Получали ли вы когда-нибудь копытом.

Еще вспонила....Я когда в Битце была занималась вольтижировкой.У нас жеребец такой был Сафранс. Я делала свечку или как называется забыла(попой к седлу ,головой вниз сбоку от коня) и кувырок с неё.В неправильный момент отпустила руки при кувырке и улетела под коня(на рыси).Он сообразил через меня перепрыгнуть,но копытом задел по носу и по плечу.На плече был огромный синяк,а на носу вмятина =((Думала так и буду ходить....тьфу тьфу тьфу все прошло.В мед кабинете к носу серебряную ложку приложила и с ней ходила по конюшне.)))
 
По мне тоже попала впереди иущая лошадь, по колену... :cry: У меня там выросла какая-то шишка костная...Пришла к врачу, спрашиваю, что мне типа делать??? он посмотрел на меня как на тупую и сказал: "Поживём, увидим" и долго смеялся :evil: До сих пор, на одной ноге "2" колена :cry:
 
Меня не били *судорожно плюется через плечо". Видимо, везло по жизни. Но вот у моего друга, бывшего наездника (на рысаках), над верхней губой шрам от шипа, прошедшего насквозь...
 
Мне попали передом по спине-спасла толстая куртка и рефлекс. На коня замахнулась проходившая девчонка,а попало по мне :evil:
 
ну, а у меня лошадка была в деннике привязанна. я её чистила, а вдруг смотрю-она отвязана!!! :shock: ну я давай за чомбыр хватать, а она боком встанет, а потом задом. ну, и оказалась я в углу лицом к лошадиной попе...и лягнули меня в живот...но, лошадка потом долго об этом сржалела, я даже не прикрикнула на неё, сама мыслит! :lol:
 
А я совсем недавно получила копытом по голове, хорошо, в каске была :) Наклонилась собаку погладить и вдруг в голове произошло землятресение, я даже не сразу поняла, что это было... Разогнувшись, примерно в метре от себя увидела зад лошади, и все мне стало ясно. Причем копыто принадлежало лошадке из разряда "она не лягается". Никто так и не понял, что же ей не понравилось.
Мой собственный коник один раз заехал мне от души по бедру, хорошо, что удар был по касательной, и я отделалась ооочень большим синяком. В отместку я его лягнула в копыто (в копыто- это чтобы больно не сделать :)), отделалась переломом большого пальца... Дело было на наших первых соревнованиях, откуда я вернулась полным инвалидом с синей левой ляжкой и синим пальцем на правой ноге :)
Ну а помимо этого у меня один раз был сломан таз (неудачный прыжок и еще более неудачное приземление) и один раз мизинец на руке (попытка удержать на корде лошадь, решившую, что она мустанг в прерии). А уж сколько раз на ноги наступали...
 
Ну что ж, пора и автару отпостить: и так, чистил я мерина, а он слишком долго стоял в деннике, и ему жутко хотелось на волю, я его поседлал уже, собрался выводить, только открыл дверку, он как сорвётся, и меня как то неудачно повернуло, что ногу вперёд выставил, ну он по ней и прошёлся, вернее даже пробежался кованным копытом, и не просто по стопе, а именно по большому пальцу, короче ноготь посинел, а потом гематомка, было это где-то 3 месяца назад, досих пор не восстановилось (я дико извиняюсь, но прилагаю фотку, я под ноготь могу иглу полностью засунуть и ничо небудет :eyes: ), ну это ладно, дальше еду за мерином тоже, всё спокойно, и вдруг драка!, вообщем получил в колено копытом, прям в колено, со всего маху, и представляе ничо, обошлось, побалело 5 мин и всё, а вот в другой раз получилось так что я чистил жеребца, который очень не любил чиститься, стоило к нему прикоснуться щёткой, как он тут же кусался, приходилось его привязывать, но это не помешало ему двинуть задний ногой мне в ляху, больно, но терпимо, так что я тоже оттоптанный и т.д. и т.п. :D
displayimage.php
 
