Потеря и счастливое воссоединение

Ak-Idel

1. Может быть, ЭШО не рабочий?)))))
2. "От злости на максимуме" - не надо так... вообще.... *иначе боюсь говорит, а то опять в "выслуживании" обвинят
 
Staya написал(а):
В моем понимании невыполнение подзыва 100% и есть срыв, регулярный. Потому как команда либо есть, либо нет.
Простите, но в выполнение подзыва на 100% у кого бы то ни было я просто не верю. Даже телевизор не всегда включается, когда кнопочку нажмешь. В частности, выполнение команды может зависеть от дискомфортности условий. Подойти может оказаться реально дискомфортно, и никакими пищевыми поощрениями этой дискомфортности не перевесить.
 
Ak-Idel, я писала не про производителей. Фотографии гальго (испанских борзых), пачками свешивающихся с дерева, никогда не попадались? Ваше счастье. (Не ищите, пожалейте нервы.) А сотни биглей и грейхаундов в биологических лабораториях? (да, исследования тоже нужны, я понимаю - но все равно безумно жалко). Да что далеко ходить - у моей скотины тоже судьба нелегкая: дважды выгоняли на улицу, характер весь перекорежен.По поводу "как так может быть" - а может в ЭШО батарейки кончились :mrgreen:?

Staya, очень рада, что ваши псы с раннего дества хорошо воспитаны. Желаю вам в следуюший раз повозиться с перепуганым насмерть семилетним ирландским сеттером, выросшим в клетке и сменившем трех хозяев.
 
ЭШО - 100% рабочий. "Со злости на максимуме"... понятно, что не надо... Но когда вас шмякают оземь 5 раз за неделю - хочется прибить эту тушу к чертовой матери :wink: Вообще, в нашем помёте вот уже 3-я собака испытана на ЭШО. Нечувствительность явно прослеживается, причем по маме. С чем такое связано, не понятно пока (ох, и люблю я моск себе и людям загрузить: то минерализацией шкелета, то токопроводностью :mrgreen: )
Staya написал(а):
В моем понимании невыполнение подзыва 100% и есть срыв, регулярный. Потому как команда либо есть, либо нет.
Если у Вас другое вИдение, то тем более приношу свои извинения за недопонимание Вас и попытку вылечить проблему.
Так, да не так :wink: Смотрим на собаку: либо - она не слышит (по старости), отвлекается (по молодости /дурости) и т.п. Либо - это сознательный игнор. В зависимости от этого и работаем дальше либо на возбуждение у собаки интереса к владельцу, и на положительное подкрепление подхода. Во втором - и наказать не помешает.
 
Эгоистка,

бывает 100% подзыв. У рабочих собак и у собак, с которыми работают с детства. Придите на соревнования по Обидиенс, сами все поймете.

lisa,

Спасибо, я тоже рада. Сама учила.
За пожелание спасибо. Вот называйте кем хотите, а отказника никогда не возьму. Мне интересны рабочие с детства собаки, из которых леплю "избалованное недисциплинированное существо, которое не знает своего места, воображает себя на равных с людьми, а команды выполняет исключительно за вкусняшку и только тогда, когда это не слишком дискомфортно"))))) А отказников, конечно, жаль. Но у меня другая цель в жизни.

* в какой-то там религии было о пожелании другим того же, чего себе.....

Ak-Idel,

Молодость и дурость можно вылечить, старость проконтролировать... если гулять именно с собакой, а не со знакомыми. Но, соглашусь, есть и неисправимые исключения. Хотя, насколько я помню, здесь речь не о таком случае....

В любом случае дальнейшее обсуждение применения/неприменения ЭШО, "выслуживания" и прочего предлагая прекратить. Есть проблема, было предложение решение. Если оно не устроило - вопросов нет, собака-то не моя. В любом случае, каждый останется при своем мнении.

*И еще раз прощу прощения у тех, чьи чувства оскорбила прямолинейными высказываниями.
 
