«Приют» для одной лошади

Нас тут в прошлое воскресенье одна родственница пофотографировала.
Все-таки я очень нефотогенична. Вот такое вот безобразие:
iBnVkMeWiVk.jpg

А вот тут я больше себе нравлюсь:
YqEzN_pUEAc.jpg

На морде написано, что задолбала с поцелуями:
J6146F4bWNs.jpg

А здесь я чем-то сильно недовольна:
k6sU9mISvbo.jpg

Гранд по жизни не такой толстый. Даже не понимаю, почему в этом ракурсе он таким прямо тяжом-тяжом получился. На всякий случай - питается он практически только сеном и травой. Утром и вечером получает символическую горсточку запаренного жмыха. И работает каждый день.
 
Ира, для фотогеничности причёску надо сделать!
Такую стрижку, которая бы прикрывала слишком высокий лоб.
Я не говорю, что нужна чёлка, но зачем же гладко зачёсывать волосы наверх?
А сделать косой пробор и чтобы волосы несимметрично прикрывали "благородные залысины": с одной стороны побольше прикрыть, с другой - поменьше? С какой именно стороны такой пробор - определить опытным путём, это зависит от асимметрии конкретного лица.
 
Света, все правильно написали, волосы жуть, залысины надо прикрывать. И вообще собираюсь завтра сходить постричься и сфоткаться на паспорт (а то через три месяца буду "ягодка опять", и надо будет паспорт менять, а со временем будет не очень). Но когда волосы чистые и только что высохли, они гораздо лучше лежат. Чем после того, как я только что сняла шлем. Который давно пора постирать как-то. Реально после него волосы через полчаса становятся такие, как будто неделю голову не мыла. Вот что плохо в шлемах, их сложно поддерживать в чистоте. Не косыночка, которую засунул в стиралку, и все тип-топ.
Это ж мы с родственницей только что вернулись с прогулки. На прошагнуть я ее в седло кидала, а резвые репризы делала сама, а он в это время гуляла пешком в указанном направлении. Вот вернулись, расседлались, выпустили собаку из комнаты и стали фоткаться.
 
А еще я вчера на ночь посмотрела "Экипаж" (наш, 2016 года). По-моему, здорово. Начало, правда, было дурацкое, я даже думала бросить первые несколько минут. Совсем наивняк какой-то. А потом оказалось, что очень затягивает. Правда, во многих сценах неправдоподобность имеет место быть. Посмотрела, что люди пишут. Пишут, что якобы фильм усиливает страх перед полетами. Вот я бы сказала, что наоборот. Если все это принять на веру, то и самолеты, и летчики у нас исключительно надежны. Боюсь, что в реальности там не все так шоколадно. Особенно впечатляет этот тщательный отбор персонала, строгий режим жизни и т.п. Хорошо бы кабы так.
 
Да, Ира, снимки очень хорошо передают настроение!
Если не думать о фотогеничности - то просто "класс", такие непринуждённые сценки из жизни конника.
Я на 45 лет делала фото у компьютерного мастера - тогда это разрешалось, а как сейчас, я не знаю.
Вот мальчик взялся фотошопить - убирать отдельно торчащие волоски (у меня тогда была хим.завивка, но в меру и, прямо скажу, очень мне шла, т.к. сделана была на длинные волосы и причёской был "хвостик" с косым пробором). А я ему говорю: "Не надо мне волоски приглаживать, Вы синяки и отёки под глазами уберите и морщины на шее!". В результате получилось то, что надо. Ох, эти "мастера" фотошопа! Как сделать, знает, а что сделать - нет.
 
Мне фото очень понравились, несмотря на..ээ.."залысины") На самом деле это не залысины, а высокий умный лоб
Кстати, я фото на визу делала тоже в мастерской, где правят картинку с помощью фотошопа. Морщинки там, синяки под глазами. Получилось очень симпатичненько)
 
У меня тоже такой лоб, поэтому я так и "резанула правду-матку". Но у меня ещё и нос... С возрастом стал аристократическим, увы. Так что причёска - "наше всё", вот только год не могу выбраться к парикмахеру.
 
Большой и горбатый, вот!
Поэтому я говорю, что у меня был предок-француз из-за войны 1812 года. Они же через Калужскую область проходили? И вот вам результат!
На моё счастье, в молодости нос таким не был. Есть такое явление, когда к старости нос увеличивается. Одно спасение - подходящая причёска и живая мимика.
Мимика = морщины.
Недавно заметила, что как-то я "змарнІла" - стала хуже, измождённее выглядеть. И тут случайно прочла на "ЯП"е рекламу чудодейственного крема для омоложения, который питает аж мышцы (!) лица. Кожа-то обвисает от атрофии мимических мышц, кроме того, что растягивается.
Ёлки-палки! Так я же месяца 2 спортивное питание не пила! Оно, хоть и "питание", но пьётся в жидком виде.
То некогда купить (живу на даче), то денег нет.
После "открытия" насчёт мышц тут же "звёзды сошлись" и так удачно, что я попала в "свой" магазин в день скидок и дегустации.
Это года 2 назад врач (наш частный невропатолог, специалист по старикам) прописал папе, т.к. старые люди сильно теряют мыш.массу, а жрать, как молодые. и усваивать столько мяса не могут.
Ну, и я не молоденькая, стала принимать это питание заодно с папой. Результат очень заметен, даже если не "качаешься" - просто нарастают те мышцы, которые работают при обычном образе жизни.
Я бы, пожалуй, могла съедать столько мяса, сколько надо, но...
Зато как это питание удобно в жару! Вот собираюсь на "степную дачу" на 3 дня, так не надо думать ни о колбасе, ни о консервах (электричества у нас там нет).
 
