Про рысаков вообще и в частности про бега и ипподромы.французские и американские рысаки

Да. На Раменском тройка -это событие. И это понравилось всем. И гостям и люлям, которые к этому дело имеют отношение
 
Тут дело не в желающих" покатацца", а в ценовой и вообще коммерческой политике ипподрома(тройка его),что лучше-два раза в год за 50-или раз в неделю за 15-20т? Учитывая,что тройка ест каждый день? Но коммерческая деятельность ЦМИ-отдельная и не имеющая никакого отношения к "возрождению и поддержанию" история.
Про информацию-да не на всех ипподромах печатают информацию нормально-на это тоже много денег надо? В Москве хотя бы в программе есть страница с объяснением как её читать и какие виды игр. А уж информация о рекорде и последних выступлениях точно есть-то,что хорошо выступающая вообще лошадь в шансах и на этот раз -оно понятно должно быть.
 
Блин. А легко вот так сидеть и рассуждать нам тут, как что и неверно сделано ипподромами. Не так это легко. Было бы возможно всё изменить к лучшему, да еще и нашими то понятиями, что так всё легко, а они не понимают/не делают, а мы то знаем как....... Болтовня всё это. У меня так полное разочарование в этом деле бегов. Допинги, которые неизбежно навязывают, призовые, которыми никогда не покроешь затраты, вранье сплошное- лишь бы коня поставили. Ужас а не индустрия. Всё "по-нашему", к сожалению(((
Я уж не говорю, о том, что лошадей там " товаром" называют и уже давным давно не рассматривают их как живых.
 
Наши бега не являются чем-то невероятным на фоне мировой практики. Для владельца важно иметь свою голову. Допинг навязывают?-далеко не все будут плевать на здоровье лошади и на свою собственную репутацию,"товар"-повелось от того,что с завода возились партии молодняка голов по 5-6-и видя новую двухлетку-так и спрашивали-"чей товар"-отвечали по заводу,или по тренеру-"мой","бригадирский". Врут,чтоб заполучить лошадь?-опять же-своя голова должна быть,и трезвая оценка реальности и обещаний.
А так везде и всюду-в просто спорте(человеческом) тоже вон разборки не только за допинг,но и с тренерами та ещё "санта-барбара"
 
Везде так. Кто-то больше, кто-то меньше, наша жизнь - борьба, у наездников постоянно, причём за выживание. Кто-то переманивает лошадей, кто-то ууводит. Кто-то берёт и продаётс ипподрома, отнимая у наездника, вникуда, потому что предложили хорошие деньги и к чёрту крови и перспективы, которые всё равно деньгами не отобьёшь...

Важно только понимать, что хочешь ты, и какой мастер тебя устраивает для твоих целей. И иметь свою голову, да.
 
Допинг навязывают?-далеко не все будут плевать на здоровье лошади и на свою собственную репутацию
Ооооооу. В реалиях, всё не так, к сожалению. Я, своими руками колола "катозал" , и только через год, когда мне самой начали утверждать что без "этого" никак, я спросила, а был ли это катозал... Ответ был: "конечно нет, но зато мы дали жизнь кобыле, а не мясо".
Когда подошло " мое время" я затребовала письменное подтверждение, что моей лошади ничего колоть не будут- отказали (есть переписка). Так что, не всё так радужно. И все молчат. Замалчивают и хотят верить в своих барсистов/дербистов.
Что касается, продажи выгодной вникуда, так это для многих -версия. Не всем можно говорить, что коня надо увозить срочно, чтобы править здоровье после рук, которые "любят" и после "кого не жалко". Может и не продали, а переставили и скоро, после ветклиники лошадка вернется. Так то.
 
