Прокатские лошади,очень жалко.Можно ли помочь??

Всем доброго времени суток и с Днем Победы)
У нас в парке около дома праздник-в честь Дня Победы.Лошадей катающих у нас нет уже около 4 лет,т.к прокатская конюшня сгорела и они переехали. А сегодня на празднике появились! Они пришли из какой-то конюшни за 35 км отсюда.2 лошади,худые,нечищенные,аммуниция ужасная,видно очень голодные. Пришли они в 8,а сказали,что уезжают в 21 час.Гнедая вроде рысачка,а серая помесь с арабом.Обеим по 12-16 лет.Гнедую зовут Мурка,а серую-Белка.Лошадей ОЧЕНЬ жалко!Мурка с ноги на ногу так странно переступает,а на правый перед вообще не наступает. Они такие ласковые,руки лижут.И когда Мурке ослабили подпруги,ОНА ЛЕГЛА И начала бысто есть травку,будто в последний раз.И вставать не хотела.Пока не ударили палкой.Но как лежала,сфоткать не успела,сел фотик(( Да,и Мурка видно жеребилась недавно,вымя очень большое.Если можете,киньте на ЭквиХелп,просто я немогу регнуться.
ФОТКИ:






У них кстати еще 20 голов есть,поэтому старых они продают.Можно ли хоть чемто помочь??
 
а мне показалось......
:(
Интересно, почему на лошадь столько на валили...
Вальтрап, вальтрап, амортизатор, седло....
 
И они не знают..... а натягивают на лошадь всё что попалось под руку! :lol:
 
Ксюнька написал(а):
И они не знают..... а натягивают на лошадь всё что попалось под руку! :lol:
они знают!!!
седло строевик, под него полагается войлочный потник, его нет, поэтому для смягчения идет подушка (поролон), ведь если спина будет сбита - лошадь выйдет из работы на какое-то время, значит минус деньги
под него вальтрап (это красиво или это цивильно...)
под вальтрап одеяло, что его (вальтрап) не пачкать

это моя версия :wink:

а вот нкасчет того, как помочь :?
я, честно говоря не знаю, даже если найдутся деньги, чтобы выкупить кого-либо...Вы спасете одну лошадь...а другие продолжат катать...и на место проданной прийдет другая... :(
 
varsa написал(а):
ведь если спина будет сбита - лошадь выйдет из работы на какое-то время, значит минус деньги

как вариант - спина уже сбита. Отсюда и строевик, и куча тряпок.

Пока не знаю, чем здесь помочь. Выкупать - бесполезно, Варса права. Такие проблемы нужно решать в корне: ехать на конюшню, смотреть что там, кто там. Сначала пробовать по нормальному разговаривать. Возможно, люди способны услышать. Помогать, подсказывать.
Если не способны, то действовать через ветстанцию и милицию.
 
Самое ужасное в таких ситуациях, что если даже можно помочь этим лошадям, то хозяева очень быстро заведут других, которые будут в такм же состоянии. Нескончаемый поток так сказать. Я сама пару раз выкупла вот таких лошадей из проката. Но на их место быстро находились другие.
 
Здравствуйте всем!Как раз в этот день-9 мая я тоже катала в том парке где стояли лошади эти,но меня привезли с пони на машине....Я тоже видела этих бедняжек,серая кобыла жеребая,а у гнедой явно что то серьезное с ногами....она постоянно периминаеться с ноги на ноги....очень хочу узнать что это за конюшня и как можно туда добраться насчет покупки кого нибудь подумала бы,но надо смотреть....а эти просто трупы живые.... :( :( :(

x_d52a1e4a.jpg


x_c7458a66.jpg
 
где эти фото были сделанны именно?? уозле каких домов и улица?
 
Эти фото были сделаны в парке(местными называемом "Сосенки"),по праздникам в этом парке проводятся концерты.Парк этот возле Царицынского вроде.я честно говоря не очень там ориентируюсь :oops:
 
Orca написал(а):
где эти фото были сделанны именно?? уозле каких домов и улица?
Судя по внешнему виду домов это пересечение Луганской ул. с Кавказским бульваром (около круга)
 
Мария Позитивная написал(а):
Как раз в этот день-9 мая я тоже катала в том парке где стояли лошади эти,но меня привезли с пони на машине...
Вот не знаю где катаю, с кем рядом катаю...
АААтличная позиция, меня привезли не известно куда, неизвестно кто работает рядом... А, Вы не задумывались, что Ваш пони мог заразиться?
 
хахаахах)))))а чем мог заразиться мой пони?))))Больными ногами или истощением))))вы сами то поняли что написали?))))) :lol: :lol: и если,что я работаю берейтором,а в парке оказалась совершенно случайно,просто очень попросили отработать 9 мая,тк катострафически не хватало работников...естественно в городе я оказалась впервые и кто там как и где катает мне не известно,да и в принципе не важно :)
 
вторые фотографии более удачные, по крайней мере Мурки.
Может кто-то видел их раньше или в своём районе? Надо как-то узнать где они стоят.
Выкуп это вариант конечно, но вариант сомнительный, в том смысле что по сути это поддерживать своими руками сей гнусный бизнес. Но если других вариантов не будет, думаю стоит попробовать этот. Мурка отвратительно выглядит. Не сказать конечно что прямо вот скелет, на мой взгляд она "ровная". Но её состояние 100% ненормально.
Серую надо смотреть в другом ракурсе.

Что же до амуниции - достаточно посмотреть на 1-е фото серой кобылы и обратить внимание где находится железо.
 
Жужа написал(а):
Не сказать конечно что прямо вот скелет, на мой взгляд она "ровная".quote]
На самом деле я сама удивилась,что на фото лошадь получилась не такой уж и "скелетной"..но я видела в живую и это печально,но она действительно труп ходячий...ребра всё просто просвечиваеться через шкуру :( :( Серая кобыла не такая,но ее состояние не на много лучше...выглядит она побольше и не так плачевно,а все потому что она жеребая...
 
Да,лошади худые.Если даже прохожие говорили детям:"Пошли к пони,не будем кататься на этих больных лошадках".... :(
 
Сверху