Получали ли вы когда-нибудь копытом.

-=SPIRIT=-

Новичок
Собственно сабж, кто уже ощутил на себе прелести конского удара? :shock:
 
Меня 1 раз лошадь била задним копытом - терпимо. А вот, когда однажды деревенская лошадь бросилась на меня как собака просто за то, что я приблизилась к ней и при этом ударила передним копытом, это было очень больно, и долго заживала нога :( Но больше удручает то, от чего лошадь дошла до такого поведения :(
 
Было дело под Полтавой...
Несколько раз случайно выходило, а один раз кобыль специально целилась - как снайпер.
Оба раза от серьезных повреждений спасли краги :wink:
 
Получила один раз кованным копытом по голове. Конь свечку вставал, видимо, случайно задел, но разозлило это меня не по детски... :twisted:
 
Не раз.. Один раз кобыль отмахнула вообще беспричинно, просто стояла раньше на какой-то конюшне нехорошей, где вроде и научилась лягаться. Только представила себе, если б удар пришелся не по ноге, а, к примеру, по голове.. :evil: Хоть и отрицательно отношусь к физическим наказаниям, но проучила ее лопатой. Больше никого не лягала. Еще один жеребец любит по весне копытки свои на людей ставить, особенно когда под чайником, а у человека рядом идущего хлыста нет. Ну пару раз бывало стукал копытом, но не больно через куртку. А тут недавно узнала, что какому-то парню череп разбил...Бррр..
 
А мне кобыла ногу сломала , правда она целилась в лошадь на которой я ехала , но к сожалению попала по мне
 
Мну пока,СЛАВА БОГУ (ттт),лошади не били копытом :oops: Так что ещё не ощутила на себе этого "райского наслаждения" 8) Ну и хорошо :D
На меня,разве что,лошади наступали :? Особенно это было зрелищно этим летом :!: :? Полша попасти коня на травку,рядом с конюшней.Всё было хорошо и спокойно до тех пор,пока не случилось следующее :arrow: Коню стало интересно,что же там за деревьями находится......... :? А деревья рядом росли.Я его держала на корде,чтоб по-дальше мог отойти.Ну он подошёл к этим деревьям,понюхал.Вдруг от туда вылетели перепёлки :!: О МАТЬ :!: Он так испугался,рванул в мою сторону,а я сидела и вставать не было времени :!: Пронёсся по поей левой стопе так,что боль разрывала меня :shock: На следующий день гематома выросла,во такая :idea: и держится по сей день :cry: Не болит уже,но смотрится,честно скажу,не очень радостно :cry: Бывает и такое.Ничё,живу :D
 
Было, один раз, конь защищал, как он считал, свою кормушку от другой лошади и метил по ней, а я в это время сзади его обходила. Конь - НЕбьющий по человеку в принципе... Просто под раздачу попала :).
А если вообще, то гораздо больше раз, но все они - при падениях вместе с лошадью. И тут уж винить ее не приходится. Все бывает.
Про наступали - со счета сбилась уже лет десять как назад :D .
 
А меня один раз еще укусили так хорошо. Не скажу за какое место :lol: Когда один красавчик пытался покрыть моего жеребца, ну я практически между ними оказалась :shock:
 
Стовали мне на ногу, ломали мне пальцы, а вот легать, не легали!
 
Меня лягали 2 раза. Метились прицельно...Оба раза кобылы отбивали. На ноги наступали много раз. Думаю, нет ни одного конника, которому бы хоть раз не отдавили ногу и т.д. :lol:
 
Ни раз ни два а возможно даже и не десять. Но особо запомнились два случая. Один раз мой горячо любимый коник на нем верхом сидела девочка еще одна кормила его сухарями а я стояла с зади и обнимала его за попу ( коник был кабардино дончак очень маленький толстенький и любил меня лутьше любой собаки) и тут та что сидела верхом решила отехать от той что кормила сухорями а в результате я отлетела на 2 метра получив сразу обоими копытами по обоим ногам следы в виде четкого копыта потом не один год оставались. А второй мерин отбил по сзади идущей кобыле на которой ехала я попал по колену без повреждений но встать не могла пару часов. Картина была зашибись лошади были на перегоне с одной на другую конюшню зима темнотища мороз на мне куча шмоток пюс сама не мальвина и вот воляюсь я посреди дороги а девченки рассуждают в какую канавку меня оттащить что бы не дай бог машиной не сбило.
 
А у нас однажды такой был случай, давно. Смена отъездила, я заводила одного жеребца, а передо мной другая девочка тоже заводила жеребца, оба жереба были молодые, и вот вздумалось им подраться. Тот, который впереди меня был, начал задом хлестать, а я пыталась своего увести, но безрезультатно, только получилось задом развернуть. Вот несколько ударов другого жеребца, которые предназначались моему жеребу, прилетели по мне, по бедру, боль была такая, что я думала что перелом, все опухло ужасно, я ходить толком не могла, но это оказался сильный ушиб!
Видела я девочку которой лошадь по ноге попала, тоже в лошадь целилась, но промахнулась. Девочке сломала лодыжку.
 
Меня только 1 раз били .кобыла передом в плечо,синяж аж на спину заходил......
Но было похуже....пошла забирать новую кобыль с поля(он паслась на недоуздке).Беру её значит....а она идти не хочет,ну поиграли в перетягивания и пошли.И тут она тормозит.потом резко разбегается,хватает меня зубами за спину ниже лопаток(не за куртку а за кожу!!я была в футболке) и проносит в зубак метров 7......я думала шрам в виде челюсти на всю жизнь останется....боль была жуткая.
 
Я по плечу получала, на руке красивый отпечаток копыта был... :p "очень прикольное ощущение" :wink:
 
Один раз нормально попала кобыла, когда я ехала на мерине. Она по нему отбивала, а попала мне ниже колена кованным копытом :evil:
Наступали пару раз, но была в сапогах, эт ещё терпимо...
 
не совсем про копыта

Во-во, насчет схватить и протащить как аппортик... У меня тоже шрам в форме челюсти есть теперь :twisted: Тока на груди :(
 
А у вас никогда небыло так,что когда лошадь встанет вам на ногу,так сказать поймает,потом упорно не хочет сходить?У меня именно так и получалось каждый раз. Один раз мой теперешьний конь наступил мне на ногу,когда я его пыталась помыть(мылся полагаю первый раз в жизни),поймал меня и стоит. Как только его не пытались спихнуть,а он никак.Минут семь упорствовал,пока тренер его не ударил по морде....сильно.Было очень больно,потом какое-то время ходить не могла.
 
На ногу мне 100 раз наступали...и на голую даже и шипованная лошадь 1 раз наступала...
 
Да много чего было.
И отбивали. Очень весело, когда прилетает по коленям - больше месяца потом хромаешь, и это еще повезло. Один к одному как у Дофины - именно "попала под раздачу".
И копыта на плечи ставили - молодая испуганная дурочка-кобылка...
И трещина свода стопы - а не фиг в босоножках колоть жеребенка, он же, гад, непременно на ногу станет с размаху...
И копытом по голове, хорошо что через шлем. Навернулась, а сзади "догнала" скачущая за мной лошадь.
И вмазывали в стенку денника с разгона.
Вот кусать сильно - ну, действительно сильно, до мяса, - не кусали.
 
Сверху