Полтора коня

Запишу в дневнике, чтобы отпустило, уберу под спойлер, слабонервным с богатым воображением не заходить.
Вот живёшь давно на свете, с конями долго возишься, смерть уже видела, операции всякие, кровь и кишки, казалось бы, огрубела шкура, ничем её не прошибешь, как кони доказывают обратное.
Вы видели, как из кобылы болтается голова мёртвого жеребёнка? Я видела, несколько часов то кобылу держала, то жеребенка тянула. Хочу развидеть. Вечером капли Морозова пила, чтоб трясунец отпустил. Потом ещё пила.

Ночью ждали, пока послед отойдёт, потом закапывали. Вы бы что подумали, если бы ночью в поле встретили нервно хихикающих девушек с одной лопатой и ведром на четверых? Хорошо, что никакой припозднившийся собачник нам по дороге не попался, было бы в славном городе Кирове на одного заику больше.

Через день мышцы болели, ни руки поднять, ни покашлять. Кобыла сильная, хрен удержишь, даром что пони. Ей, конечно, хуже, чем мне, девка порвалась конкретно. Лечат. Такая вот бабская доля нелёгкая.

Тоже о плохом.

С незапамятных времён я мучалась насморками, и раздражённой слизистой носа и отёчностью там же. Дошла до аллерголога, сдала кровушку. Оказалась аллергия на лошадиный эпителий.

Аллерголог настоятельно рекомендовала бросить коней, пугала астмой. Сейчас в поисках хорошего врача.

Вообще странно это, я могу расчихаться, когда складываю постельное бельё в стирку, и никогда не чихаю при чистке коней, на приход в конюшню тоже реакции нет. Пока в расстройстве и недоумении.
 
Последнее редактирование:
И снова здравствуйте.

Сначала про забавное.

Хотела девочка себе фотосессию с лошадкой. Хотела так давно, что успела стать суровой яжматерью, хотя в душе осталась девочкой с бантиками, конечно. Ну и вот пазл сложился: знакомый фотограф, работы которого давно нравились (вообще-то это девушка, может, стоило употребить слово которой, придётся сознаться, что девочка не настолько грамотна, как хотелось бы), теплая золотая осень, время, деньги, лошадко, красивое-любимое, ну что, что это пони.

Яжмать внесла коррективы в виде пятилетнего отпрыска, но в целом пазл складывался идеально. Что могло пойти не так при съёмке в золотых и красных листиках на пленере? Например, дождь. Погода наплевала на прогнозы и разразилась дождём. Девочка настроилась, одежду выбрала, дитя причесала, сидит и смотрит,икак по лобовому стеклу стекают струйки воды. И только одна мысль в голове: "Как так! Больше пяти лет хотела, наконец-то собралась..." Дальше цензурные мысли заканчивались и шёл непереводимый поток слов с использованием местных идиоматических выражений.

Но так как мы уже все трое приехали на место, то остались готовить четвёртого участника фотосессии, которого никто не спрашивал, хочет т ли он сниматься. Пончик вообще за любую активность, кроме голодовки, но есть нюанс. Заключается он в том, что девочка хочет расчесать хвост с кондиционером, а понь уверен, что в каждой ёмкости с пшикалкой содержится яд. Но девочка это уже проходила на пледике, который укусит за спину, седле с аналогичными замашками, страшных уколах, жутком ковале, который хочет отпилить маленькой лошадке ножку, у девочки опыта много, а у пончика ростика мало. И вообще эти пятнистые 115 в холке любой дурак может в карман засунуть и унести. Девочка вспомнила Маню, у которой можно было брать кровь из вены, не надевая недоуздок даже, и всплакнула про себя. Потом вспомнила Манин белый хвост, который пришлось бы вообще сейчас мыть, и всплакнула уже от облегчения.

Пока марафет наводили мироздание решило повернуться к девочке, если не лицом, то хотя бы полубоком, и выключило дождь.

