Потеря и счастливое воссоединение

Я кота потеряла полгода назад. Он любит, когда в квартиру заходят, под ногами просочиться и в подъезд - мама все шутит, что его на историческую родину тянет. Поскольку этаж нас 10, лифт, как правило, все же закрыт, а лестницы нет (она скрытая, к ней выход через 4 двери и балкон), деваться коту-беглецу особенно некуда, он обходит площадку и возвращается. Или бывает пойман на пути.
И как-то раз он, видимо, в очередной раз проделал это номер - метнулся "на родину" резко, но никто его не заметил... Он и дома не особо общительный - либо на шкафу, либо в кресле спит все время, так что отсутствие некоторое время не бросалось в глаза.
Через несколько часов мы стали интересоваться, почему рыжего разбойника давно не видно.. позвали - не идет, проверили традиционные места лежбищ - нет. Обыскали все шкафы (он иногда туда прячется), посмотрели на балконе - нет кота... Вся семья в тихой панике, не знаем уже, где искать, решили, что выпрыгнул из окна...
Рано с утра я пошла выносить мусор. Открыв крышку мусоропровода, услышала жалобный мяф. Стала заглядывать в черную бездну, силясь разглядеть там знакомые уши и соображая судорожно, как животное могло туда попасть... "Рыжий! - кричу. - Ты там?" "Мяяяф!" - раздается мне в ответ, но в темном проеме ни черта не видно.
Побросав весь мусор, я заметалась, соображая, то ли бежать за фонариком, то ли сразу звонить спасателям. В этот момент из проема между мусоропроводной трубой и стенкой показывается "надежно спрятанный" рыжий хвост. За этот самый хвост наш семейный террорист и был безжалостно извлечен из своего убежища, посажен на руки и унесен домой.
Перепуганный нежданными последствиями собственных безобразий, зверь не только не сопротивлялся (в обычном состоянии он на руки не дается под страхом смертной казни), но даже прижимался, мурчал и обнимал лапами.
В финале сей поучительной истории было бы логично заключить, что больше кот "на волю" не рвался... Фиг там! Врагу не сдается наш гордый Варяг! Эту зверюжину жизнь ничему не учит...
 
Один раз потеряла собаку,правда не свою.Среди стаи наших"дворян"я своя,знаю многих если не с рождения,так уж с жетства точно.Есть там один пес,Демон,а в просторечии Дёмка.Он вожак этой стаи.У нас с ним нежная дружба с(его)детства.Многие люди очень удивляются,увидев,как девочка сидит на огромной псине.А уж игры у нас...одним словом зверские :twisted: Потом царапины на руках :wink: Зато более преданного защитника нет на свете!
Один раз идем с мамой,тут стали говорить о Дёмке.Говорю:"Неи видно его уже давно,обычно когда соскучится он за мной заходит."Мама мне отвечает:"А,наверно опять в загуле твой Дёмка"
Встречаем знакомую,тоже собачницу.Она нам рассказывает,что из маленького окошка подвала собачья голова торчит и собака эта воет."Дёма!"-первая мысль у меня.Я эту мысль озвучиваю,идем спасать.
Из подвала соседнего дома выходят два гастарбайтера.Мы их просим открыть подвал,говорим,что там собака.Ноль внимания."Какой собака?Не может туда забраться собака!"Вобщем,уговорили их,чуть ли милицию не вызывали.Я кричу:" Дёма,Дёма!"Из-за угла выходит Демон.Ну не мог он там сам оказаться!Подвал этот они видимо только что открыли...
Вот так вот...Людям тоже кушать хочется... :x
 
А мы вообще с моим псом на 4 месяца расстались((((((((((
Мы переехала,и тогда взять собаку не было возможности(
Оставили дяде...звонили..скучали - пес воет,лает,даже убежать пытался...
Нудно тянулись месяцы....наконец договорились и 3 августа вылетел самолет с Громом,до этого он успел "побрыкаться" в клетке,кусал работников за пальцы,когда брали клетку)))самолет,из-за него задержали на ЧАС!))))потом проехал 3 страны в машине, и наконец совсем никакой,зашел в ограду))))отходил от этого случая месяц,и теперь снова с нами!!!!!!! :) он немец:
bc061a0e3ae6.jpg
 
