Получали ли вы когда-нибудь копытом.

получала и не раз, от лошадей ревнивых и жеребят невоспитаных. тогда были синяки- сейчас ничего, кроме воспоминаний... :)
 
Rainbow написал(а):
А по мне месяц назад первый раз отбила лошадь (8 лет с лошадьми). Я шла с недоуздком на поле за лошадью, на которой должна была ехать. Прохожу мимо кобылы одной, знаю, что бьет. Отхожу подальше, прям у дерева, на расстояние около 3-4 метров. И тут кобыла эта САМА подскакивает, разворачивается и мочит. Попала в кость, которая на бедре, сбоку выперает. Мне больно ВООБЩЕ не было, а вот кобыле той чомбуром для профилактики влетело пару раз!
Ее за это вообще убить надо было.
 
В меня пару раз пинался мой жеребусик, но не попадал, к счастью. Зато попадал передними... Еще до отъема он был любимчиком всей конюшни, его постоянно тискали, баловали и ребенок научился здорово попрашайничать, размахивая передней ногой. Один раз именно так он здорово попал мне по ноге. Был такой симпатичный синяк в форме копытца. :roll: Когда малыш подрос, стал махать ногами сильнее, и когда я однажды наклонилась зачем-то, стоя перед ним, копыто пролетело мимо плеча :shock: До сих пор думаю, чтобы было, если бы он попал... :?
Кстати, папе моему от этого же жеребенка достался пинок с двух в живот, когда он пытался подвинуть его...
А по ногам столько ходили, что и не припомнить :lol: Один раз было весело, когда мне 3 раза подряд встали на одну ногу 3 разные лошади... Это было больше года назад, ножка до сих болит при беге, прыжках и т.д.

Насчет попадания в колено, у нас есть кобыла, которая бьет прицельно. И вот один мужик решил обойти ее сзади (кстати, не так уж близко) и получил копытом точно в колено... Мужика увозили на скорой, колено полностью раздроблено.... :?
 
D. написал(а):
Rainbow написал(а):
А по мне месяц назад первый раз отбила лошадь (8 лет с лошадьми). Я шла с недоуздком на поле за лошадью, на которой должна была ехать. Прохожу мимо кобылы одной, знаю, что бьет. Отхожу подальше, прям у дерева, на расстояние около 3-4 метров. И тут кобыла эта САМА подскакивает, разворачивается и мочит. Попала в кость, которая на бедре, сбоку выперает. Мне больно ВООБЩЕ не было, а вот кобыле той чомбуром для профилактики влетело пару раз!
Ее за это вообще убить надо было.
Дык от тяжелой жизни, наверное! :( Привыкла, поганка, что уздечка=город и психует. :( Правда, чтоб сама подскакивала... :?
 
Мда, за долгие годы с лошадьми куда только не попадали. Я и сейчас хромаю с трещиной в ноге :lol: . Но из вышесказанного уже можно предварительно подитожить, что все-таки чаще задом бьют кобылы, а не жеребцы. Ну и жеребята от мамок не отстают :D !
 
Поручик Ржевский и Наташа Ростова катаются на лодке. Поручик Ржевский, задумчиво: "Наташа, а Вас когда-нибудь били веслом по заднице?" Наташа, с удивлением и возмущением : "Нет, а что?!" Ржевский: ".... Да так, для поддержанья разговора..."

Ну извиняйте, название темы навеяло :oops:.
 
у меня знакомый хорошо с двух ног в грудь получил. Самое интересное, что до этого с лошадьми не общался никак. А как побегал со сломанными рёбрами - воспылал дикой любовью, теперь с конюшни не вытащишь))
Любовь зла))
 
Говорят, что если лошадь легнула вас и после удара спустя время всё равно останется след подковы, то это значит что лошадь вас заклеймила на удачу. :wink:
 
Моя разыгравшаяся кобылятина на корде в парке игриво пыталась достать меня задом по ноге:) Удар пришелся в бедро, вскользь, по мышцам. Не очень больно, но на всю жизнь запомнила ощущения:) Лошадь потом поняла, что она сделала, долго извинялась и больше на меня ногами не махалась:)
Но если бы это было не шутя, а со всей дури и в целях самообороны, то - прощай моя нога...
 