Последнее редактирование:
В том числе и - духа! А как же.
Дописала предыдущий пост насчёт КРАСОТЫ нашей - что помогает мне.
Всё, надо выдать папе обед, помыть посуду и ехать в город, чтоб завтра утром ехать на "дальнюю дачу", которая не на юго-западе, как "ближняя", а на северо-востоке.
Природа там изумительная, к соседке приезжали (до событий) родственники из Москвы - в восторге (тем более, что соседка завещала дачу им).
Как всё "устаканится" - обязательно приезжайте, только не в лютую жару, хотя можно устроиться и в жару, если спать в середине дня в холодке (на даче) или прятаться в музеях (в городе).
 
на 45 лет делала фото у компьютерного мастера
Я тоже вчера сделала. Но мне понравилось, как он отфотошопил. Правда, я не видела, что было до этого. Он мне показал уже результат. Но получилось здорово. Хорошо я выхожу у профессиональных фотографов почему-то :D. Но в принципе на отражение в зеркале чем-то похоже. Надеюсь, подойдет для паспорта. Еще я уже там вспомнила, что хорошо бы сережки было надеть. И он предложил их тоже нафотошопить, но мы не нашли в яндексе ничего похожего на мои любимые. И решили, что и так хорошо.
 
Вернулась вчера благополучно с "дальней дачи", преодолев с пересадками почти 90 км, с заездом на городскую квартиру. День был настолько жаркий и тяжёлый (была и магн.буря), что даже моя приятельница, которая всегда ругает меня за то, что принимаю "много лекарств", позвонила мне часов в 11 утра на степную дачу, рассказала, как ей тяжко и что она лежит на полу, чтоб было прохладнее, а магнитную бурю по-прежнему не поверила, но посоветовала мне выпить лекарство (!!!), заранее, перед выходом на автобус (там идти полтора километра), чтобы оно успело подействовать.
В один из дней на даче ходили с соседями на Тилигульский лиман купаться (с 18 до 20 часов): вода, как зеркало, верхний тёплый-тёплый слой не перемешивается с нижним, опустишь ноги вертикально вниз и чувствуется такая разница температур!
А в другой день в разгар жары спасались тем, что сидели в прохладном доме у одной соседки, пили кофе, который она варила, и сухое натуральное вино, которое делает другой сосед!
Собрала урожай первых помидоров! Соседи в восторге от рассады, которую я им дала.
Хорошо, что наш конь уже не спортсмен, а пенсионер - представить себе заезды в такую жару! Правда, иногда бега и скачки переносят на вечер, но это надо, чтоб температура в тени официально была выше 35 градусов. Н-даааа...
 
Не, у нас вчера и сегодня довольно прохладно, накрапывает. А вот позавчера была жарища. Коня я все равно отработала. В тени. В лесу. Но потом сидела в пруду. По очереди с разными конями и с собакой.
 
В пруду...
Вот чем хорош Тилигульский лиман - что там очень солёная вода, более солёная, чем в море. Рыба есть.
Время от времени люди, которые построили себе дачи на сАмом обрыве (как домА в Анталье), обнаруживают, что у нас совсем другая почва и возможны оползни... Тогда они нанимают технику и лиман отделяют от моря мощной песчаной насыпью - он сообщается с морем узким проливом. После этого бьют тревогу экологи и пролив снова раскапывают. Сейчас вода из моря идёт в лиман "полным ходом".
В такой солёной воде нет всяких опасных инфузорий и прочей вредной мелочи - купаться безопасно, ничего не "подцепишь". И плавать легко - вода плотная, хорошо держит на плаву.
Так что по-прежнему надеюсь, что когда-нибудь мы встретимся в наших курортных краях!
 
Так что по-прежнему надеюсь, что когда-нибудь мы встретимся в наших курортных краях!
Мне бы тоже хотелось :). А с лошадьми там купаться можно? Мне ж просто так неинтересно. Просто так и в бассейне можно поплавать.
В нашем пруду, кстати, тоже рыба есть. Карасики.
 
Там, где я хожу на лиман - точно можно, т.к. место безлюдное.
Но вот откуда ж взять там лошадь?..
 
Мне бы тоже хотелось :). А с лошадьми там купаться можно? Мне ж просто так неинтересно. Просто так и в бассейне можно поплавать.
В нашем пруду, кстати, тоже рыба есть. Карасики.
Ну что ты, Ир, разве сравнить купание в лимане и в бассейне? Небо и земля;)

Светлан, вы так здорово всё описываете. Картинка перед глазами появляется)
 
Сверху