7 лет назад на моего щенка бурбуля напал ротвейлер.Та,испугавшись,выкрутилась из ошейника и ломанулась вдаль. С 18 часов я проводила время в поисках. Обошла весь район.Балго жили мы тогда в небольшом жилом массиве в недрах Кузьминского лесопарка.Я распечатала объявления о пропаже и оклеила все подъезды! И вот,кстати,почему,если пишешь "крупная рыжая сука",то звонят и предлагаю забрать мелкого черного кобеля? :not: Ситация осложнялась тем,что собака прожила у меня на тот момент около двух недель и я полагала,что она не так хорошо знает местность. Постоянно выбегала из дома, ориентируясь по звонкам,указаниям соседей,да и просто так обегала район. В 2 часа ночи,решительно отвергнув предложение взять мелкую болонку,вышла из дома. Первое,что я увидела -моя собака,обнюхивавшая колесо моей машины и заглядывающая в окна!!! Подъезд она не запомнила, а вот машину и где она живёт -это да! Счастье было взаимным.
 
Уехала на каникулы, кошку поручила брательнику: он каждый день мотался из Теплого Стана на метро Академическое ее кормить. Возвращаюсь - брат черный, как туча - Варька три дня назад прошмыгнула мимо него в дверь (у нее течка как раз была) и удрала на улицу. Три дня ее ищет, зовет - никакого результата. С порога разворачиваюсь и в панике несусь вниз. Вылетаю во двор, ору "Вааарькаа!!!"... ровно через минуту появляется пушистый шар и как ни в чем не бывало с радостным мяуканьем трется о мои ноги. На голос брата, зараза такая, не отзывалась, а как появилась "хозяюшка" - она тут как тут. Ну я-то не успела особо испугаться, а вот брату в эти дни видать трудно пришлось - не из-за самой кошки, а из-за чувтства вины передо мной.
 
У меня тоже были неприятные истории с потерей моих любимцев.
Пошли мы как то гулять вдоль канала им.Москвы с мужем и с собакой.Всё было нормально,пришли друзья.А пёс у меня без мужа жить не может.Так вот ушли друзья в магазин и муж с ними.Я минут через 5 спускаю собаку с поводка,а тот как ломанулся в сторону мужа...У меня сразу мысль-ДОРОГА.А если дорога,значит МАШИНЫ.Бегу за собакой,его уже не видно и только слышу на дороге звук тормозов.Бегу,прислушываюсь не визжит ли кто?!Выбегаю к дороге,а собаки нет.Иду к дому,там тоже нет.Этим временем мой засранец в магазине с мужем тусуется...
А летом у меня котёнок 3-ёх мес. упал с 3-го этажа.Я и не видела,что он на балкон проскальзнул.Только вечером заметила,что котёнка то нету...Вышла на балкой,кис-кис-кис и слышу плакает под окном...я лечу в одном халате,в тапочках,хватаю казявку,а он от радости замурлыкал и аж целоваться начал :lol: Весь грязный,уже куча блох.Пришли отмылись...Хорошо ещё никуда от страха неубежал....
 
Что первая история, что и остальные несколько,все имеют сходство = животные были без поводков.
То виноваты фейерверки,то другие собаки...А вы никогда не задумывались над тем,что может быть,не стоит отпускать свою собаку с поводка? Вы никогда не задумывались о том,что в пропаже собаки виноваты ВЫ, а не фейверки и другие?....
Или вы считаете,что она воспитана на 100 процентов и даже в случае землетрясения от вас ни ногой?...
Странно все это. Меня всегда просто поражали владельцы,которые отпускают своих собак "побегать-погулять", зато потом топятся в собственных соплях. Ну не понимаю этого.
 
Была такая история лет 15 назад, но не с моим животным...
Летом снимали мы дачу у знакомых...сама хозяйка летом работала в пионерском лагере, а это примерно в 5-6 км от дачи. И был у хозяйки песик, маленький черненький со строгим характером, погладить его - риск для жизни :devil:
Однажды за какую-то провинность хозяйка отчитала песу и сгоряча указала ему на дверь со словами "пошел вон!" и дескать не нужен ты мне больше, плохая собака... :spor:
Пес ушел...полчаса - нет, час - нет...
Хозяйка, оббежав все окрестности, пошла к нам, о горе своем поведать. :cry!!!:
А в это время по дорожке к даче двигался Гоша, выгнанный пес, он шел туда, где его хоть кто-то знает, и где ему возможно предоставят пищу и кров. :help:
Пришел, хвостиком повиливает "вот, берите меня, я хорошим буду..." :lala: И погладить себя дал, и на ручки взять (чтоб домой затащить, до прихода хозяйки чтоб не сбежал).
А через час хозяйка в слезах появляется...ну вобщем счастливое воссоединение... :wink:
 
Славянка написал(а):
Что первая история, что и остальные несколько,все имеют сходство = животные были без поводков.
То виноваты фейерверки,то другие собаки...А вы никогда не задумывались над тем,что может быть,не стоит отпускать свою собаку с поводка? Вы никогда не задумывались о том,что в пропаже собаки виноваты ВЫ, а не фейверки и другие?....
Или вы считаете,что она воспитана на 100 процентов и даже в случае землетрясения от вас ни ногой?...
Странно все это. Меня всегда просто поражали владельцы,которые отпускают своих собак "побегать-погулять", зато потом топятся в собственных соплях. Ну не понимаю этого.