Ооооооу. В реалиях, всё не так, к сожалению. Я, своими руками колола "катозал" , и только через год, когда мне самой начали утверждать что без "этого" никак, я спросила, а был ли это катозал... Ответ был: "конечно нет, но зато мы дали жизнь кобыле, а не мясо".
Когда подошло " мое время" я затребовала письменное подтверждение, что моей лошади ничего колоть не будут- отказали (есть переписка). Так что, не всё так радужно. И все молчат. Замалчивают и хотят верить в своих барсистов/дербистов.
Что касается, продажи выгодной вникуда, так это для многих -версия. Не всем можно говорить, что коня надо увозить срочно, чтобы править здоровье после рук, которые "любят" и после "кого не жалко". Может и не продали, а переставили и скоро, после ветклиники лошадка вернется. Так то.
За всех не надо говорить,я очень даже могу назвать людей,которые таким заниматься точно не будут,от слова вообще. Кстати,чем ниже уровень бегов,тем сильнее "звенят пузырьками",не из-за опасения быть пойманными,а изза веры в "чудесный укол".Кстати,лошадей,с которыми "не всё чисто" видно достаточно явно-прямо есть такие "вопиющие" примеры-но непойман-не вор. За себя и тех тренеров ,которым доверяю,скажу-возможно выиграть дерби(ну элиту) и установить рекорды даже без катозала и на совсем трёхкопеечных витаминках.
 
Да дай то Бог. Я вот искала недавно наездников, так не так то просто это вышло- не берут после определенных рук. Ни за деньги, ни как. А уж кто честный, кто перестанет быть честным- не угадаешь, жизненные обстоятества вынуждают людей. Как говорится, не зарекайся, со всеми может случится.
 
Лошадь, которая на допинге, достаточно заметна - пара-тройка внезапно ярких езд в одну калитку, когда до этого только-только еле ноги переставляла с трудом на третье-четвёртое место, а потом у неё вдруг отваливается то, там, сям, хода нет, встаёт на финише тогда, когда раньше броски делала шикарные. Ну и кому печень восстанавливают после напряжённого сезона.
Позднее колики начинаются. Так некоторых выдающихся креков не спасли, клички называть не буду.
А если ровно прогрессирует в резвости, стабильно едет по себе, а потом у другого наездника начинает вставать и хода нет - эт не допинг, это руки новые не те. И сборка не подобрана.
 
Если только начинаешь чем-то заниматься,то неизбежно (если только очень повезёт) столкнёшься с негативом в той или иной форме. Потом по опыту-или найден свой человек,ну или закончено.А про эксперименты "с допингом" я знаю больше,чем хотелось бы-приходилось как наблюдать,так и разгребать результаты. И был даже эпизод,когда тренер-сосед просил уколоть его же лошадь перед призом из набранного уже шприца-не показывая что это-я отказалась из принципа-плевать мне в том случае было на спортивные результаты-мне важней было бы знание,от чего эта лошадь копыта отбросить может,хоть и не моя-соседская.И приходилось быть свидетелем отказа наездников работать с лошадью,которой хозяева "хотели помочь"
 
Ага, знакомый разговор. Год назад мне тоже самое говорили. А сейчас смотришь и неходячки бегать разово стали
 
был даже эпизод,когда тренер-сосед просил уколоть его же лошадь перед призом из набранного уже шприца-не показывая что это-я отказалась из принципа-плевать мне в том случае было на спортивные результаты
Вот да. Этот эпизод и со мной приключился. Точь в точь, только я дура, поверила а теперь год совесть мучает. И тут, вдруг пришло и мое время, точнее моего коня, а дословно так : " не будешь колоть, будешь пятой"
Так что, так себе спорт( и повторюсь, подписать в договоре об отказе любых допинговых уколов- отказали.
 
Отказали потому,что применение запрещённых средств в период испытаний-противоречит правилам-то есть выход на старт лошади с чем-то предосудительным в крови-не подразумевается.А в курсе лечения-да что угодно-у каждого вещества есть период выведения-рассчитывается время до предположительного старта сильно с запасом,если совсем уж сомнительно-можно самим проверить на наличие-знаю,наездники проверяли,вывелось ли что-то там до старта.Это тоже не сказка.Тот же катазал-строго оворя не допинг,но продукты распада от него похожи на что-то нехорошее в моче вполне себе применяется в прцессе восстановления-за 3 недели до приза выводится наверняка.Есть куча разрешённого,что применяется с восстановительной целью.С лечебными труднее-почти всё запрещено-но это как раз во избежание езды на откровенно хромых.
 
