Про коней живых и железных. Фотки!!

если не в горах, то где?
Питерские курорты меня вполне устраивают, только испугался - уже низ.
Сноуборд может попробовать?
Пробовала ещё до лыж. Чудом не свернула шею сделав солнышко, больше не вижу смысла так рисковать))
 
Ну длинные трассы только для новичков и медленных напряжены. Всё от опыта и страха. Мне пока длина Степаново вполне тоже подходит, но я только можно сказать научилась нормально ехать. А вот мои опытные друзья вжуууух и внизу. Им хорошо на длинных трассах.
 
Последнее редактирование:
Питерские курорты меня вполне устраивают, только испугался - уже низ.
Поняла.
Нет, меня-то это "уже низ" бесило всегда на подмосковных горках.) Но это уже потом.

А так я помню свою первую длинную трассу на горе в Австрии. Я ехала с нее часа 2 ... или 3 ... 😝
 
Последнее редактирование:
Всё было идеально и там и там. Мне ехать не нравится. Сам процесс спуска.
если не нравится вниз, то можно вперед) а в горах просто отдыхать, если нравятся горы)
хотя что-то в последнее время беговые лыжи не любят, всем горные подавай)
 
То есть спутник увидел, что ты упала посреди дороги, среди машин практически, и побыстрее сдриснул с опасного участка? красавчеГ 😈💩
Дааааааа!!!!!!
Прикиньте))
если не нравится вниз, то можно вперед) а в горах просто отдыхать, если нравятся горы)
хотя что-то в последнее время беговые лыжи не любят, всем горные подавай)
Надо прикупить наверное, всё детство провела на беговых, а сейчас и живу среди лесов полей))
 
А я по пухляку люблю кататься и вообще не смогла подружиться со снегом из пушек (правда только один раз пробовала).
 
Последний день путешествия.. мы поехали в Кисловодск, без всяких гор и экстрима, чтобы ничего перед дорогой себе не сломать))
КИСЛОВОДСК!!!!
Я в восторге! Это такой красивый, уютный и ухоженный город. Да, там так же как и в Сочи отель на отеле)) но атмосфера совершенно другая. И опять толпы народу. Я удивлена. Среди моих знакомых никто туда не ездит, если и хотят отдохнуть на ге, то выбирают побережье.
20240105_151307.jpg

20240105_110349.jpg
20240105_110349.jpg

Летом тут фонтаны, должно быть очень красиво
20240105_111336.jpg


Прогулявшись немного по городу мы отправились в Кисловодский национальный парк. Это бесконечные километры дорог, дорожек, тропинке, тропиночек и чего только хотите. И везде чисто и всё ухожено.
20240105_135210.jpg


20240105_133225.jpg


20240105_131004.jpg


20240105_132029.jpg


Если рутуб зафурычит покажу ещё видео оттуда

В итоге нагуляли в этот день 20 км ножками))
Встретила очередной коневоз
20240105_160456.jpg


На следующий день закупили вкусняшками на центральном рынке и двинулись домой!
20240106_150530.jpg