А вот эти реплики означают,что вы невнимательно читаете...если я говорю "собака вывернулась из ошейника", это означает,что он не просто одет на собаке и она от страха из него выпрыгнула. а наверное,он к чему-то крепился..На поводке она была,на поводке. Водить в городе крупную собаку без поводка -как-то в принципе неприлично. Но "побегать-погулять" собака тоже должна. Только дрессировать собаку надо, чтоб гуляла собака в сторону хозяина чтобы не случилось. А это достигается не сразу. Та же бурбулиха,о которой шла речь выше,на данный момент ходит,бдительно держа меня в поле зрения,и фейерверки,выстрелы и прочая её не волнуют,равно как и остальных моих собак.Если кобели и ломануться,то проверить что там грохнуло-засверкало,не иначе как враги напали :lol:
И,кстати,воспитание не даст гарантии,что собака не отойдёт -учитывать нужно особенности своей собаки -одна трусовата,другая наоборот излишне самоуверенна...Должно быть просто понимание своей собаки.
И не судите опрометчиво :)
 
Славянка написал(а):
Меня всегда просто поражали владельцы,которые отпускают своих собак "побегать-погулять", зато потом топятся в собственных соплях. Ну не понимаю этого.
А еще можно детей всю жизнь за ручку водить. До совершеннолетия. Что за радость - таскаться постоянно на веревке? Понятное дело, что так безопаснее, - так ведь жить вообще опасно. Самое безопасное место - дома на диване. И то, мало ли, землетрясение :shock: .
 
Убежал у родственников однажды кот. Совершенно на вид неприметный... серый, полосатый... Тут вдруг на улице нашли такого же! Обрадовались: Кешка, Кешка! Откликается, бежит... Принесли домой, а он тут же к аквариуму рыб ловить! :lol: Поняли, что не Кешка! :) )) Тот рыб не трогал никогда! А через пару дней кот сам назад пришёл и долго тестировался хозяевами на аквариуме. :lol:
 
У меня дома главная потеряшка... сестра младшая :lol:
То, стаффордшириху потеряла почти на полгода, она на улице удрала от нее, а нашли за 60 км от города в деревне, ее дети подобрали и увезли к себе домой в деревню, хорошо сосед их, увидел объявление в газете о пропаже и позвонил, сестра собаку забирала как в лучших традициях американского боевика с хэппи эндом.
То, обеих лошадей потеряла на второй день после покупки, пошла пасти их в поле, младшую взяла на корду, а старшая так паслась... не заметила как малая наступила на корду и все классика жанра...та дернулась, разорвала корду и привет...
Картина маслом...Сижу на работе, ругаюсь с ген.директором (решаем рабочие вопросы, а конкретно мой отпуск, мне уже три раза положено было уйти, у начальства как аргумент-работать некому), вдруг звонок на мобильный, номер странный...городской...милиция...беру трубку, а там...
- Такая-то такая-то?
- Да, а что случилось?
- Ваши лошади убежали и по городу носятся...
- Чтоооо, а в каком направлении двигаются???, далее мне подробно объясняют в каком направлении они двигаются и называют количество экипажей милиции которые их "ведут"...пипец...все экипажи на проишествие выехали :roll:
Ну а дальше... дорогой директор иди-ка ты...мне некогда...у меня лошади убежали...хватаю в охапку нашего главного ветеринара (благо моя подруга и тоже конница и владелица железного коня) и говорю:
- Ира, поехали скорее в город, у меня лошади убежали..
- Какие лошади???
- Мои, вчера купила, короче поехали, по дороге все объясню... (она всю дорогу ругалась, называла меня тихушницей и партизанкой :lol: )
Звоню в дороге сестре "Абонент в не зоны обслуживания". Отзванивается милиция, лошади идут в направлении Государственной границы :lol:. Заехала сначала на конюшню (благо додумалась) за чомбурами по дороге подобрала сестру и вперед на поимку беглянок (благо милиция их "вела" и держала в курсе их передвижения). Приехали, картина маслом, перекресток Таллинского (скоростной отрезок обездной вокруг города) и дороги Усть-Лужского направления, с четырех сторон пробки собрались, а эти звезды окруженные милицией ходют-шарятся, травку щиплют на обочине. Хорошо мелкая сама подошла когда я ее позвала, поймали старшую, погладились и пофотографировались милицией (беглянки), оставили свои данные (хозяйки) честно думали оштрафуют, пронесло) и потопали в сторону конюшне...по жаре в полдень, я в короткой юбке, в сабо на высоченной "платформе" и идти километров 6-7, а в руках молодая подпрыгивающая лошадь "Ой, поле, пойдем туда попасемся" или "Ой-йой травка какая вкусная на обочинке...я съесть ее хочу"...
Вернувшись на работу, с легким сердцем написала заявление об уходе, объяснив начальнику что "Некогда мне работать, лошади у меня" :lol: Он правда все понял... потом иногда звонил, все интересовался как лошадки поживают :lol:
 