Вышли пофоткались на поне, под понём, рядом с понём, вокруг поня. Решили, что надо ещё и без поня. Девочка - известный автор и исполнитель всякого гениального, за что ей давно было дано прозвище девочка-катастрофа. Девочка ослабила подпругу, подвязал повод и поставила поня на травку, благо её после дождичка уже подсушидо ветерком. И ничтоже сумняшеся пошла фоткаться дальше. Стоя, сидя, бегом туда, бегом сюда. Когда поюро пони вспомнили, из леса виднелся только хвост. Пока сама девочка пыталась аккуратно зайти с фланга, шурша несуществующим пакетиком с вкусняшка и, её сын храбро бросился в погоню за хвостом. Понь драпанул от него, на всякий случай, а потом понял, что его никто не держит и ускакал за линию горизонта задорно подкидывая зад. Девочка поручила фотографу следить за сыном, а сыну следить за фотографом, а сама побежала за пончиком сначала по следам, а потом просто на взвизги. Пончик был не такой дурак, как его хозяйка и побежал домой, по дороге нашёл леваду, а в ней мерина, к счастью плюшевого и добродушного. Когда девочка до них добежала, парочка нюхалась и повизгивала от эмоций, а когда попыталась увести беглеца, то пончик упирался, а мерин ласково покусывал его за филейную часть. Пришлось разбить зарождающуюся ячейку общества. Правда, у девочки появилась новая гениальная идея стабунить парочку. Но это потом, а пока коня в конюшню, сына под мышку и дофотографироваться.

А когда фото будут готовы, девочка, конечно повесит их в дневничке, зря что ли старалась.
 
Последнее редактирование:
Вот и результат, мне нравится...
170A4451.jpg



170A4310.jpg


170A4421.jpg


170A4429.jpg


170A4467.jpg


170A4473.jpg
170A4487.jpg
 
История про фотосессию просто огнище! У меня кобыль умеет развязывать чомбур, а я чищу её обычно на улице и иногда отхожу от неё за седлом или за чем-нибудь другим важным, а она отвязывается и сваливает. Пару раз я так и не смогла её отловить, чтобы поездить :)
Смотрю на вас, восхищаюсь и очень хочу тоже фотосессию. С конями, дитём, всё по красоте :)) А то кони есть, а красивых фоток уже лет 6 или 7 нету. Так что девочка с фотографий большая молодец, что воплотила мечту в жизнь!
 
Папа умер.
Папа повесился сегодня, у него было тревожное расстройство, ипохондрия и что-то ещё.
Если по-простому, он считал, что таблетки его губят, каждый раз новая идея, то на сахар влияют, то на зрение, то ещё на что, без таблеток уходил в себя, переставал есть, сидел на одном месте, мог весь день просидеть в темноте в ванной комнате, начинал пить таблетки и бросал. В больницу его не положили, нет мест.

Мама его нашла, когда привела ребёнка из садика. Мне страшно.
 
Всем доброго вечера. Мы живы и относительно здоровы. У меня сложилось впечатление, что вся похоронно-бумажная процедура организована добрым государством, чтобы родным покойного некогда было убиваться в горе. Три дня беготни, я за рулём, рулю и реву. Мама рядом ревёт. Божьим чудом без дтп.

Похороны прошли, 40 дней прошло, немного пришли в себя.
 
Отдельным постом всякое лёгкое. Вы знали, про что песня the Beatles Maxwell's silver hammer?
А вот я вам сейчас расскажу. Волею судьбы надо было мне подобрать звук к видео, где коваль подкову к лошади прибивает. И вспомнилась мне песня, которую я любила слушать, когда небо было синее, трава зеленее, а интернет по карточкам ВолгаТелеком и очень не у всех: Bang, bang, Maxwell's silver hammer. Лёгкая веселая и мелодия и Bang, bang очень в тему. Немного насторожила выдача в поиске: о чем поется в песне про серебряный молоток Максвелла. Мудрый чукча не лепит непонятное, мудрый чукча в ссылку тыц. А там такое...

В общем, чуть больше 20 лет назад, слушая Битлов на кассетном магнитофоне Вега и понимая одно слово из трёх, содержание я себе представляла примерно так. Жила-была некая Джоан, которую пригласил Максвелл в кино-о-о-о. И пока она собиралась, он взял молоток и ушел работать, и никакого кино для Джоаны. И ещё пара куплетов подобных казусов.

И вот суровая правда жизни в том, что Битлы сочинили задорную песенку про серийного убийцу... Вот и живи, Оля, с этим.

