Попутный ветер

🤯 нет слов... цензурных
У меня реакция такая же была вчера, потому и сформулировалось цензурно только сегодня)
Вот и спокойные кобылы.
Вот-вот. Все лошади могут что-то не поделить в какой-то момент. И смотреть, кто там, они не станут! Уж сколько жеребятам и молодняку достаётся, тем более промолчу, - нет у животных человечьего это-же-ребёнок, у них личные границы.
Попробуй кровохлебку. Ей останавливали даже жуткие поносы. Одна вет советует в первую очередь её.
О, благодарствую! Куплю тогда в ближайшее время! Всякие иппосорбы - штука хорошая, безусловно, но доставка в начале апреля.
А как её давать? Заваривать? Прям так в кашу сыпать? И сколько?
 
Я её никогда Гелю не давала. Я своему по первой траве даю курс ветома. И он проверен на разных лошадях. А вот когда причина вообще не известна и из лошади льётся, то помогает кровохлебка. Заварил в человеческой пропорции и в еду. Останавливала понос даже у лошади, которая по анализам крови труп. Так тогда никто диагноз и не поставил. Вообще ничего не понятно был. Прошло прилично лет. Жив, здоров и полон энергии. Каждую весну его продают😁 С тех пор на той конюшне кровохлебка первое средство при поносе.
 
Останавливала понос даже у лошади, которая по анализам крови труп.
Фига ж себе эффект!)) Беру, срочно беру!!
Тоже думала Ветом подавать, но как бы уже поздно, да и переход на траву давно был без негативных последствий - каждую прогулку уже месяц как пасу. Так что и от Ветома сейчас толка мало, а вот кровохлебка явно подсобит!
Удивительно, что в человеческих пропорциях, я-то думала сразу пачечку целиком 😅
 
Нет, я понимаю нежелание брать жеребца, т.к. ему придётся создавать дополнительные условия, отдельный выгул с мальчишками и т.п. Но считать жеребца и жеребцующего мерина тупым жестоким животным..
Хрень какая то, просто ответить спокойно , что берут только кобыл и спокойных меринов нельзя. Т.к нет дополнительных условий. А так расписались как будто в невежестве.
Здесь а Переславском районе есть две конюшни( включающие в себя все))-20 тыс., Вроде берут всех, т.к для жеребов есть отдельные левады, но это уже не МО увы)
Чем жеребцевание мерина пугает, тем более не пойму? Поорёт, побегает, заставит кобылу пробежаться? Ужас-кошмар. Опять имхо, кроющий табунный мерин-лидер - настоящая находка
Кроющий мерин,конечно не обязательно лидер. По своему бывшему помню)
И разумеется жеребцы жеребцам рознь.

Твои "убивцы")) дивно спят)))
 
Хрень какая то, просто ответить спокойно , что берут только кобыл и спокойных меринов нельзя. Т.к нет дополнительных условий. А так расписались как будто в невежестве.
Вот и меня поразило, конечно... Ладно бы друзьям в переписке или личном блоге так писать, но на сайте конюшни... :rolleyes:
Впрочем, оно и к лучшему. Будут вставать туда только те, кто солидарен, а после удивляться, что кобылы и спокойные мерины могут однажды друг друга отметелить по первое число.
Кроющий мерин,конечно не обязательно лидер. По своему бывшему помню)
И разумеется жеребцы жеребцам рознь.
Конечно, все лошади разные! И жеребец может всю жизнь с яйцами пробегать и ни разу гу-гу кобыле не сказать)
Твои "убивцы")) дивно спят)))
Балдею с них)) Тор всегда к гнедому прикладывается как можно ближе, а если Лис ложится вторым, то чуть не по сантиметрам выбирает, куда лечь, чтобы случайно не задеть и не задавить малого :)
 
.. Ладно бы друзьям в переписке или личном блоге так писать, но на сайте конюшни...
Меня вообще немного удивляют лишние, не нужные эмоции при ведении страниц, связанных с бизнесом. А большая конюшня это все же бизнес проект, как не крути)( Не частное подворье на пару-пятерку голов)
По мне чем суше и короче написано, но по существу, обозначив все пункты, тем лучше)
Будут вставать туда только те, кто солидарен,
Ну может, так единомышленников будет проще найти)
Но я вот такое бы все- обходила стороной при выборе постоя 😁
 
Меня вообще немного удивляют лишние, не нужные эмоции при ведении страниц, связанных с бизнесом.
Ой, тут сложно, если честно! Мне тоже нравится, когда по существу, по делу, конкретно без воды. Во всех сферах, я не про постой сейчас! Фотографы, психологи, да кто угодно! Но судя по количеству подписчиков, большинству как раз больше нравится, когда специалист остаётся человеком, постит свою житуху-бытовуху (которая как-то всё же с его деятельностью коррелируется, конечно, не всё подряд), просто общается на посторонние темы, а не только про свой бизнес...
Так что, мне кажется, тут каждому своё) Я если ищу спеца в той или иной сфере, мне важна чисто его работа, а какой он там человек - абсолютно по барабану. Но кому-то, видимо, хочется в спеце видеть единомышленника в первую очередь :)
 
Я когда русифицировала каталоги сантехники, периодически писала лютую пургу в описании. Прям сопли с сахаром. За что получала особую благодарность от менеджеров. С этими соплями люди покупали активно.
Ещё как-то писала для художника. Надо было елей по постам размазывать. Попробовала написать так, чтобы у единорога попа слиплась. Самые просматриваемые посты и люди подписываются.
Самый яркий пример- это Чистякова. Там вечные крылья и души. Народ бьётся в экстазе.
 