А меня как-то кошка потерялась. Каждый день ходила гулять, утром и вечером, живем мы на третьем этаже, придет, помяукает, двери и откроются :) А в один непрекрасный день прихожу я домой, а она попугая моего поймала и съела. Котят учила охотиться :evil: Мне крылышко оставила :roll: Долго ее ругали, она обидилась и ушла. Совсем :( Котят раздали, благо, они уже кушать сами умели. А кошка так и не нашлась.
Горевали мы полгода, и чтобы меня утешить, родители купили мне щенка колли. Прожил он у нас полтора года, погиб из-за плохо поставленной прививки :cry:
После его смерти прошло дня 2, шла с тренировки домой, слышу, мяукает кто-то. Она! Через 2 года вернулась, именно тогда, когда не стало собаки. После этого прожила с нами еще лет 5 :)
 
У меня (ттт) не терялись, а вот знакомая в новогоднюю ночь потеряла амеранкого бульдога, суку.
Классика жанра, петарды, испуг, собаки нет. Тётя кляня себя за дурость полтора часа носилась по парку. искала, за это время два раза сбегала к подъезду, никого нет. Разозлилась уже на суку, тоже за дурость, типа, ну испугалась, ну что сложно найти дом родной? Пошла домой. У подъёзда абсолютно не заметная на белом фоне и под снегопадом сидит её собака.
И судя по тому как замёрзла все полтора часа и сидела, не заметная такая.
 
Мой кот-сфинкс вываливался из окна 2 раза. Оба раза без каких-либо повреждений. Первый раз нашелся почти сразу, второй - через пару дней по объявлениям.
А вот третий раз... Это был перл. Свекры решили, что коту нужен свежий воздух. И взяли на дачу. А мы остались в городе. Сутки кот в полном ужасе просидел в доме, а на третий день вышел с утречка на крыльцо. Сел и... Стартанул так, что исчез из виду быстрее самолета нашего нового русского соседа (он иногда прилетает полетать над поселком).
ВСЁ! Свекровь в шоке, т.к. мне идея вывоза кота изначально не была близка. Она понимает, что в город я ее без кота не пущу и остается на даче его ждать, искать, выманивать... Ага, знать бы откуда выманивать... Нет кота! Пропал мой лысенький, замерзнет бедняжечка без шубы-то, хоть и лето...

Но через пару дней по поселку поползли зловещие слухи о здоровенной крысе и лысой белке, которые ломятся вечером в освещенные окна с ужасными воплями... Люди начали вздрагивать по вечерам, оставлять детей дома и нервно посмеиваться... :mrgreen:

Короче, нашли... Нашли как раз под домом самолетного соседа, чью семью он чуть не заставил поверить в чупакабру... Это к ним в окно он ломился по вечерам, веря в лучшее. Прятался в подвале, бедняга. Домой ехал с воплями обезумевшего изгоя, спал и отъедался двое суток... Больше за дверь квартиры ни ногой.
 
