Последняя страница дневника...

Ну, вообще-то, заверять такой договор нотариально совершенно не обязательно. Обычная купля-продажа. Достаточно четко прописать все условия, приметы лошади, сослаться на договор, на основании которого лошадью владеет продающая сторона, на исходные данные ВНИИКовских документов, если есть, поставить подписи (с паспортными данными всех сторон). До кучи можно добавить подписи свидетелей, подпись вет врача (что лошадь на момент покупки здорова), и обязательно взять с продавца расписку в получении денег. Причем отметить, что со стороны ИВ внесено столько-то, с твоей - столько-то...В принципе, этого достаточно.
Заберите еще копию договора по которому продавец владеет лошадью. Если он продавцу не нужен - вообще его заберите. И никакой нотариус не сдался...Воот.
Я юрист ваще типа :)
 
Мария, привет, спасибо огромное, что все пояснила!
Обязательно вооружусь всем, что ты мне тут написала и свидетелей приведу :p
А то и так много затрат получается, лучше я на сэкономленные деньги новую уздечку куплю :p
 
Невероятно дешевый постой, здорово, повезло - это же основная статья расхода!

А подержаную амуницию купить не получится? Сразу всю скопом - бывает люди лошадь отдают-продают и остается весь набор. А если что и лишнее - ничего, пригодится.

Ну и когда уже?!!!
 
lisa, я и хотела купить б/у, на новое пока не хватит. Может хозяйка нам и амуницию продаст, я еще не знаю.

А выкупаем вроде в начале октября!
 
Тогда можно попытаться "в одном пакете" с лошадью... за ту же цену либо чуть-чуть накинуть за амуницию.

(Извини за занудство, я что-то тоже финансовыми размышлениями озабочена...)
 
Народ, простите, что не писала, просто случились большие неприятности, которые трудно переживаются (у меня умерла любимая тетушка, инфаркт, так внезапно, просто в голову не лезет, простите за сопли... :( :cry: )
 
Ура, уже известна точная дата выкупа Дуси. Это 05.10.2003 г. Неужели я стану ЧВ :shock: :D Тогда же нас переведут в собственный тепленький денничок, а пока мы живем в летнем боксе.
Да, девчонки, документы по вашим советам подготовила сама, отдельное спасибо Марии и Александре!!!
Ну что еще, Алена купила нам новую уздечку! Правда у нас оголовье черное, а повод коричневый, ну это же не главное, зато у нас теперь есть полный комплект собственной амуниции :p Если получится, преобретем еще один, подержанный, ну чтоб запаска была (to Lisa: надеюсь в одном флаконе с Дусей). В субботу на ипподроме не была, поэтому ужасно соскучилась по Козяве, надеюсь, что ей придется по душе новая хозяйка :p и тренер (Аленка) :p

Ну вот, кажися пока все новости, будут еще - отпишусь...
 
Ирина,я ОЧЕНЬ рада.=))) надо, чтоли, отметить как-нить..открытку тебе пошлю.=))))
удачи вам.=)
 
Ира, ну авторизируй мя в аське,я так не могу, ну правда.. :(

Дусе от мя приветище ОГРОМНЫЙ!!!!!!!!!!как увидишь.=)
 
Всем привет, хочу поделиться новостями 8)

Вчера ходили с Аленой на ипподром. Так соскучились за Дуськой, что решили проведать ее, угостить яблочком, а заодно примерить и новую уздечку :p
Пришли мы на ипподрои около полседьмого вечера, издалека еще заметили нашу парочку, Дусю и Бусю :p :lol: , И.В. как раз направилась их уже в конюшню ставить. Поскольку верхом все-таки быстрее, чем пешком 8) , то компашку мы догнали уже на конюшне. Поставили Дусю в бокс. Общаемся, яблочком угощаем. А нам стали кричать, мол ведите сюда!!! Кого вести, куда вести :shock: :!: :?: Мы решили, что это не нам. А оказалось, что все-таки нам. В недоумении мы наблюдали как Дусю повели из летнего бокса в конюшню. Оказалось, что наших девочек решили уже сегодня перевести на новое место обитания.
Даааа! Местечко с первого взгляда, прямо скажем, так себе! :? Маленькая конюшенка на 10 денников кажется. Гразная и неухоженная. Кругом темень. Просто ужас :evil: Я когда это все увидела, думаю, ну мы и попали... Потом правда при более конкретном рассмотрении выяснилось, что все давольно сносно. Свет есть, если хорошенько навести порядок, то будет очень даже миленько. Оказалось, что вместе с нами будет стоять еще несколько частных лошадок, а спортивных и вовсе не будет. Единственное там нет никакой раздевалки и амуничника, но можно я так думаю какой-нить из денников под это приспособить. Нас поставили по серединке, рядышком. Это даже и хорошо, во-первых, не на против входа, а во-вторых, не в углу. Ну почистим, подраим все, наведем порядок. Думаю, зиму перезимуем: свет, вода, элктричество есть. Так что не все так плохо...
Примерили уздечку. Оголовье очень хорошо смотрится и мундштук тютелька-в-тютельку, а вот трензель чуть великоват. Посмотрим, может еще удасться поменять на наш размерчик.
В субботу у нас уже наше первое самостоятельная тренировка.

Вот...
 
Ира, я рада, что вы уже в новой конюшне.=))) :D

помочь вам с денником?

надо бы и мне ей яблочек принести.=))
 
А теперь чуть по подробнее!

Прошло все более ли менее гладко, хозяка Дуси оказалась очень приятной молодой женщиной. Все подписали, посмотрели Дусины документы, у нас оказывется желтый паспорт спортивной лошади, первый раз такой увидела, до этого только племенные докуметы разглядывала :D :shock: И мы русск.рыс.-тракененская помесь :p
Потом пришла Н.В., облила нас с Аленой грязью перед всеми присутствующими, чем окончательно меня довела до слез и мне пришлось смыться и реветь на поле. Зато теперь все точки в наших отношениях раставлены :wink: Пока еще толком неясно сколько мы продержемся в этой конюшне, возможно придется менять со следующего месяца. Короче куча хлопот, но пока они давольно приятные.
А с Н.В. я теперь просто не разговариваю, я вообще ее больше НЕ ЗНАЮ! Ура!!!

ЗЫ: наверное буду закрывать этот дневник и начинать новый, общий с Аленой, который будет про нашу Дусечку!
 
Сверху