Наступали на ноги много и смачно, однако без переломов.
А из особо неприятных случаев: в тот день я впервые в жизни дежурила в качестве конюха. Причем, сразу ночного. Оставшись один на один с уже накормленными ужином и покакавшими зверюшками, я зашла к одной из них (как позже выяснилось, особе нервной и не очень доброй) убрать продукт жизнедеятельности. Сижу, никого не трогаю, и вдруг...
БА-БАХ над самым ухом такой, что я тут же просто оглохла на одно ухо! Первая мысль: СТРЕЛЯЮТ!!! Караул! В голове всплыли все байки про цыган и как они лошадей воруют (а конюшня та сильно на отшибе стояла, до ближайшего жилого дома - метров пятьсот) Я рухнула на опилки с мыслью: как там бедные зверики, перепугались, наверное... Это позже я выяснила, что просто в соседнем деннике кобыла решила развеять вечернюю скуку и вмазала ногой по стене, прям над моей головой, но с другой стороны стены... А та, у которой я была, решила, что это я издаю такие страшные звуки. И, наверное, я хочу ее убить (пришла тут какая-то незнакомая, сидит...) она развернулась - и ка-а-ак даст мне с двух задних! Нн-н-на!!! Хорошо, что я села, потому что удалось выставить вперед локти и колени, спасти себя от зверских избиений и слишком видимых следов.
А когда она решила передохнуть (еще бы, труд-то какой!), я вылетела из того денника пулей!
И обидно-то как: я к ней с душой, а она...
А еще потом почему-то фингал был, под глазом. Хотя по физиономии она точно не достала.
 
-=SPIRIT=- написал(а):
вообщем получил в колено копытом, прям в колено, со всего маху, и представляе ничо, обошлось, побалело 5 мин и всё
Вот удивительно, как это так? :shock: Когда я заработала одним задним копытом сразу по двум коленям, это был практически нокдаун, срубило на землю как деревце. Слава богу, без последствий, но синяки были от щиколотки до середины бедра и хромала на обе ноги еще пару недель.
 
Лямбда написал(а):
Вот удивительно, как это так? :shock: Когда я заработала одним задним копытом сразу по двум коленям, это был практически нокдаун, срубило на землю как деревце. Слава богу, без последствий, но синяки были от щиколотки до середины бедра и хромала на обе ноги еще пару недель.

Ага-ага-ага! Боль такая, что не можешь вздохнуть. И хромаешь...
Это молодому человеку крепко повезло - видимо, прошло скользящим.
 
А по мне один раз отбила на галопе впереди идущая лошадь. Ехали большой сменой по полю, я расслабилась и получала удовольствие, и тут мой конь попытался обогнать соседа и взял чуть-чуть вбок и вперед, мне это естесственно не понравилось, я направила его назад, и как раз в этот момент почувствовала дикую боль в лодыжке: Адмирал со всей дури влепил мне копытом по ноге, целясь по моей лошади. Как мы вернулись в смену, проскакали еще метров 100 галопом я помню смутно - в глазах темно, больно дико, а язык как отсох - я вроде так и не крикнула, чтоб остановились. Зато очень хорошо помню как мы рысили потом после галопа: я тогда плоховато ездила, облегчалась именно от стремян, а тут одной ноги лишилась :lol: Хорошо, лошадка была мягкая, перетерпела я эту рысь.
Нога болела довольно долго. Ходить я могла, прихрамывала только первые пару дней, но как она ныла... И сейчас, спустя год, ноет иногда в плохую погоду, или когда неудачно ногу поставлю - видимо была трещинка тогда.
 
Jellu написал(а):
Мой собственный коник один раз заехал мне от души по бедру, хорошо, что удар был по касательной, и я отделалась ооочень большим синяком. В отместку я его лягнула в копыто (в копыто- это чтобы больно не сделать :)), отделалась переломом большого пальца...
Нет, это не шутка? Вы сами себе сломали палец, когда "лягнули" его в копыто?
 