Staya написал(а):
Вот называйте кем хотите, а отказника никогда не возьму.
Назову разумным и адекватным человеком. Все абсолютно правильно, я бы тоже предпочла самостоятельно портить собаку с младых ногтей :). Но оно так само получилось, он просто пришел и остался жить. Пока что не жалею, привязалась.
 
lisa написал(а):
Назову разумным и адекватным человеком. Все абсолютно правильно, я бы тоже предпочла самостоятельно портить собаку с младых ногтей :). Но оно так само получилось, он просто пришел и остался жить. Пока что не жалею, привязалась.


Спасибо)))) Эх, пришел бы ко мне бордер бы что ли...... Такого бы отказника взяла. А то пока муж на четвертую согласится, я состариться успею....
 
Staya, ну почему же не пообсуждать? :wink:

Только мы как-то в обсуждениях упускаем главный момент: саму собаку. Они же, собаки такие, абсолютно разные. И не зная псину, обсуждать арианты решения проблемы по меньшей мере некорректно.

Как пример: мой способ внушения "одеть сабашке ведро с водой на голову и стукнуть по нему шваброй" на породном ресурсе стал уже хрестоматийным примером. Причем, не удивляйтесь: примером адекватного воспитания :mrgreen: . Ну вот такая она у меня, Кукушка моя: пока не вломишь натурально, будет борзеть и буреть. После к месту выданных жестких дюлей зверуга сразу включает голову, и вопросов "кто в доме хозяин" у неё более не возникает. Но вот её сестра... ту такими методами просто сломаешь: она собака обидчивая, нежная и какая-то трепетная. Самое страшное наказание для неё - игнор (моей - плевать, ты с ней не общаешься - зато она с тобой прилетит общаться сама :lol: ).

В общем: чтобы что-то советовать, надо видеть зверя. А так... Это всё равно, как если бы я спросила: "Моя кобыль не хочет целовацца. Что мне делать?". И что бы мне насоветовали, не видя её? :wink:
 
Ak-Idel

А я и не отрицала, что собаку надо видеть, чтоб давать рекомендации.
Staya написал(а):
.............. сомневаюсь, что все так плохо, как Вы описали. Для того, что дать точную рекомендацию, собаку надо видеть....

Просто посоветовала сделать то, что можно применить в любой (!) собаке сразу. Что получилось дальше, видели сами.
 
Staya написал(а):
бывает 100% подзыв. У рабочих собак и у собак, с которыми работают с детства. Придите на соревнования по Обидиенс, сами все поймете.
Ах на соревноваааания ... А я про реальную жизнь :wink: . Хотя соревнования - вещь полезная, не спорю.
Staya написал(а):
Молодость и дурость можно вылечить, старость проконтролировать... если гулять именно с собакой, а не со знакомыми.
Вообще-то, я гуляю не столько со знакомыми, собакой или лошадью, а просто гуляю. Еще иногда иду куда-нибудь по своим делам - в магазин, на почту, в гости. А собака - со мной. Гуляет, пока я разрешаю. Оглядываясь на меня, соблюдая общую схему моего маршрута. И я за ней приглядываю. Или идет рядом, когда это надо. Если надо совсем забыть о собаке, беру ее на поводок. По мере необходимости или желания занимаюсь дрессировкой. При желании играю с ней. Собаки, лошади, люди - это по отдельности не цель жизни, но общение с ними украшает мою жизнь. Собственно, цель дрессировки - чтобы оно украшало, а не создавало проблемы.
Staya написал(а):
Просто посоветовала сделать то, что можно применить в любой (!) собаке сразу. Что получилось дальше, видели сами.
Ну не совсем в любой. И что такого страшного получилось :wink: ? Собственно, Ваши советы большей частью разумны, и Вы представляетесь достаточно компетентным человеком. Негативную реакцию с моей стороны вызвала скорее общая философия в зоозащитном духе. Ну и, признаюсь, меня очень раздражает, когда меня называют мамой какой-то сукиной дочери :) . Даже очень любимой. Собственно, Мартышкину маму звали (или зовут (?)) Василисой. После смерти родственника, который познакомил меня с заводчиками, связь как-то оборвалась.
 
Сверху