Про коней живых и железных. Фотки!!

Пошла гуглить ещё и про обгоны))) в жизни я очень-очень редко обгоняю, обычно меня.
Тише едешь- дома будешь.
По большому счету, у всех разный стиль вождения. В экстремальных ситуациях все на рефлексе и автопилоте.
У меня племяш как-то спросил(шутник:D) "а у тебя в машине газ с права или с лева", я тут же уставилась на свои ноги и впала в ступор:p,у меня механика(пежевод лет 20с)...
 
Кто давно меня читает - помнит, что когда я поехала одна в Турцию, то там на меня напали с целью изнасиловать.
Вот сколько историй слышала, а побывав изменила мнение. Я хз...может вы в какой-то дикой части Турции были, но я в одиночку ездила с Турком кататься на байке в соседние города и горы. Другими мы с сестрой жгли костры и вообще одна ходила в топике и шортах гулять в город. Свистели, флиртовали как все хачики, но не более.
Жаль, что с тобой такая ситуация приключилась, но судя по твоему дневнику сейчас ты как бы ваще прям ищешь приключения. С чего бы чуваку с сайта,с кем ты поехала не быть насильником или маньяком...?! Я бы вот этого и побоялась. Или история на конец твоей истории. Как бы очевидная опасность. Тут её ещё не знают. Очень непонятное тогда мне мышление....
Не могу себе представить, чтобы я связала свою жизнь с человеком, которого надо терпеть.
IMG_20240121_193506.jpg

😄 😂
Ну я такого не представляю. Это что-то из мира фантастики. Хоть что-то, хоть чуть но что-то терпишь. Ну или сначала терпишь, потом привыкаешь. Я по-другому не знаю.
Там носки или пакетик с чаем, пустые тарелки в холодильнике или тюбик пасты не закрыт. Блин, так же даже скучно жить 😄
 
С чего бы чуваку с сайта,с кем ты поехала не быть насильником или маньяком.
Тоже так подумала. Один фиг, незнакомец - что с сайта, что в жизни - неизвестно, кто это.
Ой, вспомнила объявление на Пикабу в Лиге знакомств, там чувак приглашал девушку для прогулки по каким то пещерам, или заброшке, а на фотке - мамадорогая, ну очень жуткого вида.
Тут её ещё не знают
Расскажите! (Алена)
Хоть что-то, хоть чуть но что-то терпишь. Ну или сначала терпишь, потом привыкаешь
Может, Алена имела ввиду не только бытовые привычки, а поведение, характер? Если это что-то сильно раздражающее, то по себе могу сказать, что в начале отношений человек таким не был. В конфетно - букетный почти все хорошие)). Позже начинает выглядывать настоящее личико - а я к тому времени уже привязываюсь и разорвать так моментом отношения не получается. Но это по молодости, щас то уже быстро просекаются всякие звоночки.
Если как Аленин спутник, с первых дней так себя ведёт - гм, ну не знаю, кто б с ним захотел жить.
 
Там носки или пакетик с чаем, пустые тарелки в холодильнике или тюбик пасты не закрыт.
Тебя в архызе раздражало тюбик пасты?
Ведь не он же, а гораздо более серьёзные вещи.
Ладно, у каждого своя правда.

Меня совершенно не напрягают заскоки левых чуваков, а вот если бы он был "моим", то это уже провал(((
 
Но это по молодости, щас то уже быстро просекаются всякие звоночки.
Если как Аленин спутник, с первых дней так себя ведёт - гм, ну не знаю, кто б с ним захотел жить.
Он был женат))) и не по молодости, а уже в зрелом возрасте женился. Так что спрос, как видите, есть на всяких))
Кстати на жену я посмотрела - милая симпатичная женщина. (А ещё он познакомил меня со своей мамой и дочкой 🤦‍♀️)
 
Хз. Я просто не верю ,наверное, в идеальных или каких-то без проблемных мужиков. Верю, что можно быть пофигистом и верю, что женщины всегда не говорят правду. Поэтому если человека любишь, то лучше потерпеть порой какие-либо моменты или какое-то время (разное случается), чем бросать и потом искать и может никогда не найти или быть с кем-то ещё хуже.
И вот какая-то особа рассказывает как она в гармонии жила, а у меня уже фото её мужа может вызывать неприязнь 🤭 типа глаза далеко или одевается хз как.
То есть я не за поиск идеального человека, который не бесит, а за любовь. Когда любишь, то и то, что бесит типа любишь) Я ж тоже его бешу)))
А может ты просто не придирчива. Тогда везёт!
 
В последнее время очень повысился градус тревожности (или осведомленности???) общества, да и само общество тоже.. изменилось.

Позвольте песочком пошуршать, но 20 лет назад было спокойнее и проще, хотя девиантных личностей никто не отменял. И в машину к незнакомому можно было сесть, и с человеком на улице /в кафе без задней мысли познакомиться. Ну или опыта жизненного мало было)))
 
А ещё у меня вопрос, может кто-то ездит на роботе? Товарищи, как такую машину парковать на склоне? Неужели можно положиться только на ручник? У меня паника, если колеса не блокируются. Кто такую систему придумал?((
Брала на неделю в прокате робот как-то. У нас тут горки дай боже для парковки, на ручник и норм, но там был паркинг, все как на автомате. Трогалась только с ручника, так как откатывалась она знатно.
 