перед ответствинными соревнованиями в битце на конкурной тренировке, мы с Заей совершили напрыг на кобылу...(он мерин) по стенке шли 2 коня(огромный рысак и кобыла) девушка на рысаке почуяв не ладное спрятала попу коня за препятствие(осадила его туда), а всадница без головы посмотрев на нее решила что это такое упражнение... и тоже стала осаживать по стенке... а т.к. она еще и без ног была, то правую ногу не до конца сработала, и кобыла завалили зад в право прям в место моего приземления... это была доля секунды и конец моей спортивной карьеры. это было 6 лет назад. сейчас пробую начать с начала прыгать. коленочка болиииит! врачи сказали что если бы она так вмазала по ноге в разогнутом состоянии, то нога бы в другую сторону выгнулась... хорошо что я попала под кобылу!! а не под рысака!!!! и что Заенька не пострадал!
 
Эгоистка написал(а):
Jellu написал(а):
Мой собственный коник один раз заехал мне от души по бедру, хорошо, что удар был по касательной, и я отделалась ооочень большим синяком. В отместку я его лягнула в копыто (в копыто- это чтобы больно не сделать :)), отделалась переломом большого пальца...
Нет, это не шутка? Вы сами себе сломали палец, когда "лягнули" его в копыто?
Нет, это не шутка... Мне потом все советовали следующий раз целиться в более мягкие места :) Но коник уже давно успокоился и научился вести себя, и мы больше не лягаемся, а очень крепко дружим.
 
А по мне месяц назад первый раз отбила лошадь (8 лет с лошадьми). Я шла с недоуздком на поле за лошадью, на которой должна была ехать. Прохожу мимо кобылы одной, знаю, что бьет. Отхожу подальше, прям у дерева, на расстояние около 3-4 метров. И тут кобыла эта САМА подскакивает, разворачивается и мочит. Попала в кость, которая на бедре, сбоку выперает. Мне больно ВООБЩЕ не было, а вот кобыле той чомбуром для профилактики влетело пару раз!
 
И после всех этих ударов, укусов, наступов и т.д. мы возвращаемся к ним снова и снова... Не иначе мы мазохисты
 
2 раза по мне отбивали..
1-ый раз когда была еще подростком (10 класс) пошла кормить кобылу на привязи сухарями, рядом пасся ее жеребенок подросший, после того, как попыталась наглого мелкого отогнать, он развернулся и вдарил задними прям в живот.. спасла железная пряжка на ремне (согнулась почти под прямым углом) и то, что жереб был не взрослый.. так бы не писала эти строки уже наверное..
а 2-й раз был месяц назад, лошадь непонятно почему в момент посадки понеслась и отбила по бедру - больше недели хромала, а кругленькие шарики под кожей до сих пор чувствуются.. Кстати момент, когда лошадь понесла и ударила, запечатлен на видео, и там очень сложно поймать момент, когда же ее копыто оказалось на моей ноге - насколько же быстры могут быть эти животные...
AniTa, точно.. а еще самоубийцы, иначе не назовешь :lol:
 
Мне лет 10 назад досталось копытом по лбу. Боли не почувствовала, из-за шока, наверное, но искры видела :) А еще долго не могла понять, почему все так переживают. Поняла, что это серьезно, только когда кто-то сказал, что надо зашивать. Потом скорая, больница, пару месяцев постельного режима...
На конюшню ломанулась как только разрешили вставать...

P.S. И еще ....все время думаю, а что если лошадь была бы кованой? :shock:
 
Yennefer написал(а):
Лямбда написал(а):
Вот удивительно, как это так? :shock: Когда я заработала одним задним копытом сразу по двум коленям, это был практически нокдаун, срубило на землю как деревце. Слава богу, без последствий, но синяки были от щиколотки до середины бедра и хромала на обе ноги еще пару недель.

Ага-ага-ага! Боль такая, что не можешь вздохнуть. И хромаешь...
Это молодому человеку крепко повезло - видимо, прошло скользящим.
Нет, как раз не скользящим, а под прямым углом, у меня просто ускоренная регенерация тканей. :D
 
Сверху