Нееее. У меня уже намного всё серьезнее было. Типа, к кому-то съездили "научились" и сейчас будем пробовать, пока осень- бредятина такая)))))). Иначе, нечего бортоться- смысла нет, надо "что-то делать" но.. воарос в том, что даже если, это делать, то надо образовыватьсяив этом напрвлении, как минимум." Это" не разовая фигня и не фигня, вовсе. Это , прям, наука и уж точно не дешевая. В общем, фуу, бредятина такая, что писать не хочется дальше. Но, ведь, есть у людей помыслы и есть последователи- разума только нет, к сожалению.
 
Ну вот прям как раз-много кто знает чего надо,но вот как и когда-тут и правда образование требуется и опыт. Поэтому и выиграть можно "вообще чисто" только с работой и кормом-но все сколько нужно и когда нужно-а это тоже не только наука,но ещё и талант нужен.:)
 
Учиться в любой профессии надо всегда, а не только в институте. Вот и тут, та же история и это не про допинги- про это и говорить не хочется. Учились бы азам- и на том молодцы, а то сейчас как мажоры все- если родители в "теме" то и чадо "на уровне". Я больше за правду, за труд и самообразование. Я сама учусь всю жизнь своей профессии и ни чем не лучше и не умнее таких же людей, других профессий. Но если я, буду филонить в своей работе, то все государственные больницы онкологии и инсульта будут тоже "временные и разовые" и не будут работать палатные сигнализации при экстренном вызове и не будут стабильно работать аппараты мрт и прочие серьезные проекты, которые для людей. Любую работу надо делать качественно и желательно, с удовольствием,от результата
 
Не сосем верно-оборот-это в принципе сколько денег в этой сфере-а прибыль-несколько другое-то есть все поставили на фаворита-вернули своё-оборот большой-прибыль маленькая-у организатора пари тоже.
Тем более,что есть 2 системы тото. Та которая была в СССР-взаимных пари-это образно Вася с Петей поспорили-положили в шапку по рублю,Наташа шапку держит,если Вася угадал-забрал 2 р,если Петя-тоже,если никто из них-то деньги в шапке-Наташины-она тут тото и отвечает за сохранность ставок и выигрыша-может с отчислениями в свою пользу за услуги.
Вы путаете. Это не две системы тото это тото и букмекеры. Тотошка это когда деньги собираются с игроков и выигрыш выплачивается из этих денег минус комиссия организатору пари. В самом простом варианте вы можете это увидеть на Раменском ипподроме: один поставил 100 и другой 100. Выигравший получит 150 (минус 13 % еще) - 100 возврат ставки и выигрыш в 50 рублей.
Во всем мире на ипподромах есть тотализатор (ну кроме Эмиратов и, навареное, Китая). Офлайн букмекеры запрещены, например, в США, Франции и некоторых других странах.
Наше тото это самое обычное тото) Во всем мире происходит все также плюс-минус особенности налогообложения. Нет государственных букмекеров, как и тотализатор в большинстве своем частный. У нас например Пятигорск, Казань, Ростов имеют собственные лицензии и к тотализатору на ЦМИ не имеют отношения. В тото есть ограничения на онлайн игру. То есть чтобы играть онлайн в тотошку Франции надо иметь почтовый адрес Франции или Монако.
Букмекеры традиционно занимают большую часть рынка в Англии и Ирландии. У нас на скачки принимал ставки когда-то марафон ( а вот откуда взялся фонбет я не знаю), ну и лига ставок занималась тотошкой на цми. Буки рискуют своими деньгами и поэтому ограничивают выплату выигрыша и могут запретить вам играть.
 
Последнее редактирование:
Сверху