Помогите!

flaner, ты считаешь, что у меня наивная точка зрения, мне же наивной кажется твоя. Ты считаешь, что наплевательское отношение - это следствие плохого состояния щёток. Что же по твоему щётки изначально при продаже были в таком состоянии? :shock: или сами себя до такого состояния довели? :shock: Мне всегда казалось, что клуб состоит из людей и из их отношений друг к другу и ко всему окружающему клуб и складывается. А большая часть людей в клубе относится именно к занимающимся. И щётками пользуются именно они. И наплевательское отношение наблюдается именно с их стороны. Я согласна персонал не идеален (а где вы видели идеал?), но он щётками и не пользуется. И наверное, совсем не стараниями персонала щётки моментально приходят в негодность. Если бы пользующиеся щётками дали себе труд отряхнуть их после использования и положить на место, состояние щёток было бы куда как лучше. А если лень, заплатите 500 баксов за 12 занятий и пусть вокруг вас прыгают и собирают за вами щётки и всё остальное. ИМХО Наплевательское отношение - именно причина проблем.
 
Я абсолютно согласно с Тиной! Что щетки иногда валяються черти где... Я бы с удовольствием почистила лошарика хорошей чистой щеткой, но в продаже я видела только за 500р. у меня лишних таких денег нет и я пока себе не купила свою, прихожу чистить коника а там в место щеток набор грязи шерсти, по неволе задумаешься, может обойтись просто скребницей.....
 
julya написал(а):
Tina что случилась с Гавотом, я на нем ездила раньше ,но это было где то 3 года назад и он был абсолютно здоров .стоял он раньше КСК "Им.Ю.Русаковой", он в прокате бегает .Бедный Гоша :cry:
Мне сложно представить, что три года назад он был абсолютно здоров. Он пришёл больше двух лет назад. Ноги передние уже были козинцовые, спина уже болела. Конечно, сейчас со спиной у него хуже, но и тогда он прыгал максимум метр и Ольга боялась за его спину и говорила, что один не очень хороший прыжок и конь встанет. А лазили на него все кому не лень, ведь самовоз же. И вёз, бедняга. А попробуй попрыгай когда на спине мешок с известным содержимым килограмм этак 90 плюхается. Я год или полтора назад ради выселения такого "подарочка" с любимой спинки начала заниматься две смены подряд (всё-таки я 60 и не плюхаюсь). И мечтаю купить. Проблема в том, что на постое я хочу его оставить в "Спартаке" (я доверю его только Гончаренко), а оплату я пока ну никак не потяну. Но если что-то пойдёт не так или ему будет совсем плохо, придётся вывернуться наизнанку, купить его и поставить где-нибудь, где постой дешевле.
 
Чёртик, я хотела сказать, что купить все хотят здоровую лошадь. Больную лошадь купят лишь влюблённые в неё. А если бы ноги у Дука развалились (тьфу-тьфу-тьфу) раньше, чем он понравился тебе на индивидуалках, что бы с ним было? Что может быть с лошадью, которая не может работать, немолода и нет человека, влюблённого в неё? Думаю, ты сама можешь догадаться. Ничего хорошего точно. А ты по-прежнему захочешь купить или арендовать его, если вдруг с ним что-то случится и ездить на нём будет нельзя :girl: ? Достаточно ли ты его любишь :?: :wink: ?
 
По поводу щёток ничего сказать не могу, меня это, СБ, не касается.
А Дук... После трёхлетней работы с Гинесом я дала себе слово не привязываться к лошадям. Никогда.
Дук- ласковый котёнок, если к нему подход найти. Килограммы морковки, скормленные ему, дали о себе знать- узнаёт. На "Малышшшш.... Я тебе пожрать принесла" отзывается :lol: :lol: Попрошайничает он теперь следующим образом: поднимает ногу, и подводит к ней башню "Я почти поклонился, я хороший мальчик, давай скорее кусок!". Кажись, скоро кланяться от голоса начнёт. :D :D
Это первая лошадь, которуя Я чему-то учу :D И получается :D
Короче, сколько бы я себе чего-то обещала, всё равно ничего не получается :lol: :lol: :lol: Если к тому времени, как он полетит (тьфу-тьфу), я поступлю, он будет мой. Можно иметь свою коню-персионера, и допустим, арендовать кого-то ещё :D
 
Tina написал(а):
flaner, ты считаешь, что у меня наивная точка зрения, мне же наивной кажется твоя. Ты считаешь, что наплевательское отношение - это следствие плохого состояния щёток.
хех, пальцем в небо :) В том то и дело, что речь совсем не об этом. Ситуация со щетками - вопрос частный и, поверь, вполне решаемый. Но естественно, не на уровне разговоров кто куда что положил, или не положил, сделал так, а не по-другому... Просто это следствие общего бардака, царящего на конюшне, результат плохой организации.
 
Tina,
судя по восторженным речам о Гавоте, Наташк, это ты.
Во сколько у тебя смена в субботу?
 
Катюша, а если это всё таки ты решила на этот сайт влезть со своим прежним ником, то во столько же, как и у тебя завтра. А именно в 10-00. И постарайтесь с мамулей не проспать
 
Да, это я, только ник пришлось малененько поменять...я была просто Катя:)
Постараемся, хотя, очень непросто это:)
Кассету тебе не отдали случайно, если отдали, приноси.
 