Что интересного? Погода во всем регионе КМВ была примерно +12, но природа замерла и смиренно ждала весны. Никаких вам почек и прочего. Вы представляете, если бы в Питере хоть на недельку стало +12? Да это же наше лето!!!
При этом деревья многие те же самые, что растут у нас. И световой день там намного длиннее, а вот они стоят и спят.
Ещё из интересного - в районе Ростова вдоль трассы ходят фазаны, что туда ехала, что назад. Красивущие!!!!!! Впервые в жизни видела диких фазанов, не в зоопарке.
Там же, в Ростове, мы ночевали. На следующий день проехали ещё 900км до Тулы, там я по плану должна была остаться у него на ночь и на следующий день проехать уже сама ещё 900км до Питера, но мне хотелось домой. Так хотелось, что накануне утром я проснулась в 3 утра (или 3 ночи?) Так что я не стала у него ночевать, а просто покатила домой, в ночь.
Вообще я ночью сплю. Уже очень давно я убеждена, что возраст, здоровье и прочее не оставляют мне шансов для ночных похождений, но оказывается, когда возникает необходимость, то и ресурсы организма откуда-то берутся.
Доехав до Москвы я как-то выдохнула, почему-то было ощущение, что я уже дома, что Москва и Питер это один такой большой общий город, просто между ними надо немного проехать по м11.
За сутки из +12 в -29. Еду, ночь, на трассе ни души, рубит страшно, лопнуло лобовое стекло((( всё думаю, хоть бы что-то произошло, что меня взбодрит. И вселенная меня услышала)) стоит мужик, голосует рядом с ним грустная шнива. Напоминаю, на улице -29. У него сломалась коробка и ехать сама машина не может, и завестись тоже ни как. Завели с толкача, зацепили шниву за мой равон и покатили ещё 250 км до Питера))
В джиперском телеграм канале сказали, что раз я доминируют над шнивой, значит тоже джипер ))))
Дома я была в 6 утра, итого 27 часов без сна. В моей жизни это рекорд))
Ни о чём не жалею, всё сложилось, как сложилось, делаем выводы, мотаем на ус))
Историй, когда свои родные проверенные люди в поездках проявляли себя с совершенно отвратительной стороны тоже мне рассказали вагон, так что это жизнь, и этим она прекрасна))
 
Последнее редактирование:
Вот это приключения!👍
А лобовое именно лопнуло? То есть не камешек прилетел?
Когда-то давно в него прилетел камушек, остался маленький скол, и сейчас на морозе из этого места и пошла трещина, сразу через всё стекло
 
Когда-то давно в него прилетел камушек, остался маленький скол, и сейчас на морозе из этого места и пошла трещина, сразу через всё стекло
О, у меня так же было. Летом прилетел камешек, а зимой из скола трещина пошла. Так и езжу с треснутой лобовухой)
 
Ого. Какой Кисловодск! Давно хочу его посетить, но теперь хочу ещё больше!))) Спасибо за наводку.
Очень хорошее и насыщенное путешествие, не смотря на спутника. Счастлив тот человек, который может легко воспринимать повороты судьбы. Ты открыта сейчас миру и мир балует тебя интересными историями. Здорово.
Мужику повезло 🤭
 
Здорово, очень интересный рассказ, я б с удовольствием и видео посмотрела. Тоже теперь хочу съездить в КМВ..
Или история на конец твоей истории. Как бы очевидная опасность. Тут её ещё не знают. Очень непонятное тогда мне мышление...
А в чём опасность? Помощь шниве?
 
Здорово, очень интересный рассказ, я б с удовольствием и видео посмотрела. Тоже теперь хочу съездить в КМВ..

А в чём опасность? Помощь шниве?
Ответ снизу. Я бы подумала 1000 раз остановится или нет. Потому что мертвой, но доброй на дороге валяться не хочется))))
Я людям не верю и не доверяю. Но Алена смелая вон.
😳 Алёна!! Искренне Вами восхищаюсь!! 💥Не каждый мужик бы остановился!!
 
Не каждый мужик бы остановился

Я бы подумала 1000 раз остановится или нет
Ну да, палка о двух концах. С одной стороны, надо быть осторожным, а с другой, сейчас так много осторожных, что вот так замёрзнешь и никто не остановится.
Я раньше всегда так помогала на дороге, и подвозила всех голосующих. Сейчас тоже стала меньше останавливаться (ну и машинка щас не для помощи), особенно если мужчина, а я одна еду. Короче, не знаю, как лучше.
 
Я бы подумала 1000 раз остановится или нет.
Я тоже подумала. И все 1000 раз - да.
Все классические истории про маньяков начинаются так: предложил проводить, подвести, угостить, выследил по дороге с работы/школы, подкараулил у дома/в парадке/за школой(где жертва ходит регулярно)
Встав ночью на трассе в мороз, подвергаяя свою жизнь опасности он должен понимать, что остановится скорее всего мужик ( значит я не его целевая аудитория), а если никто не остановится то он и дуба дать может. так что не увидела тут никакой для себя опасности.
 
Сверху