ПС к видео прилепила бодрую инструменталку,
 
похоронно-бумажная процедура организована добрым государством, чтобы родным покойного некогда было убиваться в горе
А на самом деле все похоронные ритуалы и были, наверное, призваны тому служить. Хоть в языческие времена.

Недавно хоронила подругу, ещё и 40 дней нет. И, как ни странно, вся вот эта возня/беготня/неразбериха (а какой зал? А который из всех тех катафалков наш? А сейчас всех позвали, или только с документами?) - как-то и в самом деле отвлекает от горя, немного вытаскивает из него наружу
 
Последнее редактирование:
Недавно хоронила подругу, ещё и 40 дней нет. И, как ни странно, вся вот эта возня/беготня/неразбериха (а какой зал? А который из всех тех катафалков наш? А сейчас всех позвали, или только с документами?) - как-то и в самом деле отвлекает от горя, немного вытаскивает из него наружу
Мои соболезнования. Ужасно, когда уходят близкие, тем более так рано, 48 лет Анне было, да? Ещё столько же можно прожить было бы... И дети остались, осиротели...
 
Оля, хочу поздравить с Новым Годом! Пусть он для вас будет добрым и хорошим. Для Вас, Вашей мамы и сына. Пусть тяжести прошлого года понемногу забываются и отпускают вас.
А ваш понь - он же какой-то не обычный понь? Мне вчера деть предложил завести дома маленькую-маленькую лошадку, чтобы он на ней часто катался.
 
А ваш понь - он же какой-то не обычный понь? Мне вчера деть предложил завести дома маленькую-маленькую лошадку, чтобы он на ней часто катался.
Спасибо за добрые слова ❤️

Пони помесь аппалуза-пони, мама аппалуза из Голландии, папа - местный подлец (но прыгает хорошо).

А сколько лет ребёнку, 3 года, если мне память не изменяет? Маме надо быть пони-берейтором в таком случае.
 
Последнее редактирование:
А сколько лет ребёнку, 3 года, если мне память не изменяет? Маме надо быть пони-берейтором в таком случае.
3,5 года. Там суть в том, что лошадка должна быть прямо под боком. Как котики :). Но маме дома трёх котиков хватает 🤣
 
А у вас есть техническая возможность завести дома пони? Завидую, всегда хотела, чтобы утречком из окошка был вид на пасущихся лошадок.
 
у вас есть техническая возможность завести дома пони?
Мелкий считает, что лоджия - идеальное место для этого ;) . Ещё он хочет взять домой пингвинёнка и кенгурёенка.
А я хочу поехать летом в наш дом в деревне в отпуск на месяц и взять с собой коней! Но вся эта перевозка выйдет очень не дёшево!
 
Подарили бы мне пони, жил бы пони на балконе.

Я тоже когда-то считала, что львёнок дома - хорошая идея 😁.

У нас есть частница, которая каждое лето своего коня увозит на дачу, ей очень нравится.
 
И снова здравствуйте. Мы все живы и почти здоровы. У коней линька, у меня шерсть в самых неожиданных местах, что с аллергией сочетается плохо. В носу кровит. Если завтра аллерголог меня примет, съезжу на консультацию.

Сын на утреннике был запевалой вдвоём с другим мальчиком и вообще педагог на Домисольке его хвалит. Мне приятно, мои уши в детстве медведь оттоптал так, что я роль рассказывала, а песенку за ёлочкой другая девочка пела. В садике выступали под фонограмму до того, как это стало мейнстримом =).
Рома не в меня, он поёт хорошо, музыкальная школа по нему плачет.

На пони я скачу, получается по-разному, с одной стороны он пупсик и старательный лапочка, с другой - то рядом кобыла в охоте занимается и он весь на рогах, в другой раз лошадь налупила в стенку манежа, он испугался и уже две тренировки от неё шарахается, с третьей при повышении высоты он сначала тормозит перед барьером, потом выпрыгивает, я сверху при этих фокусах, то дерну, то плюхнусь, хвала богам, не отваливаюсь. Пока решено прыгать то, что получается...

Чуть позже запилю про обострения и чемодан придури.
 
Сверху