Всем доброго времен суток! :lol:
У меня был рыжий кот.Звали Пух.У него на грудке был белый "галстук",а на лапках белые "ботиночки".Он спокойно перехал с бабушкой и дедушкой из деревни (Матюши).Пожил чуть в Московской квартире,пока не обустроили дачу,очень умный был,в латок сразу научился ходить.Наконец на дачу перевезли.Года з он жил там.гулял сколько хтел-боролся с котами в оруге и приходил домой окушать и вот он не вернулся... :cry: Дедушка долго искал его,больше месяца.Многие в деревне говорили,что видели Пушка,хоть жив,жаль,что не вернулся!Но зато встретили котят,его детишек,у соседки :lol:
 
У бабушки кошка пропала. :( Когда обнаружили,что кошка ушла,обшарили всю квартиру. Нет нигде. Осмотрели вокруг дома,нет. Заглянули на чердак,а кошка белая там сидит,прижалась к стене огораживающей лифт(в городе было),и смотрит растерянно. Позвали: Бася,Бася. Откликнулась. :D Принесли в квартиру,Бася все нюхает и смотрит везде. Пришла в себя только на следующий день. :eek:
 
Честно говоря, с резким неодобрением отношусь к тем, кто держит некастрированных котов и отпускает их "погулять", тем самым плодя беспородных, а то и безнадзорных животных.
 
Татьяна-16, Zlyuka, спасибо, порадовали :lol: !

Два года назад забрел к нам на конюшню ирландский сеттер, потеряшка, да так там и остался на моем попечении (может кто читал, тема "Странная собака"). Поначалу всего боялся, долго привыкал, но вот наконец дела начали понемногу налаживаться.

А в начале марта того же года - то есть полтора года назад - пес вдруг таинственно исчез: то ли удрал, то ли сперли (пес очень красивый был, хоть и дурной), шут его разберет. Сначала надеялась - пес с медалькой с телефончиками моими, микрочип ему тож вкатила на всякий пожарный - авось найдут беглого да позвонят. Объездила весь район, рискуя попасть в аварию при виде любого рыжего пятна на дороге или возле оной. Обклеила все окрестные кафешки объявлениями с цветными фотками - несколько раз звонили, мол, похожего пса видели там-то и там-то, приходилось срываться в любое время суток из любого положения. И каждый раз была ложная тревога - то обнаруживала коккер-спаниэля в четвертом поколении, то вообще боксера тигровой окраски - ну скажите, какой не окончательно бабахнутый на голову индивид может усмотреть здесь сходство с ирланским сеттером?!

В общем, надежда постепенно увядала, как куст гортензии без поливки... но интернет я, признаться по совести, все же продожала регулярно полистывать, хоть скорей и чисто символически - чем черт не шутит? Ровнехонько позавчера мне врдуг звонят по сотовому. Ни зрдасьте, ни до свидания, ни "позавчера в полночь под пятой слева сосной на такой-то дороге я видел сзади бегущую собаку, которая ОЧЕНЬ напоминала ту, что на фотке в вашем объявлении". А сходу - "Ко мне тут собака прибилась приблудная, так у нее на шее медалька висит с этим номером. Я ее пока привязал - приезжайте в любой момент забирать".

Ну и ни фига ж себе! ТАКОГО звонка еще не было, думаю - может и впрям мое?! А я как раз девице одной стремена поправляла, когда телефон зазвонил... в общем, так она у меня и поехала - одно стремя короче другого на три дырки и пряжка от путлища под коленом. Еле-еле до конца рабочего дня дотерпела - в корде ногами запутывалась раз десять, никакими силами не могла внятно описать ту несложную кругообразную траекторию, по которой следовало ездить - и дернула.

Приезжаем с супругом в глубокой тьме на какую-то ферму, въезжаем внутрь, выходит симпатичнейший дядька и вдруг раз мне в руки какую-то веревочку - "Узнаете?". А на конце веревочки, гляди-ка ты, сидит на полусогнутых чудо-юдо длинноухое, скрючившись, поджав хвост аж к груди и запрятав длинную морду промеж передних лап. Я как увидела эту характерную позу нашего самого отважного в мире пса, так все малейшие сомнения испарились - "Ага, говорю, узнаю - он!"
 
А я считаю как Славянка, что не надо спускать собаку с поводка! Я гуляю на поводке всегда и даже бегаю с собакой галопом. Правда потом она резко останавливается и долго что-то нюхает. Надеюсь, что для сердца это не вредно. Она вообще почти не шагает - либо рысит лиго галопом бегает (по команде).
На прошлой неделе мой пьяный зятек пошел гулять с псиной (она средняя, дворняжка овчаристого типа) и спустил с поводка. Рядом гуляла с мелкой шавкой (то есть с потенциальной жертвой) женщина...моя сука загрязла ее шавку. Если бы она у нее была на поводке, она бы успела подхватить.
Следователь сказал, что она совсем не горюет о безвременной потере, лишь требует с зятька 50000рублей. :roll: А может она так зарабатывает вообще? Но она по любому ничего не докажет, потому что собака была не на поводке! Хотя она уже принесла кучу бумаг, что у нее супер-пупер дорогая собака была :roll:
 
Сверху