Один празит копытом мне по коленке заехал. А потом так улепетывал по конкурному полю, что аж искры летели от подков. Было ооооооочень больно, хромала, потом распухла коленка и я ходила с эластичным бинтом. Видимо это было не со злости, а просто он решил от меня удрать и в порыве радости с козлами и подскоками он убегал от меня. :lol:
 
Да, никогда не забуду. На третьем курсе на ветфаке, у частника решили кастрировать молодого жеребчика, Звездочет кличут. Наркоз дали, девушка которая там подрабатывала и училась с нами повалила его, мы (студенты) положили ему доску на шею и сели на него дощечку. Я выбрала наиболее безопасное место у головы, села коленями на дощечку, тем временем девушка накинула веревку на задние ноги жеребца и потянула их на себя чтобы зафиксировать об дерево. Звездочет в этот момент скумекал что это не хорошо, размахнулся и зазвездил мне по обоим коленям. Потом слезы, поездка в скороую, рентген...слава богу без перелома.
 
Как-то очень давно, помагая, подсаживала начинающего на лошадь (тогда в смене еще ездили без седел), зная, что лошадка "нервная" предупредила об этом, попросила очень четко выполнить мои указания и в момент когда уже подкидывала новичка наверх увидела, что .... человек с размаху, чтобы сохранить равновесие, переносит руку на круп лошади... Человечка оттолкуть успела,а вот задние копытца с размаху поймала поддых. Тренер, которая вела тренировку, как-то не сразу сообразила что произошло, почему лошадь носится по манежу , а я стою на коленях в полупоклоне. Когда личико начало синеть от недостатка кислорода, слава Богу, догадалась кинуться ко мне и силком-волоком делать "мною" приседание на корточки с подъемом в вертикальное положение. Потом "расхаживалась" еще минут 5. Так-что может кому-нибудь пригодится совет.
 
С меня один раз передним копытом аккуратно сняли очки :)) Это был, пожалуй, самый запомнившийся случай :)
 
Я запомнила лишь случай, когда поняшка решила поиграть со мной в пятнашки и "запятнала" копытом в спину и улетела на 5 метров, она остановилась и хитро так на меня посмотрела, прищлось бежать за ней, т.к. на территорию конюшни мог пробраться кобель-кавказец к нашей кавказихе.
Было не очень больно, но запоминающе.
 
Получала, причем стоя сбоку, а не сзади. Чистила полуторалетку, вредную кобылку, мало того, что кусалась, скотина, так еще копытом в голень залепила. Но она поднимала одну ногу ( не помню, заднюю или переднюю))), так что получила я не шибко сильно.
 
Получала в грудь копытом. Видимо что-то коню не понравилось и он от меня решил отмахнуться. Не больно, но обидно.
 
Прямой удар в челюсть задней ногой:) 2 года назад. Гуляла с конем, он повалялся, поднялся и решил поиграть. Не специально, конечно, просто козланул, я не успела среагировать и получила в лицо копытом. Больно или нет, не помню. Было страшно, что там, как. На месте ли зубы, нос и т.п. Оказалось, что всё на месте. Зажило без последствий за 2 недели. Правда пришлось походить с синяками и опухшими подбородком, губой и носом. Видимо удачно попало, плоско. Жаль, не догадалась сфоткать фейс:)
 
Самый первый раз, врезавшийся надооолго в память, произошел в Битце, лет эдак 13 назад. Одна из первый тренировок в учебной группе. На раздаче попала на Санту. Как оказалось потом, на нее одевали уздечку только прижав тачкой к стенке. Но об этом мне, тогда еще 8 ми летнему ребенку, никто не сказал. Вот захожу я вся такая радостная, что поеду на соловой лошадке, в денник, одеваю повод кобыле на шею и одним движением ее шеи оказываюсь в дальнем углу денника с уздечкой в руках. А кобыль начала мочить по мне с двух ног. Как я уворачивалась наверное одному Богу известно. Отделалась ппц каким испугом и огромным синяком на все бедро.
 
Сверху