но 20 лет назад было спокойнее и проще, хотя девиантных личностей никто не отменял. И в машину к незнакомому можно было сесть, и с человеком на улице /в кафе без задней мысли познакомиться. Ну или опыта жизненного мало было)
А у меня наоборот. Мама очень боялась что со мной что-то случится, что меня украдут, изнасилуют, продадут на органы и вот эти разговоры что нельзя с чужими разговаривать, в машину садиться и т.п. постоянно. я росла очень запуганным ребёнком а в последствии и человеком. И только вот последние годы меня более менее подотпустило. Хороших людей всё-таки гораздо больше.
 
В последнее время очень повысился градус тревожности (или осведомленности???) общества, да и само общество тоже.. изменилось.

Позвольте песочком пошуршать, но 20 лет назад было спокойнее и проще, хотя девиантных личностей никто не отменял. И в машину к незнакомому можно было сесть, и с человеком на улице /в кафе без задней мысли познакомиться. Ну или опыта жизненного мало было)))
Я об этом недавно думала. Как тревожный человек могу сказать, что было намного меньше раньше поводов тревожится и расстраиваться. Ты видел и слышал то, что рядом, внутри семьи или по телеку-радио. Этого и так было не мало, но вполне голова воспринимала. А сейчас интернет, где столько жести, что голова не справляется это все переваривать. Точнее нервная система. Получается, что а жизненным невзгодам прибавляется ещё куча всего чужого и это тоже воспринимаешь и переживаешь. В итоге износ нервов в 50 раз больше, а значит, люди сходят с ума быстрее и чаще...
 
Хороших людей точно больше!

А вот тревожные люди, конечно, делают свое дело(((
У меня муж и мать его тревожные... я уже 10 лет уверенно качусь в эту пропасть, а очень не хочется(((
 
Прикол, в соседнем дневнике обсуждают как тормозить лошадь, тут как тормозить машину😀 я думала машина както проще😀
А я тоже помню как то знакомилась в тиндере и тоже кудато ездили, оч хорошие люди были.
А один раз в инете познакомиласт с парнем, договорились встретится тоже в другом городе и у меня по дороге на вокзал так испортилось настроение и я опаздала на электричку и никуда не поехала,(как решил не ехать,настроение улучшилось сразу), сижу скучаю дома,погуглила его-обвинялся в изнасиловании и куча еще плохого. Интуиция как тут уже писали работает
 
Последнее редактирование:
Я вообще читаю последние обсуждения с вот такими мыслями "зачем людям геморой?" 😁 У меня автомат. Никаких там ручников, никаких "тронутся с горки", я даже если на гору встану и педаль тормоза отпущу - она вперед поедет. Фсе. Я даже не хочу думать что значит "с 5й на 4ю"😁
 
Я вообще читаю последние обсуждения с вот такими мыслями "зачем людям геморой?" 😁 У меня автомат. Никаких там ручников, никаких "тронутся с горки", я даже если на гору встану и педаль тормоза отпущу - она вперед поедет. Фсе. Я даже не хочу думать что значит "с 5й на 4ю"😁
Это неинтересно,я один раз пробовала мне не понравилось, тем более Алениных вездеходов на автомате вроде не бывает
 
Не осилила все мнения про торможения на механике, но да, сначала тормоз, потом сцепление, обратно считается ошибкой. Я училась в автошколе 2 раза, оба раза меня учили сцепление-тормоз и это как, оказалось, неправильно. Катиться на нейтралке до светофора, как меня учил инструктор в Лобне, вообще грубая ошибка. Только недавно себя переслила, чтобы спускаться с крутых горок на передаче, мне казалось, я не успею остановиться, если будет надо). Вот, пошла учиться в третий раз, теорию сдала, мне даже интересно, что нового будет на практике).
Зато на своей механике я из любого сугроб выбираюсь . На обгон я точно знаю какую и когда надо врубить. Автомат на это дело долго думает. И опять, кому что нравится.
Ну автоматы разные, у меня был шикарный, вообще не задумчивый. И для сугробов там был ручной режим.
 
Зато на своей механике я из любого сугроб выбираюсь . На обгон я точно знаю какую и когда надо врубить. Автомат на это дело долго думает. И опять, кому что нравится.
А я просто в них не заезжаю 🤣
Ну и с обгонами. Куда все торопятся? На последний самолет с планеты Земля? Я просто не обгоняю если не уверена что смогу это сделать без проблем.
 
Не осилила все мнения про торможения на механике, но да, сначала тормоз, потом сцепление, обратно считается ошибкой.
То есть вы сначала полностью выжимаете тормоз, и только потом выжимаете сцепление?

_________

Я на своей АКПП и разгоняюсь без проблем, и по нашим сугробам норм езжу.
Машина не внедорожная, но проходимость имеет достаточную, чтобы можно было без проблем съезжать с асфальта. Если прикладывать голову, то нормально, а если не прикладывать... То чем круче джип, тем дальше идти за трактором (с) народная мудрость:)
 
Сверху