Простите, "трам-пам-пам", а что означало изначально "помогите", а то я вот как-то уже даже и забыла... тема плавно переползла в личные обсуждения...
 
Так вроде девушке ответили на ее вопросы. А здесь нельзя личные темы обсуждать? Если нельзя, то извините, больше не буду...
 
Cлышь, "спартачи.." Бесплатный рецепт насчет чистки и щеток из армейской конюшни:
1.Не нравятся грязные щетки? Щетки брать домой и чистить.
2.Перед сменой тренер (энтузиаст) проверяет состояние лошади. Не вычищена - виновник чистит вместо смены.
3. Если после смены лошадь не приведена в порядок - виновный вместо следующей смены наводит порядок в конюшне.
 
1.Не нравятся грязные щетки? Щетки брать домой и чистить.
2.Перед сменой тренер (энтузиаст) проверяет состояние лошади. Не вычищена - виновник чистит вместо смены.
3. Если после смены лошадь не приведена в порядок - виновный вместо следующей смены наводит порядок в конюшне.

Это хорошо в армейской конюшне. Но сколько народу после установления такой системы придёт в прокат? А конюшня живёт только этим.
 
Gayta написал(а):
2.Перед сменой тренер (энтузиаст) проверяет состояние лошади. Не вычищена - виновник чистит вместо смены.
3. Если после смены лошадь не приведена в порядок - виновный вместо следующей смены наводит порядок в конюшне.

Сомневаюсь, что это применимо к клубу, где люди платят за тренировки деньги... :?
 
Gayta написал(а):
Бесплатный рецепт насчет чистки и щеток из армейской конюшни:
1.Не нравятся грязные щетки? Щетки брать домой и чистить.
2.Перед сменой тренер (энтузиаст) проверяет состояние лошади. Не вычищена - виновник чистит вместо смены.
3. Если после смены лошадь не приведена в порядок - виновный вместо следующей смены наводит порядок в конюшне.
Великолепный рецепт. Просто замечательный :lol: :aplod: . С удовольствием ввела бы такой. Вот представила себе эту картинку :flag: - просто умилилась: чистота (чистят лошадей по часу по несколько раз в день), порядок (толпа народа ежедневно по несколько раз в день чистит конюшню и наводит порядок). :yes!: Аж повыть от удовольствия хочется.
А если серьёзно, то в прокате это почти нереально. Народ жутко ленивый - разбегутся. Хотя очень бы хотелось ввести.
 
Дааа, красотища. И от уродов бы избавились, :D
Но все таки это не реально, а жаль :(
Но можно было бы сделать, что то типа: Первую рысь (строевую) едешь без стремян (для меня бы это было жуткое наказание), или едешь не на любимой лошади, или лишаешься прыжков.
Представляете какие бы чистые лошади были бы :flag:
 
Народ, вы о чём?! :shock: Харэ мечтать! :lol: :lol:
Да больше половины проката разбежится, и на что лошадей содержать? :?
Очень хорошо, что среди проката есть люди, которым не наплевать на лошадей. Но большинство народа приходит в прокат, дабы на карусели покататься. А что лошадь живая- дык, это уже её проблемы.
Я вчера откопала недоуздок Молвы у неё в кормушке. Проблема в том, что перед этим я её покормила :lol: :? Какого ... то, что должно быть на кобыле, лежит у неё в кормушке?! :evil: Неужели так сложно уходя от лошади, выключить у неё в деннике свет? :evil: Одно слово- прокат :evil: :evil:
 
Ingrid написал(а):
Gayta написал(а):
2.Перед сменой тренер (энтузиаст) проверяет состояние лошади. Не вычищена - виновник чистит вместо смены.
3. Если после смены лошадь не приведена в порядок - виновный вместо следующей смены наводит порядок в конюшне.

Сомневаюсь, что это применимо к клубу, где люди платят за тренировки деньги... :?

Вопрос в размере оплаты. Если человек настолько чёрствый душевно, что не может немного позаботиться о живом существе, которое его катало, учило, терпело его ошибки, пожалуйста, заплатите 500 баксов за 12 занятий и вы будете избавлены от необходимости любых возможных проявлений заботы о лошади (которая, кстати, ИМХО, сама по себе очень приятна нормальному человеку).
 
Tina,
Я вовсе не это имела ввиду. Причём здесь забота о живом существе? (Кстати, если человек не понимает, что о нём надо заботиться, никакими карательными мерами этого не исправить). А возможность почистить лошадь или убрать в конюшне вместо оплаченной тренировки даже обсуждать как-то не хочется - несерьёзно это.

Кстати, также несерьёзен, на мой взгляд, весь этот разговор о щётках. Любой инвентарь имеет свойство рано или поздно приходить в негодность, и любой клуб имеет возможность менять вышедший из строя инвентарь - это совсем не дорого. А если клуб даже не считает нужным завести отдельную щётку и скребницу для каждой лошади - чего уж тут ждать от клиентов?.. Но это моё личное мнение стороннего наблюдателя вашей дискуссии.

А вообще, дискуссия очень интересная. :D
 
Сверху