то оно у нее усваивается. Ждем от вета какого-то специально приготовленного корма (диетического).
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Решила поменять Sony на Canon. В связи с этим продаю свою камеру А550 с полным комплектом объективов, вспышкой и рюкзаком. За все - 50 000 р., с торгом. Подробности в личку :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Собсна надо как-то обновлять днев, а то совсем потеряется.

Из новостей: собакевич таки не выкарабкался :( Случилось это уже давно, правда, но вот как-то все собрать в кучу и написать - не было ни сил ни желания. Я, видимо как чувствовала, поэтому собрала Варьку и мы уехали к моим родителям на недельку. На следующий же день я свалилась с температурой.... Явно это была не простуда... У меня было такое ощущение, что я уже заболела вместе с собакой. Хорошо, что все это выпало на ноябрьские праздники и бабушка дала мне отоспаться и оклематься. А на 2-ой день Дима отзвонился и сообщил, что собак отмучился. Видимо, шансов у нее было мало, ибо два вета не смогли ничего сделать.

На лошадь не садилась давно. С садиком покончено окончательно. Я почему-то рада, хотя хуже от этого именно мне :lol: Накрылись поездки на конюшню и "свободное время". Плюс ко всему, последний месяц Варька почти не спит днем (из-за темноты по утрам просыпается в 9 утра и до 3 часов укладывать бесполезно, а после трех - уже поздно) и все время со мной - без перерыва. Я иногда чумею, но делать нечего.... Пытаюсь наладить как-то нашу жизню.... Записались в группу, ходим на занятия (детские развивающие группы), начали потихоньку сажать Варьку на пони. Уже съездили в воскресенье и сегодня, пока ходим шагом, делаем упражнения. Главное, что детенышу нравится.... Чую скорый визит в Декатлон за детскими бриджами :mrgreen:
Осталось посадить меня на лошадь.... Но это сложнее. Хотя, в последний приезд в Москву я купила себе сапоги (т.к. краги мои безвозвратно потерялись), так что выхода нет - надо срочно садиться в седло.

Еще, в ближайшее время нам предстоит переезд в дом, и так как очень хотелось сделать это до Нового года, все силы были брошены на поиски мебели: кухня, детская, спальня и т.д. У меня уже в глазах рябит от всевозможных шкафов и кроватей (а ведь по началу казалось, что буду заниматься приятным делом), хорошо хоть обои выбирать не надо. Если успеют сделать кухню до НГ, то еще и новоселье отпразнуем 8)

Очень радуюсь выпавшему снегу. Просто слов нет, как хорошо.... Надеюсь, он не растает в ближайшие пару дней.

Ну и немного фоток

Нарядили елку на большом плацу. По словам Димы, если позволит погода, зальют каток (и даже будут коньки на прокат). Мечатю!

0_6431e_5c205bb2_XL.jpg


Долгожданный снег!













Первые Варины тренировки :lol:

0_6430c_632fe215_XL.jpg


0_6430d_4158d63d_XL.jpg


Кстати, в Левадии планируются какие-то новогодние гуляния. Хороший повод встретиться (можно с детками) :)

ngv_levadii.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Какая Варя взрослаяяяяя!
Красивый фотографии!
Собу жаль, но вот ведь наука: нет птичке! :(
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Собакевича очень жаль :( Но вот на тему "птички"... раз на раз не приходится, у меня у самой кобель боксера, куплен на птичке, ему уже 11 лет, чувствует себя отлично (тьфу, тьфу, тьфу).

Ир, а почему с садиком покончено, Варя сама не хочет или тебе там что-то не нравится?
А дом - это уже ваш будет, не съемный? А территориально где?

Снег и вправду очень долгожданный и сразу так много - СУПЕР :D На коньках и я мечтаю покататься, осталось только к родителям за коньками съездить :mrgreen: А ещё хочу у родителей санки взять (обычные детские), коня запрячь и по полям покататься :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Ирка, дом?? ДОМ?? вот прям ДООООМ?
Рассказывай подробности!

Мы с августа 4 месяца почти делали ремонт в трешке - вся эта жуть с выбором всего на свете :shock: Зато теперь выбирать занавески, светильники и проч мелочи - это уже приятней)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Тире написал(а):
Ир, а почему с садиком покончено, Варя сама не хочет или тебе там что-то не нравится?

Варя не хочет. Мы пробовали три раза и по-разному. Ребенок сообщает, что ей не нравится, скучно и т.д., берет меня за руку и тянет домой, плачет, естественно. Взвесив все "за" и против", решили в этом году не настаивать. Я сама ходила в сад с ревом, мне там было не очень весело, поэтому если у меня есть возможность с ребенком быть дома - я ей воспользуюсь :wink:


Тире написал(а):
А дом - это уже ваш будет, не съемный? А территориально где?

Дом будет не съемный, но и не наша собственность, к сожалению :roll: Эдакое подобие служебной квартиры :lol: Территориально в Орлово :wink: Я все ближе и ближе к конюшне, чтобы можно было утром проснуться и пойти в тапочках почесать носы :mrgreen:

Тире написал(а):
А ещё хочу у родителей санки взять (обычные детские), коня запрячь и по полям покататься :mrgreen:

Вот я тоже мечтаю. В Левадии будут на Новогодние праздники какие-то гуляния и пишут, что будут катать на санях по полям. Вот думаю, как все это не пропустить :) Последний раз катались на санках в Требухино (в Рязани) в каких-то бородатых годах.... По просекам и полям - просто волшебно!


Сашок написал(а):
Мы с августа 4 месяца почти делали ремонт в трешке - вся эта жуть с выбором всего на свете :shock: Зато теперь выбирать занавески, светильники и проч мелочи - это уже приятней)

Да уж... Я тут заказала на сайте кучу светильников, ламп и т.д. во все комнаты. Дооолго так сидела выбирала, там огромнейший выбор.... и дня через 2 мне радостно сообщили, что из всего, что я выбрала в наличии есть всего лишь одна позиция :twisted: В итоге, заказла пока только в детскую и решила передохнуть :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

О, да! безумно бесит когда чего-то не оказывается в наличии в итоге. Лучше в живом магазине, я несколько раз ходила в Галерею Света в Армаде на Пражской - но там тож тяжело выбирать, когда всего столько сразу)

Про дом рядом с работой Димы - это ж здорово! и папа будет больше времени в семье проводить, да? Или же наоборот - всегда на работе, не?))
 
Сверху