Там вечные крылья и души. Народ бьётся в экстазе.
Вот-вот, я об этом же!! Дашь сухую информацию - нафиг она никому не нужна, какой бы полноценной ни была. Размажешь сахарные сопли - вуаля, клиент твой. Маркетинг как-то очень сильно изменился в последние годы... Помню, раньше наоборот к излишней приторности доверия не было, сразу же искали подвох и с подозрением мимо проходили.
И как же мне тяжело среди вот этих медовых помоев искать то, что реально важно! До абсурда. Открыла рецепт жареной капусты. Две полных прокрутки экрана восхваляют её вкус, простоту, любовь к ней всех возрастов, в конце три строки рецепта.
 
Вот-вот, я об этом же!! Дашь сухую информацию - нафиг она никому не нужна, какой бы полноценной ни была
Почему же, мне например нужна) Надеюсь, не одинока. Т.к хочется покупать профессионализм, а не вот это все воздушное)).
Но это не значит, что против наполнения страницы фотками и видео конюшни, выгула-выпаса, тренировок и т.д.( если говорить об этой сфере) Как грится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)
Услышать хочется, в основном о том, что предлагают и за сколько))
Без всяких крыльев душ, розовых пони и сахара)
Самый яркий пример- это Чистякова. Там вечные крылья и души. Народ бьётся в экстазе.
Вот не верю, таким)
Маркетинг как-то очень сильно изменился в последние годы..
Эх.
когда специалист остаётся человеком, постит свою житуху-бытовуху
Житуха-житухой, часто параллельная страница ХК клуба или тренера. Куда без этого)
 
Вот не верю, таким)
Люди голосуют рублём и массовым интересом. Тот же бизнес на жалости процветает. А там никакой конкретики, одни эмоции. Мне кажется, что прагматичных людей минимальное количество.

Я продавала недвижимость. Сухое объявление, где написано все: материалы, толщина стен и т.д. Такое люди не читают. Риэлторы наобещают вагон всякого, чего и в помине нет- народ клюёт. Причем фото не важны т.к. хрень. Обещания и ванилька- залог успеха.
 
что за человек ХК. А это возможно понять по постам личного характера😜
Так фишка в том, что очень легко в инете ошибиться) Лучше тогда почитать отзывы, стоящих)
По мне чем больше трындежа о душе, крыльях, жалости и прочем на бизнес страницах, тем более продуман чел. А особого профессионализма может и не быть) Или продать хрень, за большие деньги).
Люди голосуют рублём и массовым интересом. Тот же бизнес на жалости процветает
Все понимаю конечно. Меня это удивляет просто, как вот на это ловятся?. Другой склад ума, наверное просто)
Я продавала недвижимость. Сухое объявление, где написано все: материалы, толщина стен и т.д. Такое люди не читают.
Ну вот именно такое и читаю) Мне кажется, что тот кто более менее шарит в вопросе, как раз больше интересуются различными параметрами, чем ванилькой. А ванилька для всякого рода начинающих)
 
По мне чем больше трындежа о душе, крыльях, жалости и прочем на бизнес страницах, тем более продуман чел. А особого профессионализма может и не быть) Или продать хрень, за большие деньги).
Ну, так это ж тоже показатель! Именно того, о чем ты пишешь. Поэтому,, я от таких держусь подальше. Вот и хорошо, когда от поста о простое ты сразу мнение имеешь.
Я тоже люблю сухие конкретные об'явления. Тоже характеризует человека.
 
Если бы я искала конюшню, то, по опыту, я бы хотела сразу понимать, что за человек ХК. А это возможно понять по постам личного характера😜
Всё же хотелось бы делить эти два момента) Справедливо вести ТГ канал, дневник или паблик с личными постами, но сайт не для этого, кмк, он - визитка :)
Причем фото не важны т.к. хрень. Обещания и ванилька- залог успеха.
Омг, это уже и на недвижку распространилось? Так вот почему каждое второе агентское объявление утопает в сладкой вате...
Я-то наоборот глаза по пять копеек на это делала - мол, неужели люди на такое клюнут? 😅
 
мол, неужели люди на такое клюнут?
Люди теперь всё больше "клюют" на самую дикую дичь. Особенно под приторно-сладким соусом из "космических энергий", "духовного развития" и "мест силы".

трындежа о душе, крыльях, жалости и прочем
Ещё надо обязательно "дышать маткой", как у Зурбаганского в Крыму...
 
Люди теперь всё больше "клюют" на самую дикую дичь. Особенно под приторно-сладким соусом из "космических энергий", "духовного развития" и "мест силы".
Это всё как раз легко объяснимо! "Ежедневно меняется мода, но покуда живёт белый свет, у цыганки со старой колодой хоть один, да найдётся клиент". Люди сами охотно клюют, лишь бы почувствовать себя хоть немного ближе к чему-то непознанному, мистическому. Этим и пользуются активно инфоцыгане суля открытие чакр, очистки аур, развитие энерготел и прочие дыхания маткой. И последнее для меня до сих пор шок - как в это поверили...
 
Люди голосуют рублём
Я лично голосую рублём за подробные описания без розовых соплей. Всякие "Продаю суперпуперштуку! Детали в ЛС" закрываю сразу. Все-таки объявления - лицо продавца :)
 
Сверху